Форум
Акустика

MA Silver S6 двухкабельная/однокабельная схемы

MA Silver S6 двухкабельная/однокабельная схемы

Изначально колонки MA Silver S6 были подключены по двухкабельной схеме, тут взял поюзать усилитель у которого предусмотрена возможность подключение только по однокабельной схеме, поставил перемычки соединяющие HF и LF отдельно"+" и "-", правильно ли я сделал и для чего эти перемычки нужны, так как когда у меня было подключено все по двухкабельной схеме я их убирал. В данной ситуации звук пропадал после первого аккорда на нч спектре, видимо ли-бо я что-то не так делаю, либо что-то неработает.

Не совсем понял, что изменилось при «новом» усилителе. ЛЮБОЙ усилитель допускает двухкабельное подключение. Итак,
1. Однокабельное подключение. На колонке стоят перемычки, объединяющие ее ВЧ (HF) и НЧ (LF) звенья («+» и «—» соответственно), обычно перемычки вертикально расположены, соединяя между собой верхние и нижние клеммы. От усилителя к каждой колонке идут всего по ДВА провода («+» и «—» соответственно).
2. Двухкабельное подключение (bi-wiring). Перемычки с колонок СНИМАЮТСЯ. Одна колонка подключается ЧЕТЫРЬМЯ проводами следующим образом:
От усилителя (от ОДНОЙ КЛЕММЫ «+» правого канала) идет ДВА провода, один из которых подключается к «плюсовой» HF клемме колонки, а другой провод - к «плюсовой» LF клемме. Другие ДВА провода (от ОДНОЙ КЛЕММЫ «—» правого канала) подключается к другой («минусовой», HF и LF соответственно) паре клемм колонки.

Интересно - а если в Яме 7 серии подключить по бивайрингу пищилки и среднечастотники на клеммы А ,а низкочастотники на клеммы Б. Получится ни бивайринг ни биампинг - кто знает -Яма то не сгорит???
Только не надо сообщать - какой важный прибор сдуру сломать можно...

Спасибо за разъяснения