Форум
Телевизоры

Хочу просто смотреть эфир (не цифра) на 32д.

Хочу просто смотреть эфир (не цифра) на 32д.

Хочу просто смотреть эфир (не цифра) на 32д.
Люди добрые - уже пару месяцев тусуюсь на этом форуме - читаю все подряд, но так и не смог сделать вывод - ЖК или ЭЛТ ???
Вопрос не в деньгах - вопрос в качестве. Почему-то меня тянет к ЖК (21-й век и т.п.), но мучают сомнения - не прогадаю ли я по качеству. Смотрю только эфир. Сам уже 4 года пользуюсь сонькой 100Гц, 29 дюймов - но подошло время его передать в эксплуатацию сестре. Этим телеком доволен, но вот как его достойно заменить?
Огромная просьба откликнуться спецам по этому вопросу ЭФИР - ЖК или ЭЛТ ???

Спасибо заранее всем - я кстати понимаю в цифровых фотиках (моя сфера деятельности) - если кому надо - тоже могу поконсультировать.

Ну если вопрос не в деньгах, тогда ЖК однозначно лучше по многим параметрам.
И что удивительно (для меня), срок служды для ЖК ТВ 60-70 тыс часов, это крайне много, в 3-4 раза больше, чем у плазмы или CRT.
Были бы деньги, я бы давно уже взял ЖК от JVC или Philips или Yamaha(подороже)

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Ну если вопрос не в деньгах, тогда ЖК однозначно лучше по многим параметрам.
И что удивительно (для меня), срок служды для ЖК ТВ 60-70 тыс часов, это крайне много, в 3-4 раза больше, чем у плазмы или CRT.
Были бы деньги, я бы давно уже взял ЖК от JVC или Philips или Yamaha(подороже)

Что значит лучше по многим параметрам? По каким параметрам? Только по размерам? Виртуальному сроку службы? Не морочьте голову человеку!
Если смотреть эфир - то ЭЛТ, поскольку плазма с эфиром справляется куда хуже, хотя с ДВД лучше. А ж\к вообще пока понты колотит и на серьезное качество еще не вышел.

Ну вот я и упираюсь в проблему - очень много мнений и все разные. Меня в первую очередь волнует качество с эфира. Габариты и т.д. - на втором плане. Хотя, конечно на мой взгляд - плазмы и лцдэшки - чисто внешне выглядят посовременннее.
Спасибо всем кто поможет - надеюсь на это. icon_smile.gif

Никс писал(а):
Ну вот я и упираюсь в проблему - очень много мнений и все разные. Меня в первую очередь волнует качество с эфира. Габариты и т.д. - на втором плане. Хотя, конечно на мой взгляд - плазмы и лцдэшки - чисто внешне выглядят посовременннее.
Спасибо всем кто поможет - надеюсь на это. icon_smile.gif

Привет, брось ящик, чтоб не быть голословным фотку кину, будет время напишу обзорчик на 9520.

Я год назад про 32" ЖК даже не думал.
Но сегодня ситуация изменилась в лучшую сторону.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Проблема где увидеть!

Совет: www.coda.ru

Там есть JVC 32" жк
Попроси, подключат к нормальному эфиру.

А в больших магазинах эфира нет.

К тому же я надеюсь в ближ. будущем качество эфира изменится в лучшую сторону.

Я к тому, что как бы не пожалеть года через два-три.
А время быстро летит.

HB писал(а):
Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Ну если вопрос не в деньгах, тогда ЖК однозначно лучше по многим параметрам.
И что удивительно (для меня), срок служды для ЖК ТВ 60-70 тыс часов, это крайне много, в 3-4 раза больше, чем у плазмы или CRT.
Были бы деньги, я бы давно уже взял ЖК от JVC или Philips или Yamaha(подороже)

Что значит лучше по многим параметрам? По каким параметрам? Только по размерам? Виртуальному сроку службы? Не морочьте голову человеку!
Если смотреть эфир - то ЭЛТ, поскольку плазма с эфиром справляется куда хуже, хотя с ДВД лучше. А ж\к вообще пока понты колотит и на серьезное качество еще не вышел.



