Форум
Домашний кинотеатр

Philips DVP3010

Philips DVP3010

Помогите!!! Подарили DVD, не русифицирован, не мультизонный. Кто-нибудь подскажите, как можно русифицировать и сделать мультизонным Philips DVP3010 (и можно ли это вообще?)

Re: Philips DVP3010

ТОже присматриваю себе такой аппарат, пооэтому немного почитал.
Вот ссылочка прочитайте про мультизонность.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:7532
а вот руссифицировать меню, кажется, низя пока.. icon_sad.gif

philips DVP3010

Огромное спасибо за информацию!!! А аппарат вообще-то классный - всеядный, и по качеству воспроизведения проблем не было (хотя, честно говоря и сравнивать не с чем было), но за свою цену - просто супер!

Re: philips DVP3010

гостья писал(а):
Огромное спасибо за информацию!!! А аппарат вообще-то классный - всеядный, и по качеству воспроизведения проблем не было (хотя, честно говоря и сравнивать не с чем было), но за свою цену - просто супер!
...Это верно, лучше смотреть нерусифицированный Филипс, чем "русифицированный" ВВК или Шинко и т.п. г...

Re: philips DVP3010

Прокоп писал(а):
гостья писал(а):
Огромное спасибо за информацию!!! А аппарат вообще-то классный - всеядный, и по качеству воспроизведения проблем не было (хотя, честно говоря и сравнивать не с чем было), но за свою цену - просто супер!
...Это верно, лучше смотреть нерусифицированный Филипс, чем "русифицированный" ВВК или Шинко и т.п. г...

Данный пост не относится к Гостье, это исключительно к Прокопу.
Это не верно. Но как говорится "Дарёному коню в зубы не смотрят"... и те кто делают тебе такой подарок по незнанке, даже не думают о последствиях. Столкнулся с плановой заменой DVD Rolsen RDV710 (у прежнего сдох лазер), чего же мне искать серый филлипок? да ещё дороже чем за 3000 р., что бы смотреть кино на 21" с монозвуком (изредка MP3), да насколько с нашими электросетями его хватит-то? ? Хе-хе, да нафиг мне такое счастье. Сначало надо телек (проводку на медь поменять, поставить стабилизатор, сетевой кондёр...) поменять, а уж потом... Вообщем каждому своё. Если брать китаися дороже 3000, и соответственно требовать от него как от неба звёзд, то я не удивляюсь что такие вот посты появляются, Верно что лучше...
А насчёт нерусифицированного филипка, часто сталкивался с проблемой найти сервис-мануал, и самое главное, иногда замена транспорта была нерентабельна (стоимость привода в сборе а.к.а. транспорт) стоила более 50% от стоимости аппарата, в этих условиях у белых - бесплатная замена. А у серых - реальное попадалово. Хе-хе, и отнюдь не на рубли, а на самые что ни наесть еврики.
Вот сдох мой Ролсен, а т.к. гарантия тю-тю (срок вышел), то замена за мои рубли. Только сам транспорт стоит дороже 1500 рублей, а в техносиле стоит такой же с нуля ролсен RDV710 только за 1900 р. Для выше перечисленного угадайте что я возьму?

Re: philips DVP3010

Гость, как в горле кость писал(а):
Прокоп писал(а):
гостья писал(а):
Огромное спасибо за информацию!!! А аппарат вообще-то классный - всеядный, и по качеству воспроизведения проблем не было (хотя, честно говоря и сравнивать не с чем было), но за свою цену - просто супер!
...Это верно, лучше смотреть нерусифицированный Филипс, чем "русифицированный" ВВК или Шинко и т.п. г...

