Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer VSX-515

Pioneer VSX-515

Господа знатоки подскажите, хочу купить ресивер Pioneer VSX-515 хорош ли аппарат за свои деньги? Какие плюсы у него и минусы. Нужная ли функция калибровочный микрофон. И какя лучшая алтэрнатива за эти деньги.

Я не спец, и это мой первый ресивер. Ругают за музыку, в кмино нормально. Всегда хочется большего, советую сравнить с моделями других производителей (более "брендовых"). Калибровочный микрафон - фича прикольная, измеряет растояние до слушателя с точностью до 10см и выставляет задержки, подстраивает эквалайзер под акустику, определяет размер АС - еще чегото там замеряет, не помню я. Все эти настройки можно задать вручную при желании. В более навороченых моделях эта функция называется Advanced MCACC - загружается на комп, а ресивер и комп подключают друг к другу.
Подобная функция присутствует и у других производителей, только не знаю сколько стоят такие ресиверы.

по сравнению с 514 - 515 гораздо более мощный и ему проще конролировать акустику... icon_rolleyes.gif Имхо - неплохо за свои денешки... Обычный универсальный киношник, без заяв на музыкальность.... icon_rolleyes.gif

Re: Pioneer VSX-515

купили или нет? тоже хочу, да вот не у кого о нем спросить?

Re: Pioneer VSX-515

Фадей писал(а):
Господа знатоки подскажите, хочу купить ресивер Pioneer VSX-515 хорош ли аппарат за свои деньги? Какие плюсы у него и минусы. Нужная ли функция калибровочный микрофон. И какя лучшая алтэрнатива за эти деньги.


Подключал недавно ДК одному человеку - у него как раз такой аппарат. Ну что можно сказать- для кино это отличный выбор за эти деньги. Все декодеры есть, калибровочный микрофон в комплекте. Нужен ли он? Вопрос хороший, но думаю что он полезен в качестве отправной точки. Это значит что нужно дать системе самонастроиться с помощью этого микрофона, а потом ручками в ресивере уже подкорректировать установки. Кстати он достаточно точно определяет расстояние до колонок и выставляет задержки. Я после него только уровни в каналах подправил и насильно выставил "поближе" центральный канал. Что касается музыки - то если слушать без особых претензий - то очень даже неплохо. Все ведь еще от акустики и от источника зависит. Я подключал его к акустике JBL, источник был DVD LG - немного суховато, но для кино это неважно. Качество FM тюнера хорошее. При правильных настройках и соответствующих колонкам с передним фазоинвертором можно обойтись без саба. Особенно явно это заметно на DVD с DTS дорожкой. В общем мой вердикт - хороший рес за такие деньги.

Re: Pioneer VSX-515

вот и я купил, за ети деньги доволен всем, играет не плохо, хорошо отрабатует система охлаждения и система защиты, акустика у меня 4ома, при большой моще срабатует защита и рес. вырубается. Нормальная вещь, за такие деньги лучше навряд найдёте.

Сравнивал с рессиверами этой же ценовой категории Ямахи и сони по моему Пионеер гораздо лучше. Недостаток - уродское руководство пользвателя.

Цитата:
Недостаток - уродское руководство пользвателя.
зато в настройке - проще некуда, все предельно понятно... Сравнили бы с кенвудом или джамо - поняли бы о чем я... icon_twisted.gif

Подскажите пожалуйста как выбрать сабвуфер , если дома акустика одна , а в магазине другая . Как слушать , с чем сравнивать звук . К чему прислушиваться .
Ведь зная технические характеристики саба ни к какову выводу не придёшь , не прослушав его . А также как его проверять в смысле музыки ( металл , техно , классика , поп ) , что считать приоритетом. Если Пион 515 даёт 100 ВТ , то какой минимум мощности саб должен иметь и т. п. Зараннее благодарен. Алексей.

Подбор акустики

Посоветуйте, пожалуйста, какой комплект акустики лучше взять к этому ресиверу: Jamo HCS-406, Jamo Е 350PDD или Pioneer S-V310-QL. А ещё подойдёт ли к нему DVD плеер BBK DV514S и как его лучше подключить.

Re: Подбор акустики

Роман2006 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какой комплект акустики лучше взять к этому ресиверу: Jamo HCS-406, Jamo Е 350PDD или Pioneer S-V310-QL. А ещё подойдёт ли к нему DVD плеер BBK DV514S и как его лучше подключить.


В каком смысле подойдет? Подключите по цифре (к примеру коаксиалом) и останется лишь вопрос о всеядности плеера, а у девайсов Воронежского видео комбината (ВВК) таких проблем не замечалось. Если ТВ не огромен (до 29"), то ВВК - самое то!

Re: Подбор акустики

bad писал(а):
Роман2006 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какой комплект акустики лучше взять к этому ресиверу: Jamo HCS-406, Jamo Е 350PDD или Pioneer S-V310-QL. А ещё подойдёт ли к нему DVD плеер BBK DV514S и как его лучше подключить.


