Форум
Домашний кинотеатр

DVD Denon 1920

DVD Denon 1920

Что за аппарат DVD Denon 1920? Желательно в сравнении с Pioneer DV-668AV, Pioneer DV-868AV. Расчитываю подключение проектора и плазму 42. Кто что знает - напишите.

лучше 668 и почти на одном уровне по видео с 868 , по аудио не знаю - но SACD стоит в нём от Sony такое же как и в пионере

Re: DVD Denon 1920

Atoll писал(а):
Что за аппарат DVD Denon 1920? Желательно в сравнении с Pioneer DV-668AV, Pioneer DV-868AV. Расчитываю подключение проектора и плазму 42. Кто что знает - напишите.

В 1920 видеоцап - г...о! пионеры лучше, оба.

Re: DVD Denon 1920

Anonymous писал(а):
Atoll писал(а):
Что за аппарат DVD Denon 1920? Желательно в сравнении с Pioneer DV-668AV, Pioneer DV-868AV. Расчитываю подключение проектора и плазму 42. Кто что знает - напишите.

В 1920 видеоцап - г...о! пионеры лучше, оба.



А Вы сравнивали Денон 1920 и Пионер 668? И на каком основании Вы сделали такой вывод.
У меня Денон 2910 он по всем параметрам порвал Пионер 868.
Пионер вообще отстойная фирма. Вот Денон это солидно и круто.

Re: DVD Denon 1920

Вот тут о Denon DVD 1920 http://denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=1&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=232

А насет это "остой" а "этот уделал по всем параметрам другой", такие заявления могут делать только те кто либо вообще не сравнивал эти плееры, и основывает свое мнение на мнении журнала, либо тот кто после плеера из ценового диапазона до 300 $ прикупил себе более дорогой плеер основываясь опять же на мнении журнала, что он лучший и хает те плееры которые он видел мельком в магазине. Так как тот человек которые хотябы неделю в домашних условиях посравнивал Denon DVD 2910 и Pioneer 868 знал бы, что тут различия на уровне нюансов. У них просто разная цветовая гамма, кому-то больше нравиться "теплые", "нассыщенные" краски Denon кому-то больше менее нассыщенные и более "реалистичные" цвета Pioneer, и т.п. А тут видимо увидели изображение заводских настроек и сделали очень субъективную оценку, а у того-же Pioneer 868 регулировок изображение куда больше.

Re: DVD Denon 1920

Алекс К. писал(а):
Anonymous писал(а):
Atoll писал(а):
Что за аппарат DVD Denon 1920? Желательно в сравнении с Pioneer DV-668AV, Pioneer DV-868AV. Расчитываю подключение проектора и плазму 42. Кто что знает - напишите.

В 1920 видеоцап - г...о! пионеры лучше, оба.



А Вы сравнивали Денон 1920 и Пионер 668? И на каком основании Вы сделали такой вывод.
У меня Денон 2910 он по всем параметрам порвал Пионер 868.
Пионер вообще отстойная фирма. Вот Денон это солидно и круто.


Я согласен с Вами!
Все Пионеры поголовно (включая флагманские даже модели) плное Г! Особенно звук у них Г. Я сравнивал 444 и флагман, так они при разнице Огромной в цене звучали одинаково почти! Я думаю ну атстой же эта фирма!))

P.S кстати у меня тоже Денон)

Anonymous писал(а):
лучше 668 и почти на одном уровне по видео с 868 , по аудио не знаю - но SACD стоит в нём от Sony такое же как и в пионере


Если речь идет об аналоговом видео, то почти на одном уровне, это не совсем так, у 668 DAC 12/216 у 868 14/216 как и у всех старших плееров у него много всяких фильтров, систем улучшающих изображение в 868 стоит например стоит чип VQE8 (у 757 VQE7 у 989 VQE9), и засчет этих фильтров даже 757 с его DAC 12/108 (c NSV) не уступает 668 в аналоговом видео по детализации, а на большом экране можно заметить небольшое приемущество, на уровне детализации заднего плана. Аудио DAC у них одинаковый но операционник у 668 NJM а у 868 как и у 757 JRC, для SACD действительно у них от Sony CXD2753, но этот чип достаточно распостраненный, есть различия между этими плеерами и их немало, на форуме hi-fi.ru в поиске более детальную информацию можно найти.

