Форум
Домашний кинотеатр

Спаси мир - убей Ямаху ;)) Ямаха- АЦТОЙ

Спаси мир - убей Ямаху ;)) Ямаха- АЦТОЙ

Так принято писать у "лажателей", да?!
Меня вот вопросик один будоражит... Вот те, кто пишет, что Ямаха (Маранц, Пионер и т.д.) АЦТОЙ потому... Вот вы на самом деле полагаете, что вооружившись драчевым напильником и самопальным осцилографом можете сваять такой шедевр, что Ямаховским парням даже в светлых снах не снился? Ну вот так, положа руку на сердце? Чет у меня такое подозрение, что все таки нет...Вот ведь парадокс земли русской - почитаешь форумы, и просто пи...ец! Один заменой операционных транзисторов из моноприемника Хай-Энд плеер сваял, другой путем имплантации контроллера в мотор своей раздолбанной "девятки" порвал Феррари на драг рейсинге... Чуваки, опомнитесь!!! Понятно, что форум дело такое - пиши, чего хочешь. Но давайте трезво отчет себе отдавать - не могут крупные фирмы, знаменитые фирмы, делать полную лажу!!! По определению не могут!!! Да, согласен, стоимость Ямахи не низкая, да, согласен - доплата за брэнд. Но ведь в этом-то и фишка, что кто-то хочет Ямаху - и ее покупает. А кто-то купить не может, покупает СВЕН, к примеру. Да, может быть разница в звуке и не на 300 зеленых, но чувак со "свеном" все так же будет хотеть Ямаху... Я готов платить за имя...

мдяяяяяяя.... icon_rolleyes.gif icon_twisted.gif
ваша мечта как я вижу сбылась! поздравляю! icon_rolleyes.gif

Re: Спаси мир - убей Ямаху ;)) Ямаха- АЦТОЙ

Так принято писать у "лажателей", да?!
нет, не так.
"вынь затычки из ушей и провентилируй мосг от рекламы" - скорее так icon_wink.gif
Но давайте трезво отчет себе отдавать - не могут крупные фирмы, знаменитые фирмы, делать полную лажу!!! По определению не могут!!!

по определению должны делать полную лажу, потому что
а) на нее есть глухие, с аттраханными мозгами покупатели
б) никто не будет покупать дорогие изделия той же фирмы

Да, согласен, стоимость Ямахи не низкая, да, согласен - доплата за брэнд. Но ведь в этом-то и фишка, что кто-то хочет Ямаху - и ее покупает.
я посмотрел бы на вас, когда б вы купили бмв, а открыв капот и заглянув в салон, нашли бы там все внутренности, скажем, дэу. в этом-то блин, и будет фишка. cry.gif
или фишка будет в том, что на спидометре шкала до 150 км/ч, а разгоняется только до 40, попердывая и трясясь, как сучка во время течки cry.gif

А кто-то купить не может, покупает СВЕН, к примеру. Да, может быть разница в звуке и не на 300 зеленых, но чувак со "свеном" все так же будет хотеть Ямаху... Я готов платить за имя...
бесплатный, а потому и бесполезный совет icon_biggrin.gif - купи "наим". насчет имени точно не лоханешься.

ЗЫ опять мне ямаха не заплотила icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Спаси мир - убей Ямаху ;)) Ямаха- АЦТОЙ

фишка будет в том, что на спидометре шкала до 150 км/ч, а разгоняется только до 40, попердывая и трясясь, как сучка во время течки cry.gif

Нет, ну как же всё таки приятно, что на форумы по электронике иногда заходят специалисты в области автомеханики, живой природы, зоологии а особенно желанные на этом форуме кинологи!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну а если серьёзно, то не важно какая это фирма, вы сами выбираете свой звук с учётом своих финансов.... Хотя многие сейчас скажут, что на тот звук который нравится им просто не хватает финансов, ну тогда находите компромис и наслаждайтесь...

Re: Спаси мир - убей Ямаху ;)) Ямаха- АЦТОЙ

MAG_790 писал(а):


Нет, ну как же всё таки приятно, что на форумы по электронике иногда заходят специалисты в области автомеханики, живой природы, зоологии а особенно желанные на этом форуме кинологи!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

gent.gif lauh_2.gif

MAG_790 писал(а):

Ну а если серьёзно, то не важно какая это фирма, вы сами выбираете свой звук с учётом своих финансов.... Хотя многие сейчас скажут, что на тот звук который нравится им просто не хватает финансов, ну тогда находите компромис и наслаждайтесь...

как финансист финансисту icon_wink.gif - хочется ж всегда "максимум отдачи от вложенных средств".
или так - "за необходимое качество - минимум затрат".

ямаха отдыхает в обоих случаях? icon_wink.gif

Re: Спаси мир - убей Ямаху ;)) Ямаха- АЦТОЙ

как финансист финансисту icon_wink.gif - хочется ж всегда "максимум отдачи от вложенных средств".
или так - "за необходимое качество - минимум затрат".

ямаха отдыхает в обоих случаях? icon_wink.gif


В принципе согласен, но тут можно тогда поднять вопрос и о тот, что практически у всех фирм протукты начальной ценовой категории не выдерживают теста на "максимум отдачи от малой цены" как бы это печально не звучало.... cry.gif
Ну а для топовых моделей речь хотя и идёт о высоком качестве, но это уде другой порядок цен.
Даже если рассматривать топовые модели той же ЯМЫ.... там картина уже совсем другая icon_wink.gif

Re: Спаси мир - убей Ямаху ;)) Ямаха- АЦТОЙ

MAG_790 писал(а):

Ну а для топовых моделей речь хотя и идёт о высоком качестве, но это уде другой порядок цен.
Даже если рассматривать топовые модели той же ЯМЫ.... там картина уже совсем другая icon_wink.gif


разложим по полочкам
топовые двд - внутри филипс за 350 баксов vo.gif даешь качество филипса с неплохой маржой!
топовая акустика имхо неплохо
топовые сабы критики почему-то больше, чем радости (бюджет рекламный кончился на них?) icon_lol.gif
топовые ресы Z9 ИМХО голый пиар и клоунада. по такой схемотехнике его цена должна быть в 2-3 раза меньше. а у тех, кто пониже классом - море достойных конкурентов, все там неоднозначно.

из топовых ямах интереснее всего акустика за свои деньги.
все остальные топовые, как бы активно не пиарились, ИМХО своих денег не стоят. pop.gif [/i]

Re: Спаси мир - убей Ямаху ;)) Ямаха- АЦТОЙ

[i]топовые двд - внутри филипс за 350 баксов vo.gif даешь качество филипса с неплохой маржой![/i]

Ну чтож, тогда пораскладываем ещё немного....
Многие фирмы и не только Яма в своих девайсах используют множество компонентов от длугих производителей.... не буду перечислять фирмы и модели, иначе это займёт много времени и места но я имею в виду приводы в ДВД, процессоры, ЦАП/АЦП и т. д. от вирм которые являются специалистами в разработке и производстве данных составляющих, так что не стоит судить о качестве только по тому чьи компаненты установлены внутри...
Фирмы, работающие исключительно на собственных комплектующих можно пересчитать по пальцам....

P.S. Я не являюсь поклонником Ямахи, а вступил в палемику лишь по тому что каждый сам выбирает свой звук и свой бренд и решает, хочет ли он переплачивать за этот самый бренд...

Вот в чем, вопрос? Или вот, в чем вопрс? Яма или не яма? Бл...!
Чем тебе бренды H/K, Denon, Sony, не устраивают или это не имя, или имя но, в одном ряду со Svenoм?

Re: Спаси мир - убей Ямаху ;)) Ямаха- АЦТОЙ

MAG_790 писал(а):


Многие фирмы и не только Яма в своих девайсах используют множество компонентов от длугих производителей.... не буду перечислять фирмы и модели, иначе это займёт много времени и места но я имею в виду приводы в ДВД, процессоры, ЦАП/АЦП и т. д.

Фирмы, работающие исключительно на собственных комплектующих можно пересчитать по пальцам....

P.S. Я не являюсь поклонником Ямахи, а вступил в палемику лишь по тому что каждый сам выбирает свой звук и свой бренд и решает, хочет ли он переплачивать за этот самый бренд...


там такое дело... там ВСЕ кишки 1 в 1. (за мааааленьким исключением и программной прошивкой).
конечно, такой фигней балуются многие в прошлом достойные бренды.
но.
о каком качестве за свои деньги и доверии тогда может идти речь, если разводят и в бюджетных моделях, и в топовых??

P.S. я не являюсь поклонником не именно ямахи, а такого подонковатого подхода в торговле.

Stich писал(а):
Вот в чем, вопрос? Или вот, в чем вопрс? Яма или не яма? Бл...!
Чем тебе бренды H/K, Denon, Sony, не устраивают или это не имя, или имя но, в одном ряду со Svenoм?


Ну а зачем же так нервничать-то icon_confused.gif ведь всем уже давно известно, что ничего идеального нет, и технике от разных производителей лучшим образом удаётся воспроизведение того или иного материала... И приведённые выше фирмы - это тоже бренды и не из последнего ряда, и не надо сразу опускаться до Свена, ВВК или Ксоро (Хотя у этих марок тоже есть свои преймущества и свои поклонники)
Однако многие утверждают, что в кино у Ямы конкурентов мало.... Ну а если ещё хочется и стерео послушать, имея в наличии одну систему, то здесь надо идти на компрмис... Да и восприятие у всех разное, субъективное.... Идеально воспроизвести звучание музыкального инструмента невозможно, можно только максимально приблизиться...
Да и прослушивание стерео через ресивер - это отдельная тема, кстати, не раз уже поднимавшаяся на этом форуме...

MAG_790 писал(а):
Stich писал(а):
Вот в чем, вопрос? Или вот, в чем вопрс? Яма или не яма? Бл...!
Чем тебе бренды H/K, Denon, Sony, не устраивают или это не имя, или имя но, в одном ряду со Svenoм?


Ну а зачем же так нервничать-то icon_confused.gif ведь всем уже давно известно, что ничего идеального нет, и технике от разных производителей лучшим образом удаётся воспроизведение того или иного материала... И приведённые выше фирмы - это тоже бренды и не из последнего ряда, и не надо сразу опускаться до Свена, ВВК или Ксоро (Хотя у этих марок тоже есть свои преймущества и свои поклонники)
Однако многие утверждают, что в кино у Ямы конкурентов мало.... Ну а если ещё хочется и стерео послушать, имея в наличии одну систему, то здесь надо идти на компрмис... Да и восприятие у всех разное, субъективное.... Идеально воспроизвести звучание музыкального инструмента невозможно, можно только максимально приблизиться...
Да и прослушивание стерео через ресивер - это отдельная тема, кстати, не раз уже поднимавшаяся на этом форуме...

У меня 1500 ямаха, считаете, что она плохо воспроизводит стерео?

BaF+ писал(а):

У меня 1500 ямаха, считаете, что она плохо воспроизводит стерео?


конечно же хорошо, лучше чем моя 440-ая lauh_2.gif
есть за те же деньги, кто делает это лучше? есть.
кто - не скажу (нет бесплатной рекламе! icon_lol.gif ).

слушали свою яму в сравнении с другими 1000баксовыми ресами?

все та же

icon_biggrin.gif Вот ведь прикол-то! Смотрите, как Фриз с Вупи чуть не порвались от негодования! icon_lol.gif Ага, моя мечта сбылась (а с вашей как? все еще ходите слушать дорогой звук в салоны?) - купил пару лет назад 1400 рес и доволен!!! Меня устраивает, как он звучит и в кино, и в стерео. А если вам по кайфу - покупайте НАИМ с компьтерными приводами или Акупфэйзы... У меня есть свободная "пятерка", но смысла тратить ее на эти тачки не вижу... А вас, парни, похоже на работу в известные фирмы не берут, вот вы и беситесь, да? icon_biggrin.gif Ладно, не парьтесь, перевернется и на вашей улице грузовик с пряниками! Или, могет быть, спаяйте усилок с идеальным выходным каскадом и прочими параметрами, да так, чтобы стоил он пару баксов, что, слабо? Тогда бы я вам и поверил, что Ямаха отстой, а я лох глухой. icon_twisted.gif

А вас, парни, похоже на работу в известные фирмы не берут, вот вы и беситесь, да?

