Форум
Домашний кинотеатр

Инстркуция на русском для 714 Пионера (ресивер)

Инстркуция на русском для 714 Пионера (ресивер)

Помогите пожалуйста с адресом ссылочки где можно найти инструкцию на русском для ресивра Пионер 714. В нашей глухомани нет официальных диллеров известных брендов. Все везут из Эмиратов, а там по русски говорят не все. Вот и нужна инструкция на русском. И еще (простите чайника) На ДВД плейере есть выход цифровой уадио аутпут. Я один конец коаксиала туда, а второй во вход ресивера с надписью ДВД/ЛД, ну в общем как показано в инструкции. А звука нет! Может я что-то не так сделал? Сейчас звук есть, но он появился после того как я подключил ресивер через аудио по двум каналам. Кстати может достаточно и этой схемы? Или полноценный звук в формате 5.1 я не услышу?

Re: Инстркуция на русском для 714 Пионера (ресивер)

Братка писал(а):
Помогите пожалуйста с адресом ссылочки где можно найти инструкцию на русском для ресивра Пионер 714. В нашей глухомани нет официальных диллеров известных брендов. Все везут из Эмиратов, а там по русски говорят не все. Вот и нужна инструкция на русском. И еще (простите чайника) На ДВД плейере есть выход цифровой уадио аутпут. Я один конец коаксиала туда, а второй во вход ресивера с надписью ДВД/ЛД, ну в общем как показано в инструкции. А звука нет! Может я что-то не так сделал? Сейчас звук есть, но он появился после того как я подключил ресивер через аудио по двум каналам. Кстати может достаточно и этой схемы? Или полноценный звук в формате 5.1 я не услышу?

Звук в формате 5.1 услышишь если подключишь по:
1. Коаксиалу
2. Оптике
3. Аналоговым 5.1 выходам ДВД (если они есть) и соответсвующим входам в ресивере.
В Вашем случае подключено по стереоаналогу, соответственно никакого 5.1 не будет

Re: Инстркуция на русском для 714 Пионера (ресивер)

Братка писал(а):
Я один конец коаксиала туда, а второй во вход ресивера с надписью ДВД/ЛД, ну в общем как показано в инструкции. А звука нет! Может я что-то не так сделал?


Настоятельно рекомендую посмотреть настройку цифровых выходов в самом DVD плейере - они должны быть включены.Почитайте мануал. И потом еще раз убедитесь что на ресивере выбран источником именно DVD/LD. На худой конец попробуйте другой шнурок - заведомо рабочий.

а что за двд? может у него там в настройках "digital out" установлено "off"? А входы ресивера переключать не пробывали?

"Один конец туда, другой туда", переключи рес на соответствующий вход и жми на кнопку Signal Selekt, если не ошибаюсь, т.е. выбери тип сигнала на входе (коакс.).