Преимущества плазменных панелей


Во-первых, плазменные панели гораздо безопаснее кинескопных телевизоров. Они не создают вредных магнитных и электрических полей, так как в них отсутствуют устройства развертки и высоковольтный источник анодного напряжения кинескопа. Плазменная панель не оказывает вредного влияния на человека и домашних животных и не притягивает пыль к поверхности экрана (большой плюс с точки зрения домохозяек!). Кроме того, что очень важно, они не имеют рентгеновского и какого-либо иного паразитного излучения.

Во-вторых, плазменные панели исключительно универсальны и позволяют использовать их не только в качестве телевизора, но и как дисплей персонального компьютера с большим размером экрана. Для этого все модели плазменных панелей помимо видеовхода (как правило, это обычный AV вход и вход S-VHS) оборудуются еще и VGA-входом. Поэтому такая панель будет незаменима при проведении презентаций, а также при использовании в качестве многофункционального информационного табло при ее подключении к выходу персонального компьютера или ноутбука. Ну, а поклонники домашнего мультимедиа и компьютерных игр будут просто в восторге: только представьте себе насколько выигрышнее будет выглядеть по сравнению с 17" монитором на 42" экране изображение, к примеру, кабины космического звездолета или виртуальное поле боя с космическими пришельцами!

В третьих, "картинка" плазменной панели по своему характеру очень напоминает изображение в "настоящем" кинотеатре. Благодаря этому своему "кинематографическому" акценту плазма сразу же полюбилась поклонникам "домашнего кино" и прочно утвердилась как кандидат N1 в качестве высококачественного средства отображения в домашних кинотеатрах высокого класса. Тем более что размера экрана в 42" в большинстве случаев оказывается вполне достаточно. Очевидно в расчете на "кинотеатральное" применение большинство плазменных панелей выпускается с форматом изображения 16:9, ставшем de-facto стандартом для систем домашнего театра.

В четвертых, при столь солидном экране плазменные панели имеют исключительно компактные размеры и габариты. Толщина панели с размером экрана в 1 метр не превышает 9-12 см, а масса составляет всего 28-30 кг. По этим параметрам сегодня ни один другой тип средств отображения не может составит плазме хоть какую-то конкуренцию. Достаточно сказать, что цветной кинескоп со сравнимым размером экрана имеет глубину 70 см и весит более 120-150 кг! Проекционные телевизоры с обратной проекцией также особой стройностью не отличаются, а телевизоры с фронтальной проекцией, как правило, имеют малые яркости изображения. Светотехнические же параметры плазменных PDP панелей исключительно высоки: яркость изображения свыше 700 кд/м2 при контрастности не менее 500:1. И что очень важно, нормальное изображение обеспечивается в чрезвычайно широком угле зрения по горизонтали: в 160О. То есть уже сегодня PDP вышли на уровень самых передовых рубежей качества, достигнутых кинескопами за 100 лет своей эволюции. А ведь большеэкранные плазменные панели серийно выпускаются менее 5 лет, и они находятся в самом начале пути своего технологического развития.

В-пятых, плазменные панели чрезвычайно надежны. По данным фирмы Fujitsu их технический ресурс составляет не менее 30 000 часов (у очень хорошего кинескопа 15 000-20 000 часов), а процент брака не превышает 0.2%. То есть на порядок меньший общепринятых для цветных кинескопных телевизоров 1.5-2 %.

В-шестых, PDP практически не подвержены воздействию сильных магнитных и электрических полей. Это позволяет, к примеру, использовать их в системе домашнего театра совместно с акустическими системами с неэкранированными магнитами. Иногда это может быть важным, так как в отличие от кинотеатральной акустики многие "обычные" HI-FI колонки выпускаются с неэкранированной магнитной цепью. В традиционном домашнем кинотеатре на основе телевизора использовать эти колонки в качестве фронтальных очень затруднительно ввиду их сильного влияния на кинескоп телевизора. А в AV-системе на основе PDP - сколько угодно.

