Форум
Домашний кинотеатр

Sony DE598 Брось камень

Sony DE598 Брось камень

Уважаемые спецы и просто любители музыки! Был у меня Marantz SR4500, но сгорел, бедняга-слабоват!
С деньгами не очень, переслушал десяток аппаратов- и купил SONY DE598 ! За те деньги, что у меня были он играл лучше всех (+/- 50$)! У меня акустикаCerwin-Vega, - так вот : Marantz отдыхает! Звук другой, даже радио приятно слушать. Не буду спорить о характеристиках, но после плоского "музыкального"
звука на Marantz в связке с Сонькой Cerwin-Vegi заиграли! Напор, бас, - мне "красиво"! ВЕГА проснулась! На любой громкости,
любой жанр - живое! Бросьте в меня камень, любители DENON, PIONEER, YAMAHA i t.p. Бюджетные версии громких имен , ОЕМщина - обман! Дешевый Мерс хуже дорогой Тойоты!
Это только мое личное мнение, по принципу " нравится- не нравится"

Но хотел бы услышать от вас, насколько я заблуждаюсь! Или нет?

А почему сгорел,просто у меня SR 4400 интересно просто ? Я не слушаю на нем музыку тока кино смотрю все устраивает в принципе,для музыки я понял что надо усилитель и сд-плеер в моем случае это сидюк и усилок Харман оба 970 модели,ресивер тем более Марантц для музыки не супер,но в кино меня все устраивает полностью, ни капли не жалею что его купил...

Сгорел- ? Просто у меня фронт " CERWIN-VEGA " 710 по 200 ватт RMS , и душа попросила огня, : минут через 15 работы на 'полный газ' он и сгорел : ( Я живу в израиле, и ремонт стоит так дорого,
а делают его так плохо, что практически ремонтируют самые дорогие приборы , и то только через официальных представителей- а это еще дороже ,остальное выбрасывают и покупают новое. Вообще MARANTZ приятная игрушка, и друзьям не стыдно сказать - " у меня Маранц". Но для Веги и рок-музыки не годится, слабоват.
Музыку я слушаю тоже на СД Kenwood , но через ресивер.

Re: Sony DE598 Брось камень

HARDROCK писал(а):
Уважаемые спецы и просто любители музыки! Был у меня Marantz SR4500, но сгорел, бедняга-слабоват!
С деньгами не очень, переслушал десяток аппаратов- и купил SONY DE598 ! За те деньги, что у меня были он играл лучше всех (+/- 50$)! У меня акустикаCerwin-Vega, - так вот : Marantz отдыхает! Звук другой, даже радио приятно слушать. Не буду спорить о характеристиках, но после плоского "музыкального"
звука на Marantz в связке с Сонькой Cerwin-Vegi заиграли! Напор, бас, - мне "красиво"! ВЕГА проснулась! На любой громкости,
любой жанр - живое! Бросьте в меня камень, любители DENON, PIONEER, YAMAHA i t.p. Бюджетные версии громких имен , ОЕМщина - обман! Дешевый Мерс хуже дорогой Тойоты!
Это только мое личное мнение, по принципу " нравится- не нравится"

Но хотел бы услышать от вас, насколько я заблуждаюсь! Или нет?

Есть такое понятие, как не сыгрались компоненты. В Вашем случаи не сыгрались рес Марантз и АС Кервин-Вега. С Сонькой данная АС сыгралась, и раскрылась во всей красе. Для примера Марантз не звучит связке с KEF серии Q. Ещё один пример, Марантз PM-14mkII KI (топ модель) и B&W 803S, тоже не сыгрались, звук дешёвый. Для того, что бы комплект играл хорошо, нужно слушать и сравнивать, а не хватать, только потому, что это круто, "MARANTZ приятная игрушка, и друзьям не стыдно сказать - " у меня Маранц", или заявленные параметры АС сдружили голову. По таким критериям подхода, такие вещи нужно выставлять на витрину, для того, что бы созерцать, а не слушать. Это то, что касается звука.
HARDROCK писал(а):
Сгорел- ? Просто у меня фронт " CERWIN-VEGA " 710 по 200 ватт RMS , и душа попросила огня, : минут через 15 работы на 'полный газ' он и сгорел :

Ну и как Вы получили удовольствия? Наверное себя хотели удивить. Звук полного искажения.
Техника в руках дикаря, равносильна куску железа!

