Форум
Домашний кинотеатр

Самое слабое звено

Самое слабое звено

Как вы думаете, с чего нужно начинать апгрейд ДК, замена какого устройства даст наибольший эффект - фронт, тыл, центр, усилок, двд? Хотелось бы выслушать ваше мнение icon_smile.gif И вообще, кто-нибудь собирается что-нибудь менять в ближайщее время в своем ДК?

В зависимости от того, что уже есть и слабым звеном может оказаться что угодно.
Ну а если так скажем, усреднить все компоненты, то наверное чаще всего наибольший эффект даёт замена акустики. Хотя, опять же смотря каков уровень уже имеющейся... После некоторого ценового предела улучшения становятся не так заметны, скорее начинается игра с ньюансами звучания.

Вот сменил саб на SVS-10, теперь хочу акустику поменять на SVS (центр и тыл точно)

Я вот думаю для начала купить центральный канал, которого у меня нет, и поменять 520-ую двд ямаху на 1500-ую или 2500-ую, думаю, это принесет свои плоды icon_lol.gif

Да, без центральной АС не очень... На счёт замены источника - ну не знаю, если цель поменять картинку - тогда да. Если не устраивает звук - замена двд-плеера может и не привести к кардинальным улучшениям. В этом случае я бы всё же начинал с наиболее значимых для звука компонентов, а именно связке ас - усилитель (ресивер).
Впрочем, похоже Вам виднее! icon_smile.gif

Серёга писал(а):
Да, без центральной АС не очень... На счёт замены источника - ну не знаю, если цель поменять картинку - тогда да. Если не устраивает звук - замена двд-плеера может и не привести к кардинальным улучшениям. В этом случае я бы всё же начинал с наиболее значимых для звука компонентов, а именно связке ас - усилитель (ресивер).
Впрочем, похоже Вам виднее! icon_smile.gif

Спасибо за совет! icon_smile.gif Значит, покупкой номер 1 будт центр, а потом ...незнаю
Думаете, если поменять уилитель yamaha DSP-A5 на 757 результат будет лучше, чем поменять ДВД?

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Серёга писал(а):
Да, без центральной АС не очень... На счёт замены источника - ну не знаю, если цель поменять картинку - тогда да. Если не устраивает звук - замена двд-плеера может и не привести к кардинальным улучшениям. В этом случае я бы всё же начинал с наиболее значимых для звука компонентов, а именно связке ас - усилитель (ресивер).
Впрочем, похоже Вам виднее! icon_smile.gif

Спасибо за совет! icon_smile.gif Значит, покупкой номер 1 будт центр, а потом ...незнаю
Думаете, если поменять уилитель yamaha DSP-A5 на 757 результат будет лучше, чем поменять ДВД?



А какие, у Вас, сейчас АС? А то может, лучше с них и начать... icon_confused.gif

Кстати, а что Вам - не нравиться в Вашем, сегоднешнем ДК? icon_smile.gif А то может, все нравиться, а форум почитали.... И пошли бесконечные апгрейды( как говорит Серёга - "у кого-то это проходит у кого-то нет" ,в смысле страсть к улучшательствам) icon_smile.gif

hal 9000 писал(а):
А какие, у Вас, сейчас АС? А то может, лучше с них и начать... icon_confused.gif


Quadral QLX 180
Мощность 100/200 Вт
Частотный диапазон 30-22Кгц
Сопротивление 4....8 Ом не знаю,как это
Куплены в 2001 вместес усилителем ямахой

Решил вмешаться.

Процентов не менее 60% звук зависит от акустики. Далее от усилителя и т.д. Плеер где-то в конце. Если есть желание что-то кардинально поменять, то и двигаться надо в таком направлении. Как сказал Серега, плеер сейчас менять стоит только в том случае, если вас не устраивает картинка. Повторюсь, на звук плеер влияет намного меньше, чем, скажем, усилитель. Сам я обладательямаховского реса 750-ого.. Достойный аппарат, но многие его ругают. Раньше я не понимал, сейчас вижу, что они кое в чем правы. Но о покупке не жалею! Аппарат - рабочая лошадка! "Пашет" практически круглыми сутками.. Зато вот подумываю о замене акустики. Причем сразу всего комплекта. Вместе с BaF'ом запали на Dali Ikon..

Процентов не менее 60% звук зависит от акустики

Согласен. icon_wink.gif А 50% Домашнего кино, а мож и больше - это картинка( 60%картинки - это телевизор/проектор и т.п)


Сам я обладательямаховского реса 750-ого.. Достойный аппарат, но многие его ругают.

И ктож его ругает? Фриииззз и ещё кто-то(тоже, наверное Фриииззз только под другими никами... icon_lol.gif ) И "Вупи...." - но он честно, признался что он ругает Ямаху , не бесплатно. Его ругань проплачена Пионеером... icon_wink.gif icon_lol.gif

И в самом деле - цепочка примерно такова: запись-акустика-усил-плеер-межблочники-колоночный кабель.... icon_rolleyes.gif
Цитата:
И ктож его ругает? Фриииззз и ещё кто-то(тоже, наверное Фриииззз только под другими никами... ) И "Вупи...." - но он честно, признался что он ругает Ямаху , не бесплатно. Его ругань проплачена Пионеером...
да если честно уже надоело... просто кого-то непереубедишь, а кто-то и сам со временем поймет, что имаха уже давным давно не предел мечтаний(как и собственно пионер, денон, и многие другие)... Сейчас нет какой либо классной фирмы-жЫртреста, есть у таких фирм удачные образчики, а есть лажа... Вот ямаха делает крепкий середнячек, но просит за него нереальные ИМХО деньги.... icon_confused.gif
ПЫС
никаких других никофф как и других фризофф тут больше нет! icon_twisted.gif