Форум
Домашний кинотеатр

Срочно: Harman/Kardon или Marantz ???

Срочно: Harman/Kardon или Marantz ???

Поделитесь мнением владельцы АV-ресиверов Marantz и Harman/Kardon.

Что лучше в первую очередь для музыки (в стерео)?
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором:

1. Harman/Kardon AVR-230/235 или 130/135
2. Marantz 5400 OSE или Marantz 4500/4600

И какая акустика к ним лучше?

Благодарю всех за помощь!!!

а для кино я бы хармана взял.... icon_rolleyes.gif причем именно 230 модельку....(потребление 800Вт против 330Вт у 235го - делайте выводы). А для музыки... хмм... icon_confused.gif Тут слушать нужно ВАМ САМИМ!

FreeezzZ писал(а):
а для кино я бы хармана взял.... icon_rolleyes.gif причем именно 230 модельку....(потребление 800Вт против 330Вт у 235го - делайте выводы). А для музыки... хмм... icon_confused.gif Тут слушать нужно ВАМ САМИМ!


Согласен на все 100% agree.gif

Re: Срочно: Harman/Kardon или Marantz ???

Митька писал(а):
Поделитесь мнением владельцы АV-ресиверов Marantz и Harman/Kardon.

Что лучше в первую очередь для музыки (в стерео)?
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором:

1. Harman/Kardon AVR-230/235 или 130/135
2. Marantz 5400 OSE или Marantz 4500/4600

И какая акустика к ним лучше?

Благодарю всех за помощь!!!



А какой музыке отдается предпочтение...?
Не хотелось бы вешать штампы, но в плане музыкальности среди перечисленных вами моделей у MARANTZ дела явно лучше (буду честен - линейка 4500 великолепна), но он стиличен, рок не его стихия....
В домашнем кино... ДО-МАШ-НЕМ... MARANTZ Уж точно лучший !!!
Но путь к MARANTZ был тернистым - надо больше слушать разной техники, чтоб составить свое мнение.... и по-настоящему влюбиться .... Удачного выбора !!!

У меня Harman AVR500 в музыке хорош,кино посредственно,Акустика МА bronze

Благодарю, всех за помощь!

Сам тоже склоняюсь к Marantz, но столкнулся вот с чем:

сам продавец (не буду называть фирму) посоветовал не брать модель 5400 OSE, т.к.
было уже несколько случаев возврата (хрипы в одном из каналов).
Что это - дефектная партия или общее падение качества продукции?
И еще (думаю что это-чушь): продавцы Хармана сказали, что Марантц - это тот же Филипс (в смысле комплектации)?!

Музыкальные предпочтения - классика, инструментальная музыка.
Кино - документальные фильмы, исторические, драмы (в смысле, что на взрывы-стрельбу особенно ставка не делается).

Если можно, поделитесь отзывами о надежности аппарата, и где можно купить его по нормальной цене с реальной гарантией?

Митька писал(а):

И еще (думаю что это-чушь): продавцы Хармана сказали, что Марантц - это тот же Филипс (в смысле комплектации)?!

Именно что чушь! Marantz входит в холдинг Denon&Marantz Holding. Да у Филипса вроде есть много ресиверов, но практичеки интересна только одна модель - Philips DFR-9000, но это ресивер с цифровыми усилителями (класс Д), в отличие от "классических" усилителей у линейки ресиверов Marantz.
Более реальные отзывы владельцев Марантцев, чем сплетни продавцов Хармана можно прочитать тут

JuNiK - большое спасибо за ссылки!!!

Буду читать, анализировать.