В каком смысле подойдет? Подключите по цифре (к примеру коаксиалом) и останется лишь вопрос о всеядности плеера, а у девайсов Воронежского видео комбината (ВВК) таких проблем не замечалось. Если ТВ не огромен (до 29"), то ВВК - самое то!




А как насчёт акустики. Нормальный выбор?!?!

Подскажите пожалуйста! Рес 515, к нему, я так понял, нужен активный саб? Я еще новичок в этом деле и для меня активный саб - это такой, который имеет свой усилитель. Это правильно? А если можно подконнектить саб без усилителя, то какой модели лучше? Прошу прощения, если нёс ерунду, но для меня пока это тёмный лес. icon_smile.gif С уважением, д-р Пилюлькин)

Остоя полного пример
Ресивер фирмы Пионер...

Может, оно конечно, и так...))) Только пока я доволен выбором (исходя из затраченных средств) icon_smile.gif Покупал заранее изучив отзывы. О плохих НЧ наслышан был... Однако... Опишу ситуацию. Денег - ограничено, насобирал втихаря от жены, акустика - совдеп S-35 с 1980 года исправно служат icon_smile.gif Основные источники звука - ДВД и комп (карточка Genius какая-то 5.1 за 30$. icon_smile.gif ...
Но суть не в этом...
Подключив девайс отметил только одно: звук поразил чистотой! Да, тех засраных НЧ (о потере которых говорят) не стало! И слава Богу! Так называемый миддл басс порадовал искренностью! Баса не стало меньше! Просто он перешел на совершенно другой уровень. Он стал упругим, доступным в слушании и четким! Ушли в небытие те НЧ, которые кроме бубонения ничего хорошего не приносили. Опять же на мой взгляд... icon_redface.gif
Недавно сменил кабель на акустике (2,5 квадрата Накамичи) и "старушки" зазвучали еще приятнее. И это при всём том, что они - 4 Ом. На мах. громкость так и не вывел, побоялся соседей. Низы достойные! Мой любимый "Скутер" просто тряс стекла в окнах.
Синема смотрится и слушается на 2-х колонках прекрасно! Особенно в режиме дополнительных сьюрраундов!
Предчувствую мнения знатоков, которые скажут, что ты, пацан, не слышал достойных аппаратов! Спорить не буду... Конечно, не слышал icon_smile.gif Но если посмотреть на вещи реально, то на тот бюджет (заявленый) этот Пион тянет, по-моему icon_redface.gif

А теперь у меня несколько вопросов. Если сможете проконсультировать, буду признателен!

1. Можно ли предположительно сказать, увеличилось ли сопротивление на моей системе (после смены кабеля)? Если да, то примерно на сколько? (сейчас оно выставлено на 6 Ом).
2. Как будет себя чувствовать рес с акустикой Ultimate PB 66? (только фронт)
3. Пока собираюсь подкупить систему 5.1 Пионер (не помню данные, саб 80 Вт заявлен и 5 мыльниц - 110 $) - 8 Ом. Нужно ли будет переделать сопротивление реса на 8 Ом?
4. И ваще, что из этого выйдет?

PS Только не глумитесь над неискушенным чилавеком! icon_smile.gif

С уважением, Д-р Пилюлькин)

Dr.Pilulkin писал(а):
Может, оно конечно, и так...))) Только пока я доволен выбором (исходя из затраченных средств) icon_smile.gif Покупал заранее изучив отзывы. О плохих НЧ наслышан был... Однако... Опишу ситуацию. Денег - ограничено, насобирал втихаря от жены, акустика - совдеп S-35 с 1980 года исправно служат icon_smile.gif Основные источники звука - ДВД и комп (карточка Genius какая-то 5.1 за 30$. icon_smile.gif ...
Но суть не в этом...
Подключив девайс отметил только одно: звук поразил чистотой! Да, тех засраных НЧ (о потере которых говорят) не стало! И слава Богу! Так называемый миддл басс порадовал искренностью! Баса не стало меньше! Просто он перешел на совершенно другой уровень. Он стал упругим, доступным в слушании и четким! Ушли в небытие те НЧ, которые кроме бубонения ничего хорошего не приносили. Опять же на мой взгляд... icon_redface.gif
Недавно сменил кабель на акустике (2,5 квадрата Накамичи) и "старушки" зазвучали еще приятнее. И это при всём том, что они - 4 Ом. На мах. громкость так и не вывел, побоялся соседей. Низы достойные! Мой любимый "Скутер" просто тряс стекла в окнах.
Синема смотрится и слушается на 2-х колонках прекрасно! Особенно в режиме дополнительных сьюрраундов!
Предчувствую мнения знатоков, которые скажут, что ты, пацан, не слышал достойных аппаратов! Спорить не буду... Конечно, не слышал icon_smile.gif Но если посмотреть на вещи реально, то на тот бюджет (заявленый) этот Пион тянет, по-моему icon_redface.gif

А теперь у меня несколько вопросов. Если сможете проконсультировать, буду признателен!

