Форум
Акустика

Напольники с высокой чувствительностью. Совет нужен.

Напольники с высокой чувствительностью. Совет нужен.

Собираюсь слушать музыку на низкой (относительно конечно) громкости... ибо ситуация такая, но не хочется терять часть звуковой палитры. Посему вопрос - какие высокочувствительные колонки посоветует уважаемый ALL? В настоящее время всё слущается на TDL RTL2... очень хорошие колоночки, но раскрывают они себя только на -30-35Дб. А мне это через чур громко.
Кстати, готов обратить внимание и на полочники... только чтоб басок прослушивалсяicon_smile.gif
Бюджет - 700USD.

PS Свой тракт намерено не раскрываю, ибо не хочу превращать ветку в "выкинь это - купи то". Мой тракт меня устраиваетicon_smile.gif

Сорри, может немного не в тему...
Но ИМХО дело тут не в АС, а в восприятии Вами звука. И высокочувствительная АС Вам не поможет - ну дадут они бОльшую громкость при меньших ваттах, слушать-то Вы будуте всё равно на прежней относительной громкости. icon_wink.gif Т.е. жизнь усилителю Вы облегчите, но не себе...
В Вашем случае, возможно, ничего и менять-то не стоит. В чём конкретно проблема существующих АС на Ваш взгляд? Если недостаточность по краям воспроизводимого диапазона, может лучше пользовать что-то вроде тонкомпенсации? Или эквалайзер...

To Серега II

Задумайтесь, возможно вам нужна не акустика с большой чуствительностью, а акустика с большой детальностью, которая умела бы передавать все звучки на малой громкости.

А свои железки вы зря не назвали, сейчас реально существует ситуация, когда замечательные сами по себе вещи не сыгрываются вместе или получается не тот звук, который хочется...

Возможно вам подойдет что-либо из новой серии Silver RS от Monitor Audio.

Primus писал(а):
To Серега II

Задумайтесь, возможно вам нужна не акустика с большой чуствительностью, а акустика с большой детальностью, которая умела бы передавать все звучки на малой громкости.


Да!!!!! Вы очень правильно сформулировали мои внутренние желания. Я серьезно. Именно детальности и ширины на малой громкости мне и не хватает... Я уже написал сверху, что TDL - замечательная акустика, НО "оживает" она исключительно на больших громкостях.

Могу посоветовать Focal JMLab серии chorus , С чувствительностью все в порядке. Сам тоже слушаю не громко, баса хватает (клоночки басовитые, но в меру, т.е. в самый раз)

Для Серега II

Настоятельно рекомендую послушать Monitor Audio Silver RS1. На мой слух и вкус они переиграют Focal JMlab.

Primus писал(а):
Для Серега II

Настоятельно рекомендую послушать Monitor Audio Silver RS1. На мой слух и вкус они переиграют Focal JMlab.


а ты уверен , что Monitor Audio Silver RS1 переиграют Focal JMlab Chorus 707S ? Сомневаюсь я в этом ..очень сильно..

Для Devol

Все субъективно, пусть Сергей II послушает их, а потом поделится с нами впечатлениями. Мы на форуме помогаем автору топика определиться с направлением, а окончательный выбор всеравно за ним самим. Слишком много факторов определяют звучание, которое нам нравится..

Послушайте Клипши - думаю вас этот звук удовлетворит. icon_cool.gif