Форум
Акустика

Не жесткая акустика для Онкио

Не жесткая акустика для Онкио

Добрый день.
Пытаюсь выбрать напольники для ресивера Онкио 602. Одно время ресивер играл с Таной мх3м, но колонки отдал, в связи с чем стою перед нелегким выбором. Звук Таноев нравился, приятный, не жесткий и в то же время не замыленный. На какие колонки стоит обратить внимание, тоб получить примерно такой звук: с нежесткими верхами, хорошим вокалом, путь не очень могучим но четким басом ?

В городе один магазин, где можно купить колонки по более-менее нормальной цене, это Тенхносила. Пытался заказать Таной фьюжн 4, сказали что на складе их нет. Остались приблизительные варианты, из того что есть в наличии: Audio Pro Evidence 6, Yamaha NS 555, Infinity beta 40.

Была возможность на днях послушать жбл нортридж 80 и инфинити бета 50, так у жбл звук совсем не понравился-выпирающая середина, очень жесткий (цыкающий, а не играющий) верх. Инфинити звучали заметно лучше, середина и высокие помягче и натуральней, звук более объемный, да и бас приятней.

Послушать все колонки нельзя (многого нет в наличии, только под заказ). Очень хотелось бы узнать, какие колонки из продающихся в Силе обладают таким звуком, о котором я писал выше, интересует ваш личный опыт прослушивания.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

да, есть еще в одном магазинчике возможность привезти Варфедейл 8.4 за 10999руб., насколько хороши они ?

Из того что перечислили убирайте Инфинити - звонкие, да и серия Бета противные. icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
Из того что перечислили убирайте Инфинити - звонкие, да и серия Бета противные.

Ок. Что про остальные АС сказать можете, слушали их ?

хочу колонки писал(а):
да, есть еще в одном магазинчике возможность привезти Варфедейл 8.4 за 10999руб., насколько хороши они ?

На мой взгляд, 9.4 получше, хоть и немного подороже... По указанным требованиям (про бас уж точно) рекомендовал бы 9.5 (как раз недавно слушали).
Могу порекомендовать место, где их можно послушать, только не понял, из какого Вы города. Если из Санкт-Петербурга, то могу сказать, что в "Матрице" стал весьма неплохой отдел Hi-Fi.

dennis_b писал(а):
хочу колонки писал(а):
да, есть еще в одном магазинчике возможность привезти Варфедейл 8.4 за 10999руб., насколько хороши они ?

На мой взгляд, 9.4 получше, хоть и немного подороже... По указанным требованиям (про бас уж точно) рекомендовал бы 9.5 (как раз недавно слушали).
Могу порекомендовать место, где их можно послушать, только не понял, из какого Вы города. Если из Санкт-Петербурга, то могу сказать, что в "Матрице" стал весьма неплохой отдел Hi-Fi.


я из Томска, есть только один большой магазин с нормальными ценами - Техносила.
Есть еще парочка маленьких, но там цены выше будут icon_sad.gif
варфы 9.5 в продаже не видел

Сегодня видел в магазине Davis KVK 4 за 14000р., и Дали Концепт 6 за 16500р.
Продавец утверждал что Давис играют зашибано, за эти деньги лучше не найти icon_smile.gif
Сам не слушал, диска с собой небыло. Опыта прослушивания KVK 4 нет случайно ?

Слушал весной KVK 5 и 7 именно с Онкио 602. Звучание не понравилось именно цыкающими верхами и неким специфическим "кевларовым" окрасом. Справедливости ради, должен заметить, что примерно также звучали и Варфы 8.4 и даже недешевые B&W CDM 7, отслушанные в том же магазине с тем же ресивером. Все они, и Дэвисы и Варфы и Бивни имеют кевларовые динамики. Колонки с бумажными динамиками, например Акустик Ресеч (модель уже не помню) звучали не в пример правдоподобнее, на мой слух. Есть мнение, что KVK 4 будут играть не лучше чем 5 и 7, но надо слушать самому, может понравится. Мне так кевлар не подходит, но это мое сугубо личное...