Данный пост не относится к Гостье, это исключительно к Прокопу.
Это не верно. Но как говорится "Дарёному коню в зубы не смотрят"... и те кто делают тебе такой подарок по незнанке, даже не думают о последствиях. Столкнулся с плановой заменой DVD Rolsen RDV710 (у прежнего сдох лазер), чего же мне искать серый филлипок? да ещё дороже чем за 3000 р., что бы смотреть кино на 21" с монозвуком (изредка MP3), да насколько с нашими электросетями его хватит-то? ? Хе-хе, да нафиг мне такое счастье. Сначало надо телек (проводку на медь поменять, поставить стабилизатор, сетевой кондёр...) поменять, а уж потом... Вообщем каждому своё. Если брать китаися дороже 3000, и соответственно требовать от него как от неба звёзд, то я не удивляюсь что такие вот посты появляются, Верно что лучше...
А насчёт нерусифицированного филипка, часто сталкивался с проблемой найти сервис-мануал, и самое главное, иногда замена транспорта была нерентабельна (стоимость привода в сборе а.к.а. транспорт) стоила более 50% от стоимости аппарата, в этих условиях у белых - бесплатная замена. А у серых - реальное попадалово. Хе-хе, и отнюдь не на рубли, а на самые что ни наесть еврики.
Вот сдох мой Ролсен, а т.к. гарантия тю-тю (срок вышел), то замена за мои рубли. Только сам транспорт стоит дороже 1500 рублей, а в техносиле стоит такой же с нуля ролсен RDV710 только за 1900 р. Для выше перечисленного угадайте что я возьму?
...И гадать не стану, а через годик возьмёте ещё один ролсен, потом ещё один...и т.д. А у меня "неруссифицированный" 963 Филипок 3 года как новенький и думаю лет на 5-6 его ещё вполне хватит, а всё потому, что аппараты такого класса имеют намного более качественный подбор деталей и настройку, в отличии от всевозможных "брендов" вроде ВВК и т.п. дребедени, в которых "умные" производители из "поднебесной", в угоду "требовательному" российскому потребителю,предпочитающему качественному носителю, всевозможный пиратский хлам на "кривых" дисках, настраивают счит. лазеры так, что они "крякаются" в течении 1-2 лет, а поскольку ремонт сопоставим по стоимости с покупкой аналогичного "суппераппарата", то многие, как и Вы, попадаются на этот соблазн, якобы, экономии...Вы на досуге прикиньте, сколько супперДВДшников, Вы "похороните" за 7-8лет, и это при том, что Вы даже не поймёте, что такое настоящее качество ДВД на хороших носителях и настоящей технике...не обидно?...Помните: "...Скупой платит..."(в данном случае, боюсь, даже не дважды)...

Re: philips DVP3010

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Гость, как в горле кость писал(а):
Прокоп писал(а):
гостья писал(а):
Огромное спасибо за информацию!!! А аппарат вообще-то классный - всеядный, и по качеству воспроизведения проблем не было (хотя, честно говоря и сравнивать не с чем было), но за свою цену - просто супер!
...Это верно, лучше смотреть нерусифицированный Филипс, чем "русифицированный" ВВК или Шинко и т.п. г...

Данный пост не относится к Гостье, это исключительно к Прокопу.
Это не верно. Но как говорится "Дарёному коню в зубы не смотрят"... и те кто делают тебе такой подарок по незнанке, даже не думают о последствиях. Столкнулся с плановой заменой DVD Rolsen RDV710 (у прежнего сдох лазер), чего же мне искать серый филлипок? да ещё дороже чем за 3000 р., что бы смотреть кино на 21" с монозвуком (изредка MP3), да насколько с нашими электросетями его хватит-то? ? Хе-хе, да нафиг мне такое счастье. Сначало надо телек (проводку на медь поменять, поставить стабилизатор, сетевой кондёр...) поменять, а уж потом... Вообщем каждому своё. Если брать китаися дороже 3000, и соответственно требовать от него как от неба звёзд, то я не удивляюсь что такие вот посты появляются, Верно что лучше...
А насчёт нерусифицированного филипка, часто сталкивался с проблемой найти сервис-мануал, и самое главное, иногда замена транспорта была нерентабельна (стоимость привода в сборе а.к.а. транспорт) стоила более 50% от стоимости аппарата, в этих условиях у белых - бесплатная замена. А у серых - реальное попадалово. Хе-хе, и отнюдь не на рубли, а на самые что ни наесть еврики.
Вот сдох мой Ролсен, а т.к. гарантия тю-тю (срок вышел), то замена за мои рубли. Только сам транспорт стоит дороже 1500 рублей, а в техносиле стоит такой же с нуля ролсен RDV710 только за 1900 р. Для выше перечисленного угадайте что я возьму?
...И гадать не стану, а через годик возьмёте ещё один ролсен, потом ещё один...и т.д. А у меня "неруссифицированный" 963 Филипок 3 года как новенький и думаю лет на 5-6 его ещё вполне хватит, а всё потому, что аппараты такого класса имеют намного более качественный подбор деталей и настройку, в отличии от всевозможных "брендов" вроде ВВК и т.п. дребедени, в которых "умные" производители из "поднебесной", в угоду "требовательному" российскому потребителю,предпочитающему качественному носителю, всевозможный пиратский хлам на "кривых" дисках, настраивают счит. лазеры так, что они "крякаются" в течении 1-2 лет, а поскольку ремонт сопоставим по стоимости с покупкой аналогичного "суппераппарата", то многие, как и Вы, попадаются на этот соблазн, якобы, экономии...Вы на досуге прикиньте, сколько супперДВДшников, Вы "похороните" за 7-8лет, и это при том, что Вы даже не поймёте, что такое настоящее качество ДВД на хороших носителях и настоящей технике...не обидно?...Помните: "...Скупой платит..."(в данном случае, боюсь, даже не дважды)...

