Форум
Домашний кинотеатр

Подключение DVD к AV-ресиверу

Подключение DVD к AV-ресиверу

Заранее извиняюсь за чайницкий вопрос. Разъясните пожалуйста, вот имеем ДВД с 5.1 аналоговым выходом, воспроизводим обычный CD или MP3 диск, т.е. имеем на выходе двухканальный стереозвук, а не пятиканальный. Будет ли при этом подаваться сигнал на какнал сабвуфер DVD плеера или в этом случае сигнал будет только на левом и правом каналах 5.1. выхода?

Будет ли при этом подаваться сигнал на какнал сабвуфер DVD плеера или в этом случае сигнал будет только на левом и правом каналах 5.1. выхода?

Это целиком и полностью зависит от настроек и возможностей плеера.
Если указать плееру, что фронтальные ас маленькие, то по идее сабвуферу автоматически будет кое-что перепадать, т.е. на сабаут будет выводится срез сигнала с фронтов как минимум. В идеале и частота среза должна настраиваться.

Так вот. Если изначально сигнал не содержит специального сигнала для саба (например - стерео не содержит), и в плеере установлны фронты как большие, то на саб естественно ничего не пойдёт. Стерео пойдёт "транзитом" на стереофронт, расчитывая полностью там раскрыться. Так что если хотите, чтобы саб в любом случае работал независимо от сигнала - ставьте фронты как маленькие.

Спасибо!