В-седьмых, благодаря малой глубине и относительно небольшой массе плазменные панели легко разместить в любом интерьере и даже повесить на стену в удобном для этого месте. С другим типом дисплея подобный фокус вряд ли удастся.

В-восьмых. ..Впрочем и перечисленного более чем достаточно, чтобы убедить вас в преимуществах нового типа дисплея.

А есть ли минусы? Единственным серьезным на сегодня недостатком плазменных панелей по большому счету является только их большая цена. Впрочем, по сравнению со стоимостью других устройств отображения информации с аналогичным размером экрана их относительная цена в пересчете на 1 см (или дюйм) диагонали изображения оказывается не столь большой. Тем более, что представители ведущих фирм-изготовителей в один голос уверяют, после отработки технологии их производства и создания новых материалов прогнозируемая цена на панель с экраном в 1 метр не превысит $3 000-4 000. И это действительно так - уже сегодня плазменные панели LG вплотную приблизились к данному барьеру.

Достаточно?

тут типа про жк чел интересовался-кто не понял. icon_eek.gif

Да, дейстаительно:

ЖК-телевизоры уже могут иметь большой размер экрана
К преимуществам ЖК-телевизоров можно отнести высокую яркость и контрастность, а главное – минимальные размеры. Их можно повесить на стену, или установить на специальной подставке, но, в любом случае, они занимают места в разы меньше, чем традиционные ЭЛТ-телевизоры. К недостаткам можно отнести практическую невозможность создания экранов больших диагоналей, однако сейчас уже начали появляться модели диагональю больше 30 дюймов, что дает надежду на дальнейшее развитие этой технологии. Также у них обычно весьма посредственные встроенные динамики, ограниченный угол обзора и все еще слишком высокая цена. Так, на сегодняшний день ЖК-телевизор известной марки с диагональю больше 20 дюймов стоит в России от $2 тыс., а качественную модель с матрицей в 30 дюймов можно приобрести начиная от $3 тыс.

Жидкими кристаллами называют химические соединения, которые проявляют свойства как жидкостей, так и твердых (кристаллических) тел. Молекулы в ЖК изначально располагаются хаотично. Но при определенном внешнем воздейст­вии, например когда прикладывается напряжение, молекулы упорядочиваются, как в кристалле. Применяемые в дисплеях жидкие кристаллы обладают способ­ностью менять поляризацию света в зависимости от приложенного к ним напря­жения. Поверх ЖК-ячейки нужно поставить поляризационный светофильтр, что­бы изменения поляризации превратились в изменение способности пропускать свет. Также может быть добавлен цветной светофильтр, чтобы ячейка образо­вала точку нужного цвета.

Важное отличие ЖК от «плазмы» и ЭЛТ заключается в следующем. В «плаз­ме» и ЭЛТ пикселы, образующие изображение, сами излучают свет. В ЖК-теле-визоре картинка рисуется матрицей, работающей на просвет. За матрицей уста­новлены лампы. Это и преимущество, и недостаток одновременно.

Преимущество ЖК-телевизора — в более длительном времени эксплуатации. От работы происходит износ только ламп подсветки, которые стоят относитель­но недорого и могут быть заменены. Впрочем, речь идет о работе на протяже­нии 5-7 лет

мое мыло

BaF+ писал(а):
Никс писал(а):
Ну вот я и упираюсь в проблему - очень много мнений и все разные. Меня в первую очередь волнует качество с эфира. Габариты и т.д. - на втором плане. Хотя, конечно на мой взгляд - плазмы и лцдэшки - чисто внешне выглядят посовременннее.
Спасибо всем кто поможет - надеюсь на это. icon_smile.gif

Привет, брось ящик, чтоб не быть голословным фотку кину, будет время напишу обзорчик на 9520.


targa30@inbox.lv

Если смотреть эфир - то ЭЛТ, поскольку плазма с эфиром справляется куда хуже


Хм...А у меня плазма (Раnasonic TH-37PA50R) показывает эфир лучше ЭЛТ, а тоже боялся... icon_cool.gif

У меня был ЭЛТ 100гц, сейчас ЖК Самсунг 40.
Элт эфир показывал однозначно лучше, панели нужен идеальный сигнал.У меня подкличен RGB с сат ресивера, так вот если идет старый фильм и то смотреть не возможно, новости ,реклама и современные фильмы на отлично.
Ну DVI с компа вообще идеально.

