Форум
Акустика

Лецинзионный СД

Лецинзионный СД

История такая,значит что мы имеем АС JBL E 80 какие есть,усилитель Харман 970,и СД-плеер Харман 970.Заметил я такую вещь вот колонки меня не устраивают по причине гудения, да и бубнения наверное тоже,комната не велика 15.м... Но вот что я заметил , поставил диск сделанный в Австрии,а точнее это Майкл Джексон альбом BAD,и как ни странно никакого гудения и бубнения не было,я бы даже сказал и не пахло этим,все играло очень даже прилично,так возникает вопрос не из-за пиратских ли это дисков идёт этот гудеж,при чем именно импортный диск нужен т.к наша лицензия это чуть получше пиратки будет) Поясните может ???

Re: Лецинзионный СД

[quote="Крил"]История такая,значит что мы имеем АС JBL E 80 какие есть,усилитель Харман 970,и СД-плеер Харман 970.Заметил я такую вещь вот колонки меня не устраивают по причине гудения, да и бубнения наверное тоже,комната не велика 15.м... Но вот что я заметил , поставил диск сделанный в Австрии,а точнее это Майкл Джексон альбом BAD,и как ни странно никакого гудения и бубнения не было,я бы даже сказал и не пахло этим,все играло очень даже прилично,так возникает вопрос не из-за пиратских ли это дисков идёт этот гудеж,при чем именно импортный диск нужен т.к наша лицензия это чуть получше пиратки будет) Поясните может ???[/quote
Пожалуйста!Если вы слушаете музыку подбную вышеуказанному диску,то будьте готовы к томуЮчто почти вся попс-музыка качается пиратами из сети в формате МР3 и затем перегоняется на CD-audio.А эмпэшка как раз и характеризуется гудежом баса и кашей на средних.Не думаю ,что все диски пираты записывают именно так,но если полиграфия в корне отличается от родного диска-лучше не брать.

Если тупо на ПЦ снять копию с ЦД то разницы не будет.

Re: Лецинзионный СД

Крил писал(а):
История такая,значит что мы имеем АС JBL E 80 какие есть,усилитель Харман 970,и СД-плеер Харман 970.Заметил я такую вещь вот колонки меня не устраивают по причине гудения, да и бубнения наверное тоже,комната не велика 15.м... Но вот что я заметил , поставил диск сделанный в Австрии,а точнее это Майкл Джексон альбом BAD,и как ни странно никакого гудения и бубнения не было,я бы даже сказал и не пахло этим,все играло очень даже прилично,так возникает вопрос не из-за пиратских ли это дисков идёт этот гудеж,при чем именно импортный диск нужен т.к наша лицензия это чуть получше пиратки будет) Поясните может ???


Причины гудения, чаще всего носят характер проблемы не в музыкальном материале, а в помещении прослушивания. Гудение и бубнение это неправильная установка АС и согласование акустики с помещением. Если гудение и бубнение вы слышите в отдельных участках вашей комнаты, то где то образуются стоячие волны. И вина аппаратуры и музыкального материала здесь сводится к нулю. Бороться с этим явлением можно по разному, в интернете можно легко найти способы борьбы со стоячими волнами.

Что касаемо Джексона и альбома Bad, то это не тот материал на котором можно проверять акустику помещения и качество звукового тракта. Его музыка достаточно проста и не требует от звукового тракта и АС каких то чрезмерных усилий в её воспроизведении. Найдите более сложную музыку, с хорошей нагрузкой во всём диапозоне частот и достаточно динамичную. Кстати говоря, для реальной проверки моих слов (по поводу стоячих волн) попробуйте найти исполнителя Bill Laswell с его альбомом "Radioaxiom: A Dub Transmission (with Jah Wobble)". Там как раз бас-гитара которая гуляет и в ритме и одновременно перебирая весь басовый диапазон. Этот диск очень сильно помог мне настроить мою акустику и комнату.

