Форум
Акустика

Помогите выбраь напольники

Помогите выбраь напольники

Уважаемые знатоки хорошего звука, призываю Вас помочь с выбором акустики в пределах 550 -650 у.е.. Планирую приобрести напольную акустику, что бы играть в связке с Pioneer 514. Сейчас слушаю с JBL E30, но не доволен практически полным отсутствие баса. Акустику планирую взять с запасом, возможно буду менять ресивер на Harman (500 -600у.е.).
В салоне на выбор предложили JBL E80? Boston VR1 Boston CR95.Что Вы можете сказать про указанные аппараты и какая альтернатива есть другая. Заранее благодарен.

Рекомендую послушать Jamo E750, Quadral Ascent, Magnat Quantum 5. Все 3 меня очень порадовали по звучанию.

Re: Помогите выбраь напольники

sergeykry писал(а):
Уважаемые знатоки хорошего звука, призываю Вас помочь с выбором акустики в пределах 550 -650 у.е.. Планирую приобрести напольную акустику, что бы играть в связке с Pioneer 514. Сейчас слушаю с JBL E30, но не доволен практически полным отсутствие баса. Акустику планирую взять с запасом, возможно буду менять ресивер на Harman (500 -600у.е.).
В салоне на выбор предложили JBL E80? Boston VR1 Boston CR95.Что Вы можете сказать про указанные аппараты и какая альтернатива есть другая. Заранее благодарен.



514й не слишком крутой аппарат(не в обиду будь сказано,у самого 712й).С Харманом JBL и советуют использовать, но мне лично не понравилось , бас-то есть ,но его слишком МНОГО.Попробуйте с Пионером Monitor Audio Bronze.

Re: Помогите выбраь напольники

sergeykry писал(а):
Уважаемые знатоки хорошего звука, призываю Вас помочь с выбором акустики в пределах 550 -650 у.е.. Планирую приобрести напольную акустику, что бы играть в связке с Pioneer 514. Сейчас слушаю с JBL E30, но не доволен практически полным отсутствие баса. Акустику планирую взять с запасом, возможно буду менять ресивер на Harman (500 -600у.е.).
В салоне на выбор предложили JBL E80? Boston VR1 Boston CR95.Что Вы можете сказать про указанные аппараты и какая альтернатива есть другая. Заранее благодарен.

Сравнивал недавно jbl E80 и Infinity Beta 50. Инфинити понравились ГОРАЗДО больше. У жбл выпирала середина, высокие очень жесткие и как будто обрезанные;
у инфинити бас заметно приятней, мягче и при етом его не меньше, середина и выоские понравились.

Цитата:
Сравнивал недавно jbl E80 и Infinity Beta 50. Инфинити понравились ГОРАЗДО больше. У жбл выпирала середина, высокие очень жесткие и как будто обрезанные;
у инфинити бас заметно приятней, мягче и при етом его не меньше, середина и выоские понравились.
а чего вы ожидали? бета - это вылизанные жбл серии Е.... icon_twisted.gif
с мягким пионом 514(пожалуй через чур мягким) хорошо пойдут джамо серии Е7хх, MS 708(вроде... icon_confused.gif ), АЕ Aegis Evo....
И поверьте, есть еще огромная масса вариантов, которые несравнимо лучше жбл серии Е и инфинити беты.... А вот что вы выберите - решать ВАМ! Главное прослушать как можно больше вариантов...
Удачи!