Кстати у нас в Новосибирске Таной Фьюжн продаются комплектами (4-ка на фронт + 1-ка на тыл + центр) за 23000р. Вы, вроде, от нас недалеко...

Да, и если есть возможность, попробуйте отслушать Audio Pro Evidence E6 и поделитесь впечатлениями. Сам к ним присматриваюсь, но издалека. У нас они только под заказ, и говорят, что их снимают с производства...

Дмитрий Титов писал(а):
Слушал весной KVK 5 и 7 именно с Онкио 602. Звучание не понравилось именно цыкающими верхами и неким специфическим "кевларовым" окрасом. Справедливости ради, должен заметить, что примерно также звучали и Варфы 8.4 и даже недешевые B&W CDM 7, отслушанные в том же магазине с тем же ресивером. Все они, и Дэвисы и Варфы и Бивни имеют кевларовые динамики. Колонки с бумажными динамиками, например Акустик Ресеч (модель уже не помню) звучали не в пример правдоподобнее, на мой слух. Есть мнение, что KVK 4 будут играть не лучше чем 5 и 7, но надо слушать самому, может понравится. Мне так кевлар не подходит, но это мое сугубо личное...

Кстати у нас в Новосибирске Таной Фьюжн продаются комплектами (4-ка на фронт + 1-ка на тыл + центр) за 23000р. Вы, вроде, от нас недалеко...

Да, и если есть возможность, попробуйте отслушать Audio Pro Evidence E6 и поделитесь впечатлениями. Сам к ним присматриваюсь, но издалека. У нас они только под заказ, и говорят, что их снимают с производства...


спасибо за совет. У меня водитель с работы каждую неделю к вам ездит, проблемы привезти нет, но по цене дороговато выходит. У нас в Техносиле, для сравненья, продавались фьюжн 4 за 7600р, 1-ка около 4-х тыс.р. и центр 2800р, разница в цене существенная.
Evidence E.6 действительно снимают с производства, и думаю завозов уже не будет; завтра попробую все-таки их послушать, тем более что осталась последняя пара.
Напишу о результатах icon_smile.gif

Дали Концепт 10. Здоровенные напольники, ох и пиздячат же они!

Re: Не жесткая акустика для Онкио

хочу колонки писал(а):
Добрый день.
Пытаюсь выбрать напольники для ресивера Онкио 602. Одно время ресивер играл с Таной мх3м, но колонки отдал, в связи с чем стою перед нелегким выбором. Звук Таноев нравился, приятный, не жесткий и в то же время не замыленный. На какие колонки стоит обратить внимание, тоб получить примерно такой звук: с нежесткими верхами, хорошим вокалом, путь не очень могучим но четким басом ?

В городе один магазин, где можно купить колонки по более-менее нормальной цене, это Тенхносила. Пытался заказать Таной фьюжн 4, сказали что на складе их нет. Остались приблизительные варианты, из того что есть в наличии: Audio Pro Evidence 6, Yamaha NS 555, Infinity beta 40.

Была возможность на днях послушать жбл нортридж 80 и инфинити бета 50, так у жбл звук совсем не понравился-выпирающая середина, очень жесткий (цыкающий, а не играющий) верх. Инфинити звучали заметно лучше, середина и высокие помягче и натуральней, звук более объемный, да и бас приятней.

Послушать все колонки нельзя (многого нет в наличии, только под заказ). Очень хотелось бы узнать, какие колонки из продающихся в Силе обладают таким звуком, о котором я писал выше, интересует ваш личный опыт прослушивания.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

С АУДИО ПРО скорее всего не справится ВАШ РЕС , ДА И ПО ЗВУКУ ТАННОИ ПОРОВНЕЕ ЗВУЧАТ ( САМ СЛУШАЮ АУДИО ПРО 515+ ОНКИО 494, А ТАК ЖЕ АС ТАННОЙ Ф1), НЕ ТОРОПИТЕСЬ , ДОЖДИТЕСЬ И ПОСЛУШАЙТЕ. mat.gif

Re: Не жесткая акустика для Онкио

MR.SPEED писал(а):
С АУДИО ПРО скорее всего не справится ВАШ РЕС

Что значит не справятся ? Мощности недостаточно ? У него потребляемая мощность 650 Вт, по-моему далеко не каждый аппарат в этой ценовой категории может похвастаться подобным.

