Форум
Видеотехника

Провода к проектору... какие выбрать?

Провода к проектору... какие выбрать?

Что у меня есть:
Двд проигрыватель: Yamaha DVD-S2500
Проектор: SONY VPL-HS50
ещё будет плазма либо LCD телевизор...ещё не выбрал.
на телевизоре буду смотреть обычное тв ( ну новости там всякие, может коно какое-нибудь простенькое)
На проекторе соответсвенно кино.

И собственно вопрос: какие провода куда вести? Расстояние до проектора 9-10 метров.
HDMI разъём в проигрывателе есть.
Помогайте хлопцы с выбором, дома ремонт идет полным ходом... надо уже провода в штробы закладывать.

HDMI на 10 метров работать скорее всего не будет. А оптимальнее всего, для MPEG2 DVD на больших экранах, это S-video. Меньше будут заметны артефакты сжатия, и шнурок хоть 50м. тяни.
Для ТВ лучший вариант 4:3. Что сегодня днём с огнём не найти у плазмы , а LCD только маленькие экраны. т.ч. подумайте о проекционных телевизорах.
Я уже подумываю свой LCD 16:9. на полноформатный 4:3 проекционник менять. (надоело колобков смотреть и урезанные версии телевидения.)
Не повторяйте ошибок.

у меня шнур HDMI 10метров прекрасно работает с Denon 3910 проектор Sharp 201

Роман из Питера, мне кажется ты ошибаешься по дключать нужно по компоненту, а вот по S-video будут заметны артефакты (рябь и т.д.)

подскажите кто использовал или использует безымянный кабель HDMI to DVI-D вот такой http://www.nix.ru/autocatalog/cables/4229318_42293.html поделитесь впечатлениями, у меня Инфокус 4805 и Денон 1920 стоит ли брать, цена очень привлекательна, а то много говарят что не всегда нрмально работают кабели на 10м и выше.

Кабель (HDMI-DVI 10m), кстати, куплен в НИКСе -
http://www.nix.ru/autocatalog/cables/4229318_42293.html
Никаких отрицательных/побочных эффектов от применетия данного изделия не обнаружено.

Zam+++ писал(а):
подскажите кто использовал или использует безымянный кабель HDMI to DVI-D вот такой http://www.nix.ru/autocatalog/cables/4229318_42293.html поделитесь впечатлениями, у меня Инфокус 4805 и Денон 1920 стоит ли брать, цена очень привлекательна, а то много говарят что не всегда нрмально работают кабели на 10м и выше.




И правильно говорят. У них предел 10м. Если надо дальше используй компонент icon_cool.gif

Пдключил я к проектору Screenplay4805 ДВД панасоник 97 кабелем HDMI-DVI+Перходник DVI-M1, кабель (HDMI-DVI 10m), кстати, куплен в НИКСе, http://www.nix.ru/autocatalog/cables/4229318_42293.html за смешные деньги, переходник DVI-M1 дороже icon_sad.gif никаких отрицательных эффектов от применетия данного кабеля не обнаружил. Выставлял режимы и 720р и 1080i прекрасно пашут, без проблем и воспроизводит отменно, сравнивал один и тотже диск на Деноне 1920 и на Панасе 97 оба подключал по HDMI картинка на обоих суппер.

А никаких артефактов незамечал во время просмотра типа каких-то несвязок при
монтаже фильма, несостыковок компьютерных эффектов в фильме или как бы их
отличаемость от самого фильма. Короче что-то в этом роде. icon_confused.gif ? Извините если не так
выразился. icon_wink.gif

|А никаких артефактов незамечал во время просмотра типа каких-то несвязок при
монтаже фильма, несостыковок компьютерных эффектов в фильме или как бы их
отличаемость от самого фильма. Короче что-то в этом роде.|

да нет, некоторые писали что купили кабель HDMI-DVI 10m подключили и режимы 720р и 1080i не поддерживаются. на экране зеленая рябь и немного просматривается изображение, а с коротким 2-х метровым якобы все ок.