Интересный, домысел... icon_cool.gif


Ладно, не парьтесь, перевернется и на вашей улице грузовик с пряниками!


Грузовик с Ямахами... icon_wink.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: все та же

Вот ведь прикол-то! Смотрите, как Фриз с Вупи чуть не порвались от негодования!
успокоительное Велю скорее
doctor.gif
Ага, моя мечта сбылась (а с вашей как? все еще ходите слушать дорогой звук в салоны?) - купил пару лет назад 1400 рес и доволен!!! Меня устраивает, как он звучит и в кино, и в стерео.
у простого человека и потребности нехитрые
mimic.gif

А вас, парни, похоже на работу в известные фирмы не берут, вот вы и беситесь, да?
конечно, Вель все престижные мойки в макдональдсе уже застолбил за собой.

Ладно, не парьтесь, перевернется и на вашей улице грузовик с пряниками! Или, могет быть, спаяйте усилок с идеальным выходным каскадом и прочими параметрами, да так, чтобы стоил он пару баксов, что, слабо? Тогда бы я вам и поверил, что Ямаха отстой, а я лох глухой.
а че так мало-то, пару баксов, на большее денег нет или любитель халявы? а говорил, что есть свободная "пятерка" icon_wink.gif

hal 9000 писал(а):



Грузовик с Ямахами... icon_wink.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


хватит.. куда еще их ставить-то... вся стойка забита... cry.gif
акститесь icon_smile.gif

ребята а вас не заебало.... icon_twisted.gif

таки надыть людям енто, само выразиться!дысь мы крутые ,ужо и мерин для нас оццтой!!

викторио писал(а):
ребята а вас не заебало.... icon_twisted.gif

а как еще пар от невыносимого рабочего дня выпускать?
ямаховцев, сцуко, дрючить, конечно lauh_2.gif lauh_2.gif

garantt писал(а):
таки надыть людям енто, само выразиться!дысь мы крутые ,ужо и мерин для нас оццтой!!

да забейте. lauh_2.gif
ужо давно кому надо что надо доказал (не знаю как эти кляти ямаховцы, мож. еще мучаюцця децкими комплексами) smoke.gif

Вообще-то, по большому счету очень легко говорить, что что-то конкретно говно. Намного сложнее что-то сделать самому. А Выражаться, вообще-то еще и глупоicon_smile.gif.

Странная тема...

А случайно Вупи Голдберг и FreeezzzZ не в одном и том же месте работают? icon_wink.gif

SHUr&k писал(а):
А случайно Вупи Голдберг и FreeezzzZ не в одном и том же месте работают? icon_wink.gif

Суть высказываний у них идентична

Вообще-то, по большому счету очень легко говорить, что что-то конкретно говно. Намного сложнее что-то сделать самому.

нет говна, забудьте про слово "говно" . что-то лучше, что-то хуже. мне бы что получше. это нормально?

самому паять ресиверы и двд? я не умею, да и незачем, у меня другая профессия.


А Выражаться, вообще-то еще и глупоicon_smile.gif

стебаться уже нельзя? даже над собой? icon_lol.gif (заметьте, у меня ж тожа этого ямаховского говна полон дом lauh_2.gif ) я сказал "говно"? пардон, плохой техники

SHUr&k писал(а):
А случайно Вупи Голдберг и FreeezzzZ не в одном и том же месте работают? icon_wink.gif


Вы меня еще забыли в это место трудоустроить. icon_lol.gif

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
SHUr&k писал(а):
А случайно Вупи Голдберг и FreeezzzZ не в одном и том же месте работают? icon_wink.gif

Суть высказываний у них идентична


Может они родственники... icon_wink.gif Или просто живут в месте... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Странная тема...


Привыкай! Тут такие темы, через одну...... icon_razz.gif

hal 9000 писал(а):
Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Странная тема...


Привыкай! Тут такие темы, через одну...... icon_razz.gif

Вливаюсь icon_lol.gif icon_lol.gif

Вупи Голдберг - чернокожая, актриса. Freeezzz - расист (судя по аватару White Power icon_razz.gif ) Как это все связонно между собой, узнаете в следующей серии/теме... icon_lol.gif

вот выделил минутку свободного времени и глянул по привычке на форум.... и вспомнил его года два назад... cry.gif Один ширпотреб сегодня сдесь... И темы-клоны... Фанаты ббк и свиней "подросли" для жбл и ямахи и все снова повторяется.... icon_cool.gif Если честно уже надоедает.... но прочитав далее невольно отвечаю... icon_twisted.gif
Вупи Голдберг
Цитата:
разложим по полочкам
топовые двд - внутри филипс за 350 баксов даешь качество филипса с неплохой маржой!
топовая акустика имхо неплохо
топовые сабы критики почему-то больше, чем радости (бюджет рекламный кончился на них?)
топовые ресы Z9 ИМХО голый пиар и клоунада. по такой схемотехнике его цена должна быть в 2-3 раза меньше. а у тех, кто пониже классом - море достойных конкурентов, все там неоднозначно.
из топовых ямах интереснее всего акустика за свои деньги.
все остальные топовые, как бы активно не пиарились, ИМХО своих денег не стоят
подписываюсь под каждым словом! icon_wink.gif
Well
Цитата:
Вот ведь прикол-то! Смотрите, как Фриз с Вупи чуть не порвались от негодования! Ага, моя мечта сбылась (а с вашей как? все еще ходите слушать дорогой звук в салоны?) - купил пару лет назад 1400 рес и доволен!!! Меня устраивает, как он звучит и в кино, и в стерео. А если вам по кайфу - покупайте НАИМ с компьтерными приводами или Акупфэйзы... У меня есть свободная "пятерка", но смысла тратить ее на эти тачки не вижу... А вас, парни, похоже на работу в известные фирмы не берут, вот вы и беситесь, да? Ладно, не парьтесь, перевернется и на вашей улице грузовик с пряниками! Или, могет быть, спаяйте усилок с идеальным выходным каскадом и прочими параметрами, да так, чтобы стоил он пару баксов, что, слабо? Тогда бы я вам и поверил, что Ямаха отстой, а я лох глухой.
А знаешь ли есть тут я меня один клиент, который каждый месяц(почти) покупате бюджетные аппараты, которые облизали известные мурзилки.... у него одних только дивидишников на данный момент только 6 штук! И каждый из них для него супер... icon_twisted.gif
Или другой пример: у знакомого имаха 740 и он доволен... На вопрос "И как?", он говорит "ну, незнаю, вроде круто, да ты и сам видишь я дома редко бываю - работа"...
Если ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ РАЗНИЦЫ, то зачем платить больше? Или покупать что-то еще? Но это вовсе не значит, что имаха - руль.... У меня была, плюс каждый день сталкиваюсь с ней и теперь бы низачто себе ее не купил бы.... Хотя было время и присматривался к 2400ой icon_redface.gif
Читайте внимательнее - часть недовольных имахой - бывшие владельцы... Я например считаю некоторые изделия данной фирмы весьма неплохими, но стоящими неоправданно дорого.... А все к тому, что можно найти и другие сопоставимые варианты, но дешевле или в ту же стоимость утолкаться с чем либо более
качественным icon_rolleyes.gif
hal 9000
Цитата:
Вупи Голдберг - чернокожая, актриса. Freeezzz - расист (судя по аватару White Power) Как это все связонно между собой, узнаете в следующей серии/теме..
зелененький! поосторожнее на поворотах! и если уж пытаешься что либо ляпнуть, то обдумай сначала! icon_evil.gif Если ТЫ готов ради своей жертвенной лУбви к жирномордому бренду имахи целовать зады ехидно ухмыляющихся косоглазых китаез, которые клепают сей бюджетный кал для подобных тебе, молицца в каждом послании на этом форуме во благо имахи, то это не значит, что я расист, а ты такой вот - праведный имахофил! icon_twisted.gif Не вздумай упоминать мой ник, пока я не начал лажать тебя! icon_evil.gif

зелененький! поосторожнее на поворотах!

icon_lol.gif

и если уж пытаешься что либо ляпнуть, то обдумай сначала

Думаю, в отличие от некоторых... icon_wink.gif

что я расист, а ты такой вот

Читай, внимательнее...Я написал:"Freeezzz - расист (судя по аватару White Power)" Или у тебя на аватаре не White Power, написано?
Нечиго, личного. icon_wink.gif

Я стебусь, а ты злишься, как маленький... icon_smile.gif


Не вздумай упоминать мой ник, пока я не начал лажать тебя!

Бу-га-га-га....Лажать, это твое призвание - лучше не буду упоминать твой ник! icon_razz.gif

FreeezzzZ сегодня что-то особенно зол

FreeezzzZ писал(а):
Если ТЫ готов ради своей жертвенной лУбви к жирномордому бренду имахи целовать зады ехидно ухмыляющихся косоглазых китаез, которые клепают сей бюджетный кал для подобных тебе, молицца в каждом послании на этом форуме во благо имахи, то это не значит, что я расист, а ты такой вот - праведный имахофил! icon_twisted.gif Не вздумай упоминать мой ник, пока я не начал лажать тебя! icon_evil.gif

Круто сказал, но уж очень грубо, не стоит так. icon_twisted.gif
Не надо говорить, что ямаха это кал, который мы, ямахафилы, покупаем.
Нам нравится эта фирма, мы покупаем.
Как в рекламе- нежнее надо быть, нежнее icon_biggrin.gif

Круто сказал

Чушь он сказал... icon_lol.gif Типичный, "фризовский" набор слов...Понятный лишь ему одному... icon_lol.gif


но уж очень грубо

По-другому он наверное не умеет. icon_sad.gif Фриз, меньше груби,ОК? icon_cool.gif

не стоит так

Согласен. icon_wink.gif


Не надо говорить, что ямаха это кал, который мы, ямахафилы

Повторюсь, я не Ямахофил - но мне нравиться спорить с Ямахафобами! icon_smile.gif


Как в рекламе- нежнее надо быть, нежнее

agree.gif

Дмитрий Кокин 1983
Цитата:
FreeezzzZ сегодня что-то особенно зол
фчера был... icon_twisted.gif
Цитата:
Круто сказал, но уж очень грубо, не стоит так.
Не надо говорить, что ямаха это кал, который мы, ямахафилы, покупаем.
Нам нравится эта фирма, мы покупаем.
Как в рекламе- нежнее надо быть, нежнее
да мы собсно друг друга давно поняли.... хехе... и пока вроде безо всяких обид? icon_wink.gif icon_rolleyes.gif
халь 9ооо
Цитата:
Чушь он сказал... Типичный, "фризовский" набор слов...Понятный лишь ему одному...
как видишь другие тоже понимают.... если же до тебя не дошло, то не стоит равнять остальных по себе... icon_twisted.gif
Цитата:
Читай, внимательнее...Я написал:"Freeezzz - расист (судя по аватару White Power)" Или у тебя на аватаре не White Power, написано?
Нечиго, личного.
Если еще не заметил FreeezzzZ и FreeezzZ - это "я" и "я на работе"... icon_evil.gif
И вообще, ты начинаешь надоедать..... Переходишь на личности? Я конкретно тебя еще нигде не упоминал и не хаял, а хотя могу делать это с упорством... icon_twisted.gif icon_rolleyes.gif
Цитата:
Фриз, меньше груби,ОК?
халь - грубость только для тебя icon_twisted.gif

Да!!! как у вас тут стало весело-то со вчерашнего дня...
Началось любимое развлечение этого форума - переход на личности. Вы бы господа наверное если бы встретились, то уже давно бы подрались....
Вас ещё не зае...... замучило... толочь воду в ступе. Такое ощущение, что некоторые здесь готовы голову сложить на поле боя за справедливость и за благо окружающих...
Господа, поймите, - тот кто не понимает, что скупой платит дважды, всё равно по очень древней традиции купит какое нибудь Г...., а потом по всем форумам будет бегать и спрашивать - что же с этим делать, и почему же это всё не звучит, а ВЫ опять начнёте лажать друг друга.