Вчера послушал в Техносиле Эти колонки с Харманом, так в магазине стоял такой шум-гам, что объективно оценить качество сч-вч не так просто icon_sad.gif(

что касается баса, было такое впечатление что в кино обычный саб справляется лучше, чем встроенные активные низкочастотники. При таком раскладе получается, что лучше взять неплохие пассивные напольники и отдельно саб. И в музыке будет хорошо, и в кино лучше...

Приветствую уважаемый гость "хочу колонки", нельзя ли поподробнее о прослушивании Аудио Про... Говорят, что колонки с активным басом требуют более вдумчивой настройки под конкретное помещение... Если отбросить бас, то как Аудио Про воспроизводили вокал на средних?

Дмитрий Титов писал(а):
Приветствую уважаемый гость "хочу колонки", нельзя ли поподробнее о прослушивании Аудио Про... Говорят, что колонки с активным басом требуют более вдумчивой настройки под конкретное помещение... Если отбросить бас, то как Аудио Про воспроизводили вокал на средних?


Вечер добрый.
показались "ярче" чем бывшие у меня Танои мх3м, вокал играл хорошо, а вот что касается более тонких деталей, так в той атмосфере что-либо понять было очень сложно. Я для себя так и не сделал окончательный вывод- брать или не брать. Появилось двоякое ощущение.
Общее впечатление о звуке хорошее(без включения активных нч), А вот после подключения активной части пытался настроить их для кино, так вот тут возникли неприятные моменты. Сначала не получалось настроить до нужного уровня, а когда казалось что вроде все настроено, баса было не столько сколько нужно (то мало, то слишком гулко).
Вот такие вот пироги ...
Кстати, у нас в магазине осталась последняя пара, и если в ближайшее время я так и не определюсь окончательно покупать их или нет, то за меня это сделает кто-то другой icon_smile.gif

Re: Не жесткая акустика для Онкио

хочу колонки писал(а):
MR.SPEED писал(а):
С АУДИО ПРО скорее всего не справится ВАШ РЕС

Что значит не справятся ? Мощности недостаточно ? У него потребляемая мощность 650 Вт, по-моему далеко не каждый аппарат в этой ценовой категории может похвастаться подобным.

Вчера послушал в Техносиле Эти колонки с Харманом, так в магазине стоял такой шум-гам, что объективно оценить качество сч-вч не так просто icon_sad.gif(

ЧЕГО ТО У НИХ С ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ ИЛИ СОПРОТИВЛЕНИЕМ
( НЕ ЗНАЮ КОНЕЧНО ПРО ЭВИДЕНС).
НЕ НАДО ПУТАТЬ ПОТРЕБЛЯЕМУЮ МОЩНОСТЬ И ВЫХОДНУЮ (ОДИНАКОВЫЕ УСИЛИТЕЛИ 7 КАНАЛОВ---ТЕПЕРЬ ПОДЕЛИТЕ 650ВТ НА 2 (ЭФЕКТИВНАЯ МОЩНОСТЬ НА ВЫХОДЕ НЕ БЫВАЕТ У ТРАНЗИСТОРНЫХ УСЕЙ БОЛЬШЕ 50%) ПОЛУЧИМ=325ВТ И ДЕЛИМ ИХ НА 7 = ПРИМЕРНО 45ВТ ( ИДЕАЛЬНО ПОСТРОЕННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ , НА ПРАКТИКЕ ПО ЛЮБОМУ БУДЕТ МЕНЬШЕ).......
ПОЭТОМУ ПОЛУЧАЕТСЯ БУХАНЬЕ УХАНЬЕ , А НЕ ЗВУК, ПЛЮС СТЕРЕО ПАНОРАМА--НЕ АХТИ, ДА И БАСЫ У ОНКИО МЯГКОВАТЫ, ОБЕСПЕЧИТ КОМФОРТНОЕ ЗВУЧАНИЕ, НЕ БОЛЕЕ--ЕСЛИ БЫ В ТО ВРЕМЯ БЫЛИ ФЬЮЖНЫ 4--ВЗЯЛ БЫ ИХ, КАК БОЛЕЕ СТАБИЛЬНУЮ АС ( ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ)...
А АКТИВНОЙ АС скорее всего не подходит ваше помещение МОЖЕТ ОНО МАЛОВАТО, ИЛИ АС СТОЯТ НЕ ОПТИМАЛЬНО.
ДУМАЙТЕ САМИ.... icon_exclaim.gif

