Форум
Акустика

Monitor Audio Bronze B2 и NAD C320BEE

Monitor Audio Bronze B2 и NAD C320BEE

Прочитав кучу тестов решил брать эту парочку. Кто-нибудь может что-то сказать по поводу их совместимости? И еще интересно узнать, кто что думает о моем выборе.

У bronze 2 есть конкурент- warfedale diamond 9.1, они дешевле, но monitor audio красивее. На твоем месте я бы тоже их взял. NAD- отличный усилок, но советую послушать cambridge audio a540. Они очень похожи, но качество отделки у cambridge audio однозначно лучше. Одним словом, послушай оба и бери какой больше нравится. Так уж точно не ошибешься.

Лучший вариант будет Динаудио. Но это недёшево, 42-е 24 000р. И они этого стоят.

Re: Monitor Audio Bronze B2 и NAD C320BEE

Estov писал(а):
Прочитав кучу тестов решил брать эту парочку. Кто-нибудь может что-то сказать по поводу их совместимости? И еще интересно узнать, кто что думает о моем выборе.


Monitor Audio Bronze B2 и NAD C320BEE -хороший выбор cool_smile.gif
.....про cambridge audio - забудь.... nono.gif

nad и bronze 2

у меня такая вот связка
и что мне в ней не нравится
так это отвратительный бас (гулкий какой то, не глубокий)
+ колонки исчо входят в резонанс на частоте 60гц(хотя это от части вина помещения)
думаю докупить вуфер
или вообще сменить
что посоветуете?

Re: Monitor Audio Bronze B2 и NAD C320BEE

Estov писал(а):
Прочитав кучу тестов решил брать эту парочку. Кто-нибудь может что-то сказать по поводу их совместимости? И еще интересно узнать, кто что думает о моем выборе.


Я бы еще сравнил бы с АЕ, КЕФ.
Хотя парочка НАД и МА неплохая.

Re: nad и bronze 2

Kirillets писал(а):
у меня такая вот связка
и что мне в ней не нравится
так это отвратительный бас (гулкий какой то, не глубокий)
+ колонки исчо входят в резонанс на частоте 60гц(хотя это от части вина помещения)
думаю докупить вуфер
или вообще сменить
что посоветуете?


А что же вы хотели - это крайне бюджетный вариант. Люди покупают себе элементы по 1,5-2 тыс. долларов и потом покоя себе не находят, что-то не ладится. Слушайте музыку, ни о чем не думайте. В любом случе, это лучше чем музцентр.

Anonymous писал(а):
Лучший вариант будет Динаудио. Но это недёшево, 42-е 24 000р. И они этого стоят.
Слушал недавно,.. никакие... Добротность, видимо, как и у многих брендов, паршивая, середина напрягает и явно ущущается эффект "сложенных ладоней"... Чего они туда за головки пихают?.. непонятно. И это за немалые деньги... Видимо наших потребителей совсем за идиотов стали принимать... А может они недалеки от этой истины, а?.. Как вы думаете?..

Re: nad и bronze 2

Антигость писал(а):
Kirillets писал(а):
у меня такая вот связка
и что мне в ней не нравится
так это отвратительный бас (гулкий какой то, не глубокий)
+ колонки исчо входят в резонанс на частоте 60гц(хотя это от части вина помещения)
думаю докупить вуфер
или вообще сменить
что посоветуете?


А что же вы хотели - это крайне бюджетный вариант. Люди покупают себе элементы по 1,5-2 тыс. долларов и потом покоя себе не находят, что-то не ладится. Слушайте музыку, ни о чем не думайте. В любом случе, это лучше чем музцентр.
Ну-у.... С таким упадническим настроением вам чего угодно впарят, разве можно утешать себя тем, что человек ограниченный деньгами обречён слушать плохую музыку... Не согласен с этим, просто нужно искать что-то новое, нестандартное, глядишь и получится что-то... Вот у товарисча гудит звук, а баса, как такового нет, а причина в плохой согласованности счистемы и, скорее всего, в говённых динамиках, корпусах и, возможно, в неудачной расстановке и заглушенности помещения... Плохо слушал перед покупкой, или вообще не слушал... Потому я всегда советую обязательно слушать "кандидатов" в связке долго и тщательно, а ещё лучше взять домой на прослушку и погонять с хорошими дисками... Там и будет видно ваша это техника или нет, а опираться в выборе на словесные рекомендации не допустимо, можно сильно разочароваться, а исправить положение будет сложно... думайте, не торопитесь...