Pioneer 668 внутри http://www.dvdbase.cz/clanek.php3?clanekid=1114
Pioneer 868 http://www.dvdbase.cz/clanek.php3?clanekid=1107

Re: DVD Denon 1920

Anonymous писал(а):


P.S кстати у меня тоже Денон


Вот это видимо ключевая фраза!

На этом можно остановиться....

Но а я например то-же обладатель Denon у меня Denon DVD 2900 до этого был Pioneer 757, а еще раньше Denon 2800 MKII и присматриваю себе замену 2900 и cравнивал на предмет замены и Pioneer 868 и Denon 2910 к плазме Pioneer 435 первый мне больше понравился, так как Pioneer между собой отлично сочитаюся. И я так одназначно не хаю изделия определенного бренда, вопрос почему, потомучто я не выбираю по бренду, я выбираю по техническим спецификациям и по конечному результату аппараты. А насчет звука Pioneer да мне Denon в аналоге больше нравиться чем Pioneer, но сейчас я рассматриваю плеер только как транспорт для ресивера, а тот-же Denon дает cвой характерный тепловатый звук как транспорт, а Pioneer почти нейтрален, что от транспоспорта и требуется.

На этом форуме видимо принято хаять DVD плееры Pioneer и восхвалять Denon а если зайти на форум hi-fi.ru все с точностью наоборот.

Re: DVD Denon 1920

Atoll писал(а):
Что за аппарат DVD Denon 1920? Желательно в сравнении с Pioneer DV-668AV, Pioneer DV-868AV. Расчитываю подключение проектора и плазму 42. Кто что знает - напишите.

К сожалению, ответ я так и не получил. Цель не сравнить два брэнда, а услышать субъективную оценку работы (по видео) плееров на 42 плазме и проекторе. Рассматривая 1920, 668 и 868, Denon дешевле всех, а параметры и возможности вроде как между обоими Pioneeraми. По причине разбега в цене и возникла проблема выбора.

Re: DVD Denon 1920

atoll писал(а):
Atoll писал(а):
Что за аппарат DVD Denon 1920? Желательно в сравнении с Pioneer DV-668AV, Pioneer DV-868AV. Расчитываю подключение проектора и плазму 42. Кто что знает - напишите.

К сожалению, ответ я так и не получил. Цель не сравнить два брэнда, а услышать субъективную оценку работы (по видео) плееров на 42 плазме и проекторе. Рассматривая 1920, 668 и 868, Denon дешевле всех, а параметры и возможности вроде как между обоими Pioneeraми. По причине разбега в цене и возникла проблема выбора.


На счёи видео не знаю не сравнивал. А вот про звук скажу, что у Дненона он просто намного лучше. Причём у ДЕНОНА ЛУЧШЕ ЗВУК КАК В СТЕРЕО ТАК И В КИНО.

Re: DVD Denon 1920

Anonymous писал(а):
atoll писал(а):
Atoll писал(а):
Что за аппарат DVD Denon 1920? Желательно в сравнении с Pioneer DV-668AV, Pioneer DV-868AV. Расчитываю подключение проектора и плазму 42. Кто что знает - напишите.

К сожалению, ответ я так и не получил. Цель не сравнить два брэнда, а услышать субъективную оценку работы (по видео) плееров на 42 плазме и проекторе. Рассматривая 1920, 668 и 868, Denon дешевле всех, а параметры и возможности вроде как между обоими Pioneeraми. По причине разбега в цене и возникла проблема выбора.


На счёи видео не знаю не сравнивал. А вот про звук скажу, что у Дненона он просто намного лучше. Причём у ДЕНОНА ЛУЧШЕ ЗВУК КАК В СТЕРЕО ТАК И В КИНО.


Для кино берите pioneer 868, для музыки берите отдельно cd-проигрыватель.