Хотя это могут быть недостатки Самсунга,может сейчас другие фирмы добились лучших результатов.

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Да, дейстаительно:

ЖК-телевизоры уже могут иметь большой размер экрана
К преимуществам ЖК-телевизоров можно отнести высокую яркость и контрастность, а главное – минимальные размеры. Их можно повесить на стену, или установить на специальной подставке, но, в любом случае, они занимают места в разы меньше, чем традиционные ЭЛТ-телевизоры. К недостаткам можно отнести практическую невозможность создания экранов больших диагоналей, однако сейчас уже начали появляться модели диагональю больше 30 дюймов, что дает надежду на дальнейшее развитие этой технологии. Также у них обычно весьма посредственные встроенные динамики, ограниченный угол обзора и все еще слишком высокая цена. Так, на сегодняшний день ЖК-телевизор известной марки с диагональю больше 20 дюймов стоит в России от $2 тыс., а качественную модель с матрицей в 30 дюймов можно приобрести начиная от $3 тыс.

Жидкими кристаллами называют химические соединения, которые проявляют свойства как жидкостей, так и твердых (кристаллических) тел. Молекулы в ЖК изначально располагаются хаотично. Но при определенном внешнем воздейст­вии, например когда прикладывается напряжение, молекулы упорядочиваются, как в кристалле. Применяемые в дисплеях жидкие кристаллы обладают способ­ностью менять поляризацию света в зависимости от приложенного к ним напря­жения. Поверх ЖК-ячейки нужно поставить поляризационный светофильтр, что­бы изменения поляризации превратились в изменение способности пропускать свет. Также может быть добавлен цветной светофильтр, чтобы ячейка образо­вала точку нужного цвета.

Важное отличие ЖК от «плазмы» и ЭЛТ заключается в следующем. В «плаз­ме» и ЭЛТ пикселы, образующие изображение, сами излучают свет. В ЖК-теле-визоре картинка рисуется матрицей, работающей на просвет. За матрицей уста­новлены лампы. Это и преимущество, и недостаток одновременно.

Преимущество ЖК-телевизора — в более длительном времени эксплуатации. От работы происходит износ только ламп подсветки, которые стоят относитель­но недорого и могут быть заменены. Впрочем, речь идет о работе на протяже­нии 5-7 лет

Вот и я говорю, что преимущества в размере и виртуально огромном сроке службы.
А по качеству картинки отстают, если Вы считаете наоборот, то советую к окулисту сходить.
А плазма показывает безупречно - это и без Вашей налитой воды ясно -стоит только посмотреть. Но действительно требуют отличного сигнала и в подавляющем большинстве случаев эфир выдают хуже чем ЭЛТ.

мне прямо скажу -смешно все упераються в долгие сроки службы,даже в огромные!т.е.
10-15-20-30 лет только при совремееной скорости развития техники трудно реально заглянуть и на 5 лет.я предыдущий двд покупал в конце2000 года,он уменя можно сказать новый!!но жизнь диктует новые правила -пришлось купить новый.
а видак стоит,ему уже 11 лет,вот толькоя забыл ка ды его включал,а жк мне лично не ндравитьсь,я нонче собрался монитор менять,ни каких жк!!обычную 19ку,небо и земля!! однозначно.

А нафига широкоформатный 32 исключительно для эфира? Логичней взять 34.

