Форум
Акустика

Помогите с выбором способа реализации

Помогите с выбором способа реализации

Хочу обзавестись небольшой полочной системкой 2.1 в пределах "до $300". В качестве источника - Audigy 2 ZS. Соответственно, возникает вопрос, каков оптимальный вариант: активный комплект, или можно взять какой-нибудь относительно простой усилок и пассивные элементы? Может быть, порекоммендуете конкретные варианты? Если вопрос наивен - не пинайте, не профи я icon_smile.gif

Если некий усилитель + пассивная АС, то это скорее всё же 2.0, а не 2.1...
Даже не знаю, попробуйте рассмотреть что-то из активных вариантов 2.0 от microlab. Хай-файные усь + АС в 300 уёв трудно будет уложить, если только б\у, да и потом, где собрались АС размещать? Если близко к монитору, и при этом монитор у Вас ЭЛТ, то активные мультимедийные Вам пописаны. icon_smile.gif

Стоять колонки будут по крайней мере в метре от монитора icon_smile.gif
Значит, дело идет, действительно к активным 2.1? А можете что-нибудь из этого раздела посоветовать? Хотя бы, каких производителей лучше смотреть?

Raindel писал(а):
Стоять колонки будут по крайней мере в метре от монитора icon_smile.gif
Значит, дело идет, действительно к активным 2.1? А можете что-нибудь из этого раздела посоветовать? Хотя бы, каких производителей лучше смотреть?


усилитель Pioneer 109 или Pioneer 209 и к нему акустику SVEN 830В.....

Стоять колонки будут по крайней мере в метре от монитора

Ну тогда можно смело брать неэкранированные АС, даже если монитор ЭЛТ. icon_smile.gif

Значит, дело идет, действительно к активным 2.1? А можете что-нибудь из этого раздела посоветовать? Хотя бы, каких производителей лучше смотреть?

Эээ... Я вообще обычно не рекомендую конкретные модели - предпочитаю просто подталкивать, ну а выбор делайте сами.
Я уже подкинул идею - ознакомьтесь с продукцией microlab, продукция этой фирмы как раз примерно в этом ценовом диапазоне. Попробуйте полистать тесты акустики 2.1 от микролаба вот тут (почему-то в разделе "полноразмерная акустика").