P. S. Заметьте, я специально не упомянул никаких фирм и моделей, чтобы не поднимать очередную бурю.

Просто Yamaha популярная марка, она постоянно на слуху у людей как SONY, например, и большинство (не понимающих ни в звуке ни в аппаратуре ничего) просто покупают из-за имени (не возьмут же они какой-нибудь Sherwood, про который никогда не слышали). Поэтому многие хорошие вещи (а часто лучшие) остаются без внимания. Другая часть людей (таких намного меньше) делают выбор (осознанный) на свой вкус/слух.

SHUr&k
Цитата:
Просто Yamaha популярная марка, она постоянно на слуху у людей как SONY, например, и большинство (не понимающих ни в звуке ни в аппаратуре ничего) просто покупают из-за имени (не возьмут же они какой-нибудь Sherwood, про который никогда не слышали). Поэтому многие хорошие вещи (а часто лучшие) остаются без внимания. Другая часть людей (таких намного меньше) делают выбор (осознанный) на свой вкус/слух.
вот вот... cry.gif

Переходишь на личности? Я конкретно тебя еще нигде не упоминал и не хаял, а хотя могу делать это с упорством...

Это где, я перешел на личности? icon_rolleyes.gif На всякий случай, скажу - все мои ссылки на твое "доброе" имя, не более чем легкие,саркастические замечания, смекаешь? icon_smile.gif Без обид? icon_redface.gif

MAG_790 писал(а):
Господа, поймите, - тот кто не понимает, что скупой платит дважды, всё равно по очень древней традиции купит какое нибудь Г...., а потом по всем форумам будет бегать и спрашивать - что же с этим делать, и почему же это всё не звучит, а ВЫ опять начнёте лажать друг друга. P. S. Заметьте, я специально не упомянул никаких фирм и моделей, чтобы не поднимать очередную бурю.

А почему поднимать бурю? По поводу скупого, который платит дважды, энто я вообще не понял. У меня 450 была год, никаких проблем. Щас 1500 + 657 двд, опять же проблем нет, и ни по каким форумам с вопросами не бегаю, все это выяснялось перед покупкойicon_smile.gif.

BaF+ писал(а):
MAG_790 писал(а):
Господа, поймите, - тот кто не понимает, что скупой платит дважды, всё равно по очень древней традиции купит какое нибудь Г...., а потом по всем форумам будет бегать и спрашивать - что же с этим делать, и почему же это всё не звучит, а ВЫ опять начнёте лажать друг друга. P. S. Заметьте, я специально не упомянул никаких фирм и моделей, чтобы не поднимать очередную бурю.

А почему поднимать бурю? По поводу скупого, который платит дважды, энто я вообще не понял. У меня 450 была год, никаких проблем. Щас 1500 + 657 двд, опять же проблем нет, и ни по каким форумам с вопросами не бегаю, все это выяснялось перед покупкойicon_smile.gif.

1500 - серьезный аппарат. Множество побед в различнх журналах. Серьезная цена.
Только цены на него уж очень разные- начиная от 840 заканчивая 1000 долларов. Вот вы почем покупали?

SHUr&k писал(а):
Просто Yamaha популярная марка, она постоянно на слуху у людей как SONY, например, и большинство (не понимающих ни в звуке ни в аппаратуре ничего) просто покупают из-за имени (не возьмут же они какой-нибудь Sherwood, про который никогда не слышали). Поэтому многие хорошие вещи (а часто лучшие) остаются без внимания. Другая часть людей (таких намного меньше) делают выбор (осознанный) на свой вкус/слух.

Не совсем так. Я уверен, что люди, покупающие ямаху, проштудируют массу литературы, обрыскают весь интернет, и только потом купят подходящую им модель, так делаю я свои покупки. А уж Шервуд то знают если не все, то многие на этом форуме, вроде мы все читаем регулярно тот же стерео из месяца в месяц.

FreeezzZ писал(а):
Дмитрий Кокин 1983
Цитата:
FreeezzzZ сегодня что-то особенно зол

фчера был... icon_twisted.gif
Цитата:
Круто сказал, но уж очень грубо, не стоит так.
Не надо говорить, что ямаха это кал, который мы, ямахафилы, покупаем.
Нам нравится эта фирма, мы покупаем.
Как в рекламе- нежнее надо быть, нежнее
да мы собсно друг друга давно поняли.... хехе... и пока вроде безо всяких обид? icon_wink.gif icon_rolleyes.gif
:
Да без обид, конечно, итак в мире много всяких гадостей происходит, еще нехватало нам на этом форуме обижаться icon_wink.gif

вы обратите внимание,сколько экспрессии-вау,сколько бурь в стаканах!-вау,вау!!!вааащее!!! особенно вокруг мах и филь.по этому они наверно и лучшие.
хари яма!хари,хари!хари филя!!хари, хари!! бибикей рулез!!!! new_vampv.gif

garantt писал(а):
вы обратите внимание,сколько экспрессии-вау,сколько бурь в стаканах!-вау,вау!!!вааащее!!! особенно вокруг мах и филь.по этому они наверно и лучшие.
хари яма!хари,хари!хари филя!!хари, хари!! бибикей рулез!!!! new_vampv.gif


Ну вот теперь точно начнётся буря и не только в стакане...
Убегай кто может, тут упомянули ВВК!!! icon_lol.gif icon_lol.gif

MAG_790 писал(а):
garantt писал(а):
вы обратите внимание,сколько экспрессии-вау,сколько бурь в стаканах!-вау,вау!!!вааащее!!! особенно вокруг мах и филь.по этому они наверно и лучшие.
хари яма!хари,хари!хари филя!!хари, хари!! бибикей рулез!!!! new_vampv.gif


Ну вот теперь точно начнётся буря и не только в стакане...
Убегай кто может, тут упомянули ВВК!!! icon_lol.gif icon_lol.gif

Что есть любители ББК? icon_lol.gif

garantt писал(а):
вы обратите внимание,сколько экспрессии-вау,сколько бурь в стаканах!-вау,вау!!!вааащее!!! особенно вокруг мах и филь.по этому они наверно и лучшие.
хари яма!хари,хари!хари филя!!хари, хари!! бибикей рулез!!!! new_vampv.gif

Вроде совершенно разные, несопоставимые фирмы

MAG_790 писал(а):
garantt писал(а):
вы обратите внимание,сколько экспрессии-вау,сколько бурь в стаканах!-вау,вау!!!вааащее!!! особенно вокруг мах и филь.по этому они наверно и лучшие.
хари яма!хари,хари!хари филя!!хари, хари!! бибикей рулез!!!! new_vampv.gif


Ну вот теперь точно начнётся буря и не только в стакане...
Убегай кто может, тут упомянули ВВК!!! icon_lol.gif icon_lol.gif


Вооот это сейчас FreeezzzZ оторвётся по полной программе!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Вооот это сейчас FreeezzzZ оторвётся по полной программе!!!
да нет, мне поф... icon_twisted.gif в нашем городке я эту эпидемию бобикофф уже остановил icon_rolleyes.gif

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
MAG_790 писал(а):
garantt писал(а):
вы обратите внимание,сколько экспрессии-вау,сколько бурь в стаканах!-вау,вау!!!вааащее!!! особенно вокруг мах и филь.по этому они наверно и лучшие.
хари яма!хари,хари!хари филя!!хари, хари!! бибикей рулез!!!! new_vampv.gif


Ну вот теперь точно начнётся буря и не только в стакане...
Убегай кто может, тут упомянули ВВК!!! icon_lol.gif icon_lol.gif

Что есть любители ББК? icon_lol.gif


Любителей как раз таки нет, есть ярые ненавистники! icon_wink.gif

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
Вооот это сейчас FreeezzzZ оторвётся по полной программе!!!

да нет, мне поф... icon_twisted.gif в нашем городке я эту эпидемию бобикофф уже остановил icon_rolleyes.gif

Я искренне рад за Вас и ваши победы уважаемый FreeezzzZ и за ваш славный город, носящий славное имя "Оттуда"... icon_wink.gif icon_lol.gif
Ну а если кроме шуток, то уж очень сильно хочется узнать, что это за город (насколько я понимаю не Москва и не Питер) где находится магазин, торгующий самой дешовой и качественной техникой в России? А то вы всё рекламируете и рекламируете свои цены, а куда ехать за товаром никто к сожалению не знает... cry.gif

MAG_790
Цитата:
Я искренне рад за Вас и ваши победы уважаемый FreeezzzZ и за ваш славный город, носящий славное имя "Оттуда"...
Ну а если кроме шуток, то уж очень сильно хочется узнать, что это за город (насколько я понимаю не Москва и не Питер) где находится магазин, торгующий самой дешовой и качественной техникой в России? А то вы всё рекламируете и рекламируете свои цены, а куда ехать за товаром никто к сожалению не знает...
тсссс! icon_twisted.gif это секрет! у меня поверьте есть причины не называться.... Хотя мои действия на руку покупателю.... Кто работал в системе - тот поймет icon_wink.gif

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
SHUr&k писал(а):
Просто Yamaha популярная марка, она постоянно на слуху у людей как SONY, например, и большинство (не понимающих ни в звуке ни в аппаратуре ничего) просто покупают из-за имени (не возьмут же они какой-нибудь Sherwood, про который никогда не слышали). Поэтому многие хорошие вещи (а часто лучшие) остаются без внимания. Другая часть людей (таких намного меньше) делают выбор (осознанный) на свой вкус/слух.

[i]Не совсем так. Я уверен, что люди, покупающие ямаху, проштудируют массу литературы, обрыскают весь интернет, и только потом купят подходящую им модель, так делаю я свои покупки. А уж Шервуд то знают если не все, то многие на этом форуме, вроде мы все читаем регулярно тот же стерео из месяца в месяц.


Я имел в виду тех людей, которые не читают ни стерео, ни другую литературу, не посещают форум, да и вообще у них интернета нет. Такие люди просто приходят в магазин (часто со "спецом", который когда-то на какой-то пьянке увидел усилитель фирмы "N") и покупают усилитель, колонки (нужное подчеркнуть) фирмы "N" (даже не слушая толком), главное чтобы басы "лупили" и верха "цыкали", а все остальное не важно. Вот пример, захожу я как-то в техносилу, чувак стоит и слушает колонки а там играет очередной ремикс Кати Чеховой "крылья" или как она там называется, рядом лежит стопка саморезных дисков (наверняка мп3 или сконвертированных с мп3 в аудио сд). И что вы думаете? взял товарищ колоночки-то, конечно не много отдал что-то около 250$. И таких людей большинство icon_sad.gif . Может я немного утрирую, но тем не менее это так.
И я не утверждаю что берут только ямаху, просто их довольно много стоит на прилавках магазинов (пионеров тоже не меньше). Да и выбирать то не из чего - пионер, ямаха (тоннами), немного кенвуда, сони, и совсем чуть-чуть панасоник. ВСЕ! больше у нас ничего нет. А! про ббк забыл icon_lol.gif

SHUr&k писал(а):
Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
SHUr&k писал(а):
Просто Yamaha популярная марка, она постоянно на слуху у людей как SONY, например, и большинство (не понимающих ни в звуке ни в аппаратуре ничего) просто покупают из-за имени (не возьмут же они какой-нибудь Sherwood, про который никогда не слышали). Поэтому многие хорошие вещи (а часто лучшие) остаются без внимания. Другая часть людей (таких намного меньше) делают выбор (осознанный) на свой вкус/слух.

[i]Не совсем так. Я уверен, что люди, покупающие ямаху, проштудируют массу литературы, обрыскают весь интернет, и только потом купят подходящую им модель, так делаю я свои покупки. А уж Шервуд то знают если не все, то многие на этом форуме, вроде мы все читаем регулярно тот же стерео из месяца в месяц.


