Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Лох...

Лох...

Расскажите, где и как "кидают" нашего брата меломана: как впаривают продавцы технику?

В том-то и дело, что сейчас на каждом углу кидают, парят и ЛОХматят... так что нигде и никогда не надо расслабляться...

Koroche reshila ya kupit firmenny disc Donovana i chto vy dumaete - prodavets hotel bolgarski disc prodat kak germanski, mol ne EMI, no i ne Kitai - vot KOZLYATINA!!!

SnezhankA-A-A писал(а):
Koroche reshila ya kupit firmenny disc Donovana i chto vy dumaete - prodavets hotel bolgarski disc prodat kak germanski, mol ne EMI, no i ne Kitai - vot KOZLYATINA!!!

Ну а я тут в Макдональдсе покупал себе стаканчик клубничного коктеля, а мне вместо коктеля хотели подсунуть кока-колу и ещё кинуть меня на 6 рублей... Падлы!!!

1) тут моего знакомого лоханули в соседнем городке на комплект имахи 515... сунули ему центральный канал с битой пищалью.... а он дурак и не слушал icon_twisted.gif типа как "такое" с "ТАКИМИ" и с ним могло быть? icon_cool.gif
2) другого кренделя развели на соньку 955 за 500уе! правда как он говорит ему в подарок дали видик от той же соньки icon_twisted.gif
3)еще один оформлял в кредит комплект ресивер+плеер+акустика, а ему еще и телек приписали - ваще аншлаг! icon_lol.gif
ПЫС
продолжение следует...

а я познакомился в баре с девушкой,в постели оказалось что это мужик.
но самое страшное,что она-он говорит что беременно от меня.вот я попал

лопух
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
я тебе для комплекта еще DVD плеер Rolsen 720 подарю.... icon_twisted.gif
будешь еще и с ним трах..... т.е. мучицца.... icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Цитата:
я тебе для комплекта еще DVD плеер Rolsen 720 подарю....
будешь еще и с ним трах..... т.е. мучицца....
нет уж спасибо,не хватало мне ещё от него детей

лопух, во ты попал icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да бросьте писать интимный лохотрон!!! Вам же сказано - про аудио. Вот захотела я купить кд-деку Нэйм, а мне сказали - с этим дисколотком, выдвижным вручную хлопот не оберешься... Я и не купила, а взяла вместо него Эзо-Кайрн(Франция) - вот это класс, звук такой, что и с парнем встречаться не хочеться когда его слушаешь icon_razz.gif

...звук такой,что и с парнем встречаться не хочется когда его слушаешь.

Т.е. полностью удовлетворяет. icon_biggrin.gif

Ваня Петров писал(а):
...звук такой,что и с парнем встречаться не хочется когда его слушаешь.

Т.е. полностью удовлетворяет. icon_biggrin.gif

icon_redface.gif

Ornella писал(а):
Да звук такой, что и с парнем встречаться не хочеться когда его слушаешь icon_razz.gif

Ага. Лоток туда, обратно, глаза закатываются, так затягивает........
Французик озорник. А так, в ручную бы пришлось, или парня просить задвинуть.

Кинули меня пацаны, поехал в город за техникой - хотел к Хай-Фаю приобщится, но продали "облегченную" версию, тоесть в потроха кто-то лазил... И где они ироды печати достают фирменные?!

Тема интересная!!! Скажите, а кто из вас не хотел получить фирменный девайс на халяву? Вот и получается - многие хотят на халяву Меридиан английской сборки за 100 баксов, а другие этих желающих кидают - вполне закономерно icon_twisted.gif icon_mad.gif icon_evil.gif

