Форум
Акустика

Прошу помочь, с выбором напольников

Прошу помочь, с выбором напольников

Помогите пожалуйста, с выбором напольной пары.
Знаю, что вас уже задолбали подобные темы.
Слушаю я металл, готику, рок, джаз.
Цена до 1100$.
Какие фирмы стоит послушать?
Критерии:
Хороший глубокий бас.
Чёткие, прозрачные верха, отличная середина.

Re: Прошу помочь, с выбором напольников

Korben Dallas писал(а):
Помогите пожалуйста, с выбором напольной пары.
Знаю, что вас уже задолбали подобные темы.
Слушаю я металл, готику, рок, джаз.
Цена до 1100$.
Какие фирмы стоит послушать?
Критерии:
Хороший глубокий бас.
Чёткие, прозрачные верха, отличная середина.

Мне вспомнился анекдот; Приходит покупатель в обувной магазин, и говорит продавцу.
-Хочу увидеть хорошую и дешёвую обувь!
Продавец.-Я тоже хотел бы посмотреть.
Маленькое отступление, теперь по теме.
Практически от каждой АС можно добиться глубокого баса, как от полочника так и от напильника. Здесь больше зависит от усилка. Лет пятнадцать назад был у меня довольно-таки простенький усилок Техникс SU-Z 200 50 Вт в связке с отечественными S-90. Так, вот эта связка, была очень удачна, там был глубокий бас, не бубнящий как принято считать с этой АС. Но тут на мою беду появились первые аналоговые ресиверы Д.К. Поменяв усилок на ресивер Пионер 806, я потерял тот звук.
Сейчас я имею полочники и мощный (110 Вт 8 Ом) винтажный усилок. Мощный, потому, что не все АС могут выдержать в низкочастотном режиме.
Для затравки, JBL Е-90 с заявленной мощностью Номинальная мощность, Вт: 110 Пиковая мощность, Вт: 440, низко частот-ник хрипит (пердит) на одиннадцати-пол двеннадцати часов регулятора громкости. До простит меня FreeezzZ за такой приведенный пример, далеко не эталонных АС. Просто меня заело такая наглая лож про эту серию.
При всей прелести мощности усилка по низам, мне не удалось получить глубокого баса. Можно конечно включить тембра блок и выкрутить до упора, на в результате на басах получается каша. То, что моя АС способна выдать глубокий бас, это я знаю точно. Точно такую же пару слушал с винтажным уселком Сансуй, модель сейчас не помню, для этого нужно связаться с хозяином. Там было все, чего не хватает мне.
По этому и говорю, что в достижении глубокого баса не последнюю роль играет усилок, иначе будет видимость баса, а на самом деле бубнёж.
Такой подход намного усложняет выбор. А что делать, кому сейчас легко (последняя фраза шутка).

Re: Прошу помочь, с выбором напольников

Traser писал(а):
низко частот-ник хрипит (пердит) на одиннадцати-пол двеннадцати часов регулятора громкости.


=)))))))

За такую цену (1100$) типа ничего хорошего не купить?
Что от B&W, Magnat хорошего можно вообще купить?

Ну ладно, чёрт с этим глубоким басом.
У меня сабвуфер Infinity beta SW-12, главное СЧ и ВЧ, особенно ВЧ, потому что хочется слушать DVD-Audio с полным проявлением качества.
Типа ресивер будет Yamaha RX V4600

Re: Прошу помочь, с выбором напольников

Korben Dallas писал(а):


=)))))))

За такую цену (1100$) типа ничего хорошего не купить?
Что от B&W, Magnat хорошего можно вообще купить?


от B&W, Magnat хорошего врядли дождетесь. Присмотритесь лучше к Клипшам - RF25, RF35. icon_cool.gif

ну, тогда, выбор один - Cerwin-Vega!

2 Korben Dallas
от того кто говорит что-от B&W, Magnat хорошего врядли дождетесь--тоже недождетесь ничего хорошего icon_lol.gif (Шутка)
От магната ничего посоветовать не могу icon_confused.gif ..а из B&W послушайте напольнички 800й серии, вдруг понравяться...хотя с Ямахой не знаю что могет в итоге получиться..

Еще очень советую послушать колонки от фирмы Rega icon_biggrin.gif

ВЫ вообще какой звук то предпочитаете?Что за акустику слушаете сейчас?

2 Igor535

На самом деле что за тенденция такая-Вместо того чтоб писать-Мне не нравиться звук B&W, Magnat пишут- что эти фирмы просто ггг icon_evil.gif

У гаждого свои ухи....Мне вот не нравяться Dali и что теперь-ябуду говорить что это полная лажа?

Я конечно понимаю..куда уж инженерам B&W, Magnat до вас.....уши то у всех золотые..а там одни оболтусы сидят icon_lol.gif

А да кстати, как вам Dali???
Сейчас у меня муз. центр + саб., хочу от звука максимальную детализацию, чтобы звук играл чисто и на высокой громкости, был хороший бас, люблю бас.
Ну чёрт с ценой, всегда хорошо стремится к лучшему, так что советуйте что слышали, что очень понравилось.