Я имел в виду тех людей, которые не читают ни стерео, ни другую литературу, не посещают форум, да и вообще у них интернета нет. Такие люди просто приходят в магазин (часто со "спецом", который когда-то на какой-то пьянке увидел усилитель фирмы "N") и покупают усилитель, колонки (нужное подчеркнуть) фирмы "N" (даже не слушая толком), главное чтобы басы "лупили" и верха "цыкали", а все остальное не важно. Вот пример, захожу я как-то в техносилу, чувак стоит и слушает колонки а там играет очередной ремикс Кати Чеховой "крылья" или как она там называется, рядом лежит стопка саморезных дисков (наверняка мп3 или сконвертированных с мп3 в аудио сд). И что вы думаете? взял товарищ колоночки-то, конечно не много отдал что-то около 250$. И таких людей большинство icon_sad.gif . Может я немного утрирую, но тем не менее это так.
И я не утверждаю что берут только ямаху, просто их довольно много стоит на прилавках магазинов (пионеров тоже не меньше). Да и выбирать то не из чего - пионер, ямаха (тоннами), немного кенвуда, сони, и совсем чуть-чуть панасоник. ВСЕ! больше у нас ничего нет. А! про ббк забыл icon_lol.gif


Если кто помнит то вся Россия состоит именно из таких маленьких городков, в которых то и нормальных магазинов нет... А что в них привозят продавцы и владельци магазинов?.... Правильно!!!! Именно эти фирмы и привозят! icon_twisted.gif А какая разница, ведь всё равно купят...
Лично со мной произошёл такой случай, когда я спросив в самом крупном магазине своего города, а почему они не возят более солидную технику, получил ответ - а зачем... icon_twisted.gif
На предложение привезти технику на прослушку, на меня посмотрели как на идиота.
вот и делайте выводы...

Цитата:
Я имел в виду тех людей, которые не читают ни стерео, ни другую литературу, не посещают форум, да и вообще у них интернета нет. Такие люди просто приходят в магазин (часто со "спецом", который когда-то на какой-то пьянке увидел усилитель фирмы "N") и покупают усилитель, колонки (нужное подчеркнуть) фирмы "N" (даже не слушая толком), главное чтобы басы "лупили" и верха "цыкали", а все остальное не важно. Вот пример, захожу я как-то в техносилу, чувак стоит и слушает колонки а там играет очередной ремикс Кати Чеховой "крылья" или как она там называется, рядом лежит стопка саморезных дисков (наверняка мп3 или сконвертированных с мп3 в аудио сд). И что вы думаете? взял товарищ колоночки-то, конечно не много отдал что-то около 250$. И таких людей большинство . Может я немного утрирую, но тем не менее это так.
И я не утверждаю что берут только ямаху, просто их довольно много стоит на прилавках магазинов (пионеров тоже не меньше). Да и выбирать то не из чего - пионер, ямаха (тоннами), немного кенвуда, сони, и совсем чуть-чуть панасоник. ВСЕ! больше у нас ничего нет. А! про ббк забыл
злободневно, особенно для меня... cry.gif
Цитата:
Если кто помнит то вся Россия состоит именно из таких маленьких городков, в которых то и нормальных магазинов нет... А что в них привозят продавцы и владельци магазинов?.... Правильно!!!! Именно эти фирмы и привозят! А какая разница, ведь всё равно купят...
Лично со мной произошёл такой случай, когда я спросив в самом крупном магазине своего города, а почему они не возят более солидную технику, получил ответ - а зачем...
На предложение привезти технику на прослушку, на меня посмотрели как на идиота.
вот и делайте выводы...
неподумайте, что хвалюсь, но городок населением в 150.000 челофф утыкает за пояс центр с 1.000.000 населением по количеству и качеству.... Мне одному уже приходится работать на три города.... icon_eek.gif И это только начало по моему соображению....(хотя также я думал и в начале, когда было одна имаха 440 и жбл Е100 icon_redface.gif ).... Я стараюсь как можно интереснее забить демо-стойку... Естественно это дорого, но возить хай-энд на витрину я немогу... cry.gif А город наш постепенно растет.... Сегодня стереоусилители востребованы больше АВ-ресиверов.... Люди больше приобретают дорогую(для нас) технику...
ПЫС
НЕ СТОИТ ТАК ОТЗЫВАТЬСЯ О МАЛЫХ ГОРОДАХ! Иногда и там находятся фанаты, которые "кормят" своих покупателей.... icon_cool.gif
ПЫПЫС
Моя цель - максимально отвлеч покупателя от поездки в крупный город.... Там то его точно на всякий кал разведут... Хотя большенство едут только лишь за прослушкой... А ведь частенько там и выбор не больше! icon_evil.gif

Сегодня стереоусилители востребованы больше АВ-ресиверов.... Люди больше приобретают дорогую(для нас) технику...

Эээ, без Freeezzz, но ты был в здравом уме, когда это писалicon_smile.gif. А раньше люди не понимали насколько стереоусилители лучше, чем ресиверы. И поэтому их не покупали, из-за отсутствия контрастаicon_smile.gif))....

SHUr&k писал(а):
Я имел в виду тех людей, которые не читают ни стерео, ни другую литературу, не посещают форум, да и вообще у них интернета нет. Такие люди просто приходят в магазин (часто со "спецом", который когда-то на какой-то пьянке увидел усилитель фирмы "N") и покупают усилитель, колонки (нужное подчеркнуть) фирмы "N" (даже не слушая толком), главное чтобы басы "лупили" и верха "цыкали", а все остальное не важно. Вот пример, захожу я как-то в техносилу, чувак стоит и слушает колонки а там играет очередной ремикс Кати Чеховой "крылья" или как она там называется, рядом лежит стопка саморезных дисков (наверняка мп3 или сконвертированных с мп3 в аудио сд). И что вы думаете? взял товарищ колоночки-то, конечно не много отдал что-то около 250$. И таких людей большинство icon_sad.gif . Может я немного утрирую, но тем не менее это так.
И я не утверждаю что берут только ямаху, просто их довольно много стоит на прилавках магазинов (пионеров тоже не меньше). Да и выбирать то не из чего - пионер, ямаха (тоннами), немного кенвуда, сони, и совсем чуть-чуть панасоник. ВСЕ! больше у нас ничего нет. А! про ббк забыл icon_lol.gif

Такие люди покупают вещи как правило "что-бы было", поэтому звучание их не интересует впринципе, нужно чтобы эта вещь была(ДК) и была она от именитого бренда. Часто слушать они ее все равно не будут, это так, гостей повеселить

MAG_790 писал(а):
Если кто помнит то вся Россия состоит именно из таких маленьких городков, в которых то и нормальных магазинов нет... А что в них привозят продавцы и владельци магазинов?.... Правильно!!!! Именно эти фирмы и привозят! icon_twisted.gif А какая разница, ведь всё равно купят...
Лично со мной произошёл такой случай, когда я спросив в самом крупном магазине своего города, а почему они не возят более солидную технику, получил ответ - а зачем... icon_twisted.gif
На предложение привезти технику на прослушку, на меня посмотрели как на идиота.
вот и делайте выводы...

У нас и таких магазинов нет. У нас только в Э... стоит 750 ресивер и комлект колоночек и все. Вот и поеду в Москву все послушаю и выберу, какой выход остается?

И еще - люди то у нас становятся богаче, поскольку экономика стабильная и сюрпризов никаких не приподносит(тьфу-тьфу-тьфу), количество вкладов увеличилось в три( по-моему) раза, следовательно востребована более дорогая техника, чем ранее,ИМХО

Дмитрий, вас тут так много стало. icon_evil.gif Вы таким тупым способом рейтинг зарабатываете? Или мысля приходит опосля?

Igor535 писал(а):
Дмитрий, вас тут так много стало. icon_evil.gif Вы таким тупым способом рейтинг зарабатываете? Или мысля приходит опосля?
полностью согласен с последним постом, данный молодой человек(рьяный фанат ямахи, до психоза), только в этой ветке 13 раз отписался, да и по всему форуму и все по ямахам и большенство ответов такого смысла - "круто пошутил", "классно завернул", "странный форум". Дмитрий вам что заняться не чем? icon_twisted.gif

Igor535 писал(а):
Дмитрий, вас тут так много стало. icon_evil.gif Вы таким тупым способом рейтинг зарабатываете? Или мысля приходит опосля?

Я никому кроме вас не мешаю, и если вы можете себе позволить БМВ и Марк Левинсон это еще не значит, что можно мне тут говорить "тупым способом". Пусть я и молодой, но за себя постоять смогу. Просто я имею уважение к старшим и не высказываюсь более категорично в ваш адрес

v_anger писал(а):
Igor535 писал(а):
Дмитрий, вас тут так много стало. icon_evil.gif Вы таким тупым способом рейтинг зарабатываете? Или мысля приходит опосля?
полностью согласен с последним постом, данный молодой человек(рьяный фанат ямахи, до психоза), только в этой ветке 13 раз отписался, да и по всему форуму и все по ямахам и большенство ответов такого смысла - "круто пошутил", "классно завернул", "странный форум". Дмитрий вам что заняться не чем? icon_twisted.gif

Я поэтому никогда ранее на форумах не писал свой возраст, потому что знал, что найдутся люди, которые меня будут поучать, поскольку они старше меня.
А заняться мне сейчас есть чем - я пишу магистерскую диссертацию и в перерывах пишу на форуме.
Впрягаться в разговоры о ямахе я больше не собираюсь, пусть ее защищают от нападок дилеры и продавцы, мне просто нравится эта фирма, но глотку грызть за нее я не буду

Дмитрий, просто попытайтесь сначала сформулировать свои мысли а потом их описать в одном посте. icon_cool.gif
P.S. Уменя нет Марка Левинсона, но в руках подержал и отслушал.

Джентльменам...

hal9000, MAG790, BaF+, Дмитрий - джентльмены, мое почтение!!!
Захожу на форум, чтобы пообщаться с вами, нормально, без истерик, без пены у рта.
Отдельный привет Вупи - оказывается, может человек дружить с остальными и с юмором все ок! icon_biggrin.gif
Кстати, джентльмены, вы обратили внимание, что ямахофобы совершенно не замечают ключевой мысли в большинстве наших писем:практически никто из нас не говорит, что Ямаха звучит ИДЕАЛЬНО и лучшего не бывает, все говорят, что звук ЯМАХИ мне нравится/устраивает, и мне нравится фирма. Я свой выбор сделал именно потому, что меня все устраивает в звуке и я фанат компании (ее мотоциклов, гоночных моторов и т.д.). Хотя за те же деньги (или чутка доплатив) много чего еще мог взять.

А еще у меня специальный вопрос к Фризу есть. (Одно из моих любимых занятий - стебать ТА-А-КИХ Не-Е-РЕАЛЬНО КРУ-ТЫХ спецов-консультантов в магазинах техники) icon_razz.gif .
Вот скажите, плиз, чем будет отличаться выходной сигнал на коаксиале 868 Пионера и 1500 Ямахи?

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
MAG_790 писал(а):
Если кто помнит то вся Россия состоит именно из таких маленьких городков, в которых то и нормальных магазинов нет... А что в них привозят продавцы и владельци магазинов?.... Правильно!!!! Именно эти фирмы и привозят! icon_twisted.gif А какая разница, ведь всё равно купят...
Лично со мной произошёл такой случай, когда я спросив в самом крупном магазине своего города, а почему они не возят более солидную технику, получил ответ - а зачем... icon_twisted.gif
На предложение привезти технику на прослушку, на меня посмотрели как на идиота.
вот и делайте выводы...

У нас и таких магазинов нет. У нас только в Э... стоит 750 ресивер и комлект колоночек и все. Вот и поеду в Москву все послушаю и выберу, какой выход остается?


Честно говоря в описанном мною магазине кроме пары тройки Ямах и полной линейки ЖБЛов ничего другого нет.... Ну так ещё для приличия разбавили Бобиками да Шинками...
В общем многие продавцы еще наверное сами не поняли, что же это за штука такая ДК..

Re: Джентльменам...

Well писал(а):
hal9000, MAG790, BaF+, Дмитрий - джентльмены, мое почтение!!!
Захожу на форум, чтобы пообщаться с вами, нормально, без истерик, без пены у рта.
Отдельный привет Вупи - оказывается, может человек дружить с остальными и с юмором все ок! icon_biggrin.gif
Кстати, джентльмены, вы обратили внимание, что ямахофобы совершенно не замечают ключевой мысли в большинстве наших писем:практически никто из нас не говорит, что Ямаха звучит ИДЕАЛЬНО и лучшего не бывает, все говорят, что звук ЯМАХИ мне нравится/устраивает, и мне нравится фирма. Я свой выбор сделал именно потому, что меня все устраивает в звуке и я фанат компании (ее мотоциклов, гоночных моторов и т.д.). Хотя за те же деньги (или чутка доплатив) много чего еще мог взять.

