Форум
Акустика

Выбор ресивера к акустике

Выбор ресивера к акустике

Какой ресивер лучше подойдёт к акустике Mission V63.Предпочтение в пользу музыки.Выбираю из моделей: PIONEER VSX-1015, YAMAHA DSPAX-757, SONY STRDB-2000 или Denon AVR-2805(3803).

Не скажу какой лучше подойдет, но зато могу с уверенностью сказать что SONY STRDB-2000 брать точно не стоит. А вот эти Denon AVR-2805(3803) выше на порядок указанных Пио и Ямы. Так что если есть возможность выбор однозначный - Denon AVR-3803 или более новый но чуть хуже AVR-2805. icon_cool.gif

Н-да, жаль что дамы редко интересуются акустикой, ну да ладно. icon_smile.gif
Вобщем, пожалуй поддержу предыдущее мнение, уж простите что в резковатой форме- этот пионер представляет собой жалкий обрезок замечательной модели Pioneer АХ3, посему неинтересен, не все пионеры одинаково полезны.
Сони.. Ну, на любителя, есть мнение что "там где начинается сони там кончается звук".
раз уж "Предпочтение в пользу музыки" то из этого списка стоит смотреть ну разве что на Denon, а уж какой именно - это на кошелек, модели по цене и качеству сильно разные.
Ну и от себя - очень сильно советую поискать и послушать ресиверы фирмы NAD, у них нет особых киношных наворотов, декодеры DD/DTS/DPL2 присутствуют, декодить умеют, и вобщем-то для кина большего и не надо, зато в сравнении с перечисленным списком это как карканье вороны и пение соловья. icon_smile.gif
Я не призываю хвататься за кошелек и бежать за NAD'ом, вы его просто послушайте.
Хотя-бы NAD-743, он около 600 баксов всего стоит, заодно лишние деньги на киношную ерунду (которая как я понял не в приоритете) зря не потратим.
Удачи!

randol писал(а):

Ну и от себя - очень сильно советую поискать и послушать ресиверы фирмы NAD, у них нет особых киношных наворотов, декодеры DD/DTS/DPL2 присутствуют, декодить умеют, и вобщем-то для кина большего и не надо, зато в сравнении с перечисленным списком это как карканье вороны и пение соловья. icon_smile.gif
Я не призываю хвататься за кошелек и бежать за NAD'ом, вы его просто послушайте.
Хотя-бы NAD-743, он около 600 баксов всего стоит, заодно лишние деньги на киношную ерунду (которая как я понял не в приоритете) зря не потратим.
Удачи!


В принципе согласен с этим высказыванием, но хотелось добавить от себя, вернее предостеречь.... НАД действительно многие считают музыкальными аппаратами с очень точным и сбалансированным воспроизведением музыки, хороши в стерео режиме....
Но есть у них одно существенное НО - а именно фильтры блока питания, а вернее их способность пропускать в акустику помехи из сети, причём этот артефакт не исчезает с появление более современныз моделей. Чтобы избавиться от этого, придётся потратиться на ХОРОШИЙ (а следовательно и дорогой) сетевой фильтр или стабилизатор... Так что решайте, слушайте...
По остальным компанентам из вашего списка хотелось бы сказать, что уж сильно они разные и по качеству передачи материалла и по цене... Я бы добавил к этому списку ещё и Denon 3805 но это уже другая цена... Да и ещё если речь идет о музыке, то по моему мнению стоит обратить внимание на Aркам 250...300.
Удачного выбора...

Благодарность

Спасибо ребята за помощь и предостирежения, остановлюсь на Denon AVR-3803 или 3805. Только чем они отличаются?

Каролина писал(а):
Спасибо ребята за помощь и предостирежения, остановлюсь на Denon AVR-3803 или 3805. Только чем они отличаются?


у 3805 немного больше настроек, по звуку они одинаковы. Кстати, уже вышел 3806, если хотите модель поновее... icon_wink.gif

p.s.: неужели у вас еще продают 3803?

А может лучше кто-нибудь спросил бы-а какую музыку слушат мадемуазель?Хворостовского и Дэйва Брубека?Или Кристовского и Самойловых?

Re: Выбор ресивера к акустике

Каролина писал(а):
Какой ресивер лучше подойдёт к акустике Mission V63.Предпочтение в пользу музыки.Выбираю из моделей: PIONEER VSX-1015, YAMAHA DSPAX-757, SONY STRDB-2000 или Denon AVR-2805(3803).
...Да, ещё, так на всякий случай, если ещё не успели прикупить ресс., прослушайте что-нибудь из Маранцев, звучёк у них мягенький, комфортный, ненавязчивый и очень музыкальный, можно сказать подходящий для дамских ушек...подумайте.

Harman Kardon 435