Спящий писал(а):

От магната ничего посоветовать не могу icon_confused.gif ..а из B&W послушайте напольнички 800й серии, вдруг понравяться...хотя с Ямахой не знаю что могет в итоге получиться..


Это шутка такая?
Там цена около 5000$.

Re: Прошу помочь, с выбором напольников

=)))))))

За такую цену (1100$) типа ничего хорошего не купить?
Что от B&W, Magnat хорошего можно вообще купить?[/quote]
Нет, почему-же, можно. Только Вам нужно набраться терпения, и заняться поиском АС, как я понял к ресу Ямаха 4600.
При выборе техники для себя, перелопатил многие форумы, взвешивая за и против, каждого кандидата. Самое главное, для себя знать, чего хочешь. А Вы похоже знаете.
Я не предлагаю не одной модели АС, только потому, что не видел, а тем более не слышал Ваш ресивер. Я только пытаюсь под корректировать (указать) направление поиска.

Спящий писал(а):


2 Igor535

На самом деле что за тенденция такая-Вместо того чтоб писать-Мне не нравиться звук B&W, Magnat пишут- что эти фирмы просто ггг icon_evil.gif

У гаждого свои ухи....Мне вот не нравяться Dali и что теперь-ябуду говорить что это полная лажа?

Я конечно понимаю..куда уж инженерам B&W, Magnat до вас.....уши то у всех золотые..а там одни оболтусы сидят icon_lol.gif


B&W уже "просто ггг" потому что дерут немерянные деньги только за то что они B&W. icon_evil.gif

А в заданной автором ценовой категории у B&W просто нет ничего достойного. icon_cool.gif

Всем спасибо

Korben Dallas писал(а):
Всем спасибо


А что решили то?

Korben Dallas писал(а):
Всем спасибо

Привет. К 1500 ямахе, собираюсь взять дали икон 6 на фронт, помоему оптимальный выбор, обрати внимание.

Помогите пожалуйста, с выбором напольной пары.
Знаю, что вас уже задолбали подобные темы.
Слушаю я металл, готику, рок, джаз.
Цена до 1100$.
Какие фирмы стоит послушать?
Критерии:
Хороший глубокий бас.
Чёткие, прозрачные верха, отличная середина.


На данный момент мне очень понравились Монитор Аудио S 6 and 8, и просто супер заболел Paradigm Studio 60 (около 1200$) и Paradigm Studio 100 (около 1600$). Ну сотки просто отличны. Хотя имеют на мой взгляд недостаток по сравнению с Мониторами Более объёмны и требуют большого помещения. Да сейчас Мониторы Сильверы уже RS6, RS8

Igor535 писал(а):
Korben Dallas писал(а):
Всем спасибо


А что решили то?


B&W и правда оборзели, буду смотреть Magnat, Dali, Paradigm.

У Paradigm Studio/100 предел верхов 22000.
Не маловато ли это для DVD-Audio и SACD???

---B&W и правда оборзели---

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_twisted.gif
Тогда и Dali оборзели тоже!Поскольку если брать B&W и Dali то я Dali не зачтоб не взял бы... icon_lol.gif

Я ужеписал-не нравиться не покупайте!-

Приветдите пожалуйста оргументы,почему вы считаете что фирма B&W оборзела и почему в средней ценовой категории у нее нет ничего достойного?

Послушай Monitor audio RS6. Стоят где-то 900 баксов. О звуке говорить не буду, просто послушай их. Да к тому же выглядят они потрясающе! Отделка- натуральный шпон (не то что B&W). Вообще, я фанат monitor audio.

jamo D570 очень достойные!

у меня вот тоже бивни 603 оставили весьма противоречивые очучения... icon_rolleyes.gif но пока думаю ничего определенного сказать не могу о звуке.... дорого имхо.... мож стоит другой усил попробывать icon_rolleyes.gif а вот AE Aelite Three понравились очень... скоро Elac с Jet-твитерами слухать буду и дали сюиту.... icon_rolleyes.gif

Коллеги, многое из чего вы советуете, имеют ВЧ диапазон не больше 22000, как насчет Магнатовской серии, с пределом в 50000???
Да и вообще, как всем вам сам Магнат?
Да и вообще, стоит ли заморачиваться этими верхами?
Все-таки хочется слушать с комфортом DVD-Audio and SACD, и уши очень чувствительные.
И в техно-силе есть Магнат, Монитор аудио???
Jamo мне внешне понравился.

2 FreeezzzZ
А с каким уселителем слушали?

2 Korben Dallas

Мониторы тебе правильно советуют-послушай!
кстати насчет ВЧ диапазона....у Elac вроде он дальше 22000 гц....

А вообще лучше не заморачивайся ,а купи те что по звуку понравяться!