А еще у меня специальный вопрос к Фризу есть. (Одно из моих любимых занятий - стебать ТА-А-КИХ Не-Е-РЕАЛЬНО КРУ-ТЫХ спецов-консультантов в магазинах техники) icon_razz.gif .
Вот скажите, плиз, чем будет отличаться выходной сигнал на коаксиале 868 Пионера и 1500 Ямахи?


Огромное спасибо за понимание!
Абсолютно согласен что на форумах, зачастую не понимая смысла высказывания собеседника сразу кидаются в палемику, причем не с самыми лицеприятными выражениями.....
Уважаемые Дамы, Господа, Джентельмены и все, все, все!!!! Будте абоюдно вежливы и внимательны друг к другу, и тогда мы сможем вместе наити решение на любой вопрос.
И отдельная просьба, Уважаемый FreeezzzZ, говорите по-русски, без излишних фраз, сравнений и гипербол, Вас лучше будут понимать!

P.S. Не губите Великий Русский Язык!!!

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
И еще - люди то у нас становятся богаче, поскольку экономика стабильная и сюрпризов никаких не приподносит(тьфу-тьфу-тьфу), количество вкладов увеличилось в три( по-моему) раза, следовательно востребована более дорогая техника, чем ранее,ИМХО

Если бы вот это...стояло передомной, я бы обязательно как следует размялся на его мозге, посредством кулаков... icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
Кто у нас становиться богаче? Ты чё? В 71 регионе нюх потерял? Вся тульская область (и сама Тула) кормится со всяких пиво-спиртовых комбинатов...Ты блан чё, не видишь как народ уверенно спивается? Я вчера на м. Фили вышел на улицу и хотел купить пол-литра фанты (гадость ещё та), НЕТ её!!! банки (0,33) и два литра есть, а пол-литра нет! Зато есть вся палатка заставленная пивом и всякими бормотухами типа водка-лимон...Сейчас в Москве, в большинстве магазов можно купить скорее дешёвое пиво, чем сок (это я к тому , что вимм-биль-данн слишком много денег запрашивает за соки), чем народ с радостью и пользуется.
Какая экономика? Какая стабильность? С чего она стабильность возникнет? С каждого проданного барреля нефти, что ли? Какие тебе нужны сюрпризы? Ты что ?
Судя по нику в далёком срано 1998 году, а точнее 17 августа тебе должно было быть всего 15 лет. Значит, вряд ли ты всю прелесть дефолта почувствовал на своей шкуре, это могли хорошо прочувствовать твои родители, которые тебе резко урезали карманные деньги.
Или ты наверное свято веришь в то что за весь 2005 год ВВп утроится? Чушок! У нас почти все крупные предприятия закрыты, токарей фрезеровщиков, я не говорю про расточников и грамотных технологов, уже лет через 5-10 не будет, деды они же не вечные, а молодёжь, работающая на оставшихся заводах спивается. Пример тому "Манометр". 95% молодёжи прошедшие через завод просто бухали, потому что им неинтересно работать. Вот и загинай пальцы - заводы не работают, транспорт постепенно переходит в частные руки (как и игровой бизнесс с теневыми доходами и соответствующими налоговыми выплатами), нефтянка в частных руках, электроэнергетика там же, различные пиво-водочно-спиртовые заводы - они же ничего на экспорт не производят! Дерево уходит (впрочем как и металл) окольными путями за бугор...КакаЯ экономика в такой стране? Весь бюджет строится на нефтянных отчислениях.
Блан хренов, экономист блин, иди работай продавцом в своём магазе, если гвоздь забить не можешь...хе-хе
А то, что у нас покупательная способность выросла на несколько порядков, так это заслуга банков, которые открыли кредитные программы для широких слоёв населения

Гость, который со списком писал(а):
Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
И еще - люди то у нас становятся богаче, поскольку экономика стабильная и сюрпризов никаких не приподносит(тьфу-тьфу-тьфу), количество вкладов увеличилось в три( по-моему) раза, следовательно востребована более дорогая техника, чем ранее,ИМХО

Если бы вот это...стояло передомной, я бы обязательно как следует размялся на его мозге, посредством кулаков... icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
Кто у нас становиться богаче? Ты чё? В 71 регионе нюх потерял? Вся тульская область (и сама Тула) кормится со всяких пиво-спиртовых комбинатов...Ты блан чё, не видишь как народ уверенно спивается? Я вчера на м. Фили вышел на улицу и хотел купить пол-литра фанты (гадость ещё та), НЕТ её!!! банки (0,33) и два литра есть, а пол-литра нет! Зато есть вся палатка заставленная пивом и всякими бормотухами типа водка-лимон...Сейчас в Москве, в большинстве магазов можно купить скорее дешёвое пиво, чем сок (это я к тому , что вимм-биль-данн слишком много денег запрашивает за соки), чем народ с радостью и пользуется.
Какая экономика? Какая стабильность? С чего она стабильность возникнет? С каждого проданного барреля нефти, что ли? Какие тебе нужны сюрпризы? Ты что ?
Судя по нику в далёком срано 1998 году, а точнее 17 августа тебе должно было быть всего 15 лет. Значит, вряд ли ты всю прелесть дефолта почувствовал на своей шкуре, это могли хорошо прочувствовать твои родители, которые тебе резко урезали карманные деньги.
Или ты наверное свято веришь в то что за весь 2005 год ВВп утроится? Чушок! У нас почти все крупные предприятия закрыты, токарей фрезеровщиков, я не говорю про расточников и грамотных технологов, уже лет через 5-10 не будет, деды они же не вечные, а молодёжь, работающая на оставшихся заводах спивается. Пример тому "Манометр". 95% молодёжи прошедшие через завод просто бухали, потому что им неинтересно работать. Вот и загинай пальцы - заводы не работают, транспорт постепенно переходит в частные руки (как и игровой бизнесс с теневыми доходами и соответствующими налоговыми выплатами), нефтянка в частных руках, электроэнергетика там же, различные пиво-водочно-спиртовые заводы - они же ничего на экспорт не производят! Дерево уходит (впрочем как и металл) окольными путями за бугор...КакаЯ экономика в такой стране? Весь бюджет строится на нефтянных отчислениях.
Блан хренов, экономист блин, иди работай продавцом в своём магазе, если гвоздь забить не можешь...хе-хе
А то, что у нас покупательная способность выросла на несколько порядков, так это заслуга банков, которые открыли кредитные программы для широких слоёв населения


Да-а-а-а.... Тиррада достойная Г-на Караулова и его депрессивной передачи...
nono.gif Гостода помните мы не на форуме RBC а на Stereo, так что давайте не будем забывать о теме ветки и говорить по сути вопроса.

Re: Джентльменам...

Well писал(а):
hal9000, MAG790, BaF+, Дмитрий -
Кстати, джентльмены, вы обратили внимание, что ямахофобы совершенно не замечают ключевой мысли в большинстве наших писем:практически никто из нас не говорит, что Ямаха звучит ИДЕАЛЬНО и лучшего не бывает, все говорят, что звук ЯМАХИ мне нравится/устраивает, и мне нравится фирма. Я свой выбор сделал именно потому, что меня все устраивает в звуке и я фанат компании (ее мотоциклов, гоночных моторов и т.д.). Хотя за те же деньги (или чутка доплатив) много чего еще мог взять


Я вообще, нечиго про звук Ямах, ни говорил - и все-же, меня обвинили в ереси! И угрожали, сжечь на костре( на сленге инквизиторов "лажать" icon_smile.gif )
Всего лишь,зато, что я подверг, сомнению - догмату этого форума(вернее некоторых яростных, противников Ямах): "Ямаха, это разрекламированное фуфло, не согласен, молчи!"
icon_lol.gif

Re: Джентльменам...

Может сменим тему для разнообразия, и чего-нибудь другое закапаем, можем начать с пионеровicon_smile.gif.

Re: Джентльменам...

BaF+ писал(а):
Может сменим тему для разнообразия, и чего-нибудь другое закапаем, можем начать с пионеровicon_smile.gif.


Я думаю, что не поможет, всё окончится тем же самым, теми же выводами и словами...
Причём я точно знаю, что если сейчас начать обсуждать Пио, то народ сразу же начнёт сравнивать системы автонастройки да и кучу ещё чего....
Может уже пора совсем прекратить обсуждать подобные темы, сколько уже можно воду в ступе толочь...

Re: Джентльменам...

MAG_790 писал(а):
BaF+ писал(а):
Может сменим тему для разнообразия, и чего-нибудь другое закапаем, можем начать с пионеровicon_smile.gif.


Может уже пора совсем прекратить обсуждать подобные темы, сколько уже можно воду в ступе толочь...



icon_idea.gif agree.gif

а как все хорошо начиналось! похоже ветка себя изжила, а что по другим брендам, всегда найдутся люди которые их воспоют либо с грязью смешают.
так, что - люби себя, чихай на всех и вжизни ждет тебя успех!(чертенок №13, союзмультфильм) icon_biggrin.gif

v_anger писал(а):
а как все хорошо начиналось! похоже ветка себя изжила, а что по другим брендам, всегда найдутся люди которые их воспоют либо с грязью смешают.
так, что - люби себя, чихай на всех и вжизни ждет тебя успех!(чертенок №13, союзмультфильм) icon_biggrin.gif


Тут похоже не только ветка себя изжила, тут тема себя изжила....
Обратите внимание на то сколько обычно ответов в подобных ветках.... - море... , а сколько толка.... правильно - ноль.
У меня предложение ко всем Леди и Джентельменам - давайте просто прекратим обсуждать столь безнадёжные темы и всем будет спокойно.
Заранее благобарен!!!
P. S. А чихать на всех не надо, потому что люди могут обидеться и все сразу чихнут на тебя... icon_wink.gif

MAG_790 писал(а):
...Обратите внимание на то сколько обычно ответов в подобных ветках... - море... , а сколько толка.... правильно - ноль.

У меня предложение ко всем Леди и Джентельменам - давайте просто прекратим обсуждать столь безнадёжные темы и всем будет спокойно.


Согласен.. Толку никакого. Одно замечание: Well, что же Вы меня не причислили к любителям Ямах? icon_smile.gif Могу и обидиться! icon_lol.gif

agree.gif согласен, опять в тупик завернули icon_arrow.gif

Я понимаю,что тема ямы и бобиков себя изжила,свиньи так и будут покупаться,всякие ксоры и им подобные отвоюют себе свой сегмент рынка и займут его вполне прочно,так как всегда будут те кто плевал на бренд или имеет отдаленное понятие о качестве,или станет многим просто похрену что они покупают из-за несоответствия марки и того что внутри.В конце концов подобное обсуждения бесполезно и бесконечно-каждый останется при своем мнении.Бренд-брендом-это определенные гарантии качества-но не более.Понимаю что сравниваю относительное дерьмо на мой теперишний взгляд с еще более относительным-AIWAу времен конца 90х до их слияния с сони и порнослоника пару-летней давности.Первый оппонент-NSX-VC720 второй-VK80D.До сих пор охреневаю что умудрился приобрести обе системы настолько не популярные что не могу найти нигде тестов.Ну да ладно.Фронт обоих моделей полнодиапазонный но вот какая особенность-после прослушивания айвы кажется что высокие у порнослоника просто урезали.Может кто их слушал-скажите,может мне медведь на ухо наступил-но покупая хом синема счас не выбрал бы не то и не другое, а на все деньги приобрел бы абонемент в соседнюю кт."Балтика"на весь сезон .До появления первого стереокомплекта охреневал от магнитолы где то за 100уе.Потом решил нет ничерта лучше айвы-заблуждение.На радиорынке ребята торгуют винтажными на мой взляд соньками техниксами теаками и они произвели на меня бешеное впечатление-до сих пор в стерео редко слышешь инструмент,а не шум.Понял,что то что слушаю сам подобие на звук у себя дома.Аппетит приходит во время еды.Обсуждать бобики и ямы помоему неразумно-разные цели у производителей.Интересно мнеие насчет того сегмента продукции,которое между ямой и свиньями -лыжи,суньсам,порнослоники,айвы и т.д.Имеют ли они право на жизнь?Кто сам их юзает-каково мнение?

