Форум
Акустика

Выбор саба...

Выбор саба...

Стою перед выбором сабвуфера в основном для кино на фронтах Tannoy MX-4
думаю приобрести Tannoy TS 8(комната небольшая 20 квадратов заглушена плохо..пока icon_smile.gif) что посоветуете ? .... или может что нибудь из Yamaha посмотреть ....

ну может есть какие нибудь владельцы танноевского саба и кто рассматривал его как потенциальную прокупку - откликнетесь..

Купил себе Tannoy TS8 -ожидал от него значительно меньшего цена 250 уёв. За 5 дней показал себя универсалом- есть частотная настройка кино(30 гц) - музыка(50 гц) и зачем-то ещё 40 гц.Регулятор кромкости , плавная регулировка фаза 0-180. А так же ещё дополнительные регуляторы(посмотрите сами). В музыке - не мешает общей картине , а дополняет её, в кино - громовержец (соседка, сука, сразу оценила). СОВЕТУЮ. Yama757.557.Tannoy sensis D2.TS8.
P.S. Кто знает - напишите - надо ли под саб. подложить гранит(или другого камня) плиту(и зачем? на шипах всё равно не прыгает...) почему-то все рекомендуют. А для меня на момент прогрева это важно.Заранее признателен.

Купил себе этого красавца. В кино порадовал сразу - музыку пока еще слушал.
Не совсем понял настройки зачем нужна нужна плавная настройка фазы и по остальным настройкам скудно в иструкции написано - может есть где по развернутей инструция...

sangro

Зайди на Tannoy.com - там есть для скачки инструкция на англицком. Фаза- сядь к сабу лицом-прослушай, повернись спиной- вот тут-то регулировка и поможет, или когда ресивер начнёт применять свою рег фазы. Регулировка 30-40-50 гц-лучшая и на музыке-30 гц. Тумблер LFE- только для Pro logic- ставь всегда ВЫКЛ(иначе "пердеть" будет). Hipass 80гц -Direct - ставь direct - в первом положении будет перехватывать именно 80гц. И рег кроссовера на 50-60 гц(выше 100гц появляется гул).
Sandro- всё это - IMHO!!! Пробуй САМ.

Oldermonsters писал(а):
Купил себе Tannoy TS8 -ожидал от него значительно меньшего цена 250 уёв. За 5 дней показал себя универсалом- есть частотная настройка кино(30 гц) - музыка(50 гц) и зачем-то ещё 40 гц.Регулятор кромкости , плавная регулировка фаза 0-180. А так же ещё дополнительные регуляторы(посмотрите сами). В музыке - не мешает общей картине , а дополняет её, в кино - громовержец (соседка, сука, сразу оценила). СОВЕТУЮ. Yama757.557.Tannoy sensis D2.TS8.
P.S. Кто знает - напишите - надо ли под саб. подложить гранит(или другого камня) плиту(и зачем? на шипах всё равно не прыгает...) почему-то все рекомендуют. А для меня на момент прогрева это важно.Заранее признателен.


Советую саб поставить на мраморную плиту. Чтобы он не скользил положите сверху на плиту кусок вовралина. Также советую кусок ковралина подложить под плиту, т.е. на пол. Звук будет чётче! Рекомендую проделать тоже самое и АС! Результат не заставит себя ждать!)

Настройки как подсказал - сегоня покручу попробую.Инструцию качал с танноя но там такаяже что в комплекте идет. А по поводу мастеров - я еще не настроил его до конца и не на шипах еще стоит а уже доволен особенно за те деньги что я его купил icon_smile.gif(7500) Кстати слушал с ним музыку тоже очень ничего хотя я не любитель в музыке такого баса icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Oldermonsters писал(а):
Купил себе Tannoy TS8 -ожидал от него значительно меньшего цена 250 уёв. За 5 дней показал себя универсалом- есть частотная настройка кино(30 гц) - музыка(50 гц) и зачем-то ещё 40 гц.Регулятор кромкости , плавная регулировка фаза 0-180. А так же ещё дополнительные регуляторы(посмотрите сами). В музыке - не мешает общей картине , а дополняет её, в кино - громовержец (соседка, сука, сразу оценила). СОВЕТУЮ. Yama757.557.Tannoy sensis D2.TS8.
P.S. Кто знает - напишите - надо ли под саб. подложить гранит(или другого камня) плиту(и зачем? на шипах всё равно не прыгает...) почему-то все рекомендуют. А для меня на момент прогрева это важно.Заранее признателен.


Советую саб поставить на мраморную плиту. Чтобы он не скользил положите сверху на плиту кусок вовралина. Также советую кусок ковралина подложить под плиту, т.е. на пол. Звук будет чётче! Рекомендую проделать тоже самое и АС! Результат не заставит себя ждать!)


P.s. Да, и не забудьте вкрутить в сабвуфер шипы!

Еснно - вкрутил, только он (саб, а то ещё чего подумают...) у меня на ковре стоит - потому на шипы я надел идущие в комплекте заглушки для шипов. Осталось доехать до какой-нибудь гранитной мастерской и купить плиты.