Форум
Домашний кинотеатр

HELP!!! прошивка на Pioneer

HELP!!! прошивка на Pioneer

Доброго всем времени суток icon_smile.gif
Вчера купил уцененный Pioneer DV-525 (модель 2000-2001г.) за смешные деньги, примерно 83-85$, аппарат новый, особо не юзался, не вскрывался, в ремонте не был icon_biggrin.gif Куплен был в магазине типа Эльдорадо, месного разлива т.е. Большой супермаркет электроники и прочей хреновины, чайники, холодильники, утюги и прочее. Насколько я понял, в свое время цена на данный девайс была жутко завышена, и он так и не нашел всоего хозяина, потом Великие Китайские производители стали усиленными темпами нести DVD культуру в массы, и при обшей дешевизне аппаратов в 120-150$ они воспроизводят все, что можно вообразить DD, DTS, DVD-Audio, HDCD, CD, VCD, SVCD, mp3, mpeg4, DivX, Karaoke и прочую хрень, вот только никто не заметил, что качество картинки и звука упало ниже плинтуса, и естественно, что никто не купит за 400$ 525 Пионер который не поддерживает ни mp3, ни mpeg4, ни DivX[b] icon_lol.gif а для мен это не критично icon_biggrin.gif по качеству картинки при проверке на 50" плазме PHILIPS уделал практически все в категории до 250$, дальше задалбывать продавцов мне было лень icon_lol.gif

А теперь собственно по теме проблемы: Заводская прошивка допускает микширование на 2 канала только [b]DolbyDigital -> PCM
, а вот DTS нет cry.gif может можно залить другую прошивку и исправить данную проблему? например с 626 или 535, 636.

Кто нибудь делал такую процедуру с данным апаратом???

Всем откликнувшимся, заранее спасибо.

Ох..... ну уж каму как не мне расхлебывать Ваши проблемы!
Аж *каму* через а написал...).
Здравствуйте, любезный!

Как я понял, выходов у вас 5 с небольшим, а все равно хотите стерео? А линеар аутпут не устраивает?, так как 99% на это чудо прошивку скорее всего не найдете...(

Но! Если возможно, что также под сомнением, в сервисе могут поменять опции, чтобы излечить данный недуг. Хотя меня терзают смутные сомнения... Неужели меню не ставит 2 канала?

имя ничто- жажда все писал(а):
Здравствуйте, любезный!

Привет Спрайтыч icon_biggrin.gif
имя ничто- жажда все писал(а):
Как я понял, выходов у вас 5 с небольшим, а все равно хотите стерео? А линеар аутпут не устраивает?, так как 99% на это чудо прошивку скорее всего не найдете...(

Извини, но что-то не совсем понял что ты сказал icon_confused.gif поэтому объясню более подробно.
Плеер (Pioneer DVD-525 http://www.audiovideo.nnov.ru/view.php?id_price=353&id_row=416 ) имеет на борту следующий набор выходов:
SCART 1шт.
Аудио аналог: Stereo 2.0 (RCA L,R)
Аудио цифра: Оптика 1шт, коаксиал 1шт.
Видео: S-Video 1шт, композит 1шт.
5.1 выхода НЕТУ cry.gif
имя ничто- жажда все писал(а):
Но! Если возможно, что также под сомнением, в сервисе могут поменять опции, чтобы излечить данный недуг. Хотя меня терзают смутные сомнения... Неужели меню не ставит 2 канала?

Ты меня что совсем за ламера держишь?! icon_eek.gif
Я блин домашними кинотеатрами занимаюсь с 1996г., вначале по работе (работал продавцом в магазине) потом в качестве хобби.
Для тех кто в танке icon_lol.gif повторю еше раз, в меню написано следующее:
Dolby Digital OUT -> Dolby Digital/PCM/OFF
DTS OUT -> DTS/OFF
96kHz OUT -> 96kHz/48kHz
MPEG OUT -> MPEG/PCM

Плеер планируется использовать с телевизором, а не с ресивером, поэтому желательно микширование DTS на два аналоговых канала (Audio Line OUT L,R)
По цифре все работает в идеале.
Под Кинотеатр установлен Pioneer DV-656K+Denon AVR-1905.