2 finish
что значит на ПЦ...вы имели вв виду комьютер..или чтото еще....Я переписывал диски на компе на аудио болванку..разница была слышна даже на муз центре Техникс... icon_biggrin.gif

Спящий писал(а):
2 finish
что значит на ПЦ...вы имели вв виду комьютер..или чтото еще....Я переписывал диски на компе на аудио болванку..разница была слышна даже на муз центре Техникс... icon_biggrin.gif


Бред какой то. Если переписывать CD-Audio в несжатый формат (например, Wave), при этом CD-привод поддерживает аппаратно Accurate Stream, то при создании копии аудио диска на любую болванку CD-R/RW (Verbatim, TDK, Memorex...) качество будет bit accurate. То есть цифра на копии и на оригинале не должны отличаться друг от друга. Если такие различия есть, это значит лишь то, что либо драйвер руки.sys кривой, либо CD-привод нагло врёт при копировании или записи, либо CD-R/RW болванка имеет дефекты.
Для примера, мой пишущий CD-привод Nec 9100A и Teac DW-548D ни разу не ошибались при копировании и записи аудио дисков. Для грабления трэков использую либо EAC, либо WinOnCD 5.02 если нужна полная bit-to-bit копия контента диска.

Re: Лецинзионный СД

Крил писал(а):
История такая,значит что мы имеем АС JBL E 80 какие есть,усилитель Харман 970,и СД-плеер Харман 970.Заметил я такую вещь вот колонки меня не устраивают по причине гудения, да и бубнения наверное тоже,комната не велика 15.м... Но вот что я заметил , поставил диск сделанный в Австрии,а точнее это Майкл Джексон альбом BAD,и как ни странно никакого гудения и бубнения не было,я бы даже сказал и не пахло этим,все играло очень даже прилично,так возникает вопрос не из-за пиратских ли это дисков идёт этот гудеж,при чем именно импортный диск нужен т.к наша лицензия это чуть получше пиратки будет) Поясните может ???
мой вам совет - если есть возможность перетащите систему в комнату побольше(для эксперимента) и думаю, что проблем станет гораздо меньше, правда скорей всего проблема не решится радикально, т.к. данная акустика по определению гудит, да и площадь у вас безбожно мала, а что по поводу лицензионного CD, скорей всего это особенность данного диска, просто в нем нет частоты резонирующей с ващим помещением.

удачи!!!

2 Rage / Orm

Не знаю бред или нет....
У меня привод Асус..модель не помню
переписыал диски с помощью Неро 5.5.8.0.Болваника была Вербатим......

Кстатьи я гдето читал что как раз пр перезаписи на аудио(а не компьютерную) болванку может появиться разница в звучании.......
Вобщем вот так.......

Спящий писал(а):
2 Rage / Orm
Кстатьи я гдето читал что как раз пр перезаписи на аудио(а не компьютерную) болванку может появиться разница в звучании.......
Вобщем вот так.......


Если есть разница, значит где то есть дефект. Уж не знаю, может Нера так глючит (я этот софт не люблю). Но посуди сам, если это цифра, то потерь быть не должно. Во всяком случае путь на столько короткий, что проследить изменения очень легко. Попробуй отследить, на каком этапе это происходит. Сграбь с помощью EAC весь диск. Если EAC сообщает о 100% или 99,9% точности (для каждого скопированного трэка), значит всё переписалось бит-в-бит. После этого записаный из Неры диск, опять сграбь EAC'ом и полученные wave файлы сравни по битно. А вот если после этого ты выявишь разницу, значит эту софтину можно смело выкинуть в мусорку.

2 Rage / Orm
Спасибо за совет.А что это за програмка EAC?
Я если переписываю диски то целеком работаю неркой...
А так граблю програмкой CDex.....

Вобщем выяснили что я не прав.... icon_rolleyes.gif
Я в любом случае копированием дисков больше не занимаюсь.....

Все пока и Удачи!

