Форум
Видеотехника

лампы для проекторов

лампы для проекторов

Существуют ли неоригинальные лампы для проекторов, пусть с меньшим рессурсом, но дешевле? Если да, то где можно купить?

Re: лампы для проекторов

atoll писал(а):
Существуют ли неоригинальные лампы для проекторов, пусть с меньшим рессурсом, но дешевле? Если да, то где можно купить?


Нет, не существуют. Это высокотехнологическое производство.

Значит обманули, сказав о лампах произв. в Польше по цене 20$

а кде такая инфа?

Только лампы ксенон можно купить 40-70$. Сейчас ксенон ставят только в дорогие проекторы, самый дешёвый проектор с такой лампой от 10К$.

Сушествуют, на самом деле

По крайней мере я покупал и оригинал для ИНфокуса и Китайский неоригинал. Но насчет 20$ за лампу это конечно круто у меня разница составила между оригиналом за 400$ долл и неоригиналом составила 30 баксов. А вот качество неоригинала мне понравилось. По крайней мере ресурс отработали без потери, родные в конце были хуже. Поищи Яндексом по типу проектора может быть и будет куча вариантов.

Что-то дороговато Вам неоригинал продалиicon_smile.gif Хотя часто граница между оригиналом и неоригиналом лежит лишь в пути поставки (если через производителя проектора - то оригинал, если напрямую от завода - то неоригинал). Разница в цене должна быть не меньше 100-200$. Еще вопрос, что Вы понимаете под лампой, ламповый модуль ( в пластиковой коробке) или голую лампу - их цена тоже отличается значительно. Будут вопросы - www.projectorlamps.ru . Удачи!

Меня немного интересует другая сторона вопроса - насколько долго выускаются лампы к проекторам? допустим, та же модель "Optoma HD 70" сколько времени еще можно будет свободно купить лампу на это проектор? icon_cool.gif