Форум
Акустика

Дробь и песок в колонки !!!

Дробь и песок в колонки !!!

В колонках есть отверстие, куда можно засыпать дробь или песок, стоит ли мне засыпать песок в колонки? Если да, то как его прочистить? Я решил его сначала просеять, потом промыть, потом обжечь на сковороде, или как? icon_biggrin.gif

Re: Дробь и песок в колонки !!!

CAIIIA писал(а):
В колонках есть отверстие, куда можно засыпать дробь или песок, стоит ли мне засыпать песок в колонки? Если да, то как его прочистить? Я решил его сначала просеять, потом промыть, потом обжечь на сковороде, или как? icon_biggrin.gif
Не торопитесь ничего туда сыпать, давайте неспеша начнём разбираться, чего Вы хотите от этого добиться? Я понимаю, что Вы слышали о том, что колонки должны быть тяжёлыми, но это не единственный критерий для хорошего звука, так-что нужно разобраться и подумать, а для начала хотелось-бы узнать следующее; Фирма акустики, сопротивление,чувствительность,габариты,вес 1шт.,расположение "дырки"(фазоинвертора),количество полос и материал из которого они сделаны...для начала достаточно...

1. Стоит
2. Все правильно. Можно прокалить в духовке на протвине, за рас большее количество сделаете. При этой процедуре вонять будет.
Это обсуждали в темах про стойки. Воспользуйтесь поиском.

Прокоп Поцарапайдискин.
Речь идет про отдельный отсек для балласта, а не про общий объем АС.
На пример, такой отсек имеет Acoustic Energy Aegis Evo Three.

Хорошо, тогда вопрос; какая толщина стенок передней и боковых у колонок и какой использован материал в корпусах, степень демпфирования, какого порядка фильтры, хочу понять, "спецдырка" это действительно вариант улучшения и борьбы с детонацией или простая профанация с претензией на HI-END.

У меня как раз Aegis Evo 3