эти Бронзы оч "тяжелые" из-за скачков импеданса в частности.
она надежда на бивайринг, но лучше выберетие из АЕ.
что касается данного усилка - такою связку не пробывал, но чудес не бывает.

колонки исчо входят в резонанс на частоте 60гц(хотя это от части вина помещения)
=======
Не отчасти, а на все 101,5%
И при смене АС даже на очень дорогие этот эффект будет.

Прокоп писал(а):
Anonymous писал(а):
Лучший вариант будет Динаудио. Но это недёшево, 42-е 24 000р. И они этого стоят.
Слушал недавно,.. никакие... Добротность, видимо, как и у многих брендов, паршивая, середина напрягает и явно ущущается эффект "сложенных ладоней"... Чего они туда за головки пихают?.. непонятно. И это за немалые деньги... Видимо наших потребителей совсем за идиотов стали принимать... А может они недалеки от этой истины, а?.. Как вы думаете?..


Прокоп - если хоть слово про Алекс - сразу пошлем.

Re: nad и bronze 2

Kirillets писал(а):
у меня такая вот связка
и что мне в ней не нравится
так это отвратительный бас (гулкий какой то, не глубокий)
+ колонки исчо входят в резонанс на частоте 60гц(хотя это от части вина помещения)
думаю докупить вуфер
или вообще сменить
что посоветуете?

Не знаю как вы,а я даже с дорогим сабвуфером музыку слушать не могу.ИМХО не нужен саб для стерео.Насчёт Бронзов вы чётко описали самую их основную проблему.Во всём остальном за 300 баксов колонки с таким чётким звуком на высоких ещё поискать.Советовал бы послушать акустику подороже,если Бронзы не подходят.Какую бы акустику за 300-400 баксов вы не купили бы,там всё равно будут компромиссы.У тех же АЕ ЭВО каша на высоких в отличии от Бронз.Советовал бы обратить внимание на полочники System Audio 705.Уже многие подсели на их звук в связке с НАДами.Тем более в Москве сейчас нет проблем с их прослушиванием,в той же комнате пульт.ру они есть в наличии.

Re: nad и bronze 2

Козерог - 1 писал(а):
.Советовал бы обратить внимание на полочники System Audio 705.Уже многие подсели на их звук в связке с НАДами.Тем более в Москве сейчас нет проблем с их прослушиванием,в той же комнате пульт.ру они есть в наличии

действительно просто замечательная акустика, я правда с arcam слушал, но конечно есть минус цена ~680уе, хотя более-менее качественный саб выйдет ненамного дешевле... может быть действительно есть смыл продать Бронзы и взять их...

басок у них действительно гулкий, причем прояивлось это в двух разных помещениях.
высокие назвать "четкими" я бы не рискнул даже даже за премию icon_smile.gif
кстати, у пищалки суровый резонаанс на ~25..27 кГц

[quote="V_A_N"]басок у них действительно гулкий, причем прояивлось это в двух разных помещениях.
высокие назвать "четкими" я бы не рискнул даже даже за премию icon_smile.gif
кстати, у пищалки суровый резонаанс на ~25..27 кГц[/quote]

А вы слышите эти частоты?

Re: Monitor Audio Bronze B2 и NAD C320BEE

Estov писал(а):
Прочитав кучу тестов решил брать эту парочку. Кто-нибудь может что-то сказать по поводу их совместимости? И еще интересно узнать, кто что думает о моем выборе.
К НАДу бери лучше ДАЛИ!