Покупала я магнитолу. Радостная ехала как Манька на пасеку мёд хлебать.
Купила. Еще втихомолку договорилась чтоб у меня приняли зелеными.
На станции электричка, проезжая мимо, сбивает голубя. Этот крылатый сука-ангел рикошетит именно в коробку моей магнитолы.
Все как полагается-перья, кровь, вопли ошалевшей бабушки рядом на лавке и ожидающие моей реакции глаза мужчин.
Пока я думала кого бить, какая-то дамочка "Анна-Каренина" кидается как раз под мой поезд. Пока менты, пока скорая..
Вообще я маненько расстерялась, взяла бутылку у рядом стоящего парня с пивом, отхлебнула и отдала обратно. Смотрю мои эмоции маленько отлегли.
Дома, выясняется что одна сторона магнитолы работает тише чем вторая. Слушала слушала, похоже среднечастотних того...потрясла, точно. Гремит внутри. Похоже отвалился. Я не знаю, толи она была такая, толи голубь-бомбардир...
Я так расстроилась, что просто сгребла магнитолу и поехала на следующий день обратно.
Но я сделала хитро я взяла с собой диск Скутера, чтоб доказать что якобы это безобразие было раньше, чего при инструменталке при проверке не было заметно.
Как вошла в салон, сразу смастерила зловредное лицо и просто влетела туда.
У меня в таких случаях действует правило-нападать первой, чтоб не опомнились.
Я вижу тех самых двух мужиков, которые узнали меня, потомучто у меня тогда были кипельнобелые длинные волосы и миниюбка, я именно швыряю коробку к их ногам и довольно громко, чтоб слышали ВСЕ посетители и клиенты, строго заявляю, либо меняйте либо гоните доллары обратно.
Слово доллары возымели невероятный эффект. Все знают что покупка волютой-запрещена..
Один попытался предложить мне разобраться, на что я ответила ща я сама со всем тут разберусь.
При этом специально двигаю сапогом коробку ближе к стене, той стороной где обляпано кровью.
Пока мужчины соображали, несчастная кассирша уже отсчитывала мне нашими рублями.
Как только я ощутила в ладонях деньги-меня сдуло оттуда ветром.
Скутер так и не пригодился.
В том же сдании я нашла туже модель но дороже на кое-какую сумму.
Вот тут-то я нешуточно огорчилась.Денег с собой у меня не хватало.
И тут я вижу мне подмигивают. Ба! Я там с парнем как-то познакомилась, который торговал видеотехникой. Шапочное знакомство, я просто с ним болтала, када приезжала за чем-нибудь.
Разговорились, т.к. он видел меня накануне с купленной маг-ой.
И он просто молча, дал мне нужную сумму.
И так странно улыбнулся, буд-то не верил что я отдам...
Блин, на зло приехала специально через два месяца только чтоб ему отдать долг и не мучиться, потому что хорошие мужики все же встречаются.
Ну в общем...вывод: захочешь-сможешь.

icon_lol.gif

Однажды купил китайские компакт-кассеты - эх я и попал, сразу 10 упаковок, после совкового голода по кассетами, думал Соньки родные, а в них пленка как скрученная веревка, даже в студии писать на них отказались - вот разводилово...

Обман и даже не знаю как это еще назвать. Купил как-то диск в одном магазине,
вроде бы фирменный или "облегченный" для стран СНГ, но не пиратский это точно -
упаковка классная, буклет, тексты песен ну и все дела любителей коллекционирования.
Запись качественная и даже несколько аудиофильная (так мне показалось) - ну думаю,
нормально и не очень дорого и вот на тебе, на самой середине диска, с достаточно
иной силой громкости, как заорет группа "Сектор газа" - "Среди местной молодежи
панковал один лишь я и тд..." минут 5 длилась эта вставка-шедевр, а потом опять
пошла группа Квин!!! Я был просто как во сне, ну не уж-то пираты так качественно
наловчились писать диски???

NS писал(а):
Обман и даже не знаю как это еще назвать. Купил как-то диск в одном магазине,
вроде бы фирменный или "облегченный" для стран СНГ, но не пиратский это точно -
упаковка классная, буклет, тексты песен ну и все дела любителей коллекционирования.
Запись качественная и даже несколько аудиофильная (так мне показалось) - ну думаю,
нормально и не очень дорого и вот на тебе, на самой середине диска, с достаточно
иной силой громкости, как заорет группа "Сектор газа" - "Среди местной молодежи
панковал один лишь я и тд..." минут 5 длилась эта вставка-шедевр, а потом опять
пошла группа Квин!!! Я был просто как во сне, ну не уж-то пираты так качественно
наловчились писать диски???


Мухахахаха
Это шутка???