ооооой, хехехехе.... icon_twisted.gif
почитал - ржал до слез! icon_twisted.gif
сонька 598(как и 498 и 698) в музыке - полный ацтой! причем искажения пруть при люблм положении ручки громкоси icon_eek.gif слушать вообще невозможно! И до даже слабого и убогого маранца 4500 этой соньке 598 как до пекина раком! icon_twisted.gif
НЕЕЕЕ..... хехехе.... РЖУНИМАГУ! icon_lol.gif
ЛОЛ!

А сколько в Израиле стоит Сони 598 (просто интересно)?

FreeezzZ писал(а):
ооооой, хехехехе.... icon_twisted.gif
почитал - ржал до слез! icon_twisted.gif
сонька 598(как и 498 и 698) в музыке - полный ацтой! причем искажения пруть при люблм положении ручки громкоси icon_eek.gif слушать вообще невозможно! И до даже слабого и убогого маранца 4500 этой соньке 598 как до пекина раком! icon_twisted.gif
НЕЕЕЕ..... хехехе.... РЖУНИМАГУ! icon_lol.gif
ЛОЛ!


Cerwin-Vega довольно неслабо замыливает все огрехи источника вот в целом автору и нравится. А касательно Сони, да младшая линейка в принципе никакая по звуку но как и более дорогие ее представители весьма универсальны и всеядны.

Igor535
более или менее нормальные аппараты у соньки - 780/790/795/798..... А щас одна цифра поперла cry.gif Дохнуть сволочи! Вон кенвуд тоже дохнет... cry.gif

FreeezzzZ писал(а):
Igor535
более или менее нормальные аппараты у соньки - 780/790/795/798..... А щас одна цифра поперла cry.gif Дохнуть сволочи! Вон кенвуд тоже дохнет... cry.gif


Эти я отношу к более дорогим. Да и у Сони это клас повыше. icon_cool.gif

фсе что у соньки ниже серии QS 7хх - имхо фуфель...

Там классификация немного не так идет - классы - DA, DB, DE. В них модели по старшенству - 3хх, 4хх и.т.д. И еще есть серии ES и QS.

Уважаемые "Сони-ненавистники" ! Я с аппаратурой дружу уже больше 25 лет,
начинал с американского Phoenix", потом Kenwood, JVC, Technics,Marantz ,и т.д.
ПОВТОРЮСЬ! Вы тут по форумам начитались красивых имен, а я каждые три года
меняю всю аппаратуру. На действительно крутую денег маловато, а в среднем и нижнем классе имена ничего не значат,(ну, ВВК и компани не в счет)
Все их клепают в соседних китайских деревнях. Отличаются по большому счету
внешним видом и КАЧЕСТВОМ РЕКЛАМЫ в народных массах. Сони тоже в их ряду.
Тут принцип - кому что нравится. (В ОДНОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ, ГОСПОДА)
У ЯМЫ- кнопок и функций побольше - калькулатор, бля! Брат мой - за Пионер:
(Он помнит пионерский лагерь) . - и т.п. Все одно гавно, как и моя Соня.
Купил ее случайно, думал взять Харм.-кардон 130. Ни капли не жалею.
Сони- дешево и сердито, все неудобно и примитивно , но мне нравится звук!
(Повторяю, среди братьев по цене)
Кстати, у нас в Израиле стоят одинаково,
Marantz 4500, Harman-Kardon130 i Sony DE598 --- 400$ +/- 20$
Акустика Cerwin-Vega 710 - 1000$ за пару(front),
200 $ центр, 270$ -Тылы.
Воистину Шалом, в натуре.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Все по своему правы, я тоже раньше думал, что SONY гавно.

