Форум
Переносная техника

Ушки в пределах 60у.е.

Ушки в пределах 60у.е.

Подобная тема подымалась не раз, но все же рискну.
Нужны ушки за указаную цену, экономия всячески приветствуется.
Требования:
1. Полность прикрывающие ухо и только в крайнем случае накладные.
2. Крепление шнура в одной точке.
3. Удобство длительного ношеня на голове.
Для чего:
1. Прослушивание CD-аудио (специально), МР3 (в фоне).
2. С СД-деки ч.з. усилок. Плеер. Компьютер.
3. Жанровые предпочтения - русский рок, инструменталка, иногда импортная попса.

В городе есть только (все до 50-60 у.е, дороже не завозят) Филипсы и Техниксы. Могут привезти на заказ, но это с предоплатой. Раньше мелькали Соньки 380 и 480.

NADY QH660 (и младшие модели...) - соотнашение цена/качество на порядок выше филь, сонь и т.п.
Grado SR-60 - дороже... Но качество на голову выше! Всетаки Градо... icon_wink.gif
Чтонибудь из Шанхайзеров - что нравится по цене и дизайну - выбор большой...
для аудиоСД можно и получше взять... на этих разницы с мп3 не увидите...

>> NADY QH660 (и младшие модели...) - соотнашение цена/качество на порядок выше филь, сонь и т.п.
+Если удастся найти...

>>Grado SR-60 - дороже... Но качество на голову выше! Всетаки Градо...
+Дизайн... ну никак душа не лежит. Я конечно все понимаю, но хочетя что бы и глаз радовало.

>>Что нибудь из Шанхайзеров - что нравится по цене и дизайну - выбор большой...
для аудиоСД можно и получше взять...
+Нравится, очень нравятся 555, но цена... cry.gif Да и купить будет проблема. Или все таки оно того стоит? Плюнуть и все же отдать побольше, чем пол сотни у.е.?

>>на этих разницы с мп3 не увидите...
+Как я понял, на ушках мною упомянутых.

Для указанных параметров, думаю подойдут Koss R-20, R-40, хотя по удобству и указанным направлениям R-20 ближе да и дешевле... icon_rolleyes.gif

Пардон, ошибся UR -20, UR-40...

почти все уши дешевле 60-70 долларов не покажут разницы между мп3 и аудиоСД...
я бы рекомендовал еще чуток подкопить и разориться на более продвинутые ушки...
(тот же шанхайзер...)

косс смотреть не надо...
г...о еще то...
качество звука ниже конкурентов...
качество сборки вообще никакое (судя по отзывам на stereophones.ru) эти ушки разваливаются у каждого второго!

de_Game
А если немного увеличить бюджет, то на сколько и на какие модели тогда ориентироватся? При каком бюджете происходит качественный скачек?

Anonymous писал(а):
de_Game
А если немного увеличить бюджет, то на сколько и на какие модели тогда ориентироватся? При каком бюджете происходит качественный скачек?


ну на скольк качественный не знаю...
но если искать что-нить в районе 100-150 долларов то уже и выбор больше и качество выше...
про модели опять теже шанхи... АКГ... Градо и байеры... к сожалению сам мало что слушал из таких (я на портативной технике в основном слушаю, мониторы таскать сложно - были только шанхи 270... - был доволен)...
здесь уже желательно самому слушать и выбирать тот отттенок звучания который больше нравится, смотреть как сидят на голове и т.п.
я бы посоветовал опять же градо модели постарше... АКГ 240, аудиотехника 30-е... шанхи...

P.S. хорошие ушки для стационара стоят 300-500...

Бюджет немного изменился и наскреблось порядка сотни.
Исходя из этого бюджета выбор конечно побольше, но вся инфа только из и-нета.
То что перед покупкой надо слушать это _безусловно_.
Ладно, как вырвусь наш стольный град - будем искать. de_Game, спасибо за ориентиры.
Минчане! Если кто на связи - подскажите, где в Минске можно купить вышеупомянутую технику.
P.S. Я то в курсе цен на хорошую технику, вот только: "...а какой ковер она хотела купить, но где взять деньги..."

Fill писал(а):
Бюджет немного изменился и наскреблось порядка сотни.
Исходя из этого бюджета выбор конечно побольше, но вся инфа только из и-нета.
То что перед покупкой надо слушать это _безусловно_.
Ладно, как вырвусь наш стольный град - будем искать. de_Game, спасибо за ориентиры.
Минчане! Если кто на связи - подскажите, где в Минске можно купить вышеупомянутую технику.
P.S. Я то в курсе цен на хорошую технику, вот только: "...а какой ковер она хотела купить, но где взять деньги..."


ну думаю если брать популярны модели в этом ценовом диапазоне (смотри опять же стереофонес) то не прогадаешь даже без предварительной прослушки!
предварительное прослушивание кстати тоже имеет свои нюансы - наушники должны в иедеале прогреться (часов 10)... после чего и многих моделей звучание становится гораздо более качественным!
P.S. у самого такая фигня...

Похоже остановился и определился.
Sennheiser HD-555, на http://ultracomp.ru ценой в 81.60у.е.
Поругайте мой выбор.
P.S. А что из CD-проигрывателей с выходом на наушники уважаемый Народ посоветовал бы взять? Ветку по этому вопросу создаю в "Форум : Hi-Fi & High End (Электроника)"

Fill писал(а):
Похоже остановился и определился.
Sennheiser HD-555, на http://ultracomp.ru ценой в 81.60у.е.
Поругайте мой выбор.
P.S. А что из CD-проигрывателей с выходом на наушники уважаемый Народ посоветовал бы взять? Ветку по этому вопросу создаю в "Форум : Hi-Fi & High End (Электроника)"


стационар?
почти любой, нормальной фирмы... уши такого уровня не требовательны к звуку... можно сильно не заморачиваться - откровенной ерунды (типа ББК) небрать только и все! icon_wink.gif

Вот что готова предложить местная газета объявлений:
Пионер-PD-S502".
Техникс-SL-PG360" ДУ, 45 у.е.
Technics SL-PG580A, ДУ, докум., упак., б/у, в отл. сост., 110 у.е.
ББК делает СД-пллера? Я имел в виду именно СД-деку.