666. писал(а):
NS писал(а):
Обман и даже не знаю как это еще назвать. Купил как-то диск в одном магазине,
вроде бы фирменный или "облегченный" для стран СНГ, но не пиратский это точно -
упаковка классная, буклет, тексты песен ну и все дела любителей коллекционирования.
Запись качественная и даже несколько аудиофильная (так мне показалось) - ну думаю,
нормально и не очень дорого и вот на тебе, на самой середине диска, с достаточно
иной силой громкости, как заорет группа "Сектор газа" - "Среди местной молодежи
панковал один лишь я и тд..." минут 5 длилась эта вставка-шедевр, а потом опять
пошла группа Квин!!! Я был просто как во сне, ну не уж-то пираты так качественно
наловчились писать диски???


Мухахахаха
Это шутка???




Ну, - я купил диск с народной музыкой одной из южных республик...
Всё 3.14-здато, всё путём, хорошая запись, драйв...
последняя композиция - "Завершение работы Windows 98" Ну не Смешно, бл.?!!

- мне как-то в руки попал фильм "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра", фильм мне принесли на жёстком диски, копия с лицензии, фильм полностью дублированный, так там в одной из сцен (где речи нет) отчётливо (и достаточно громко) слышна характерная трель, возникающая в колонках музыкальных центров при приёме СМС-ок мобильным телефоном.

- мой друг совсем недавно приобрёл в магазине СОЮЗ (!!!) лицензионный (!!!) DVD-диск с фильмом "Пятый элемент" за 89 рублей - есть в СОЮЗе такая ценовая категория. Это фильмы на однослойном DVD, со звуком 2.0 (иногда правда и 5.1 попадаются, но очень редко, у меня "Хроники Риддика" такие есть) и без доп. материалов. Так вот: В этом "Пятом элементе" ГНУСАВЫЙ МУЖИК переводит... тот самый, который ещё на кассетах переводил... Представляете какая лажа?! И это продают не где-нибудь, в переходе каком-то, а в СОЮЗе... Кто мне не верит, тот может сам проверить - диск этот ещё продаётся...
Вот такой вот абЛОХмот...

В поисках нового альбома своей любимой группы - Fear Factory "Transgression" - посетил интренет-магазин "Пурпурного Легиона", и вижу - вот те на!!! -DualDisk Fear Factory, с одной стороны обычный CD, с другой стороны DVD-Audio!!! Fear Factory на DVD-Audio!!! Анотация гласила следующее: "Первый dual-диск металлической команды. Теперь поклонники смогут насладиться звуком, записанным в формате 5.1 surround sound." Ну думаю - вот чего мне в этой жизни только и не хватало - Fear Factory в 5.1.
Заказываю этот диск, истекая слюной, жду 3 недели и вот, наконец-то, он у меня в руках!!! На обратной стороне коробки написано: "DVD Side: entire album in 48.000Khz". Круто!!! Ставлю диск в привод компьютера и... и вижу что папочка AUDIO_TS, в которой должны быть файлы заветного формата DVD-Audio, пуста. За-то в папочке Video_TS что-то есть, и это что-то занимает целых 3,4Гб. ЗапускаюPowerDVD(программный плеер) и вижу перед собой минюшку, из которой можно запустить клипы, дополнительные видео-материалы и сам альбом. Запускаю альбом - мль-а-а-а-а!!! где звук 5.1?!?!?!?! что за #$#ня??? обуреваемый приступом бешенства, еле-еле совладев с собой, лезу в настройки PowerDVD и смотрю информацию о воспроизводимом материале, а там зелёным по чёрному написано: "Audio: Dolby Digital 2.0 192Kbps" Мльа-а-а-а-а!!! Запускаю программку DVDShrink (программа для вырезания из структуры DVD ненужных материалов и аудио-дорожек, она же показывает информацию о содержимом DVD-диска) и вижу - двухканалный AC3-поток vob-файла, в котором содержится альбом, занимает всего 74 мега-байта!!! П#$$#ц!!! Вот тебе и DVD-Audio... Изучив надписи на коробке от диска по-внимательнее, я пришёл к выводу, что DVD-Audio никто, кроме "Пурпурного Легиона" (матьеготак!!!) и не обещал... На диске ровно столько, сколько обещано на обратной стороне коробки от него, а именно - "entire album in 48Khz". То есть, в переводе на русский: это обычная mp3-шка закодированная с битрейтом 192Kbps и имеющая частоту дискритизации 48KHz.
А товарисЧи из "Пурпурного Легиона" (матьегоещёраз!!!) торгуют сами не знают чем.
Так что будте внимательны, ибо кругом одни уроды, которые хотят вас напарить...