Re: DVD Denon 1920

Anonymous писал(а):
На счёи видео не знаю не сравнивал. А вот про звук скажу, что у Дненона он просто намного лучше. Причём у ДЕНОНА ЛУЧШЕ ЗВУК КАК В СТЕРЕО ТАК И В КИНО.


А кроме слова "он лучше в звуке кино и стерео", можешь поподробно объяснить, в чем именно это превосходство проявляется, если ты конечно их сравнивал по звуку ?

Re: DVD Denon 1920

atoll писал(а):
Atoll писал(а):
Что за аппарат DVD Denon 1920? Желательно в сравнении с Pioneer DV-668AV, Pioneer DV-868AV. Расчитываю подключение проектора и плазму 42. Кто что знает - напишите.

К сожалению, ответ я так и не получил. Цель не сравнить два брэнда, а услышать субъективную оценку работы (по видео) плееров на 42 плазме и проекторе. Рассматривая 1920, 668 и 868, Denon дешевле всех, а параметры и возможности вроде как между обоими Pioneeraми. По причине разбега в цене и возникла проблема выбора.


Интересно а если кто-то заявит, что Denon 1920 лучше обоих именно на твоей плазме (модель которую ты даже не указал), ты пойдешь его купишь, без сравнения ?

Инетесно и в чем эти параметры Denon 1920 между Pioneer 668 и 868 ты усмотрел ?

Чем вот так выспрашивать субъективное мнение, не лучше ли пойти в магазин и сравнить их на знакомом материале, и если поискать можно найти магазин где под залог можно поюзать их или накрайняк просто сравнить ?

Цитата:
В 1920 видеоцап - г...о! пионеры лучше, оба.

вообще то Analog Devices ADV7322 - те же 216 мгц , но 11 бит против 12 и 14 в пионерах - зато разработки на 2 года позже

Цитата:
668 DAC 12/216 у 868 14/216 как и у всех старших плееров у него много всяких фильтров, систем улучшающих изображение в 868 стоит например стоит чип VQE8 (у 757 VQE7 у 989 VQE9), и засчет этих фильтров даже 757 с его DAC 12/108 (c NSV) не уступает 668 в аналоговом видео по детализации

только надо учесть что мпег декодер в деноне от панасоника - он лучше чем мицубиси в пионерах , да и прогрессив/скалер фаруджия прямее чем то неизвестно что что стоит в пионерах

re

Anonymous писал(а):
Цитата:
668 DAC 12/216 у 868 14/216 как и у всех старших плееров у него много всяких фильтров, систем улучшающих изображение в 868 стоит например стоит чип VQE8 (у 757 VQE7 у 989 VQE9), и засчет этих фильтров даже 757 с его DAC 12/108 (c NSV) не уступает 668 в аналоговом видео по детализации


только надо учесть что мпег декодер в деноне от панасоника - он лучше чем мицубиси в пионерах , да и прогрессив/скалер фаруджия прямее чем то неизвестно что что стоит в пионерах

А в чем именно мпег декодер Mitsubishi хуже чем Panasonic ? Если бы они были такие уж плохие они бы не стояли в старших Marantz 8400/8300, Denon 2200/2900 а про эти плееры и говорить нечего Teac Esoteric - UX-1, Lexicon - RT-10 посматрите сюда:
http://www.hometheaterhifi.com/cgi-bin/shootout.cgi?function=search&articles=all&type=&manufacturer=0&maxprice=0&deInt=0&mpeg=Mitsubishi

То что Faroudja классные деинтерлейсеры делает соглашусь, но всетаки возрастная версия FLI-2301, если мы о 1920 говорим, вот тут об этой версии http://www.digchip.com/datasheets/parts/datasheet/177/FLI2301.php , и отсюда понятно, что он на аналоговый видеовыход только работает. А если в нем скейлер на цифровой видеовыход вообще и какой тогда ?