Спящий писал(а):
2 finish
что значит на ПЦ...вы имели вв виду комьютер..или чтото еще....Я переписывал диски на компе на аудио болванку..разница была слышна даже на муз центре Техникс... icon_biggrin.gif

Переписывать диски, нужно еще уметь icon_wink.gif Если использовать правильную программу такую как EAC и правильно её настроить, то качество копии не намного будет уступать оригиналу, и уж тем более на центре Техниксе вы разницу не услышите!

2 Horn
Конгечно не услышу , поскольку уже год назад его продал icon_biggrin.gif и стех пор диски не записывал.....не надо было.....среди моих друзей нет таких меломанов как я......и соответственно переписывать неского....

Horn писал(а):
Спящий писал(а):
2 finish
что значит на ПЦ...вы имели вв виду комьютер..или чтото еще....Я переписывал диски на компе на аудио болванку..разница была слышна даже на муз центре Техникс... icon_biggrin.gif

Переписывать диски, нужно еще уметь icon_wink.gif Если использовать правильную программу такую как EAC и правильно её настроить, то качество копии не намного будет уступать оригиналу, и уж тем более на центре Техниксе вы разницу не услышите!


На Нере надо сделать просто клон. Никаких музыкальных ЦД итп. Конечно болванка может быть похуже, чем допустим японская лицензия, в плане количества ошибок считывания, но это может дать себя знать только на очень специфичной технике.

finish писал(а):
Horn писал(а):
Спящий писал(а):
2 finish
что значит на ПЦ...вы имели вв виду комьютер..или чтото еще....Я переписывал диски на компе на аудио болванку..разница была слышна даже на муз центре Техникс... icon_biggrin.gif

Переписывать диски, нужно еще уметь icon_wink.gif Если использовать правильную программу такую как EAC и правильно её настроить, то качество копии не намного будет уступать оригиналу, и уж тем более на центре Техниксе вы разницу не услышите!


На Нере надо сделать просто клон. Никаких музыкальных ЦД итп. Конечно болванка может быть похуже, чем допустим японская лицензия, в плане количества ошибок считывания, но это может дать себя знать только на очень специфичной технике.

Только не надо меня учить! Я на этих копированиях не одну собаку сел! Естественно я EAC`Ом только копирую образ диска, и нерой этой образ записываю.
Не на специфической технике, а на продвинутой!

icon_question.gif А существует ли программная исправлялка для покоцканных дисков?

finish писал(а):
icon_question.gif А существует ли программная исправлялка для покоцканных дисков?

И как вы себе это представляете? Исправлялка? Вроде когда-то слышал что есть прога которая может прочитать убитые диски, или что-то в этом роде, может даже скопировать может содержание диска, но вот что бы исправить…

finish писал(а):
Если тупо на ПЦ снять копию с ЦД то разницы не будет.

Уважаемый ФИНИШ,может вы внимательно прочтёте предыдущий пост,а затем немного почитаете специализированную прессу ? icon_question.gif

finish писал(а):
icon_question.gif А существует ли программная исправлялка для покоцканных дисков?


Программы то конечно такой нет, но зато существуют привода, которые "читают" любые диски, правда нечитаемую область нулями забивают и всё icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

SHUr&k писал(а):
finish писал(а):
icon_question.gif А существует ли программная исправлялка для покоцканных дисков?


Программы то конечно такой нет, но зато существуют привода, которые "читают" любые диски, правда нечитаемую область нулями забивают и всё icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Есть всё.
Но, думаю, речь идёт о читалке, а не об исправлялке.

i'm писал(а):
finish писал(а):
Если тупо на ПЦ снять копию с ЦД то разницы не будет.

Уважаемый ФИНИШ,может вы внимательно прочтёте предыдущий пост,а затем немного почитаете специализированную прессу ? icon_question.gif


А может не нада?

SHUr&k писал(а):
finish писал(а):
icon_question.gif А существует ли программная исправлялка для покоцканных дисков?


