Форум
Домашний кинотеатр

Ресиверы Marantz 4xxx 5xxx, на сколько интересн. эта покупка

Ресиверы Marantz 4xxx 5xxx, на сколько интересн. эта покупка

Сравнительно долго выбираю основу будущему ДК, недорогой сбалансированный ресивер, с неплохими музыкальными качествами.
Мнений не много, все они одобряют Marantz 4ххх 5ххх серий, как качественный и надёжный ресивер.
icon_idea.gif Что могут сказать обладатели и те кто слышал сей девайс.

Вот тут отзывов "море" icon_smile.gif
Как владелец именно Marantz SR-4200 могу сказать, что он меня практически полностью устраивает, за исключением того что у него нет 5.1 входа. На следующих, старших моделях 4300, 4400 и выше такой вход есть. Marantz-ы отличались продуманной схемотехникой, короткими путями сигналов в режиме S-Direct, развитой коммутацией, хорошими ПДУ (Лично у меня ПДУ управляет, кроме ресивера, DVD и CD плеерами, кассетной декой, видеомагнитофоном, телевизором. Причем уровень "покрытия" функциями от 70 до 130 % (Это дека с "родного" пульта управлялась по меньшему числу функций чем с маранцевского)
Про музыкальные жанры - моему ресиверу (при прослушивании с CD и DVD аудио дисков пользуюсь только аналоговыми входами и режимом у ресивера Direct) лучше всего "удаются" джаз, вокал, "классический" рок, классика. Хуже "современные" стили типа гранджа, хардкора...

Поддерживаю.
Являюсь обладателем 5400 OSE с акустикой мордаунт шот 908 (Комната 18 квадратов).
Нравится. Слушал Яму с пионером примерно того же ценового диапазона - марантц уделывает в музыке их в чистую.
Жанры, которые у него лучше всего получаются - блюз, джаз, рок баллады.

Очень благодарен за ссылку. Почему-то я её не нашел ::[[[
Из музыки предпочитаю ambient, launch, psychedelic. Эти направления содержат как инструменталку так и вокал. Предпочитаю мягкий звук, битового ,слушать практически не буду. Наметил модель 4600, могу взять её за 355$, это укладывается в мой бюджет, да и по спецификации по-моему это то, что мне нужно.

Да. И ещё парочка вопросов.
На старшие модели 5ххх, нахватает финансов, (и так больше чем рассчитывал влаживаю).
По сравнению с 4600, велика ли разница?
Комната у меня не большая, 13-14 квадратов,. Если в мощности вся разница, тогда для меня это не принципиально, если в звуке, то призадумаюсь…
В основном именно музыку буду слушать, акустику присмотрел: Epos М5.
В такой связке, должно зазвучать по божественному ::]]]

Если есть возможность, то лучше 5х00, чем 4х00 (по крайней мере в моем случае 5200 имела лучшие усилители, чем 4200...Эх, жаба-жаба cry.gif )
Как вариант вместо 5600 - 5500 или, даже 5400OSE. Например в Москве бывали распродажи и "старые" линейки продавали по очень "вкусным" ценам. Ну это всегда из серии - кабы знать, где упасть... icon_confused.gif Опять же из своего горького опыта - если бы подождал месяцев 5-6, то за те же деньги мог бы 6200 купить... icon_sad.gif

Жаль, но на больше я не потяну,.
Все копилки разгромил, с матраса тоже деньги повытаскивал. icon_rolleyes.gif
Так что вы можете сказать за Epos М5, заиграет он с 4600 ресивером?
Вот ещё недорогой комплект, на первое время можно его поставить YAMAHA NS-P236, стоит около 220 – 230$. Приходилось иметь дело с ними?

Епосы классно звучат с Ротелем и Харманом,врятли Марантц их потянет,в любом случае сам слушай тебе покупать.

Re: Ресиверы Marantz 4xxx 5xxx, на сколько интересн. эта пок

[quote=
icon_idea.gif Что могут сказать обладатели и те кто слышал сей девайс.[/quote]

Про свой долгий м тернистый путь в выборе техники я уже писал... Остановился на MARANTZ, линейке 4500 (ресивер и ДВД). Восторгу не было предела.... А когда техника прогрелась восторг подкрепился чувством нескончаемой эйфории ... Выключать не хочется!!! Естественно пришлось поморочиться с проводами межблочными и акустическими - но это тот путь, который каждый проходит индивидуально, настраивая ХОРОШУЮ аппаратуру под свои уши и ошющения каждый. И то заморочкой это не назовешь - праздник и щенячья радость от того, что наконец-то начинаешь чувствовать разницу в изменениях на аппаратуре такого качества. Главное чтобы фундамент был хороший, а MARANTZ - хороший фундамент.
Для себя понял- в выборе не ошибся и получил наконец-то ТО О ЧЕМ ГРЕЗИЛ со времен просто стереозвука - ЗВУК!!! И прекрасную подложечку в виде кинотеатральности icon_wink.gif (В домашнем кино... ДО-МАШ-НЕМ... MARANTZ Уж точно лучший !!!)
Но путь к MARANTZ был тернистым - надо больше слушать разной техники, чтоб составить свое мнение.... и по-настоящему влюбиться .... icon_wink.gif Удачного выбора !!!