В Pioneer 868 scaler на цифровой видеовыход это изделие Pioneer T-REX (PD0280B) ( http://www.dvdbase.cz/clanek.php3?clanekid=1107 ) вот тут в форуме о нем коротко и ссылка есть http://dom.hi-fi.ru/forum/6/34173. Деинтерлейсер там тоже Pioneer CD0040AF на hi-fi.ru форуме пользователи о нем корректно отзывались.

Re: re

А в чем именно мпег декодер Mitsubishi хуже чем Panasonic ? Если бы они были такие уж плохие они бы не стояли в старших Marantz 8400/8300, Denon 2200/2900 а про эти плееры и говорить нечего Teac Esoteric - UX-1, Lexicon - RT-10 посматрите сюда:
http://www.hometheaterhifi.com/cgi-bin/shootout.cgi?function=search&articles=all&type=&manufacturer=0&maxprice=0&deInt=0&mpeg=Mitsubishi


Не спорте. Возмите Denon 2200, в интернете его можно найти за ту же цену что и 1920 т.е. за 10000руб.

Re: DVD Denon 1920

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
На счёи видео не знаю не сравнивал. А вот про звук скажу, что у Дненона он просто намного лучше. Причём у ДЕНОНА ЛУЧШЕ ЗВУК КАК В СТЕРЕО ТАК И В КИНО.


А кроме слова "он лучше в звуке кино и стерео", можешь поподробно объяснить, в чем именно это превосходство проявляется, если ты конечно их сравнивал по звуку ?




Конечно могу объяснить. Всё очень просто. пионеры ориентированы больше на видео, чем на аудио. Денон звучит утончённо, плавно если хотите. Многим денон кажится слишком мягким. Но ведь всё в конечном итоге зависит и от остальной системы. Поэтому тут нужно подбирать, впишится ли денон в вашу систему или нет. Но пионеры мне не нравятся по звуку уж очень дешёвый звук у них, хотя может в каких-то подходящих системах они и звучат хорошо. Хотя последние модели от денон наример 2900, выдаёт ксассное изображение и очень хороший звук.

Re: DVD Denon 1920

Atoll писал(а):
Расчитываю подключение проектора и плазму 42.


Если есть деньги на оба не лучше ли купить что-то одно но более качественное, вместо покупки с слабыми тех характеристиками (низким разрешением, контрастностью и т.п.) проектора и плазмы ?
Плазма будет с цифровым видеовыходом или нет и какие у нее характеристики ?
Проектор с цифровым видеовыходом и какие у него характеристики ?

Что-то я тут в списке не увидел BBK, он дешевле гораздо и проблем чтением дисков нет как у Denon, музыку играет не хуже чем Pioneer расхваленный одним изданием

Цитата:
То что Faroudja классные деинтерлейсеры делает соглашусь, но всетаки возрастная версия FLI-2301, если мы о 1920 говорим, вот тут об этой версии http://www.digchip.com/datasheets/parts/datasheet/177/FLI2301.php , и отсюда понятно, что он на аналоговый видеовыход только работает. А если в нем скейлер на цифровой видеовыход вообще и какой тогда ?


2301 деинтерлейсит и на аналог и на цифру , 2310 только на цифру

Output resolutions include 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, and VGA to SXGA Interlaced or Progressive output Output can be either analog YUV/RGB (through the integrated 10-bit DAC), or digital 24-bit RGB, YCrCb, YPrPb (4:4:4), or digital 16/20-bit Y Cr/Cb (4:2:2) Output pixel rate up to 150 MHz maximum 525P Macrovision and CGMS-A (NTSC) output support Input color manipulation matrix supports all color spaces: RGB, YPrPb, 4:4:4 YCrCb, 4:2:2 YCr/Cb, ITU-R BT656, ITU-R BT601 Output supports analog RGB, YPrPb, YCrCb, and digital RGB, YPrPb, 4:4:4 YCrCb, 4:2:2 YCr/Cb

я не против в целом 868 - но сейчас покупать почти за штуку обычный двд смешно - за эти деньги скоро можно будет взять 2 HD DVD плейера - которые на HD контенте уделают любой двд хоть за 5 штук

Anonymous писал(а):

я не против в целом 868 - но сейчас покупать почти за штуку обычный двд смешно - за эти деньги скоро можно будет взять 2 HD DVD плейера - которые на HD контенте уделают любой двд хоть за 5 штук


Даже если у нас и появяться в ближайшее время HD-DVD плееры, разнообразие дисков и записей для тех кто англ незнает будет небольшим. Взять даже туже лицензию DVD не так много фильмов с дорожкой 6.1 например, Superbit дисков наших я невидел, медленно у нас новые технологии внедряются.