Позволю не согласиться с изложенной концепцией.
Я уже указал причину отказа покупки серой техники (она же не русифицированная). Что-то я не заметил, что бы Вы, уважаемый на это ответили.
Я отнюдь не защищаю китаисев (ещё чего не хватало), просто исхожу из своих личных впечатлений, накопленных за год.
Полагать, что Ваш аппарат проработает ещё лет 5-6...ну чтож, всё зависит от качества оптики, реального срока (предела работы) "башки" никому не известна, только приблизительно, по-этому спорить не буду. Если Вас этот вариант устраивает, это хорошо.
Насчёт того сколько я сменю аппаратов за такой большой период времени...я так далеко не заглядываю, просто есть ещё куча других проблем, что бы я ещё заморачивался покупкой DVD стоимостью более 3,000 руб. А Ролсен, да ещё и с гарантией, да ещё и СЦ, где я работаю имеет авторизацию по этому бренду...Это отнюдь не достоинства, просто на данный момент меня устраивает, что я получаю аппарат, хавающий все форматы, нужные мне, да ещё и с регулируемым выходом на наушники (Зены HD500 Fusion) и всё это за 2000 р. Я не требую запредельной цветопередачи, хорошего звука...это просто глупо. И даже если этот аппарат навернётся через год, мне от этого ни холодно ни жарко. Причём я знаю реальный конструкторский просчёт этого аппарата (блок питания никак не разведен с остальными компонентами и поэтому сильно фонит в состоянии Stand-by, а при записи на VHS так вообще сетка (помехи по диагонали, точнее не знаю как их описать), об этом известно и самим инженерам Ролсена (достаточно залезть на их форум) однако именно за такую цену я в принципе готов мирится. Если же меня не устроит этот аппарат, то есть какая то модель сони-хренони (толи 335, то ли 355), которая стоит немногим дороже 3,000 р. Но в этом случае, мелкие дефекты уже будут иметь значение, потому что эта фирма не Ролсен, это сони, которую многие обожают только за имя (центр приобрел чисто случайно, расчитывал купить Technics микро из 4-х блоков, извините модель не помню, времени прошло уже 4 года), и соответственно прощать и закрывать глаза на мелочи (даже за такую цену) я не собираюсь (особенно после общения с таким муз. центром). Так что варианты всегда есть. Я просто как говорится "ударился в крайность".
И немаловажен тот факт, что кино я смотрю в основном советское (комедии в основном), и будь у меня хоть Nakamishi(chi) SoundSpace 21, я бы врядли прочувствовал всю глубину "многоканального" звука (постарайтесь мне объяснить, откуда в "Бриллиантовой руке" 5,1...), да ещё в хрущёвке на 17 кв.м.
З.Ы. Сорри за оффтоп: а для того, что бы посмотреть любимую комедию, пускай даже на родном "Крупноплановском" диске, мне вполне хватает более-менее приличного стерео, которое выдаёт мой муз. центр Sony MHC-NX1, внимание, у АС которого, по сравнению с остальными муз.центрами, практически отсутствует направленность. Возможно более чуткое ухо и услышит направленность, но я этому не уделяю много внимания.
Вообще мне с центром повезло, двублочный, вертикальный CD-чейнджер на 5 дисков, эти два блока вместе весят не менее 6-7 кг, и АС каждая тоже кг по 5 каждая...я доволен. Если я и задумаю собирать ДК, то это будет только стерео вариант, я прослушивал достаточно комплектов из коробки, что бы понять что мене оно не надо (см. площадь комнаты). А вот стойка с услителем, DVD (сони-хренони типа 955), и пара АС - например Nortrige (могу и ошибаться в написании) 90, это намана. Это я к примеру, если бы прямо сейчас собирать надо было бы.