Форум
Домашний кинотеатр

Код пульта для Yamaha RX 557

Код пульта для Yamaha RX 557

Купил рессивер ямаха 557, в инструкции написано, что он может управлять другим апаратом в том числе не ямаховским, достаточно ввести код.
Но моего плейера BBK 721 в списке нет!
Может кто нить знает для него код?
Или ямаховский пульт с ним работать никогда не будет?

Re: Код пульта для Yamaha RX 557

Sania писал(а):
Купил рессивер ямаха 557, в инструкции написано, что он может управлять другим апаратом в том числе не ямаховским, достаточно ввести код.
Но моего плейера BBK 721 в списке нет!
Может кто нить знает для него код?
Или ямаховский пульт с ним работать никогда не будет?

Конечно ББК нет в списке. Посмотрите в интернете, на яндексе или рамблере, а управлять ямаха будет чем угодно

Re: Код пульта для Yamaha RX 557

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Sania писал(а):
Купил рессивер ямаха 557, в инструкции написано, что он может управлять другим апаратом в том числе не ямаховским, достаточно ввести код.
Но моего плейера BBK 721 в списке нет!
Может кто нить знает для него код?
Или ямаховский пульт с ним работать никогда не будет?

Конечно ББК нет в списке. Посмотрите в интернете, на яндексе или рамблере, а управлять ямаха будет чем угодно
ага пылисосом, чайником. смотрю вам совсем делать нечего, нет у ямы договора с китайцами вот и кодов нет!

Re: Код пульта для Yamaha RX 557

v_anger писал(а):
Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Sania писал(а):
Купил рессивер ямаха 557, в инструкции написано, что он может управлять другим апаратом в том числе не ямаховским, достаточно ввести код.
Но моего плейера BBK 721 в списке нет!
Может кто нить знает для него код?
Или ямаховский пульт с ним работать никогда не будет?

Конечно ББК нет в списке. Посмотрите в интернете, на яндексе или рамблере, а управлять ямаха будет чем угодно
ага пылисосом, чайником. смотрю вам совсем делать нечего, нет у ямы договора с китайцами вот и кодов нет!
насчет кодов присоединяюсь а насчет делать нечего - просто человеку скучно вот он вместо того чтобы работать и строчит пост за постом, видно у него глубокая и интимная любовь к ямахе как увидет темку о ней сразу писать, болеет он наверное вот и пишет с утра до ночи в таких темпах скоро СЕРЕГУ по количеству сообщений перебьет и все про ямаху icon_eek.gif

По теме ветки

Не слушайте всех этих мозготрепов! Пульт рулить может очень многим. И не надо тут на счет чайников, пылесосови пр. Сами то вы, мозготрепы, умеете этими предметами управлять?

По существу: есть у меня старенький отечественный телевизор "Витязь". Зная, что чипан в телевизоре не отечественного производства, аглянул на сайт производителя телека. Естественно, что на самом сайте нигде не написано на базе какого чипана телек работает. Но заглянув в принципиальную схему, увидел, что чипан "Philips". Первый же код TV Philips подошел! icon_smile.gif) В вашем случае совет один: поищите в интернете. Не исключено, что подойдет какой-то код DVD Philips. Есть у BBK что-то общее с плеерами Philips и Yamaha.

Re: По теме ветки

Musician писал(а):
Не слушайте всех этих мозготрепов! Пульт рулить может очень многим. И не надо тут на счет чайников, пылесосови пр. Сами то вы, мозготрепы, умеете этими предметами управлять?

В вашем случае совет один: поищите в интернете. Не исключено, что подойдет какой-то код DVD Philips. Есть у BBK что-то общее с плеерами Philips и Yamaha.


Спасибо за совет!
Весь инет перерыл кода конкретного не нашел! Послал официальный запрос в BBK они типа то же не в курсах, мол трясите Ямаху а мы знать не знаем!
Послал запрос Ямахам, в Европейское отделение (что то представительства в России не нашел)!

Если кто не понял выше моё сообщение

Для управления устройствами с ПДУ были придуманы и формально стандартизованы наборы команд RC-5, 6. Производители ресиверов снабжают свои устройства ПДУ трех типов - системные, препрограммированные и обучаемые. Ваша Ямаха скорее всего с препрограммируемым пультом. Если фирма "не зашила" в список препрограммируемого пульта устройства какого-то брэнда, конечно можно методом перебора попробовать найти подходящий код, но.. В случае с ББК это пустое. О "индивидуальности" изделий ББК уже писали не раз. И к ним подходят, да и то не всегда icon_wink.gif , ПДУ от собственных ресиверов или обучаемые ПДУ. Так что быстрее купить какой-нибудь обучаемый пульт, чем найти (черную кошку в черной комнате, при условии, что ее в комнате - нет!) код у Ямахи для ББК icon_exclaim.gif

Пульт ДУ

У меня Yamaha 457.
Пробовал настроить пульт ДУ с четырьмя типами TV, результат никакой.
Управляет он только сам собой. Может делаю чего не так???
Подскажите кто знает.

Re: Пульт ДУ

MikeМ писал(а):
У меня Yamaha 457.
Пробовал настроить пульт ДУ с четырьмя типами TV, результат никакой. Управляет он только сам собой. Может делаю чего не так???


Странно. У меня Yamaha 750, у которого ПДУ с дисплейчиком. Кодов вводить не приходится: достаточно выбрать категорию (DVD, TV, CD и т.д.) и производителя из списка, выводимого на дисплейчик пульта. Так я настроил пульт для управления DVD-плеером Yamaha S550, телеков Philips и LG (маленький на кухне). Пробовал обучить управлять кондиционером в офисе (специально пульт на работу таскал). Не удалось, увы. Пульт ямы не врубается в то, что посылает пульт кондишена. В вашем случае, увы, не наю как быть. В теории все должно быть гуд.

Извините, что несколько не в тему.
У меня пульт от ресивера Сони 790 не смог воспринять ДВД Самсунг. Пробовал перебирать коды - ноль эмоций. Так что с ББК тоже может не повезти.
Привет!