Форум
Акустика

Полочники для YAMAHA AX-396

Полочники для YAMAHA AX-396

Привет всем. Может у кого есть или был такой усилитель и он знает как он играет. Посоветуйте колонки, больше интересуют полочники для этого усилителя в пределах 400 долларов.
Есть ли смысл покупать мониторные колонки к этому усилителю (к примеру EVENT 20/20)
Зарание всем благодарен

Я бы купил ямаху NS-М515, сам такими пользуюсь, правда для тыла. Колонки отличнейшие. Цена около 9000 руб

Присмотритесь к Монитор Аудио серия Бронз

Советую присмотреться(если всеж возмодность есть) к напольникам от ямахи NS-515F
Правда я слышал их с 496 уселком, но думаю и с 396 они должны сыграться.
Вобщем если есть возможность-послушайте.
Удачи!

Спасибо за советы, но я бы хотел 4 Омную акустику. Вот присмотрел Dynaudio BM5 MKI, я их правда не слышал, но слышал Dynaudio Audince 52(очень понравились), но это совсем другая ценавая категория

2 ///MAVIC
А почему именно 4-х омную?

2 Спящий
Т.к. с разным сопростивлением колонок, усилитель даёт большую мощность, как я понимаю. Тоесть мой ямаха даст 95Ватт только на 4Омную АС, к примеру если к ямахе 396 подключить 8Омную АС, то мощность усилителя составит 60Ватт на канал.
Возможно я ошибаюсь, если да, то исправте меня. В чём вообще тогда разница между 4,6,8Омной АС???

2 ///MAVIC

Насчет мощности ты прав, но уселку всегда легче работать с 8 омной нагрузкой !
И тем более-тебе что 60 ватт мало? icon_rolleyes.gif
У моего уселителя вообще 40.....
Ты собераешся устраивать вечеринки в клубе?
если у тебя комнат размером меньше стадиона(образно говоря) ,то тебе этой мощности хватит.

Не в ватах счастье!

Удачи!

Дело даже не в мощности усилителя,важнее чувствительность акустики.У одного моего знакомого сорокаватний ротель прекрасно раскачивает 130 ваттные колонки,ручка громкости редко доходит до 10 часов.

Спасибо за разъяснения. Теперь мне всё понятно, на сопротивление не буду особо обращать внимание. Буду слушать разные колонки на усилителе, но предпочтение как-то падает на DYNAUDIO, хотя слышал очень хорошие отзывы о MONITOR AUDIO.

///MAVIC писал(а):
Спасибо за разъяснения. Теперь мне всё понятно, на сопротивление не буду особо обращать внимание. Буду слушать разные колонки на усилителе, но предпочтение как-то падает на DYNAUDIO, хотя слышал очень хорошие отзывы о MONITOR AUDIO.

МА с Динами даже рядом не стояли.