Замолвлю слово

Размышлял я с месяц назад на тему: ЭЛТ, ЖК или плазма. Занимательный обор был в одном и предыдущих номеров журнальчика S&V, советую почитать сомневающимся. Смотрел я прицельно в сторону телевизоров 32", причем с расчетом смотреть DVD так, как эфир не перевариваю за редким исключением, да и времени нет на него. Я обешел кучу магазинов, я по полчаса рассматривал телевизоры. Начал с упомянутого BaF,ом Philips 32PW9520.. Да, достойный аппарат! Эфир показывает хорошо, но его габариты.. И, совершенно верно подметил хозяин ветки, на дворе все же 21 век. Меня потянуло на плоскопанельные телевизоры, кои теперь на каждом шагу. Плазма? Да, показывает здорово! Но! Очень многие пишут, что, купив плазму, можно разорится на электричестве.. это один минус: второй минус в том, что нет способов сделать саму газорязрядную ячейку в плазме очень маленькой. Т.е. есть физический предел размера ячейки (пикселя). Косвенно это подтверждается тем, что плазма диагональю 32" зачастую имеет довольно низкое (по нынешним меркам просто смешное) разрешение 856x480! Справедливости ради замечу, что не так давно наладили производство плазмы с разрешением 1366х768. Но! ЖК разрешением ниже этого не выпускают вообще уже достаточно давно! И представляете, теоретически нет предела в уменьшении ЖК-ячейки.. Пример: телефон SE (SonyEricsson) 500 имеет разрешение дисплея 128х160. SE 750 имеет дисплей разрешением 176х220.. примечательно, что простой замер линейкой показывает, что дисплей у SE 750 по диагонали миллиметров на 5 МЕНЬШЕ, чем у SE 500.. Делайте выводы. В общем, чтобы тут не говорили про плазму, а я считаю, что эта технология вообще загнется уже через несколько лет. Возвращаясь к обзору в S&V, упомяну, что там приводятся данные о прогнозе рынка телевизорв к 2007 году. ЖК выдавят вообще всех! В сегменте до 32" примерно 70% будут исключительно ЖК. С ними теснятся со своими скромными примерно 20% ЭЛТ. Показательно, вы не находите? А это значит, что ЭЛТ тоже загнется как только ЖК значительно подешевеют (а это неизбежно в силу конкуренции).

P.S. На данный момент считаю лучшим телевизор Philips 32PF9830. Но цена в $3150 (в Питере) несколько охлаждает пыл...

P.S.S. Проекционные телевизоры не рассматриваю принципиально.

По поводу разрешения плазмы и ЖК.
Всяк ТВ хорош в своей нише. К примеру, высокие разрешения ЖК - это, конечно, гуд, но во-первых на данный момент развития всё равно основной источник, т.е. ДВД, имеет "разрешение" гораздо ниже. Конечно, если у Вас прицел на ТВЧ, то... Но когда повсеместно наступит на нас это будущее не совсем ясно. И потом, ответьте на вопрос - а оценит ли Ваш глаз столь высокие разрешения с расстояния в несколько метров (комфортное расстояние расстояние просмотра, например, 42-50")? Если у Вас "глаз как у орла" - возможно, в большинстве же случаев увеличение разрешения может остаться невостребованным. Это же не мониторы для ПК, смотреть плазму 42" с расстояния около полуметра никтор не станет.

Позавчера взял Филипс32PF7320 , а был 25 филя 50 Гц. в Ек-ге порядка 25 каналов, и из всех только 3 показывают лучше - РБК, Рамблер, МузТВ ; 2-3 также, остальные хуже местами - гораздо. так что, есть о чем подумать (например о НТВ+)
Однако не жалею,ДВД компенсирует и мысли о светлом цифровом будущем нашей страны.
Ответ субъективный , но честный.