Гость, который со списком писал(а):
Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
И еще - люди то у нас становятся богаче, поскольку экономика стабильная и сюрпризов никаких не приподносит(тьфу-тьфу-тьфу), количество вкладов увеличилось в три( по-моему) раза, следовательно востребована более дорогая техника, чем ранее,ИМХО

Если бы вот это...стояло передомной, я бы обязательно как следует размялся на его мозге, посредством кулаков... icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
Кто у нас становиться богаче? Ты чё? В 71 регионе нюх потерял? Вся тульская область (и сама Тула) кормится со всяких пиво-спиртовых комбинатов...Ты блан чё, не видишь как народ уверенно спивается? Я вчера на м. Фили вышел на улицу и хотел купить пол-литра фанты (гадость ещё та), НЕТ её!!! банки (0,33) и два литра есть, а пол-литра нет! Зато есть вся палатка заставленная пивом и всякими бормотухами типа водка-лимон...Сейчас в Москве, в большинстве магазов можно купить скорее дешёвое пиво, чем сок (это я к тому , что вимм-биль-данн слишком много денег запрашивает за соки), чем народ с радостью и пользуется.
Какая экономика? Какая стабильность? С чего она стабильность возникнет? С каждого проданного барреля нефти, что ли? Какие тебе нужны сюрпризы? Ты что ?
Судя по нику в далёком срано 1998 году, а точнее 17 августа тебе должно было быть всего 15 лет. Значит, вряд ли ты всю прелесть дефолта почувствовал на своей шкуре, это могли хорошо прочувствовать твои родители, которые тебе резко урезали карманные деньги.
Или ты наверное свято веришь в то что за весь 2005 год ВВп утроится? Чушок! У нас почти все крупные предприятия закрыты, токарей фрезеровщиков, я не говорю про расточников и грамотных технологов, уже лет через 5-10 не будет, деды они же не вечные, а молодёжь, работающая на оставшихся заводах спивается. Пример тому "Манометр". 95% молодёжи прошедшие через завод просто бухали, потому что им неинтересно работать. Вот и загинай пальцы - заводы не работают, транспорт постепенно переходит в частные руки (как и игровой бизнесс с теневыми доходами и соответствующими налоговыми выплатами), нефтянка в частных руках, электроэнергетика там же, различные пиво-водочно-спиртовые заводы - они же ничего на экспорт не производят! Дерево уходит (впрочем как и металл) окольными путями за бугор...КакаЯ экономика в такой стране? Весь бюджет строится на нефтянных отчислениях.
Блан хренов, экономист блин, иди работай продавцом в своём магазе, если гвоздь забить не можешь...хе-хе
А то, что у нас покупательная способность выросла на несколько порядков, так это заслуга банков, которые открыли кредитные программы для широких слоёв населения

А ты уверен, что справишься со мной, а, дядя icon_cool.gif
Если живешь в Москве, это ничего не значит, а в магазе сам торгуй, это твой уровень, а я уж займусь более достойным делом.
Ты вообще что на меня наезжаешь, ты думаешь я слабее тебя чтоль, а ?

Гость, который со списком
Может встретимся, а?
Я в субботу приезжаю в ваш славный город, может и пообщаемся по душам?

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Гость, который со списком писал(а):
Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
И еще - люди то у нас становятся богаче, поскольку экономика стабильная и сюрпризов никаких не приподносит(тьфу-тьфу-тьфу), количество вкладов увеличилось в три( по-моему) раза, следовательно востребована более дорогая техника, чем ранее,ИМХО

Если бы вот это...стояло передомной, я бы обязательно как следует размялся на его мозге, посредством кулаков... icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
Кто у нас становиться богаче? Ты чё? В 71 регионе нюх потерял? Вся тульская область (и сама Тула) кормится со всяких пиво-спиртовых комбинатов...Ты блан чё, не видишь как народ уверенно спивается? Я вчера на м. Фили вышел на улицу и хотел купить пол-литра фанты (гадость ещё та), НЕТ её!!! банки (0,33) и два литра есть, а пол-литра нет! Зато есть вся палатка заставленная пивом и всякими бормотухами типа водка-лимон...Сейчас в Москве, в большинстве магазов можно купить скорее дешёвое пиво, чем сок (это я к тому , что вимм-биль-данн слишком много денег запрашивает за соки), чем народ с радостью и пользуется.
Какая экономика? Какая стабильность? С чего она стабильность возникнет? С каждого проданного барреля нефти, что ли? Какие тебе нужны сюрпризы? Ты что ?
Судя по нику в далёком срано 1998 году, а точнее 17 августа тебе должно было быть всего 15 лет. Значит, вряд ли ты всю прелесть дефолта почувствовал на своей шкуре, это могли хорошо прочувствовать твои родители, которые тебе резко урезали карманные деньги.
Или ты наверное свято веришь в то что за весь 2005 год ВВп утроится? Чушок! У нас почти все крупные предприятия закрыты, токарей фрезеровщиков, я не говорю про расточников и грамотных технологов, уже лет через 5-10 не будет, деды они же не вечные, а молодёжь, работающая на оставшихся заводах спивается. Пример тому "Манометр". 95% молодёжи прошедшие через завод просто бухали, потому что им неинтересно работать. Вот и загинай пальцы - заводы не работают, транспорт постепенно переходит в частные руки (как и игровой бизнесс с теневыми доходами и соответствующими налоговыми выплатами), нефтянка в частных руках, электроэнергетика там же, различные пиво-водочно-спиртовые заводы - они же ничего на экспорт не производят! Дерево уходит (впрочем как и металл) окольными путями за бугор...КакаЯ экономика в такой стране? Весь бюджет строится на нефтянных отчислениях.
Блан хренов, экономист блин, иди работай продавцом в своём магазе, если гвоздь забить не можешь...хе-хе
А то, что у нас покупательная способность выросла на несколько порядков, так это заслуга банков, которые открыли кредитные программы для широких слоёв населения

А ты уверен, что справишься со мной, а, дядя icon_cool.gif
Если живешь в Москве, это ничего не значит, а в магазе сам торгуй, это твой уровень, а я уж займусь более достойным делом.
Ты вообще что на меня наезжаешь, ты думаешь я слабее тебя чтоль, а ?


Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Гость, который со списком
Может встретимся, а?
Я в субботу приезжаю в ваш славный город, может и пообщаемся по душам?


Да Вас "заело" уважаемый (не хотелось переходить на личности, тем более на этом форуме) "Дмитрий Кокин 1983" (возраст понимаете ли), а Гость, который со списком (как ни печально это звучит) прав. На самом деле все хреново, вот сегодня (!) иду на работу, обгоняю двух женщин и слышу: - "А ты знаешь, мне ведь целых полторы тысячи заплатили за тот месяц! - "Дааа!?" - говорит вторая, - "хорошо"! И что Вы на это скажете? "Дмитрий Кокин 1983". Очень хотелось что бы "люди у нас становились богаче", но... такова реальность.

v_anger писал(а):
Igor535 писал(а):
Дмитрий, вас тут так много стало. icon_evil.gif Вы таким тупым способом рейтинг зарабатываете? Или мысля приходит опосля?
полностью согласен с последним постом, данный молодой человек(рьяный фанат ямахи, до психоза), только в этой ветке 13 раз отписался, да и по всему форуму и все по ямахам и большенство ответов такого смысла - "круто пошутил", "классно завернул", "странный форум". Дмитрий вам что заняться не чем? icon_twisted.gif


У меня тоже сложилось подобное впечатление. Лучше уделяйте свободное время "магистерской диссертации", уверен, она Вам пригодится в дальнейшем.

To Musician и всем джентльменам

Музишн, прошу прощения! Плохого в виду не имел! icon_biggrin.gif
Я вообще насчет смены тем... Просто уж решил здесь озвучить - пока мы все в сборе! icon_biggrin.gif А потом и новую ветку начать, но в этом же разделе - уж очень он мне нравится. А тема меня такая интересует - даже Шнуровский куплет перефразировл:
МП4 не смотрю
МП3 не слушаю...
Что мне "Стерео" пошлет
Вставлю и послушаю...

Мы тут много чего обсудили про качество техники, но ни разу сторону источника не затронули. А ведь если в аппарат ценой в "десятку" зеленых запихать саморезный МП3... Вы меня поняли.
Так вот, у нас, к примеру, "Пурпурных легионов" и других авторитетных салонов нет. А те диски, которые я покупаю в самых-самых местных магазинах не всегда вызывают доверие! Что делать, блин, не знаю... Есть каки-нибудь критерии, надежные, как и по каким признакам определить (не только на слух) качество диска. Я раньше думал, что если на внутреннем кольце диска есть надпись КТО, КАК и КЕМ выпущен - то, типа, ФИРМА. Пока пару раз не ожегся...

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Гость, который со списком писал(а):
Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
И еще - люди то у нас становятся богаче, поскольку экономика стабильная и сюрпризов никаких не приподносит(тьфу-тьфу-тьфу), количество вкладов увеличилось в три( по-моему) раза, следовательно востребована более дорогая техника, чем ранее,ИМХО

Если бы вот это...стояло передомной, я бы обязательно как следует размялся на его мозге, посредством кулаков... icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
Кто у нас становиться богаче? Ты чё? В 71 регионе нюх потерял? Вся тульская область (и сама Тула) кормится со всяких пиво-спиртовых комбинатов...Ты блан чё, не видишь как народ уверенно спивается? Я вчера на м. Фили вышел на улицу и хотел купить пол-литра фанты (гадость ещё та), НЕТ её!!! банки (0,33) и два литра есть, а пол-литра нет! Зато есть вся палатка заставленная пивом и всякими бормотухами типа водка-лимон...Сейчас в Москве, в большинстве магазов можно купить скорее дешёвое пиво, чем сок (это я к тому , что вимм-биль-данн слишком много денег запрашивает за соки), чем народ с радостью и пользуется.
Какая экономика? Какая стабильность? С чего она стабильность возникнет? С каждого проданного барреля нефти, что ли? Какие тебе нужны сюрпризы? Ты что ?
Судя по нику в далёком срано 1998 году, а точнее 17 августа тебе должно было быть всего 15 лет. Значит, вряд ли ты всю прелесть дефолта почувствовал на своей шкуре, это могли хорошо прочувствовать твои родители, которые тебе резко урезали карманные деньги.
Или ты наверное свято веришь в то что за весь 2005 год ВВп утроится? Чушок! У нас почти все крупные предприятия закрыты, токарей фрезеровщиков, я не говорю про расточников и грамотных технологов, уже лет через 5-10 не будет, деды они же не вечные, а молодёжь, работающая на оставшихся заводах спивается. Пример тому "Манометр". 95% молодёжи прошедшие через завод просто бухали, потому что им неинтересно работать. Вот и загинай пальцы - заводы не работают, транспорт постепенно переходит в частные руки (как и игровой бизнесс с теневыми доходами и соответствующими налоговыми выплатами), нефтянка в частных руках, электроэнергетика там же, различные пиво-водочно-спиртовые заводы - они же ничего на экспорт не производят! Дерево уходит (впрочем как и металл) окольными путями за бугор...КакаЯ экономика в такой стране? Весь бюджет строится на нефтянных отчислениях.
Блан хренов, экономист блин, иди работай продавцом в своём магазе, если гвоздь забить не можешь...хе-хе
А то, что у нас покупательная способность выросла на несколько порядков, так это заслуга банков, которые открыли кредитные программы для широких слоёв населения

А ты уверен, что справишься со мной, а, дядя icon_cool.gif
Если живешь в Москве, это ничего не значит, а в магазе сам торгуй, это твой уровень, а я уж займусь более достойным делом.
Ты вообще что на меня наезжаешь, ты думаешь я слабее тебя чтоль, а ?