Имею опыт (больше года) эксплуатации связки двд Пионер 868 и проектора Санье z-3 и пришел к выводу, что лучше потратиться, но иметь двойное подключение через HDMI (у меня 8 метровый Van den Hul) и компонент (у меня Supra).И я картинкой по затраченным деньгам доволен на 100 %!. Во первых разное качество ДВД (естественно фирменных или лицензии) лучше показывает иногда при одном, а иногда при другом типе подключения, во вторых HDMI не позволит зумировать при необходимости картинку! Ну а проблему 10 м HDMI можно решить качестенным кабелем соответствующей фирмы, а не огульным утверждением, что 10 метров для этого соединения - беда. Попробуйте разные кабели , их становится все больше!

Zam+++ писал(а):
|А никаких артефактов незамечал во время просмотра типа каких-то несвязок при
монтаже фильма, несостыковок компьютерных эффектов в фильме или как бы их
отличаемость от самого фильма. Короче что-то в этом роде.|

да нет, некоторые писали что купили кабель HDMI-DVI 10m подключили и режимы 720р и 1080i не поддерживаются. на экране зеленая рябь и немного просматривается изображение, а с коротким 2-х метровым якобы все ок.






Так как качеством лицен. DVD диски в нашей стране не блещут icon_sad.gif А есть такие недобросовестные издатели как TWISTER, ГЕМИНИ-они вообще ни над картинкой ни над звуком не работают. Берут исходник "десятичного числа" и шлёпают ублюдки пачками. Что в кинотеатре на экране то и на диске. Дубляж - из-за него и покупаешь такие диски как-никак озвучка на Мосфильме. Я к чему клоню. HDMI эти артефакты
всякие сразу на диске и выявит. Скажу честно ну никакого удовлетворения от просмотра фильма неполучится. Это как раньше на пленке Свема. Я утрирую конечно
но это так и есть. По этому компонент и дёшево и сердито подходит. Тем более на большое расстояние.

Да про диски нашей лицензии разговор отдельный, попадаются конечно нормальные диски, но не всегда

Ты Zam незапаривайся. Бери,что для себя решил. В этом деле "не пролетишь" и так и эдак хорошо. В принципе большой разницы не увидешь. Тем более скоро настанет эра Блю-рея или HD-DVD и качество фильмов намного лучше будет. Удачи.

Anonymous писал(а):
Ты Zam незапаривайся. Бери,что для себя решил. В этом деле "не пролетишь" и так и эдак хорошо. В принципе большой разницы не увидешь. Тем более скоро настанет эра Блю-рея или HD-DVD и качество фильмов намного лучше будет. Удачи.





Это моё. Забыл авторизоваться. icon_wink.gif


[/quote]

Zam+++ писал(а):
Роман из Питера, мне кажется ты ошибаешься по дключать нужно по компоненту, а вот по S-video будут заметны артефакты (рябь и т.д.)


По компоненту выше четкость картинки и "наша лицензия" (на больших экранах) для этого вида подключение чаще всего не подходит, а S-video сглаживает картинку из за меньшей четкости. Иногда можно поиграть оптикой, немного замыливая картинку.
А на цифровом DVB телевидении , даже на не больших экранах 36-43", приходилось переключатся с RGB на композит, чтобы сгладить картинку и цифровые артефакты были меньше заметны. А рябь бывает заметна если кабель не 75ом и плохо экранирован.

это моё

"По компоненту выше четкость картинки и "наша лицензия" (на больших экранах) для этого вида подключение чаще всего не подходит"
К Яме2500 это не относится
10м качественный компонент дороже Хдмай такойже длины.
По компоненту также передаются помехи с ТВ через плеер плюс цепляет еще на свои метры.

А другой кабель пробовали? Дорого не всегда лучше .
Когда купил проектор ,была не дешёвая 5метров проводулька ценой до 90евро, подключаю и в ступоре, рябь на экране! Успокоился взял дешёвый шнурок 1метр от видеокамеры, подключил всё нормально. Поехал на рынок купил 10м. кабель за 5уе. и этот кабель работал год без наводок и ряби.
Хотя возможно проблема в самом плеере?

Я хоть и не авторитет, но считаю, что компонент здесь будет вполне адекватен.При некривых руках его вполне можно изготовить самому, причем нужной длинны. А при ремонте и желании спрятать все это от глаз я думаю это большой плюс!