Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усь к парадигмам

Усь к парадигмам

Народ, помогите пожалуйста, а то я уже задолбался разговаривать с различными консультантами, каша одна в голове, хочется послушать мнение незаинтересованных людей.
Имеется акустика Paradigm Monitor 7. Какой взять к ней усилитель в ценовом диапазоне до 400$ (максимум 450$)? Что уже только не советовали! Слушаю в основном клубняк ,транс, рок, попса (ну куда же без нее...). Проблема в том, что в нашем городе практически нет выбора усилителей, и скорее всего придется заказывать из Москвы просто не слушая. Пока склоняюсь к над352. Кто что думает по этому поводу? И кстати хотелось бы еще и мнение об упомянутой акустике услышать.
Заранее благодарен.

Харман 970 подойдет точно!

Да, но он стоит 500 баксов, а у меня максимум 450.

Alex8220 писал(а):
Да, но он стоит 500 баксов, а у меня максимум 450.

Осталось совсем немного, всего то 50 $. А если поискать, то можно и дешевле найти, чем 500.

или 675 харман. всего то 410 баксов.

grinman, спасибо! Как вариант буду иметь ввиду. Забыл написать, что не люблю глухой звук, а люблю более открытый, но и в то же время ни в коем случае не с завышенными верхами. Ну и ессно с более богатыми и глубокими низами (вроде как эта акустика к этому располагает). Кроме харман675 и над352 рассматриваю еще СА 670. Кто еще как думает?

...сорри, пост выше относится ко мне. Еще такой вопрос - кто-нибудь может поделиться впечатлениями о модели Marantz4320 ?

Попробуй вот это сочетание: http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=26&product_id=3841. Про Paradigm - моё сообщение. Я очень доволен.

Хм, интересненько... Если честно, то техникс я даже не рассматривал. Не подскажете, с чем Вы еще сравнивали этот усь (то бишь какие еще были кандидаты под Вашу акустику)?

хмм.... у парадигмофф этих приличный верх, отчетливый, ИМХО с харманом 675/970 будет слишком ярко.... но послушать нужно обязательно! может вам такая ситуация подойдет... icon_rolleyes.gif

В том-то все и дело, что это у нас не послушать. У нас в магазинах видел только марантз4320 и аркам (модель не посмотрел, стоит около 16000р), слушал первый с парадигмами,не совсем понравился верх - какой-то завышенный... Да и почему-то низов было не очень.

Alex8220 писал(а):
Хм, интересненько... Если честно, то техникс я даже не рассматривал. Не подскажете, с чем Вы еще сравнивали этот усь (то бишь какие еще были кандидаты под Вашу акустику)?

Выбирая себе колонки, очень много переслушал - ходил со своим усилом по салонам. Продавцы все как один "рекомендовали" к японцу акустику с шёлковым высокочастотником, дабы сгладить "очень резкое" звучание. Ну, думаю, ладно...буду ориентироваться на такие. На самом деле, больше всего понравилось звучание Paradigm monitor 7(продавцам, кстати, тоже). Не смотря на металлический высокочастотник.... . Вот после этого приходишь к выводу, что люди находятся "в плену" своих заблуждений и догм, твердят одно и тоже, а на самом деле - даже не слышали.
А сравнивал я их с танноем (фьюжн - 4) , кэф (ку - 4), инфинити (в этой категории, модель не помню), JBL (е-60). Пробовал ещё с большими полочниками динаудио, но они гудели - демпфинг-фактор низкий... Не буду расписывать, что где не понравилось, но в моей связке музыканты играли ПРЯМО ПЕРЕДО МНОЙ...

Спасибо за совет! Думаю, с техниксом может полегче будет. Возможно, он и в Челябинске есть (я живу в Кургане, так что здесь недалеко).