Программы то конечно такой нет, но зато существуют привода, которые "читают" любые диски, правда нечитаемую область нулями забивают и всё icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Хотелось бы чтобы типа какойни будь нетривиальной интерполяции.
И помузыкальней чтобы icon_lol.gif

А вообще лучше всего покупать фирменные диски. Да, они дорогие, но при их покупке твёрдо знаешь, что покупаешь эталон звучания данного альбома (для CD), да и ощущения того, что ты сделал хорошую, пусть и дорогую покупку, греет душу. icon_biggrin.gif

dennis_b писал(а):
А вообще лучше всего покупать фирменные диски. Да, они дорогие, но при их покупке твёрдо знаешь, что покупаешь эталон звучания данного альбома (для CD), да и ощущения того, что ты сделал хорошую, пусть и дорогую покупку, греет душу. icon_biggrin.gif


У меня среди фирменных дисков были диски Элтон Джон (Меркури) и Дж Ли Хукер (Ыгл Рекордз). Помимо красивых буклетов их отличает кривизна, прочесть их могут лишь некоторые ПЦ приводы да старый Техникс. Пришлось делать копи и наслаждаться уже об них. А родные диски подарил соседу со старым Техниксом. Так что можно заплатить деньги и получить черти что.

Я не самый большой меломан, но и у меня около 200 дисков, и только 20 из них фирменные, и тут выбор: покупать только фирменные но мало, либо пиратки и только любимые фирменные. Вот например Дайана Кролл купил себе дисочек фирменный с книжечкой чермного цвета лимитед эдишн. Очень карашо icon_rolleyes.gif
А с переписать вообще очень интересно. Когда с сидюка обычного на сидюк пишущий пишу Аудиодиск - то такая хрень получается! Причем началось недавно. Играет сидюк на компе тоже плохо. Но мп3 отыгрывает легко. Вот сижу и думаю: КАК так может быть, неужели при чтении аудиодиска в сд-роме происходит ЦАП при передаче данных на комп? Это как-то непонятно....
Приходится с пишущего сидюка вначале образ на комп, потом образ с компа. В итоге потеря времени и износ винчестера. icon_twisted.gif
Может кто объяснит что могло случиться с сидюком? icon_eek.gif

А ещё мне даже как-то неудобно слушать на хорошей акустике пиратские диски или компьютерные копии. Вызывает внутренний протест. О как! icon_wink.gif

dennis_b писал(а):
А ещё мне даже как-то неудобно слушать на хорошей акустике пиратские диски или компьютерные копии. Вызывает внутренний протест. О как! icon_wink.gif


Это не сюда постить надо. Это во "Фсе решим с доктором Курпатовым." icon_lol.gif

dennis_b писал(а):
А ещё мне даже как-то неудобно слушать на хорошей акустике пиратские диски или компьютерные копии. Вызывает внутренний протест. О как! icon_wink.gif


...ну-ну! И виндоуз у вас официально куплени программы на компе - куплены официально... и зайцем Вы не ездили.

так что - Курпатов! гыыы

Мракобес писал(а):
dennis_b писал(а):
А ещё мне даже как-то неудобно слушать на хорошей акустике пиратские диски или компьютерные копии. Вызывает внутренний протест. О как! icon_wink.gif


...ну-ну! И виндоуз у вас официально куплени программы на компе - куплены официально... и зайцем Вы не ездили.

так что - Курпатов! гыыы


Ну, ей Богу клянусь. Виндовз официально купленый за 100 руб. Лицензионный! Это самая дорогая лицензия. А ещё у меня есть другие лицензионные программы, они подешевле, за 80 руб. Но зато этих программ там много. А зайцем я никогда не ездил, я всегда пешком ходил. Меня в траспорт не пускают, говорят пахну плохо. Так, иногда бывает редкие случаи, когда уже поздно, в транспорте подремлю. А так, злой у нас народ. Не пускает. Я вроде и моюсь часто, один раз в квартал точно моюсь! Но всё равно, не хотят пскать. Уроды.

Каюсь, ездил, винды левые (всё равно официальные также глючат), просто музыка для меня - отдельный разговор. icon_wink.gif