Форум
Акустика

Музыкальный саб до 700$

Музыкальный саб до 700$

Подскажите, что выбрать. Хочется максимально музыкальный саб за минимальные деньги (как всегда) icon_razz.gif. Под максимальной музыкальностью понимаю небольшие искажения, ровную АЧХ и возможность хорошо вписаться в трифоник так, чтобы он дополнял звук моих полочников, а не солировал. Наличие такого баса, чтобы мебель прыгала по полу, совершенно не обязательно. Большая просьба не давать советов типа "музыкальных сабов не бывает". Охотно верю. Но у меня ориентир №1 - создать УНИВЕРСАЛЬНУЮ систему, чтобы и кино, и музыку играла достойно. А сколько стоят колонки, способные выдать такой же бас, как даже самый хреновый из описанных далее сабов, я боюсь представить, тем более, что напольники мне ставить некуда. Короче, ИМХО, без саба мои задачи не решить за доступные мне деньги.

На данный момент на глаза попалить следующие экземпляры:
1. DALI SWA-8
2. Velodyne CHT-10R
3. REL Quake
4. SVS PB10-ISD

Сколь я понял, самый классный по звучанию - SVS. Но он и самый дорогой. Меня гложат сомнения, что для моей системы (Onkyo TX-SR303E + B&W DM 303) это слишком круто. По отзывам REL Quake дает слишком жиденький бас. Про велодайны слышал положительные отзывы, но про разновидность БЕЗ дистанционного управления: CHT-10. Чего они там наменяли, не знаю. Про DALI отзывов мало. Результаты теста на stereo.ru обнадеживают. К тому же он - ЗЯ. Я в замешательстве... icon_lol.gif Чего выбрать?

Про SVS ничего сказать не могу - не слышал. А Велики тут действительно безпроигрышный вариант. Смотрите CHT-8 или CHT-10 в зависимости от размера комнаты и имеющихся АС.

Купил себе Tannoy TS8 -ожидал от него значительно меньшего цена 250 уёв. За 5 дней показал себя универсалом- есть частотная настройка кино(30 гц) - музыка(50 гц) и зачем-то ещё 40 гц.Регулятор кромкости , плавная регулировка фаза 0-180. А так же ещё дополнительные регуляторы(посмотрите сами). В музыке - не мешает общей картине , а дополняет её, в кино - громовержец (соседка, сука, сразу оценила). СОВЕТУЮ.
P.S. Кто знает - напишите - надо ли под саб. подложить гранит(или другого камня) плиту(и зачем? на шипах всё равно не прыгает...) почему-то все рекомендуют. А для меня на момент прогрева это важно.Заранее признателен.

Oldermonsters писал(а):
P.S. Кто знает - напишите - надо ли под саб. подложить гранит(или другого камня) плиту(и зачем? на шипах всё равно не прыгает...) почему-то все рекомендуют. А для меня на момент прогрева это важно.Заранее признателен.

если пол не фанерный, паркетный или дощатый - нет смысла. Мраморную плиту если так хочется то положить можно НА саб, для чего? Чтоб утяжелить, бюджетные сабы как правило очень легкие и тонкий корпус резонирует, простейший способ частично решить проблему гудежа, но совсем его убрать не получится даже если обложить мрамором со всех сторон.

Цитата:
Про SVS ничего сказать не могу - не слышал. А Велики тут действительно безпроигрышный вариант. Смотрите CHT-8 или CHT-10 в зависимости от размера комнаты и имеющихся АС.
все то оно так, но только у великоф этих уж больно большой шаг регуоировки уровня.... icon_rolleyes.gif А так все отлично!
Цитата:
Купил себе Tannoy TS8 -ожидал от него значительно меньшего цена 250 уёв. За 5 дней показал себя универсалом- есть частотная настройка кино(30 гц) - музыка(50 гц) и зачем-то ещё 40 гц.Регулятор кромкости , плавная регулировка фаза 0-180. А так же ещё дополнительные регуляторы(посмотрите сами). В музыке - не мешает общей картине , а дополняет её, в кино - громовержец (соседка, сука, сразу оценила). СОВЕТУЮ.
P.S. Кто знает - напишите - надо ли под саб. подложить гранит(или другого камня) плиту(и зачем? на шипах всё равно не прыгает...) почему-то все рекомендуют. А для меня на момент прогрева это важно.Заранее признателен.
действительно ну очень интересный аппаратик! мааахонький такой, с опрятным упругим баском, и без какого либо шума.... Исключение - слишком легок и слышно как клацкают ножки о твердую поверхность.... Он аж немного подпрыгивает.... icon_twisted.gif Если его утяжелить - будет классно! А если мало баса - взять еще один такой же и удвоить удовольствие...
ПЫС
Регулировок - самолет! Ооочень понравился... Не смотрите на его размеры! Он может гораздо больше! icon_cool.gif

Удалено.