очень даже мудрое решение! если есть хотя бы малейшая возможность послушать - используйте ее! icon_wink.gif

М-да, вот и продал я свой ресивер пионер814. Через недельку-полторы поеду в Челябинск за усем. Ну а пока раз слушать не на чем, я где-то откопал ширпотребовские китайские наушники (самые обычные, маленькие, помню за 10 руб. их года три-четыре назад брал; однако на самих наушниках гордо значится “Sony”). Так вот, подключил я их к компу (звуковуха – Аудиджи2), включил винамп. И что я услышал? Услышал просто прекрасную прозрачность в звуке, отличную пространственность, упругость низких частот (вот вижу уже как аудиофилы плюют в экран монитора)! Черт возьми, ну как по этим параметрам десятирублевые наушники играют лучше чем система из пио814 и парадигмов 7 ??? Я смеюсь сквозь слезы! Да, много верхов, но они какие-то приятные и абсолютно не утомляющие. Может кто-нибудь скажет в чем тут дело???
Ну и все же заканчивая лирику: даже в таком примитивном на первый взгляд звуке я уловил те моменты, которые хотел бы слышать от своего будущего уся. Эти моменты – прозрачность верхов (без переходов на свист) и середины, а также четкая упругость низов. Подскажите, какой на ваш взгляд усь будет лучше в этих компонентах?

Alex8220, тебе же дали совет. Послушай.

Ых, вот и обломалась моя поездка в Челябинск. Народ, ну так что посоветуете заказать? Не прогадаю ли я, если возьму НАД352?

Цитата:
Ых, вот и обломалась моя поездка в Челябинск. Народ, ну так что посоветуете заказать? Не прогадаю ли я, если возьму НАД352?
это очень даже может быть... cry.gif Лучше бы не спешили, съездили бы попозже, послушали... Я конечно понимаю, новый год на носу и все прочее... icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Ых, вот и обломалась моя поездка в Челябинск. Народ, ну так что посоветуете заказать? Не прогадаю ли я, если возьму НАД352?

это очень даже может быть... cry.gif Лучше бы не спешили, съездили бы попозже, послушали... Я конечно понимаю, новый год на носу и все прочее... icon_wink.gif
В том-то и оно... Сижу без музыки уже третью неделю, со скуки можно сдохнуть. Кстати, в Челябинске нашел только одно место (искал правда только по интернету), где продают hi fi - это "Мир звука". И то там Харманов нет, НАД352 последний остался, есть еще СА 640, а ротель 02 немного не вписывается в мой бюджет.

Цитата:
В том-то и оно... Сижу без музыки уже третью неделю, со скуки можно сдохнуть. Кстати, в Челябинске нашел только одно место (искал правда только по интернету), где продают hi fi - это "Мир звука". И то там Харманов нет, НАД352 последний остался, есть еще СА 640, а ротель 02 немного не вписывается в мой бюджет.
скажу по секрету, таких клиентов обрабатывают обычно максимально быстро icon_cool.gif
Только без обид! Терпения! Ну хотя бы чуть-чуть! Плюс/минус месяц - не столь страшно... В это время просто съездите, покатайтесь по городу, поспрашивайте... Вполне возможно, что магазинов поболее чем вы себе представляете icon_rolleyes.gif

Колонки вы не исправите НИКАКИМ усилителем.

m-m писал(а):
Колонки вы не исправите НИКАКИМ усилителем.

А зачем их "исправлять"? Нормальные колонки! У меня тоже такие.

Да я не про то, что они плохие - у самого Monitor 9. Про сравнение с наушниками, про то что высокие не нравятся...

m-m писал(а):
Да я не про то, что они плохие - у самого Monitor 9. Про сравнение с наушниками, про то что высокие не нравятся...


То бишь что, у парадигмов серии монитор это болезнь такая - проблемы с высокими частотами? Тогда скажите, чем это можно подправить?
2 Гость и m-m: а у вас самих какой усилитель, тракт? И что именно не устраивает?

Любые колонки проиграют в несколько раз более дешевым наушникам по детальности, только низы не будут по телу колбасить. И парадигмы не исключение.

У меня были две ямахи (AX-496, RXV-2400), один ротель-не-помню-какой)). Проблем с высокими я в общем не наблюдаю - все устраивает, нравится именно такой баланс, но когда одеваешь наушники, оказывается, что слышно гораздо большеicon_smile.gif))
У М9 единственная проблема провалы на "средних низких" и гудение на небольшом диспазоне "низких низких". Некоторые диски вообще невозможно слушать. И дело не в комнате или месте - таскал в три разного размера и формы.