Серёга писал(а):
По поводу разрешения плазмы и ЖК.
Всяк ТВ хорош в своей нише. К примеру, высокие разрешения ЖК - это, конечно, гуд, но во-первых на данный момент развития всё равно основной источник, т.е. ДВД, имеет "разрешение" гораздо ниже. Конечно, если у Вас прицел на ТВЧ, то... Но когда повсеместно наступит на нас это будущее не совсем ясно. И потом, ответьте на вопрос - а оценит ли Ваш глаз столь высокие разрешения с расстояния в несколько метров (комфортное расстояние расстояние просмотра, например, 42-50")? Если у Вас "глаз как у орла" - возможно, в большинстве же случаев увеличение разрешения может остаться невостребованным. Это же не мониторы для ПК, смотреть плазму 42" с расстояния около полуметра никтор не станет.


Дискуссию можно продолжать еще очень долго. Я говорил лишь о 32". И в большинстве своем телевизоры такой диагонали смотрят с расстояния всего пары метров. С расстояния в один метр очень хорошо видно, как зернит на динамичных сченах первый PixelPlus например, у Philips 32PW9309.. Я молчу о том, как зернит проекционный ТВ. Хотя от части я согласен с вами: с приемлемого для просмотра расстояния не рассмотреть какое там разрешение у дисплея.

В предыдущем посте я лишь удивлялся, что люди считают плазму - утрированно, пределом совершенства. Я хотел высказаться в защиту ЖК и объяснить, что ЖК уже даеко ушли вперед по сравнению во всеми прочими технологиями. Тут кто-то в ветке высказался, что купил себе для компьютера ЭЛТ-монитор. Мое мнение такое: у меня дома стоит ЖК 17", на работе ЭЛТ 17".. Я с работы домой прихожу, и у меня просто отдыхают глаза... Надо еще учитывать эргономику и пр.

и чего вы спорите?

Чем больше диагональ - тем выше требование к качеству сигнала. Брать технику с расчетом на десятелетия - смешно.

Для эфира: самое главное -- второй тюнер. Всякие новомодные улучшайзеры картинки на эфире - (имхо) необходимо отключить.

Как показал мой личный опыт: хороший цифровой шумодав - это все что требуется. При незначительном отклонении качества картинки от идеала (просто слегка пережат DVD) уже делают ненужным использование всяких DNM, PP...

Также не надо надеяться на то, что уж со спутника картинка идет _великолепным_ качеством.

Соответственно платить, а потом использовать в 5% случаев (это очень оптимистично), посчитал для себя неприемлимым.

dc93 писал(а):
Для эфира: самое главное -- второй тюнер. Всякие новомодные улучшайзеры картинки на эфире - (имхо) необходимо отключить.


Согласен и с тем и с другим. Для эфира очень полезен PIP.

Вообще, возвращаясь к теме ветки, для эфира нет большой раницы в технологиях. Эфир что ЭЛТ, что ЖК будут показывать почти одинаково. Разница только в том, что больше нравится.

Musician писал(а):
Серёга писал(а):
По поводу разрешения плазмы и ЖК.
Всяк ТВ хорош в своей нише. К примеру, высокие разрешения ЖК - это, конечно, гуд, но во-первых на данный момент развития всё равно основной источник, т.е. ДВД, имеет "разрешение" гораздо ниже. Конечно, если у Вас прицел на ТВЧ, то... Но когда повсеместно наступит на нас это будущее не совсем ясно. И потом, ответьте на вопрос - а оценит ли Ваш глаз столь высокие разрешения с расстояния в несколько метров (комфортное расстояние расстояние просмотра, например, 42-50")? Если у Вас "глаз как у орла" - возможно, в большинстве же случаев увеличение разрешения может остаться невостребованным. Это же не мониторы для ПК, смотреть плазму 42" с расстояния около полуметра никтор не станет.


Дискуссию можно продолжать еще очень долго. Я говорил лишь о 32". И в большинстве своем телевизоры такой диагонали смотрят с расстояния всего пары метров. С расстояния в один метр очень хорошо видно, как зернит на динамичных сченах первый PixelPlus например, у Philips 32PW9309.. Я молчу о том, как зернит проекционный ТВ. Хотя от части я согласен с вами: с приемлемого для просмотра расстояния не рассмотреть какое там разрешение у дисплея.