[quote="Anonymous"]
Цитата:
2301 деинтерлейсит и на аналог и на цифру , 2310 только на цифру

Надоже тут есть люди которые внимательно читают, а не с пенной у рта отстаивают чужую точку высказанную кем-то с большим количеством звезд по поводу какого-то плеера или прочитанное в глянцевом журнале, всетаки что-то меняется к лучшему тут видимо icon_smile.gif

Самое удачное сочитание - Транспорт BBK и Denon ресивер...... icon_razz.gif

...Вот-так почитаешь всё это и можно подумать, что живём мы с вами, господа, либо в Гамбурге, Стокгольме или под Йокогамой...проснитесь "мудрецы"... В каком, простите, магазине вы собираетесь прикупить себе настоящего японца или европейца!?...Деноны...Ямахи...Пионеры...всё собрано в одних и тех-же китайских подворотнях, из одних и тех-же "просроченных" или некондиционных комплектующих... Им "зажравшимся буржуа" всё-равно на помойку бракованные партии деталей...а тут как-тут хитрый китайчик, и хап вагончик этого д-ма у "мировых" производителей в "силиконовой долине" за бесценок, и тем хорошо и этим, поскольку утилизация для "них" - удовольствие не из дешёвых...И прямиком на свой заводик, и погнал!...Тут тебе и Пионеры...и Деноны... и Филипки... и Ямахи...и всё, что угодно на потребу "очень требовательного" и главное "понимающего" российского потребителя...А вы тут до хрипоты спорите какое из этих г... лучше пахнет... Увы, мои серебрянные, мы очень долго будем вынуждены жить в эпоху "великого обмана и невежества" до тех пор, пока не начнём уважать себя в широком понимании этого слова, и не перестанем скупать весь этот хлам на корню... Так-что не стоит, я думаю, искать "великих" отличий между этими "брендами", достаточно произвести "вскрытие" нескольких апаратов и замерить параметры,... довольствуйтесь малым, благо всё безумно дёшево и спуститесь с небес на землю... Наилучших вам пожеланий!

Сколько словесного поноса new_cussing.gif , а ведь вопрос конкретный и про конкретную модель ssora.gif
Во-первых эту модель DENON-а, судя по всему, в России никто реально в руках еще не держал, а делают "умные" выводы icon_twisted.gif
Один из обзоров, что можно найти - http://www.areadvd.de/hardware/2005/denon_dvd_1920_1.shtml (Кстати опубликован 19.10.2005). Выводы там достаточно радужные, например: Картинка высшего качества через HDMI, сравнимая с качеством 800-евро плееров (ну и про копонентный выход так же) и т.п. Есть и "Контра" - про "плохой" дисплей и неудобное управление "по-времени"
Короче читайте (по-немецки icon_smile.gif )

