Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Собираем стерео для джаз- классик- инструментал

Собираем стерео для джаз- классик- инструментал

Ребята подскажите на чем остановиться?
предпочитаю мягкий звук, соседей громкостью не пугаю icon_lol.gif
ватты не нужны ( мне 50 хватит с головой) нужно звучание плиз.
http://www.pult.ru/product/10474.htm -вроде ничего но дороговато(((( за 500 уе я бы это конечно бы взял apple.gif

Учитывая Ваши предпочтения в жанрах, осмелюсь дать общие рекомендации без конкретики в отношении тех или иных фирм...1) Чувствительная, не менее 90дб. с бумажными динамиками и низкой добротностью акустика с фильтрами не выше 2-го порядка. 2) Усилок на аналоговых выходных каскадах с минимумом цифровых прибамбасов очень желательно по классу "А" (вых.мощн. не большая 40-60вт.) зато прекрасная динамика и натуральность в живых инструментах, такие усилки удобны ещё тем, что выходное сопротивление у них не критично и универсально, как правило от 4 до 16 ом., что открывает огромные возможности в подборе акустики...Будут более конкретные вопросы, спрашивайте, поможем, а так вкратце пока всё...

а Вам за 500 подобрать?)...
nad+epos - хорошая система, можно ещё их с kef Q (теперь iQ) серии послушать...

советую послушать System Audio 1530 (напольники, но габариты совсем небольшие) с CA Azur 640 - мякий и сочный звук - слушал в прослушке пульт.ру

Прокоп, спасибо за ответ ,подскажите пожаалуй,ста что значит фильтры не выше 2-го порядка, и может быть какие-то конкретные названия моделей можно б/у или устаревшие модели??? буду благодарен

Re: Собираем стерео для джаз- классик- инструментал

sl-ls писал(а):
Ребята подскажите на чем остановиться?
предпочитаю мягкий звук, соседей громкостью не пугаю icon_lol.gif
ватты не нужны ( мне 50 хватит с головой) нужно звучание плиз.
http://www.pult.ru/product/10474.htm -вроде ничего но дороговато(((( за 500 уе я бы это конечно бы взял apple.gif


Для ЭТИХ музыкальных напрвлений идеально подойдёт усилитель Marantz PM 7200 в режиме "Class A"! Из проигрывателей - C.E.C. CD 3300! Плюс ко всему этот комплект электроники отлично справляется с электронщиной, всякого рода рок-балладами, выборочно с классикой и вокалом!

Рекомендую акустику Klipsch + ламповые компоненты, например, CD источники от www.operaudio.com или www.cayin.de, усилители тех же производителей интегральные или связка пред+оконечник, если средства позволяют.

Anonymous писал(а):
Рекомендую акустику Klipsch + ламповые компоненты, например, CD источники от www.operaudio.com или www.cayin.de, усилители тех же производителей интегральные или связка пред+оконечник, если средства позволяют.



Да, такая связка будет очень хорошо но лампа это уже экстрим, HI-END, как хотите, посему в данном случае наверно все таки вместо лампы можно будет Денон или Марантц.

Подскажите а в чем различие или специфика в звуке между Денон - Марантц-Над??
или в такого уровня я имею ввиду 400-700 уе разницы не будет?

Как еще один вариант

Да... смотрю я вариантов не много

Поддержу товарищей рекомендующих аккустику Клипш + китайцев, Клипш на мой взгляд очень яркая аккустика, хорошо подчеркивающая середину и высокие, не забивая их басом, вокал и инструменты звучат как живые, шикарная сцена. Лично я пользую СД Ксиндак Музе-3.0, усилитель Ксиндак 6950, аккустику Клипш РФ-35, слушаю прогрок и гитарный инструментал, жена слушает класику, джаз, оперные произведения, хоть я и не любитель указанных жанров но не могу не отметить качественной работы этой связки именно с указанным вами контентом. У знакомого слушал полочники Клипш (если не ошибаюсь 5-ой серии) с самодельным ламповым усем и с китайским Ориждинал (модель не помню) - также отметил очень качественное воспроизведение живой музыки. Мне кажется это фирменное отличие Клипшей, они звучат ярко и звонко, что очень хорошо гармонирует с живыми инструментами. Стоят Клипши конечно дороговато, но можно послушать полочники более младших моделей. Удачи.

тут предлагают взять усь над 320 бу за 200 уе стоит нет?

sl-ls писал(а):
тут предлагают взять усь над 320 бу за 200 уе стоит нет?


Не стоит.

комлект для джаза,классики...

Имею и рекомендую комплект близницов C.E.C.cd 3300 и amp3300 звучит в 2-3 раза дороже, чем стоит - сравнивали, amp в чистом классе А 60 Вт. при 8 ом, балансное соединение, хорошие провода (у меня VDH) и аккустика (у меня Triangle Antal Es) - полный улет!