Купил сборник популярного ВИА Дайр Стрэйтз под руководством заслуженного Марка Кнопфлера. Сильно подивился качеству. Думал что нешуточный ремастеринг был проделан коллективом. Первый диск из дабла вобще шикарный. А сегодня заметил, что горит надпись HDCD при том что на диске надпись CDDA. Причем только на первом диске. icon_eek.gif
За все удовольствие 300рэ

Ошибочка, HDCD горит на обоих, но первый все равно поприятнее сведен. icon_redface.gif

А у меня была такая история: купил когда-то, еще в золотые времена на горбушке фирменный английский диск Uriah Heep "Return To Fantazy" производства Castle Communications, качество-то звучания в принципе достойное, но вот в чем прикол - вставляю диск в комп, открываю с помощью программы конвертора MP3 Station, а она мне выдает, что это диск Элтона Джона с перечнем его песен. Вроде не CD-RW, на самом компакте фирменная гравирока производителя, серийный номер и т.д. Что за бред?! Вот такие дела.

Купил себе года четыре назад видео кассету Такси - 2, лицензия, прихожу домой удивленный тем что она появилась через пару недель после премьеры фильма на VHS, купил за 130 по тем временам дорого, и чтобы вы думали? Голимый пиратский перевод, мужик перевел весь фильм, качество видео отличное, перевод конечно тоже не плох, но зачем за ЭТо просить 130 рублей?
И на этом ещё не конец, в рекламе что идет перед началом фильма, была реклама Подземелье драконов, а потом порнухи от Тинто Браза (или как там этого извращенца), так в этой рекламе..... оргии....... и всё причиндалы были показаны крупным планом....... хорошо что один её смотрел........
***** (вырезано цензурой)

vkz писал(а):

А товарисЧи из "Пурпурного Легиона" (матьегоещёраз!!!) торгуют сами не знают чем.
Так что будте внимательны, ибо кругом одни уроды, которые хотят вас напарить...


А Вы не пробовали слушать этот диск на DVD-Audio плеере?
На гибритных DVD обычно несколько долби дорожек, в том числе и DVD-Audio дорожка.
Может просто стоит её поискать?

Ornella писал(а):
Вот захотела я купить кд-деку Нэйм, а мне сказали - с этим дисколотком, выдвижным вручную хлопот не оберешься... Я и не купила, а взяла вместо него Эзо-Кайрн(Франция) - вот это класс, звук такой, что и с парнем встречаться не хочеться когда его слушаешь icon_razz.gif

Ornella hai!
1.Эзо-Кайрн(Франция) - линк можете дать на данный девайс?
2.кд-деку Нэйм - если были деньги, но не было желания купить CDX2 - многое потеряли
3."Эзо-Кайрн(Франция) - вот это класс, звук такой, что и с парнем встречаться не хочеться когда его слушаешь" - звук то чем так завлекает и располагает?
C НОВЫМ ГОДОМ!!!

Korben Dallas писал(а):
А Вы не пробовали слушать этот диск на DVD-Audio плеере?
На гибритных DVD обычно несколько долби дорожек, в том числе и DVD-Audio дорожка.
Может просто стоит её поискать?


К сожалению, у меня пока нет DVD-Audio плеера. Но компьтерным программам (то есть, PowerDVD и DVDSrink-у) я верю... Они ошибиться не могли.

- как-то мой друг купил телевизор в М-Видео, принёс домой, а телевизор без теле-текста... хотя и на ценнике и в чеке было написано, что телетекст в наличие имеется...
Вот так вот, М-Видео вроде приличная контора, а лохматит как какая-нибудь шарага с Горбушки...