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
...Вот-так почитаешь всё это и можно подумать, что живём мы с вами, господа, либо в Гамбурге, Стокгольме или под Йокогамой...проснитесь "мудрецы"... В каком, простите, магазине вы собираетесь прикупить себе настоящего японца или европейца!?...Деноны...Ямахи...Пионеры...всё собрано в одних и тех-же китайских подворотнях, из одних и тех-же "просроченных" или некондиционных комплектующих... Им "зажравшимся буржуа" всё-равно на помойку бракованные партии деталей...а тут как-тут хитрый китайчик, и хап вагончик этого д-ма у "мировых" производителей в "силиконовой долине" за бесценок, и тем хорошо и этим, поскольку утилизация для "них" - удовольствие не из дешёвых...И прямиком на свой заводик, и погнал!...Тут тебе и Пионеры...и Деноны... и Филипки... и Ямахи...и всё, что угодно на потребу "очень требовательного" и главное "понимающего" российского потребителя...А вы тут до хрипоты спорите какое из этих г... лучше пахнет... Увы, мои серебрянные, мы очень долго будем вынуждены жить в эпоху "великого обмана и невежества" до тех пор, пока не начнём уважать себя в широком понимании этого слова, и не перестанем скупать весь этот хлам на корню... Так-что не стоит, я думаю, искать "великих" отличий между этими "брендами", достаточно произвести "вскрытие" нескольких апаратов и замерить параметры,... довольствуйтесь малым, благо всё безумно дёшево и спуститесь с небес на землю... Наилучших вам пожеланий!


dorogoj moj. esli vy dumaete chto v evrope ili japonii vsja texnika sdelanaja anglichanami ili japoncami to gluboko owybaetes'. Vsjo sobrano v tom zhe Kitae, Malazii i Koree. Tak chto nikto Rossiju ne obidel...I elsi vy pokupaete produkt na rynke a ne u oficial'nogo predstavidetelja toj ili inoj firmy. Nu tak skupoj platit dvazhdy vsegda.

Цитата:
Им "зажравшимся буржуа" всё-равно на помойку бракованные партии деталей...а тут как-тут хитрый китайчик, и хап вагончик этого д-ма у "мировых" производителей в "силиконовой долине" за бесценок, и тем хорошо и этим, поскольку утилизация для "них" - удовольствие не из дешёвых...И прямиком на свой заводик, и погнал!...Тут тебе и Пионеры...и Деноны... и Филипки... и Ямахи...и всё, что угодно на потребу "очень требовательного" и главное "понимающего" российского потребителя...А вы тут до хрипоты спорите какое из этих г... лучше пахнет... Увы, мои серебрянные, мы очень долго будем вынуждены жить в эпоху "великого обмана и невежества" до тех пор, пока не начнём уважать себя в широком понимании этого слова

просто бред , сейчас критерий простой - хотите japan покупайте аппарат от штуки , а за 300 евро будет всё равно китай (правда то что в европе стоит 300 евро в штатах будет 200 гринов )

kopall писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
...Вот-так почитаешь всё это и можно подумать, что живём мы с вами, господа, либо в Гамбурге, Стокгольме или под Йокогамой...проснитесь "мудрецы"... В каком, простите, магазине вы собираетесь прикупить себе настоящего японца или европейца!?...Деноны...Ямахи...Пионеры...всё собрано в одних и тех-же китайских подворотнях, из одних и тех-же "просроченных" или некондиционных комплектующих... Им "зажравшимся буржуа" всё-равно на помойку бракованные партии деталей...а тут как-тут хитрый китайчик, и хап вагончик этого д-ма у "мировых" производителей в "силиконовой долине" за бесценок, и тем хорошо и этим, поскольку утилизация для "них" - удовольствие не из дешёвых...И прямиком на свой заводик, и погнал!...Тут тебе и Пионеры...и Деноны... и Филипки... и Ямахи...и всё, что угодно на потребу "очень требовательного" и главное "понимающего" российского потребителя...А вы тут до хрипоты спорите какое из этих г... лучше пахнет... Увы, мои серебрянные, мы очень долго будем вынуждены жить в эпоху "великого обмана и невежества" до тех пор, пока не начнём уважать себя в широком понимании этого слова, и не перестанем скупать весь этот хлам на корню... Так-что не стоит, я думаю, искать "великих" отличий между этими "брендами", достаточно произвести "вскрытие" нескольких апаратов и замерить параметры,... довольствуйтесь малым, благо всё безумно дёшево и спуститесь с небес на землю... Наилучших вам пожеланий!


