Форум
Переносная техника

наушники взамен sennheiser hd-565

наушники взамен sennheiser hd-565

посоветуйте plz subj.
купил "почти не глядя" hd-595, не сомневаясь, что они достойно заменят уже порядком поизношенный 565, но оказался неправ.
возможно, у 595 более правильный и строгий звук, чем у 565, но у меня он ассоциируется со звуком недорогих напольных колонок, звучащих в комнате небольшого магазина-салона hi-fi. в то время как 565 ассоциируется с звуком в большом просторном зале, если не вообще open-air (за что когда-то и влюбился в них сразу icon_smile.gif.
если кто-то понял, что я имею в виду icon_smile.gif, то дайте plz совет, что конкретно искать/пробовать. из других пожеланий к наушникам - открытые, просторные, желательно односторонний шнур и не очень высокая цена (< $250). высокоомность даже при невысокой чувствительности не смутит.
если кто сравнивал hd565/hd595 и hd580 или hd600 - опишите plz в паре слов звучание последних, к чему оно ближе. как-то неудобно ходить самому по салонам, таская с собой пару своих наушников для сравнения, а отдельное прослушивание даёт очень неполное впечатление icon_sad.gif

Сам взял на прослушку 595. Понравилось , в понедельник попробую в магазине сравнить 595 и 600.Получится напишу.У 595 хороший бас почти как у хороших напольников,понравилась детальность,слышны все тонкости шорохи и т.д.

Почему только Senn"ы?Послушай Beyer"ы DT990-по объему,чистоте и детальности с ними мало что сравнится.У меня DTX900,но 990-е слушал и обязательно возьму,как только появятся лишние $200.

Послушай AKG 501 (около 150$)

У меня DT 880 все классно полузакрытого типа , бас мягкий ,
минус для меня в них только один это из-за того что они хоть и полузакрытого типа их очень хорошо слышно если сидеть рядом , ну и сам слышешь посторонние звуки , если бы такие закрытого типа вообще суппер, в данный момент думаю о замене их на закрытые из новой линейки баеров DT770. Да есть небольшие искажения при увеличении громкости, но громко я думаю ни кто не слушает.