Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

бывают стерео-ресиверы или усилители с цифровым входом?

бывают стерео-ресиверы или усилители с цифровым входом?

в каталоге искал - не нашел. В кабинет хочу поставить, и с выхода аудио-платы компьютера (S/PDIF) коаксиалом на вход усилителя/ресивера. Понимаю, что у ав-ресиверов этих входов полно, но в кабинете они не нужны, да и стерео они играют плохо.

Эээ... Скорее нет, чем да. icon_smile.gif
Вернее, говорят, будто бы кто-то видел стереоусилитель\стереоресивер с цифровым входом. Даже какую-то модель приводили, но сейчас не помню...

понял. Куплю Ямаху 557 - у нее есть режим директ

и куча цифровых входов, а также радиво icon_lol.gif . А что ав-ресиверы играют стерео хуже стерео-ресиверов и усилителей - я ж не виноват, что в стерео-аппаратуре нет цифровых входов icon_smile.gif

Директ есть не только у ямахи.А у вашей карты нет аналогового выхода?
Да и в кабинеит я бы взял Ямаху пиано крафт,там должен быть цифровой вход и стерео не плохо играет.

Ошибся я,и у ямахи нет цифрового входа

Как вариант - можно купить муз. центр с USB-входом, который возьмёт на себя обязанности аудиоадаптера. Но естественно для этого нужно, чтобы на ПК был свободный USB.

я хочу озвучку немного более хайфайную, чем

муз. центр, поэтому компоненты и рассматриваются. Поставлю простой ресивер Ямаха (у 457, как выяснилось, тоже есть директ, правда, зачем он, если все равно нужно декодировать цифру icon_smile.gif ). Идея - слушать CD с цифрового выхода аудиоплаты, используя ЦАПы ресивера, и не покупать отдельной звуковой платы вообще (современные чипсеты имеют ее встроенную на материнской плате).

Серёга писал(а):
Эээ... Скорее нет, чем да. icon_smile.gif
Вернее, говорят, будто бы кто-то видел стереоусилитель\стереоресивер с цифровым входом. Даже какую-то модель приводили, но сейчас не помню...


я видел такое чудо техники ....и не только видел , но и слышал ... это стереоусилитель AKAI GX69 ... старая модель , середины 90-х......купить сейчас наверное уже нереально...

Серёга писал(а):
Эээ... Скорее нет, чем да. icon_smile.gif
Вернее, говорят, будто бы кто-то видел стереоусилитель\стереоресивер с цифровым входом. Даже какую-то модель приводили, но сейчас не помню...


я видел такое чудо техники ....и не только видел , но и слышал ... это стереоусилитель AKAI GX69 ... старая модель , середины 90-х......купить сейчас наверное уже нереально...

По поводу Harman/Kardon HK 670

Так у него ЦАПа нет! У него есть только коммутатор цифровых сигналов - сигналы с цифровых входов транзитом идут на выходы. Короче, не тот вариант.