В сервис не понесу, так как в том сервисе, который обслуживает ПионЭры, работают полные идиоты!

Привет, Jerode
Думаю, Спрайт либо модели попутал, либо пошутил. icon_smile.gif
По вопросу - могу тебя лишь расстроить. В принципе существуют паршивки к этому плееру, но исправляющие другие баги (вроде глюков навигации на некоторых дисках). Никаким образом ничего про "дтс на аналог" нету... icon_sad.gif По крайней мере я не нашёл...
Нести в сервис тоже, думаю, особого смысла нет. Я вообще не уверен, что им там займутся (твой комментарий относительно работников не могу подтвердить - видимо, не повезло icon_wink.gif ).
Да, кстати, а зачем ты описал функции цифрового вывода? Это дело тут вроде как никаким боком... Вот если бы у тебя был внешний ЦАП, да ещё без ДТС-а (вот уж раритет, наверное был бы), тогда наверное полная труба была бы.

З.Ы.
Старинная вещица, хотя и не совсем старьё. Наверное один из первых с новым логотипом пионера.
Несмотря ни на что - мои поздравления.

to Серега за поздравления спасибо.
Да вещица старинная, и привод немного шумновать, но показывает намного лучше ее новомодных собратьев даже из тех же Пионеров или Сонек, Панасов с Филипсами, которые можно купить за 150-200$ я уж не говорю про SVEN, BBK, LG, Samsung.
Честный старый аппарат, в котором только деталей под крышкой баксов на 100 если не больше, не то что сейчас делают.
Взял потому что нужен был второй плеер, а то делить один дивидюк я уже задолбался icon_lol.gif , а на мониторе пусть и 17" смотреть кино это извращение icon_confused.gif
А еще по тому что очень хорошо знаю эти аппараты, в свое время продавал 535, 636, затем 444, 545 646, и прочие.
С сервисом не то чтобы очень не повезло, просто когда работал по этому профилю, вододилось пару раз отвозить ребтам на экспертизу кое какой хлам, так эти идиЁты заключение написали в слепую, не то что не открывая аппарата, они даже не удосужились его включить icon_eek.gif Хотя сервис не родной, не ПионЭровский, просто у них догорор на обслуживание разной хреновины.
cry.gif

Аппарат, конечно, хороший, но всё же для двд-плеера даже 5 лет - срок. Хотя, если он стоял в запечатанной коробке, если его не доставали и тем более не пользовали.
Вот годик назад я тоже было купил относительно дёшево в технослабости ямаху s1200. Аппарат, конечно, серьёзный, правда в мой шкаф с аппаратурой не влез по габаритам (у неё из-за дизайна фронтальная панель шире стандартной), но это мелочи. Так проработала она от силы недели две, а то и меньше. Поначалу вроде всё кушала, потом только идеальные диски (в плане качества физического считывания), а потом и самые лицензионные из лицензионных стали сбоить (особ. на втором слое). Подсела, она видать, то ли гоняли её, то ли ещё что. Кстати, пыли практически не было у неё... Короче, пришлось распрощаться, как ни жаль, а аппаратик тоже ничего был.
Так что старина - дело хорошее, но всяко бывает. Удачи тебе.

Да уж, бывают в жизни огорчения icon_confused.gif
Ну у меня есть 2 недели на проверку, и аппарат на гарантии (гарантия 1 год), накрайняк можно будет поменять голову, по гарантии бесплатно, а так порядка 25-30$

Млин, ну не найдешь ты ее!

имя ничто- жажда все писал(а):
Млин, ну не найдешь ты ее!

Ну и хрен с ней, с Ентой прошивкой icon_lol.gif буду слушать только в Dolby Digital всеравно из более чем 200 дисков с нормальным русским DTS-ом штук 7-8.

Всем спасибо icon_biggrin.gif