Re: Музыкальный саб до 700$

Grizly писал(а):
Подскажите, что выбрать. Хочется максимально музыкальный саб за минимальные деньги (как всегда) icon_razz.gif. Под максимальной музыкальностью понимаю небольшие искажения, ровную АЧХ и возможность хорошо вписаться в трифоник так, чтобы он дополнял звук моих полочников, а не солировал. Наличие такого баса, чтобы мебель прыгала по полу, совершенно не обязательно. Большая просьба не давать советов типа "музыкальных сабов не бывает". Охотно верю. Но у меня ориентир №1 - создать УНИВЕРСАЛЬНУЮ систему, чтобы и кино, и музыку играла достойно. А сколько стоят колонки, способные выдать такой же бас, как даже самый хреновый из описанных далее сабов, я боюсь представить, тем более, что напольники мне ставить некуда. Короче, ИМХО, без саба мои задачи не решить за доступные мне деньги.

На данный момент на глаза попалить следующие экземпляры:
1. DALI SWA-8
2. Velodyne CHT-10R
3. REL Quake
4. SVS PB10-ISD

Сколь я понял, самый классный по звучанию - SVS. Но он и самый дорогой. Меня гложат сомнения, что для моей системы (Onkyo TX-SR303E + B&W DM 303) это слишком круто. По отзывам REL Quake дает слишком жиденький бас. Про велодайны слышал положительные отзывы, но про разновидность БЕЗ дистанционного управления: CHT-10. Чего они там наменяли, не знаю. Про DALI отзывов мало. Результаты теста на stereo.ru обнадеживают. К тому же он - ЗЯ. Я в замешательстве... icon_lol.gif Чего выбрать?


Помимо прочего quake скучноват, совершенно непонимаю поголовного восхищения... бюджетной моделью.
Имхо на SVS тоже не стоит замахиваться.

Я бы смотрел на Canton на весь бюджет.
Хотя, - эслип надо было - добавил бы *2 денег и выбирал уже из других моделей.
Как и на Velodyne и REL, SVS можно было бы смотреть при большем бюджете.

Если помимо музыкальности нужна мощь, и за многим меньшие деньги -
Я бы посмотрел на Вашем месте на Paradim PS *, Energy S1*.*, думаю, это вообще бестбай модели, уже достаточно времени, даже в категории "легко пару сотен больше к их цене", да и на вторичке можно поискать, если есть Жаба.

Velodyne CHT-10R или Velodyne CHT-12R

Oldermonsters писал(а):
действительно ну очень интересный аппаратик! мааахонький такой, с опрятным упругим баском, и без какого либо шума.... Исключение - слишком легок и слышно как клацкают ножки о твердую поверхность.... Он аж немного подпрыгивает.... icon_twisted.gif Если его утяжелить - будет классно! А если мало баса - взять еще один такой же и удвоить удовольствие...
ПЫС
Регулировок - самолет! Ооочень понравился... Не смотрите на его размеры! Он может гораздо больше! icon_cool.gif



Наиинтеллектуальнейший юмор (ПЫС), достойнейший если не эксперта(ПЫС), то не менее чем грузчика-дауна из винной лавки(КАК). Сначала протестируй "аппаратик", а потом уже фекализируй.
Лучше бы дельные советы по прогреву, установке и прочим тонкостям дал - что бы что-либо обосрать - не надо быть ЭКСПЕРТОМ![/quote]
так, это еще что за***? Читай внимательнее - я его нахваливал. А если сообщение до тебя не дошло - прочитай его еще раз... icon_twisted.gif

Посмотрел тут измерения Рауля Санчеза одних крутых напольников за 13000$, и решил выбирать саб по измерениям... А то вот советует товарисч тут Canton, Paradigm, Energy. Я посмотрел измерения и характеристики этих сабов, и нахожусь в замешательстве: как может саб на "слух эксперта" звучать хорошо, а АЧХ иметь дерьмовую? Нет, я не спорю, что точно оценить звучаение системы по графикам сложно. Но для меня главное и единственное достоинство системы - достоверность воспроизведения. А ее оценить методом экспертных оценок не представляется возможным. Вот такой вот вывод. На текущий момент остановился на Velodyne CHT-8R.

Цитата:
На текущий момент остановился на Velodyne CHT-8R.
очень даже приличный вариант! вчера вот тоже человек выбирал между Yamaha315 и этим великом.... После прослушки появилось два слова: "ПОЧЕМУ?" и "ЯМАХА!"... icon_twisted.gif В итоге человек пошел правильным путем - купил то что звучит лучше....
ЗЫ
Победил Velodyne CHT-8R icon_cool.gif

Чтож, поздравляю с достойным выбором! icon_biggrin.gif