1. Можно ли предположительно сказать, увеличилось ли сопротивление на моей системе (после смены кабеля)? Если да, то примерно на сколько? (сейчас оно выставлено на 6 Ом).
2. Как будет себя чувствовать рес с акустикой Ultimate PB 66? (только фронт)
3. Пока собираюсь подкупить систему 5.1 Пионер (не помню данные, саб 80 Вт заявлен и 5 мыльниц - 110 $) - 8 Ом. Нужно ли будет переделать сопротивление реса на 8 Ом?
4. И ваще, что из этого выйдет?

PS Только не глумитесь над неискушенным чилавеком! icon_smile.gif

С уважением, Д-р Пилюлькин)
Ну нравится Вам этот рес и слава Богу... ну зачем-же портить себе настроение ужасной акустикой "Ультиматум"... мой Вам совет не думайте об этом варианте, как впрочем и другом (пион-5.1) то-же... Походите по магазинам послушайте Пион с более качественной акустикой, я даже фирмы предлагать не стану, просто послушайте...

а тебр на Пионере в связке S-90 не трогали?
на малой громкости тонкоменсацию?

Пионер относительно неплохо себя будет чувтствать , если есть хороший активный сабвуфер.

Сателлиты из указанного набора по звуку невыразительные.

из Ultimate народ хвалит полочники Stage (АЧХ дейстивтельно неплоха!)

Спасибо за советы! Похожу,погляжу, послушаю icon_smile.gif 5.1 пока хочу взять до покупки 2-х фронтов для кино... Тембр вывел на +6 , лоуднесс... а еще не менее важным считаю правильное расположение акустики. Помните схемки в инструкциях к сов. технике. icon_smile.gif Разница в восприятии очень разительна в разных участках комнаты (особенно в диапазоне НЧ)

ПС. хочу вот что еще спросить: всё ли сделано в КНР? icon_smile.gif

Прикупил акустику Пион к Пиону.... и.. очень всё аккуратно играет! Саб пришелся к столу! Низы на половине мосчности - просто приятная идилия! Сателиты - говно, конечно, но не на них ориентир был. Саб - 80 Вт - просто добротная весчь! С АС-35 в купе - и мечтать не мог о лучшем! И музон и кинуха - на уровне. Остались фронты.. Буду брать Пионы, однозначно, пусть прирабатываются!
Желаю всем удачи в выборе аппаратов! Считаю, что не промахнулся (учитывая все те отзывы, о которых прочитал на данном сайте) icon_smile.gif
Спасибо всем за мнения!

Dr.Pilulkin писал(а):
Может, оно конечно, и так...))) Только пока я доволен выбором (исходя из затраченных средств) icon_smile.gif Покупал заранее изучив отзывы. О плохих НЧ наслышан был... Однако... Опишу ситуацию. Денег - ограничено, насобирал втихаря от жены, акустика - совдеп S-35 с 1980 года исправно служат icon_smile.gif Основные источники звука - ДВД и комп (карточка Genius какая-то 5.1 за 30$. icon_smile.gif ...
Но суть не в этом...
Подключив девайс отметил только одно: звук поразил чистотой! Да, тех засраных НЧ (о потере которых говорят) не стало! И слава Богу! Так называемый миддл басс порадовал искренностью! Баса не стало меньше! Просто он перешел на совершенно другой уровень. Он стал упругим, доступным в слушании и четким! Ушли в небытие те НЧ, которые кроме бубонения ничего хорошего не приносили. Опять же на мой взгляд... icon_redface.gif
Недавно сменил кабель на акустике (2,5 квадрата Накамичи) и "старушки" зазвучали еще приятнее. И это при всём том, что они - 4 Ом. На мах. громкость так и не вывел, побоялся соседей. Низы достойные! Мой любимый "Скутер" просто тряс стекла в окнах.
Синема смотрится и слушается на 2-х колонках прекрасно! Особенно в режиме дополнительных сьюрраундов!
Предчувствую мнения знатоков, которые скажут, что ты, пацан, не слышал достойных аппаратов! Спорить не буду... Конечно, не слышал icon_smile.gif Но если посмотреть на вещи реально, то на тот бюджет (заявленый) этот Пион тянет, по-моему icon_redface.gif

А теперь у меня несколько вопросов. Если сможете проконсультировать, буду признателен!

1. Можно ли предположительно сказать, увеличилось ли сопротивление на моей системе (после смены кабеля)? Если да, то примерно на сколько? (сейчас оно выставлено на 6 Ом).
2. Как будет себя чувствовать рес с акустикой Ultimate PB 66? (только фронт)
3. Пока собираюсь подкупить систему 5.1 Пионер (не помню данные, саб 80 Вт заявлен и 5 мыльниц - 110 $) - 8 Ом. Нужно ли будет переделать сопротивление реса на 8 Ом?
4. И ваще, что из этого выйдет?

PS Только не глумитесь над неискушенным чилавеком! icon_smile.gif

С уважением, Д-р Пилюлькин)


1.Сопротевление кабеля решающего значения не имеет.
2.С Пионером в "засос" дружат Tannoy, JBL, Saund-Saund - проверено. Уменя Тannoy.F 4.
3.При смене акустики нужно обязательно выстовлять сопротивление.