Но что YAMAHAAAAAA полный пиздец и сделан для Бобруйска - уверен!

IGOR535! {Cerwin-Vega довольно неслабо замыливает все огрехи источника вот в целом автору и нравится} -- тебе вопрос!
- а где и с чем в Киеве ты слушал Cerwin-Vega ?
Cerwin-Vega - звук замыливает
JAMO - запиливает
JBL -засаливает
B$W-заваливает?

Это ты сам придумал? Или другой военспец FREEEZZZ подсказал?

А KLIPSCH RF 35 вот такие ты слышал? Или видел? Или тоже по форумам набрался?
Это - играет! , беру вместо Веги " на вырост " хотя и Вега с баском 10" играет честно,
а вот узкие высокие башенки "ЮНИСЕКС" , что глаз радуют - вот им нужна хорошая реклама! Извини, злой я сегодня! icon_smile.gif

Клипши стоят у меня дома. Cerwin-Vega в свое время отслушивал на работе. icon_cool.gif

HARDROCK писал(а):
Это ты сам придумал? Или другой военспец FREEEZZZ подсказал?

Во, и FREEEZZZ-у досталось. Вы хотите его по настоящему достать? Напишите, что он барыга от Ямахи.icon_wink.gif
HARDROCK писал(а):
Извини, злой я сегодня! icon_smile.gif

Сходите пар спустите на арабах.new_2gunsfiring_v1.gif icon_lol.gif

Traser
Цитата:
Во, и FREEEZZZ-у досталось. Вы хотите его по настоящему достать? Напишите, что он барыга от Ямахи.
остряк млин! icon_twisted.gif череп не жмЁт? icon_cool.gif
Ну прямо лучше и не придуМАТЬ! Барыга от имахи и ее же лажаю... хехе..... Вот чего то они не платят тем кто их лажает... icon_rolleyes.gif icon_twisted.gif
Цитата:
Сходите пар спустите на арабах.
или там на кошках... icon_lol.gif

IGOR 535 Вопрос! Какой у тебя ресивер в паре с Клипшами? Соньку хочу отдать сыну,
а себе - сам не знаю, но обязательно чтоб DVD и ресивер были одного бренда, и DVD читал DIVX.
Вот такой я, бля, эстет! У меня и ресивер Сони в паре с DVD Сони.
музыка - через CD-юк KENWOOD, не из самых дешевых, ФРОНТ - KLIPSCH RF35.
Можешь что-то подсказать? Не Ямаха, не Пионер И не за 10000000000....$

Заранее спасибо!

HARDROCK писал(а):
IGOR 535 Вопрос! Какой у тебя ресивер в паре с Клипшами? Соньку хочу отдать сыну,
а себе - сам не знаю, но обязательно чтоб DVD и ресивер были одного бренда, и DVD читал DIVX.
Вот такой я, бля, эстет! У меня и ресивер Сони в паре с DVD Сони.
музыка - через CD-юк KENWOOD, не из самых дешевых, ФРОНТ - KLIPSCH RF35.
Можешь что-то подсказать? Не Ямаха, не Пионер И не за 10000000000....$

Заранее спасибо!



У меня Денон 2803. Еще есть последний УМЧЗ Зуева, но я им пользуюсь в основном для отслушки тестируемых АС.

FreeezzZ писал(а):
ооооой, хехехехе.... icon_twisted.gif
почитал - ржал до слез! icon_twisted.gif
сонька 598(как и 498 и 698) в музыке - полный ацтой! причем искажения пруть при люблм положении ручки громкоси icon_eek.gif слушать вообще невозможно! И до даже слабого и убогого маранца 4500 этой соньке 598 как до пекина раком! icon_twisted.gif
НЕЕЕЕ..... хехехе.... РЖУНИМАГУ! icon_lol.gif
ЛОЛ!


тарелки на этой соньке звучат так тссссшшшшш, тсссссшшшш. даже хуже. короче отстой.