dorogoj moj. esli vy dumaete chto v evrope ili japonii vsja texnika sdelanaja anglichanami ili japoncami to gluboko owybaetes'. Vsjo sobrano v tom zhe Kitae, Malazii i Koree. Tak chto nikto Rossiju ne obidel...I elsi vy pokupaete produkt na rynke a ne u oficial'nogo predstavidetelja toj ili inoj firmy. Nu tak skupoj platit dvazhdy vsegda.
...Зацепило...да ладно вам ,братцы, я же всё прекрасно понимаю и не хочу никого обидеть, просто пообщаться, заострить тему...эмоции, эмоции...всё путём, что касаемо Денонов, если серьёзно, картинка действительно хорошая, может показаться по RGB слегка смягчённая, но это очень грамотная работа системы подавления видеопомех, когда привыкаешь к технике такого класса, смотреть "дешёвку" нет никакого желания. Вполне одобрям, но помните техника такого уровня не терпима к "пираткам" и частенько игнорирует рыночный хлам, тем самым оберегая своё нутро от поломок, Вы должны это понимать, но это, скорее, достоинство, чем недостаток, хоть некоторым это не нравится, но для них существуют совсем другие "фирмы-гиганты" типа ВВК... флаг им в...Если сравнивать с "современным" Пионэром, считаю не в пользу последнего, т.к. политика этой, в прошлом, весьма хорошей фирмы, несколько странная, эдакая попытка объединить несоединимое, и потому вместо по настоящему хорошей техники, сплошные компромисы в угоду "капризным" потребителям, за редким исключением очень дорогих моделей, собраных в "стране восходящего солнца"...Касаемо звука - всё те-же грабли на том-же огороде...Посему выходит Денончик предпочтительнее своего коллеги в одной ценовой группе...думайте, слушайте, смотрите, выбирайте...

Спасибо всем за ответы-советы. К сожалению, я для себя ничего не выяснил. Видел оба Пионера. Но Denon 1920 у нас в городе еще не появился. Сравнить нет возможности. Хотя понял одно: надо ждать эту модель и обязательно сравнить картинку. А реально похоже никто 1920 руками не трогал и дискуссии перерастают зачастую в базар на уровне эмоций, а не технических аргументов.

взял сабж в м-видео. На смену бобику 965. На первый взгляд качество картинки посимпатичнее. Количество деталей на темных местах прибавилось, прозрачность улучшилась. Один правда странный момент не дает покоя. Для проверки поставил МПЕГ-4 Корпорация монстров. Удивительный эффект: кино в черной рамке сантиметров по 15-20 с каждого краю. Бобик, тот сам по размеру растягивал, а этот точечка в точечку показывает. А зум в 2 раза вылезает за края экрана. Видимо гдето в настройках. Пока не нашел. Ежели кто знает подскажите.

Сравнил воочию 1920 и 868. на проекторе, подключали по HDMI. По большому счету по картинке разницы не увидел, звук не интересовал особо, да в магазине нет возможности его оценить. Вывод напрашивается известной цититай: "если результат одинаковый, то зачем платить больше?" От себя добавлю, что denon все-таки дешевле в два раза. Да на эти 12000 рублей сколько DVD можно взять!

DVD Denon 1920 !?

А какой ресивер посоветуете к denon 1920 - denon avr 1905 или denon avr2105/2106 или что то другое ?

И соотвественно к выбранному ресиверу посоветуйте акустику для 20м и 15м комнатам ( не знаю пока где будет все это стоять ).

Сравнивал 1920 и 668 \ 868... Гонял все аппараты на различных панелях - 1920 по HDMI показывает ессно лучче, чем 668 по RGB\компоненту. 868 по картинке вне конкуренции хоть по цифре хоть по компоненту - стоит он в 2 раза дороже Денона и показывает соответственно в 2 раза лучше.

Тут кто-то утверждал что в магазине видел что по HDMI нет разницы между 868 и 1920 - могу посоветовать Вам покопаться в настройках видео Пио. Поймете сразу - "зачем платить больше".

Далее - звук. Если у 868 - только подобие звука с СД, то 1920, прямо скажем, не умеет играть вообще...

Ессно купил 868. Чудес не бывает - Денон 1920 - бюджетный аппарат, денег своих он стоит, но до Пио 868 ему далеко.