Форум
Телевизоры

ВНИМАНИЕ!!! Покупка через инет. Проблемы с гарантией!!!

ВНИМАНИЕ!!! Покупка через инет. Проблемы с гарантией!!!

Знакомый купил в 003.ru телек,
гарантию не дали, сказали если что - по номеру посмотрят.
Телек сломался - гарантийка не проходит,

Вывод.
Старайтесь покупать белый товар.

С серым видимо будут проблемы с ремонтом.

Неправильный вывод

Ответственность за технику в гарантийный период по законодательству сейчас несет продавец. Факт купли продажи подтверждает чек, хотя не обязательно достаточно и свидетелей. В ремонт нести не надо, а пишется притензия продавцу, без разницы какой товар белый, серый или даже зеленый, а продавец в гмагазине или интернете. Потребитель не эксперт и не должен заботится о легальности товара. В претензии указывается что вы желаете отремонтировать, заменить на исправный или вернуть деньги. Иначе обещаете обратиться в суд. Причем претензия не по телефону, а по почте с уведомлением о вручении. Если через десять дней не получаете ответа или вас просто посылают, то идете в суд - если сумма меньше 30000, то судья мировой. Само собой в иске кроме требований о замене техники накручиваете моральный вред. И теперь в данном конкретном случае, то я сразу бы пошел в суд и учинил иск о признании сделки купли продажи ничтожной, т.к. телевизор ввезен в Россию неизвестно каким путем, а мне его продали как путевый. Основным потребительским свойстам он не удовлетворяет - ну не работает. Плюс мне не заполнили документы и причиной тому отказ в гарантийном ремонте. Т.е. мне деньги взад и возьмите бяку обратно. А так как я переживал не спал по чужой причине не показал красивый фильм любимой теще и пр. то в компенсацию морального вреда вставил бы еще треть стоимости данного девайса.
Не помню где но в интернете валяется шаблон для такой тяжбы со всеми комментариями и образцами документов. На сколько я знаю в 99 поцентах такие иски выигрываются.

Причем претензия не по телефону, а по почте с уведомлением о вручении -
ага для интернет-магазина в особенноти icon_sad.gif

Ну если кто не умеет получать инфо

то адрес интернет магазина 003.ру такой
Москва, 3-й Павловский переулок, дом 3, корпус 57, 3-й этаж
офисный центр "Вин Сэл"
тел. (095)737-7337.

Да и другие инет-магазины стараются особо не скрываться тоже.

А как отличить серый от белого? Серый можно тоже купить по цене белого. И выходит опять ничего не понятно,а любой магазин всегда будет утверждать,что его товар самый белый и пушистый. И трясти фирменной гарантийкой,только когда наступает гарантийный случай в мастерской заявляют,что можете запихнуть свой гарантийный талон сами знаете куда,потому что аппарат с таким номером официально в Россию не поставлялся.И что... Откуда мне простому покупателю заранее знать какие белые а какие серые?

сомневаюсь я однако, чтобы на серый товар, да фирменная гарантийка, да и покупать-то советую если и в интернет магазинах, то например, М-видео, МИР, Техносила, здесь по крайней мере они как на ладони, есть куда претензии предъявлять, тут или пан, или пропал, или подешевле но с проблемами, или !!!

boza писал(а):
А как отличить серый от белого? Серый можно тоже купить по цене белого. И выходит опять ничего не понятно,а любой магазин всегда будет утверждать,что его товар самый белый и пушистый. И трясти фирменной гарантийкой,только когда наступает гарантийный случай в мастерской заявляют,что можете запихнуть свой гарантийный талон сами знаете куда,потому что аппарат с таким номером официально в Россию не поставлялся.И что... Откуда мне простому покупателю заранее знать какие белые а какие серые?

Если что-то действительно собрались приобретать (сегодня-завтра), вывешивайте интересующую Вас модель (только просьба - пишите полное название, со всеми префиксами-суффиксами), посмотрю в списках гарантийных моделей. Хотя ничего обещать не буду, то место где я работаю не всеми брендами занимается.

Kroyff писал(а):
сомневаюсь я однако, чтобы на серый товар, да фирменная гарантийка, да и покупать-то советую если и в интернет магазинах, то например, М-видео, МИР, Техносила, здесь по крайней мере они как на ладони, есть куда претензии предъявлять, тут или пан, или пропал, или подешевле но с проблемами, или !!!
Возиожно,но только о чем можно говорить если МИР дает в интернете прайс-лист и там черным по белому написано,что ТВ LOEWE сделан в ЯПОНИИ

boza писал(а):
Kroyff писал(а):
сомневаюсь я однако, чтобы на серый товар, да фирменная гарантийка, да и покупать-то советую если и в интернет магазинах, то например, М-видео, МИР, Техносила, здесь по крайней мере они как на ладони, есть куда претензии предъявлять, тут или пан, или пропал, или подешевле но с проблемами, или !!!
Возиожно,но только о чем можно говорить если МИР дает в интернете прайс-лист и там черным по белому написано,что ТВ LOEWE сделан в ЯПОНИИ

Смешно, чёрт побери icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Гость как в горле кость писал(а):
boza писал(а):
А как отличить серый от белого? Серый можно тоже купить по цене белого. И выходит опять ничего не понятно,а любой магазин всегда будет утверждать,что его товар самый белый и пушистый. И трясти фирменной гарантийкой,только когда наступает гарантийный случай в мастерской заявляют,что можете запихнуть свой гарантийный талон сами знаете куда,потому что аппарат с таким номером официально в Россию не поставлялся.И что... Откуда мне простому покупателю заранее знать какие белые а какие серые?

Если что-то действительно собрались приобретать (сегодня-завтра), вывешивайте интересующую Вас модель (только просьба - пишите полное название, со всеми префиксами-суффиксами), посмотрю в списках гарантийных моделей. Хотя ничего обещать не буду, то место где я работаю не всеми брендами занимается.
Заранее благодарен! Вот эти модели:SONY KLV V32A10E или KLV V40A10E.

Гость, как в горле кость писал(а):
boza писал(а):
Kroyff писал(а):
сомневаюсь я однако, чтобы на серый товар, да фирменная гарантийка, да и покупать-то советую если и в интернет магазинах, то например, М-видео, МИР, Техносила, здесь по крайней мере они как на ладони, есть куда претензии предъявлять, тут или пан, или пропал, или подешевле но с проблемами, или !!!
Возиожно,но только о чем можно говорить если МИР дает в интернете прайс-лист и там черным по белому написано,что ТВ LOEWE сделан в ЯПОНИИ

Смешно, чёрт побери icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Да очень смешно,ели б не было так грустно!

boza писал(а):
Гость, как в горле кость писал(а):
boza писал(а):
Kroyff писал(а):
сомневаюсь я однако, чтобы на серый товар, да фирменная гарантийка, да и покупать-то советую если и в интернет магазинах, то например, М-видео, МИР, Техносила, здесь по крайней мере они как на ладони, есть куда претензии предъявлять, тут или пан, или пропал, или подешевле но с проблемами, или !!!
Возиожно,но только о чем можно говорить если МИР дает в интернете прайс-лист и там черным по белому написано,что ТВ LOEWE сделан в ЯПОНИИ

Смешно, чёрт побери icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Да очень смешно,ели б не было так грустно!
Кстати вот ссылочка:http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=44407