В предыдущем посте я лишь удивлялся, что люди считают плазму - утрированно, пределом совершенства. Я хотел высказаться в защиту ЖК и объяснить, что ЖК уже даеко ушли вперед по сравнению во всеми прочими технологиями. Тут кто-то в ветке высказался, что купил себе для компьютера ЭЛТ-монитор. Мое мнение такое: у меня дома стоит ЖК 17", на работе ЭЛТ 17".. Я с работы домой прихожу, и у меня просто отдыхают глаза... Надо еще учитывать эргономику и пр.

Лично я не считаю плазму ПРЕДЕЛОМ совершенства, утверждал я утверждаю, что будущее за ж\к - но БУДУЩЕЕ! На сегодня же плазма показывает лучше ЭЛТ и Ж/К, но требует безупречного сигнала. С "упречным" icon_smile.gif сигналом ЭЛТ справляется лучше, а 32 и выше ж\к на сегодняшнем уровне развития меня не устраивают совсем. Поэтому у меня ЭЛТ.
По мониторам же я с Вами согласен. Мне прикольность изображения в мониторе не гланое, мне главное, чтобы излучения поменьше, поэтому в конторе у меня ж\к, а дома пока ЭЛТ (на нем я намного меньше работаю), но когда 19" ж\к монитор будет стоить 250-300$, я его поменяю.

тут некоторые хотят не бось 300 лет прожить, излучение монитора их губит!ха жителем крупных городов сие ваще по!! вокруг нас столько всего!!особенно дышим всякой гадостью а жк мне не нравиться,ладно там на кухню -походя смотреть да и место опять же но монитор-в него же таращиться надо, я в жк не могу, не нравиться!!

garantt писал(а):
тут некоторые хотят не бось 300 лет прожить, излучение монитора их губит!ха жителем крупных городов сие ваще по!! вокруг нас столько всего!!особенно дышим всякой гадостью а жк мне не нравиться,ладно там на кухню -походя смотреть да и место опять же но монитор-в него же таращиться надо, я в жк не могу, не нравиться!!


Это ваше личное ИМХО. Мне же ЖК-мониторы очень нравятся. Хотя бы своей поразительной резкостью и стабильность картинки. Что до времени отклика, то даже в гонках или шутерах раздражающих тормозов не замечаю. Цветопередача хоть и не "фонтан", но на высоте. И еще одно точно могу сказать, у Philips 170X5 черный намного глубже, чем у Sony HX75..

HB писал(а):
Вот и я говорю, что преимущества в размере и виртуально огромном сроке службы.
А по качеству картинки отстают, если Вы считаете наоборот, то советую к окулисту сходить.
А плазма показывает безупречно - это и без Вашей налитой воды ясно -стоит только посмотреть. Но действительно требуют отличного сигнала и в подавляющем большинстве случаев эфир выдают хуже чем ЭЛТ.

icon_lol.gif

к сати о птичках-если меня ограбят-тьфу,тьфу,то уж мой 32 телек не упрут это точно!!
вес есть вес

ИМХО, если смотреть только эфир, то однозначно - ЭЛТ. Сам пользуюсь ЖК 30'' уже 3 года, пробовал подключать обычное ТВ, качество отвратительное. Поэтому ушел на цифру (Космос ТВ). Не скажу, что вери гуд российские каналы (там идет оцифровка), но цифровые идут замечательно, особенно на ресивере с цифровым выходом. Единственный недостаток - его цена

ИМХО, если смотреть только эфир, то однозначно - ЭЛТ. Сам пользуюсь ЖК 30'' уже 3 года, пробовал подключать обычное ТВ, качество отвратительное. Поэтому ушел на цифру (Космос ТВ). Не скажу, что вери гуд российские каналы (там идет оцифровка), но цифровые идут замечательно, особенно на ресивере с цифровым выходом. Единственный недостаток - его цена