Кому ты нужен, с тобой справляться? Я таких родственников обычно нах посылаю, что бы не отсвечивали.
Не тебе бланарий меня судить и уж тем более указывать где мне работать. Я в своей, пусть и недлинной, жизни уже успел и в торговле поработать и за станком постоять. И именно по-этому делаю такие выводы, что народ у нас гниёт. Так что не надо ля-ля. А если даже и пойду продавцом консультантом, то это будет мой осознанный выбор (и как не странно не хочу идти в отдел Hi-Fi), и ещё потому, что мне - фрезеровщику с пятилетним стажем (а заодно и слесарю механо-сборочных работ) некуда идти с этими профессиями. Все более менее нормальные места рсположены так, что одна дорога займёт часа 2, 2.5 это такие места где предлагают от 400 у.е., а шабашить в какойто сраной забегаловке (типа той, что в МГУ была, Хеликон называлась) за 300 у.е. - это ещё подумать надо.
И самое последнее, т.е. смешное - вот тебе, уже не по твоему нику, а просто по твоим постам не больше 20...
Если мне необходимо будет впрягаться в тему с таким как ты, для меня обратной дороги не будет - из нас двоих только один останется. И не лезь ко мне малолетний блан. Весь твой интеллект виден здесь - на форуме.

Все прочитал, и здесь хрень...Вроде бы начало было про "ямаха" быть или не быть, а закончилось благосостоянием народа - эта тема из зависти что ли?
А ямаха добротный аппарат, но звук керамический.

Вопрос ко всем перцам этого форума!
Почему все вы - перцы с эмблемами и подписями типа суперспец и т.д. и т. п. так по хамски относитесь к мнению, которое не совпадает с вашим?
Зайдите на любой англоязычный форум и почитайте как люди общаются в сети.
Вы думаете что ваше мнение априори? Искусство общения есть великая сила.
А вы мне напоминаете стадо баранов, которые пытаются по свойски общаться со своими знакомыми и по шакальи набрасываться на новичка.
"...Чувак привет, как дела? Обана ты так эротично пернул. Супер! О братан какие у тебя медные яйца!! О-ооо, а это что за козел, а ну прочь отсюда!!!..."
Кто знает, что будет через пару лет - может бобики и прочий ацтой станет круче нынешних лидеров, а китайцы будут лидировать в хай-энде и про марки левинсона никто и не вспомнит.
Любителям Ямах(бобиков и т.д.):
Не обращайте на этот трындеж - берите, что нравиться. Все остальное понты.
ВСЕМ бест и регардс и давайте будет людьми.
А модератору лучше такие ветки убивать, а особо агрессивных замораживать.

Oldman писал(а):
Вопрос ко всем перцам этого форума!
Почему все вы - перцы с эмблемами и подписями типа суперспец и т.д. и т. п. так по хамски относитесь к мнению, которое не совпадает с вашим?
Зайдите на любой англоязычный форум и почитайте как люди общаются в сети.
Вы думаете что ваше мнение априори? Искусство общения есть великая сила.
А вы мне напоминаете стадо баранов, которые пытаются по свойски общаться со своими знакомыми и по шакальи набрасываться на новичка.
"...Чувак привет, как дела? Обана ты так эротично пернул. Супер! О братан какие у тебя медные яйца!! О-ооо, а это что за козел, а ну прочь отсюда!!!..."
Кто знает, что будет через пару лет - может бобики и прочий ацтой станет круче нынешних лидеров, а китайцы будут лидировать в хай-энде и про марки левинсона никто и не вспомнит.
Любителям Ямах(бобиков и т.д.):
Не обращайте на этот трындеж - берите, что нравиться. Все остальное понты.
ВСЕМ бест и регардс и давайте будет людьми.
А модератору лучше такие ветки убивать, а особо агрессивных замораживать.


Во-первых, со всем, абсолютно согласен, и сам говорил о культуре общения и не один раз....
Во-вторых, не надо чесать всех под одну гребёнку - некоторые могут обидеться (в свой адрес Ваши слова не принимаю)...
В-третьих, и это самое печальное, модератор зачастую пропускает такие!!! высказывания, что диву даёшься... Кому интересно, сходите на форум Pult.ru и вы там не "услышите" ни единого грубого слова... Вернее был такой случай, когда один из участников форума начал грубить, так вот после первого же нелицеприятного сообщения он получил предупреждение от модератора, что при повторении подобного будет отключен.

Re: To Musician и всем джентльменам

Well писал(а):
Музишн, прошу прощения!


icon_lol.gif

По поводу дисков. Хм.. Сейчас практически в любом магазине диски можно послушать. К тому же учтите, что диски пиратские мало отличаются от лицензии (кроме разьве что самого диска). Цифра - она и в Африке цифра. И если один диск побитово перегонять на другой, то потери качества не произойдет. Я никогда не покупал лицензионные музыкальные диски, да и вряд ли буду в ближайшее время. Я просто иду в магазин, беру с полочки понравившийся диск за 60 р., слушаю и бегу с ним на кассу. icon_smile.gif

И мп3 иногда слушаю, но только как фон. Просто очень удобно! Поставил диск и четыре часа он бубнит на фоне. icon_wink.gif

М-да icon_confused.gif попробовали бы так флеймить и "наезжать" на iXBT - сразу бы нахватали звезд тот модератора и забанили бы... И правильно!!!
А начинать надо с создателя такой провокационной ветки (с таким "пацанским" названием new_cussing.gif )

Поддержу и дополню Well - а что слушать на этих многобаксовых аппаратах? МП3? Бум-тыц-тыц? Два притопа три прихлопа? А смотреть про красивую (читай криминальную) жизнь "пацанов"? Тьфу new_321.gif Вот кто слышал последние альбомы Natasha St-Pier или пронзительный альбом Adriano Celentano, или Rob Thomas ... Эх cry.gif А то мой сосед сверху купил что-то достаточно приличное (колонки, усилок) а включает один тыц-тыц составлный из компьютерных сэмплов - двигать ж...ой, а не головой думать icon_evil.gif
Да и про технику Ямаха не стоит все огульно хвалить и все огульно хаять... Но то что, например, за DVD плееры со своим шильдиком они берут в два раза больше чем оригиналы - это факт!
Дмитрий Кокин 1983 - твой (не пишу ваш ибо у меня сын твой ровесник) DVD-S520 это перемаркированный Philips 722. И В 2001-2 гг стоил в два раза дешевле чем Яма. Почти такая же ситуация с DVD-S1500. Это урезанная (по функциям и конструктиву) версия плеера Philips DVP-9000, а стоит даже дороже...

Да и переносить на теперешнюю Ямаху (СОНИ, Техникс/Панасоник, Кенвуд, Грюндиг, Акаи и т.д.) качество "тогдашних" глупо. "Иных уж нет", да и эти далеки...

У самого все от Ямахи и я доволен. Не идеал конечно, но... Мне просто нравится эта фирма, но, честно, не нравится завышение цены за имя. Насчет клонирования двд от Филлипс... Исторический пример Филлипс 720 и его кастрированный клон Ямаха 550. Проблем с Филлипс 720 хватало, пока наконец прошивку до ума не довели, вроде на сегодня устаканилось (а цена Ямахи 550 к этому времени просела до 150 баксов). У Ямахи 550 изначально никаких проблем. Вот в этом и разница между недорогим Филлипсом и неприлично дорогой Ямахой ИМХО.

Насчет пиратских СД... Не все так радужно. Нормальных копий СД-дисков еще поискать. Основная масса продаваемых пиратами СД-дисков (а новинки практически 100%) это made in MP3. После установки прграммы Tau Analyzer было очень интресно протестировать пиратские диски, купленные в последнее время. Итог...диски теперь покупаю только лицензионные, иначе все споры о хай-фай звучании и аппаратуре этого класса пустая трата времени. Да и приобретение хай-фай техники для прослушивания таких дисков глупое выбрасывание денег. Это как приобрести двд-плеер за 1000 баксов и смотреть на нем пиратку 4 в 1.

наканээц умнаее люды проснулись.а морозить не кого не надо пущай лепят,свинью её ж знать надо-она себя проявила и всем понятно-это свинья,и подчищать за ней не надо,пусть все видят,а стрелок забивать не надыть.обычно самые борзые в речах быстро тускнеют и встречи ихнорируують!!
а диски, надо не жлобиться а брать фирму-мамой клянусь,разницца есть!! agree.gif

To JuNik & Tactuan

Народ, привет!
JuNik, я слушал последнее творенье Челенетано!!! От "Конфессы" просто плачу... К сожалению, не могу найти диск, чтобы купить себе в коллекцию (пока купил другой альбом) - нашел только МП3. Отстой страшенный, слушать невозможно - кому-нить из неприхотливых задарю! Диски вообще тоже стараюсь покупать ТИПА "лицнензия". Реально пока могу определить только на слух. Но со старыми ремастированными альбомами довольно сложно. То ли изначальная копия к моменту ремастеринга уже "устала", то ли из МП3 "растоптали"... А уж где брали для МП3... Короче, сложно все это... Но - не поверите - я точно знаю, где можно за копейки купить клевые лицензированные диски. В... Китае. Там такие магазины!!! Фирменный диск стоит - держитесь парни - 16-30 рублей.
Тактуан, я про что и говорю - мне тоже ПРОСТО НРАВИТСЯ ЯМАХА! И я по-любому не буду покупать себе ФИЛИПС, хотя он и на 300 баксов дешевле. Ну бесит меня эта контора и ничего с собой поделать не могу. И - это вообще априори - ДВД 49 в 1 я не покупаю...

garantt писал(а):
наканээц умнаее люды проснулись.а морозить не кого не надо пущай лепят,свинью её ж знать надо-она себя проявила и всем понятно-это свинья,и подчищать за ней не надо,пусть все видят,а стрелок забивать не надыть.обычно самые борзые в речах быстро тускнеют и встречи ихнорируують!!
а диски, надо не жлобиться а брать фирму-мамой клянусь,разницца есть!! agree.gif

Вот человек и спрашивает где такую лицензию брать, если крупные легальные магазины в его городе отсутствуют. А он мамой клянётся.

Well
Есть одна приличная программа - называется Exact Audio Copy. С ее помощью я делал копию CD-слоя с SACD-диска Челентано. Качество отменное. Образ лежит - могу скинуть, но он в пол-гига... Кстати "Конфесса" с диска прошлого года Per Sempre, а я говорю про C'e' Sempre Un Motivo этого. На мой взгляд еще лучше чем диск Per Sempre. Его еще на http://www.allmusic.com/ нет...

Эй Гость (как в горле кость) который со списком - ты че вообще хамишь? Из за того, что ты фрезеровщик и слесарь механосборочных работ тебя никто не обязан в жопу целовать icon_twisted.gif Не можешь найти работу по специальности - иди и учись! Поработал в торговле, и в других местах - что выгнали ото всюду? Вообще сам ты Чушок -понял! Человек ничего никому плохого не сказал, никого не обозвал - кто тебе дал право оскорблять его? Это что за уголовно -люмпенские замашки?
Дмитрий Кокин - често зарегистрировался, указал честно свое имя и фамилию, возраст и даже поместил фотографию. При этом ведет себя на форуме очень корректно.
А вот что ты за чмо - никому не понятно - просто "Гость который со списком". Вообще видел твои посты по другим темам (нормальные и по делу) - честно, не ожидал от тебя такого хамства.
Никто не спорит, что все пока еще плохо и с работой, и с зарплатой. В некоторых регионах вообще нард вымирает и спивается, хотя с другой стороны им кто-то водку насильно в рот льет! Вообще- кто хочет работать - работу находят и не выпендриваются -типа "я гордый работать в забегаловке не буду" если действительно нужна работа -будешь!! Хоть и временно, до подбора более приемлимого варианта, но будешь работать! Даже в глухой деревне человек если хочет работать -будет работать на земле хотябы садить себе огород, скотинку держать, а не тратить полследнее на бухло. А те кто сидять по домам, жрут водку и плачутся "что дескать ну никто не хочет им платить 1000$" (за то что они пъяные-сраные с пустой головой и руками из жопы) - для тех конечно работы нет и не будет.

Re: To JuNik & Tactuan

Well писал(а):
...ПРОСТО НРАВИТСЯ ЯМАХА! И я по-любому не буду покупать себе ФИЛИПС.. Ну бесит меня эта контора и ничего с собой поделать не могу.


Как бы хорошо я не относился к Ямахе, но я не могу так плохо отзываться о Philips. Контора вообще рулит сама по себе! Вы бы только знали сколько у них патентов, лабораторий и исследовательских центров! Да если бы не Philips.... ну в общем, молодцы они. Стараются! Ну не такие у них удачные плееры, как у Ямахи. Но зато у них очень удачные телевизоры. ИМХО. Я молчу про всякую мелочевку, начиная от бритв и лампочек накаливания, заканчивая ЦАПами, АЦП и пр.