Re: Не жесткая акустика для Онкио

>ДА И БАСЫ У ОНКИО МЯГКОВАТЫ

До Онкио был ресивер маранц, так вот у онкио бас глубже, и кстати совсем не такой мягкий как на маранце.

KVK не слушал, но в принципе Davis - неплохая акустика...

Re: Не жесткая акустика для Онкио

хочу колонки писал(а):
>ДА И БАСЫ У ОНКИО МЯГКОВАТЫ

До Онкио был ресивер маранц, так вот у онкио бас глубже, и кстати совсем не такой мягкий как на маранце.

Именно мягкие icon_exclaim.gif
Но обволакивающие и вообще комфорт в стерео абсолютный .
Взглянул на Эвиденсы--почти то же самое что и мои ЭГОисты, не под РЕСЫ эта АС (хотя и потребляемая мощность может обмануть многих -- 602 для АС с хорошим ЧУТЬЕМ , а 89 ДБ у АУДИО ПРО--не совсем то...) , я не хочу спорить , просто зачем повторять мои ошибки ( если только ДК не занимает более высокую ступень нежели СТЕРЕО , есть еще конечно такой момент , если есть возможность то ФРОНТЫ может запитать от отдельного мощника).
Вам решать icon_exclaim.gif

Re: Не жесткая акустика для Онкио

MR.SPEED писал(а):
хочу колонки писал(а):
>ДА И БАСЫ У ОНКИО МЯГКОВАТЫ

До Онкио был ресивер маранц, так вот у онкио бас глубже, и кстати совсем не такой мягкий как на маранце.

Именно мягкие icon_exclaim.gif
Но обволакивающие и вообще комфорт в стерео абсолютный .
Взглянул на Эвиденсы--почти то же самое что и мои ЭГОисты, не под РЕСЫ эта АС (хотя и потребляемая мощность может обмануть многих -- 602 для АС с хорошим ЧУТЬЕМ , а 89 ДБ у АУДИО ПРО--не совсем то...) , я не хочу спорить , просто зачем повторять мои ошибки ( если только ДК не занимает более высокую ступень нежели СТЕРЕО , есть еще конечно такой момент , если есть возможность то ФРОНТЫ может запитать от отдельного мощника).
Вам решать icon_exclaim.gif


спасибо огромное за советы, скроее всего поищу что-то более подходящее.
А что можете сказать про акустику маха 555 ?

Re: Не жесткая акустика для Онкио

хочу колонки писал(а):
MR.SPEED писал(а):
хочу колонки писал(а):
>ДА И БАСЫ У ОНКИО МЯГКОВАТЫ

До Онкио был ресивер маранц, так вот у онкио бас глубже, и кстати совсем не такой мягкий как на маранце.

Именно мягкие icon_exclaim.gif
Но обволакивающие и вообще комфорт в стерео абсолютный .
Взглянул на Эвиденсы--почти то же самое что и мои ЭГОисты, не под РЕСЫ эта АС (хотя и потребляемая мощность может обмануть многих -- 602 для АС с хорошим ЧУТЬЕМ , а 89 ДБ у АУДИО ПРО--не совсем то...) , я не хочу спорить , просто зачем повторять мои ошибки ( если только ДК не занимает более высокую ступень нежели СТЕРЕО , есть еще конечно такой момент , если есть возможность то ФРОНТЫ может запитать от отдельного мощника).
Вам решать icon_exclaim.gif


спасибо огромное за советы, скроее всего поищу что-то более подходящее.
А что можете сказать про акустику маха 555 ?

Неееееееееееееееее-е тогда лучше АУДИО-ПРО , в стерео сам послушай - поймешь!