Форум
Телевизоры

интересуют отзывы/мнение о жк Xoro HTL 3215w (1500 долл)

интересуют отзывы/мнение о жк Xoro HTL 3215w (1500 долл)

явно недорогой тв.. матрица вроде более менее нормальная, яркость/контрастность средние.. ктонибудь его смотрел? стоит ли обрящять на него внимание ?


Притчу про попа я конечно же помню, но надо признать, что периодически бывают качественными и недорогие девайсы, без претензий на хай энд...

ЗЫ Просто у меня нет возможности съездить и посмотреть его в живую..


Большой угол обзора 176 градусов;
Низкое время отклика матрицы 16 мс;
Два встроенных ТВ тюнера с памятью на 100 каналов;
Системы цветности PAL/SECAM BG, DK, PAL-I, SECAM-L, SECAM-L';
Функции «картинка в картинке» PiP, "картинка + картинка" PoP, PBP (разделение экрана), телетекст;
Регулируемые таймеры включения и выключения;
Прогрессивная развертка на DVI и компонентном видео входах;
Поддержка стандарта HDTV;
Разъемы для подключений (2 x SCART, VGA, DVI, компонентный YUV,
S-Video, Аudio/Video, Антенна, наушники);
Технологии Trusurround ™ объемного звучания и BBE дополнительного усиления басов;
Подставка с регулировкой в горизонтальной и вертикальной плоскостях
Комплект креплений для настенного монтажа;

Физическое разрешение 1366x768 точек LCD-матрицы Xoro HTL 3215w с диагональю 32’’ (81 см) соответствует наиболее распространенной коммерческой версии HDTV – 720 линий по вертикали, и обеспечивает дополнительную возможность использования телевизора в качестве компьютерного монитора.

Время отклика матрицы 16 мс гарантирует отсутствие шлейфов изображения в наиболее динамичных сценах фильмов, контрастность 600:1 улучшает «прорисовку» контуров отдельных деталей «картинки», а возможность регулировки яркости ламп подсветки LCD-панели обеспечивает оптимальное соответствие разным условиям освещенности помещения и делает черный цвет более насыщенным.

Угол обзора 176 градусов и возможность регулировки положения экрана в вертикальной и горизонтальной плоскостях сделают семейный просмотр программ более комфортным, в то время как прекрасное оснащение Xoro HTL 3215w различными типами видеовходов, включая DVI и компонентный вход с поддержкой прогрессивной развертки, обеспечивает высокое качество изображения при подключении высококачественных HDTV-декодеров, цифровых видеомагнитофонов D-VHS и DVD-проигрывателей. Компонентный видео вход Xoro HTL 3215w поддерживает разрешения видеосигнала 480i, 480P, 576i, 576P, 720P, 1080i, 1080P, а VGA видео вход - VGA/SVGA/XGA/WXGA.

Благодаря двум встроенным ТВ-тюнерам в Xoro HTL 3215w реализован полноценный режим PiP (картинка в картинке). Функция автоматического поиска ТВ каналов совместимого с системами цветности PAL и SECAM тюнера обеспечивает быстрый и надежный поиск всех телевизионных станций, в то время как дополнительная возможность ручного тюнинга ТВ сигнала позволяет точно настроить тюнер для приема вещания станций со слабым уровнем сигнала.

Телевизор для современного домашнего кинотеатра невозможно представить без разнообразных регулировок качества изображения и технологий специальной обработки звука. Для улучшения изображения, помимо нескольких предустановленных настроек, в Xoro HTL 3215w предусмотрены регулировки яркости, контраста, цветового тона, цветовой насыщенности, резкости и цветовой температуры. Технологии Trusurround и BBE в сочетании со встроенной 16 Вт стерео системой придают дополнительный объем звуковой сцене фильмов и улучшают качество звучания на низких частотах.

какой смысл брать за 1500 нонейм типа ксоро если за эти же деньги можно взять 51 самсунг

что значит какой смысл? Я не думаю что 32 жк панели делают на подворотне.. все равно у них качество более-менее терпимое, и все же 32 и 21 дюйм - вполне заметная разница... я понимаю что бесплатный сыр тока там, поэтому и спрашиваю.. кто видел, кто знает.... ?

Anonymous писал(а):
какой смысл брать за 1500 нонейм типа ксоро если за эти же деньги можно взять 51 самсунг


имхо, лучше дважды нонейм, чем на половину самсунг
:)

51 самсунг это модель а не диагональ

Цитата:
имхо, лучше дважды нонейм, чем на половину самсунг

при всём желании ксоро нормально не делает ничего из того что производит

при всём желании ксоро нормально не делает ничего из того что производит[/quote]

это ваше мнение основанное на чем то конкретном, или потому что видели/трогали/нюхали/смотрели???

интересующийсяя писал(а):
что значит какой смысл? Я не думаю что 32 жк панели делают на подворотне.. все равно у них качество более-менее терпимое, и все же 32 и 21 дюйм - вполне заметная разница... я понимаю что бесплатный сыр тока там, поэтому и спрашиваю.. кто видел, кто знает.... ?


Да нет, видимо имелось ввиду серия Самсунг R51, но она, конечно, подороже чем 1500 - около 2000$. А за полторы, ну может чуть дороже, Вы вполне можете найти Самунг LE-32R41B. Он на порядок лучше Хоро. Удачи.

подорожал значит - я 51 месяц назад мог ровно за полторашку взять , филипс 7320 за 1600

Anonymous писал(а):
подорожал значит - я 51 месяц назад мог ровно за полторашку взять , филипс 7320 за 1600


Месяц назад наврятли, цены скакнули с начала октября. Я в сентябре брал свой 51-ый за 44500, сейчас, за такие деньги его уже не найти.

а вот и тест его вышел... в одноименном с форумом журнале

и этот тв стал победителем... вроде тоже неплохо его прописали..
хотя удивился что в тесте не было ни одного самсунга... хотя по идее ОЧЕНЬ должны были там быть он

ксоро тесты только одним способом выигрывает - способом прямого баблирования

Xoro 3217w

Господа! Хватит свистеть! Был поставлен конкретный вопрос: Кто нибудь видел и пользовал сей девайс? А рассуждать о вкусе яблок не пробовав их это в Бабруйск!

в бобруйск надо дерьмодельную контору хоро

видел на витрине, не понравился ...

что не понравилось: неравномерность подсветки, и плавание картинки...я бы не стал брать, все-таки деньги немалые. ИМХО