хлопцы вы чё!!вы ж в инете заказывайте,найдите нормальных они вам и почтой доставят,с платёжкой ток ма долговато.

А вот у нас с лицензионными дисками туго (хотя найти можно). То, что продают в забегаловках и маленьких отдельчиках при продуктовых магазинах, доверия не внушает. Очень много саморезных. Специализированных магазинов, как таковых нет. На счет прослушки дисков в магазинах, дак там простенькие муз. центры, либо двд плейера типа ксоро или ббк плюс советский усилок с колонками. Лучшее что я видел это с90 и и пара свенов - как это звучит сами можете представить.

Эх, было время, в даёких 90-х, когда пираты нормально резали CD. Тогда ещё не так много было компов с резаками, так пиратку резали на подпольных заводиках, а то и на официальных в 3-ей смене, под покровом ночи. А сейчас - все кому не лень на говенном железе в подвале, или вообще дома, клепают всякое барахло. Сейчас и с железом, и с софтом - никаких проблем. Каждый первый - потенциальный аудио/видеопират.
А я вот в середине 90-х (год точно не помню) прикупил себе пиратского Клэптона "My Father's Eyes" (в то время в наших краях лицензию или фирму было днем с огнем, а если нашел, то такого бабла неподъемного стоила). Так вот, моему другу, совершенно случайно, один приятель из Америки в качестве подарка такого же Клэптона подогнал. Фирма-фирмой, всё, как положено. Made in USA.
Сели мы с другом и решили узнать, в чем же разница (кроме цены, конечно) между их честной фирмой, и нашей палёной пираткой. Пришли каждый со своим диском к одному знакомому челу, у которого был приличный аппарат. Давай, говорим, следственный эксперимент проведем.
Так вот, при сравнении пиратка звучала лучше фирмы. Так это ж импосибл. Мы стали аппаратом рулить. Нет, всё одно пиратка лучше, и по компрессии (имеется ввиду не сжатие данных в цифре, а звуковая компрессия), и по объему, и по прозрачности, и по деталям звучания. Как это могло быть, до сих не пойму. Хорошо, что фирма была дарёная, а то мой друг совсем бы опечалился. Как говорится: "Зачем платить больше?"
Жаль, что это всё в прошлом. А сейчас, рисковать никому не советую. По возможности, ищите лицензию или фирму, если хотите услышать нормальную музыку. Проверено всё на личном опыте. С пираткой много попадалова. А если захотите из этого барахла ушами выбрать что-нибудь условно приемлемое, то и времени убъете уйму, и не факт, что удастся.
В фирму, конечно, вкладываться надо, зато потом кайфом отобъётся.

Re: To JuNik & Tactuan

Musician писал(а):
Well писал(а):
...ПРОСТО НРАВИТСЯ ЯМАХА! И я по-любому не буду покупать себе ФИЛИПС.. Ну бесит меня эта контора и ничего с собой поделать не могу.


Как бы хорошо я не относился к Ямахе, но я не могу так плохо отзываться о Philips. Контора вообще рулит сама по себе! Вы бы только знали сколько у них патентов, лабораторий и исследовательских центров! Да если бы не Philips.... ну в общем, молодцы они. Стараются! Ну не такие у них удачные плееры, как у Ямахи. Но зато у них очень удачные телевизоры. ИМХО. Я молчу про всякую мелочевку, начиная от бритв и лампочек накаливания, заканчивая ЦАПами, АЦП и пр.

icon_smile.gif вот у меня ямахи к филипсу 9520 подрублены, смотрю и радуюсь.

To JuNik & Musician

JuNik - спасибо за инфо! Что "Конфесса" с Per Sempre я знал. А вот то, что это концерт прошлого года - нет. И не знал, что уже новое творенье вышло. Сейчас озадачусь поисками. А Вы вообще что слушаете? Я, собственно, "всеяден" - лишь бы музыка была хорошая - но с уклоном в Хэви. Может Чего пообсуждаем? Я, к примеру, давненько ничего о Royal Hunt не слышу. Были новые диски? Нет? Никто у нас не знает...

Musician. Да я Филипс не в том смысле ненавижу icon_smile.gif , чтобы заслуг их не признавать и кричать и писать везде ТИПА, ФИЛЯ АЦТОЙ icon_biggrin.gif Реально серьезная контора, я даже о сотой части их патентов - скорее всего - не догадываюсь. Это просто из разряда "нравится-не нравится". Так же, как и к Ямахе благоговение.

Re: To JuNik & Musician

Well писал(а):
JuNik - спасибо за инфо! Что "Конфесса" с Per Sempre я знал. А вот то, что это концерт прошлого года - нет. И не знал, что уже новое творенье вышло. Сейчас озадачусь поисками. А Вы вообще что слушаете? Я, собственно, "всеяден" - лишь бы музыка была хорошая - но с уклоном в Хэви. Может Чего пообсуждаем? Я, к примеру, давненько ничего о Royal Hunt не слышу. Были новые диски? Нет? Никто у нас не знает...

Musician. Да я Филипс не в том смысле ненавижу icon_smile.gif , чтобы заслуг их не признавать и кричать и писать везде ТИПА, ФИЛЯ АЦТОЙ icon_biggrin.gif Реально серьезная контора, я даже о сотой части их патентов - скорее всего - не догадываюсь. Это просто из разряда "нравится-не нравится". Так же, как и к Ямахе благоговение.


Всё это конечно хорошо и очень даже правильно, но не пора ли с иакими разговорами переместиться в ветку про музыку или в ветку "обо всем" ну и там уже всласть обсудить эту тему, а то нас, Господа, кидает из стороны в сторону - а про тему ветки уже совсем забыли.

магёт закроем на мажорной ноте!! vo.gif

Well
Так же всеяден - классика, джаз, рок (скорее прогрессив, классический, блюз-рок...), вокал, авторская песня... icon_smile.gif И не могу сказать что посталю вечером послушать то ли Вивальди "Времена года", то ли Stevie Ray Vaughan icon_wink.gif Вот утром ехал и в машине играл диск с John Mayall "Friends"...

Well, JuNiK послушайте группу Negative, это готикрок, но по мне чистый хард. Качал с
http://delit.net/ Можно без платно скачать сколько хочешь альбомов. Как? Если интересно напишу в личку.

Freezzzzzz

А Freezzzzzz, вообще, из всех его писанин выходит косвенно, типа вы все лохи,
а я вот вот Freezzzzzz, стеклорез, необычайный продавец Ферри,
вам Ямаху продаю, впариваю, - радуйтесь люди. Тьфу, дичь себя так не ведёт, ваще атстой.
Там, что то рассуждает про Ямаху - это ж надо. Хоть бы кондёр какой изобрёл новый.
Иль радиоприёмник спаял, что ли. На гребне типа.

Yu777
Цитата:
А Freezzzzzz, вообще, из всех его писанин выходит косвенно, типа вы все лохи,
а я вот вот Freezzzzzz, стеклорез, необычайный продавец Ферри,
вам Ямаху продаю, впариваю, - радуйтесь люди. Тьфу, дичь себя так не ведёт, ваще атстой.
Там, что то рассуждает про Ямаху - это ж надо. Хоть бы кондёр какой изобрёл новый.
Иль радиоприёмник спаял, что ли. На гребне типа. Да вроде никому еще прямо не сказал.... icon_rolleyes.gif icon_twisted.gif
Ежели на свой счет принимаешь - значит неспроста icon_lol.gif

Re: Спаси мир - убей Ямаху ;)) Ямаха- АЦТОЙ

Yamaha точно отстой и стоит не оправдано, проктически нечего неоткрываетб кроме DVD у меня PHILIPS 3900sa это другое дело все берет, только он тоже не без греха, вентилятор прешлось менять несколько раз. Оригинал г....... поставил титан другое дело.

Во я тему нарыл icon_idea.gif

А чё все молчат? Неужели дом2 смотрят?
laugh.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А чё все молчат? Неужели дом2 смотрят?
laugh.gif
Тебе больше заняться нечем? И зачем ты её нарыл,кому она нужна? icon_twisted.gif

Специально для любителей обливания грязью девайсов данной фирмы, да бы не создавать новую icon_lol.gif

Рустам, не майся ерундой...тем более в твоем варианте это смотриЦа, как мазохозьм. icon_biggrin.gif
Тыж сам Ямахой пользуешься....

Ну да; юзаю данные девайсы и очень доволен icon_biggrin.gif
Просто именно на этом форуме заметил людей категорически против. Yamaha для стерео - вы чё гоните - что то в этом роде.

Да ужж....

Да ужж....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Да ужж....

Прям крик души icon_smile.gif

Спасти мир, убив Ямаху, не удастся. Сейчас у нас ( Украина ) уже позакрывали кучу салонов электроники и специализированных "Хай-фай"-магазинов. И знаете, что вместо них открывается?..... Магазины типа "Секонд хэнд одежда" и всевозможные продуктовые "супермаркеты". А заходишь в супер..гипер..пупер-маркеты типа "Эльдорадо", "Фоксмарт", "Мегамакс" и прочие - просто печально видеть все эти убогие новые модели той же Sony, Philips, Pioneer, Yamaha, Denon, Marantz.... Не бейте меня ногами - я имею в виду DVD-плееры и стереокомпоненты. С ресиверами ещё не всё так плохо. В изобилии только плееры от LG, Samsung ( качество которых тоже ухудшается, хотя внешне, иногда выглядят неплохо ) и вообще каких-то малоизвестных "брендов". Деноны и Маранцы сейчас, похоже озабочены только внешним видом, а Сони и Филипс не парятся и этим! Все спокойно удешевляют свои модели ниже плинтуса, урезая функции и качество вцелом! Ставят процессоры попроще и лицевой пластик подешевле....Так что, чтобы спасти мир придётся поубивать почти всех именитых брендов! cry.gif

Нынче "крепкий" Хай-Фай, переходит в товары, которые именуются РОСКОШЬ...Он не является, для 999999...% людей средством первой необходимости и их устраивает то, что более подходит по дизайну...А с учётом налоговой политики, платы за аренду, зарплату продавцам и наших продаваторов(если ты не накнирутил 300% - то ты не мужик и торговать не выгодно). Люди делают свой бизнес на том что выгодно - минимум вложений-максимум прибыли ( Секонд Хенд, убитую аппаратуру Б/У со свалок, выдаваемую за винтаж, да мало-ли чем....) Выгоднее через интернет приобрести товар, что многие так и делают. Вот всем хочется пойти в салон, послушать, сравнить, сделать свой выбор, НО НА ХАЛЯВУ..., а потом купить этот товар через интернет у "серых" продоваторов... Вот и закрываются салоны и магазины, вот и не хотят торговать качественной аудиоаппаратурой...
Куда мы катимся? И до чего прийдём!

Re:

жжСтереожж писал(а):
Нынче "крепкий" Хай-Фай, переходит в товары, которые именуются РОСКОШЬ...Он не является, для 999999...% людей средством первой необходимости и их устраивает то, что более подходит по дизайну...А с учётом налоговой политики, платы за аренду, зарплату продавцам и наших продаваторов(если ты не накнирутил 300% - то ты не мужик и торговать не выгодно). Люди делают свой бизнес на том что выгодно - минимум вложений-максимум прибыли ( Секонд Хенд, убитую аппаратуру Б/У со свалок, выдаваемую за винтаж, да мало-ли чем....) Выгоднее через интернет приобрести товар, что многие так и делают. Вот всем хочется пойти в салон, послушать, сравнить, сделать свой выбор, НО НА ХАЛЯВУ..., а потом купить этот товар через интернет у "серых" продоваторов... Вот и закрываются салоны и магазины, вот и не хотят торговать качественной аудиоаппаратурой...
Куда мы катимся? И до чего прийдём!


+1000000! icon_lol.gifВё, абсолютно точно подмеченно,как говорится,в точку!

Я саб в салоне покупал по цене инет магазина.
Усил+CD наверняка там же буду покупать + мне скидку обещалиicon_smile.gif