Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подключить телек и DVD-к цифровым способом!!!

Помогите подключить телек и DVD-к цифровым способом!!!

Купил плазменный телевизор Phillips со входом DVI. Как лучше его соединить с DVD-ом? При каком соединении изображение передается аналогом, а при каком цифрой? Хочу чтобы изображение с DVD-ка передавалось цифрой, надо ли покупать для этого DVD-к с выходом HDMI, или есть другие способы соединить их по цифре? Растолкуйте пожалуйста, так как пока в этом соображаю мало.

Цифровым видеоподключением является HDMI или DVI-D. От DVI-D к HDMI и обратно есть пассивные переходники, однако, если в HDMI (по-умолчанию встроена защита контента HDCP), то в DVI-D - не всегда. Поэтому что бы соединить устройство с HDMI с устройством с DVI-D у последнего должна быть поддержка HDCP. Кроме того в DVI-D присутствует два режима передачи видеопростраства -RGB-Normal и RGB-Extend, то в HDMI прибавляются еще два.
При цифровом соединении, казалось бы, какие могут быть ограничения на длину соединительных кабелей? Ан нет! Появилось понятие "цифровой ямы" - это когда при определенной длине может происходить ухудшение передачи цифрового контента, что связывают с технологией изготовления цифровых кабелей - для HDMI/DVI был принят стандарт витой пары, а не коаксиала. Обычно при длине кабеля до 5 метров такого эффекта нет, а вот дальше может появиться. поэтому если есть желение разместить ТВ и плеер на значительном удалении друг от друга нужно учесть, что цифровое соединение может оказаться хуже чем компонентное-аналоговое. Ну а по цене кабелей уж точно хуже (дороже цифровые шнурки)
При цифровом соединении плеер-ТВ качество видео слабо зависит от цены плеера (что обусловлено тем, что, что в дорошом, что в дешевом плеере применяют почти одни и те же микросхемы, но на конечное качество видео может оказать влияние качество встроенного в плеер скайлера и примененного программного обеспечения. Кроме того дешевые плееры страдают от нестабильности повторяемости хар-тик плееров от партии к партии.