Форум
Домашний кинотеатр

DVD vs PC. Очень нужно знать ответ!!!

DVD vs PC. Очень нужно знать ответ!!!

Господа, хотелось бы услышать Ваше мнение. Вопрос заключается в следующем! icon_exclaim.gif
Немного по-детски, но тем не менее. Что будет лучше показывать: DVD - плеер, такой, напимер как Pioneer 868, Denon 2910 или супер навороченный компьютер, с видеокартой, которая опережает все существующие в мире видеокарты минимум на 2 поколения c HDMI выходом???? Речь идет о выходящей вскоре консоли XBOX360, которая превосходит в разы все High - End домашние компьютеры. Подключение будет по HDMI.

Ответ как бы не в тему, но как Вы собираетесь смотреть ДВД? Если через монитор, тогда какой выбор в принципе? Если через панель (ТВ) то удобно ли морочиться с нагромождением ПК+панель. Да и качество материала как правило оставляет желать лучшего и поэтому все приемущество "супер дупер" крутого ПК - сводятся на нет.

ИМХО.

HUG писал(а):
Ответ как бы не в тему, но как Вы собираетесь смотреть ДВД? Если через монитор, тогда какой выбор в принципе? Если через панель (ТВ) то удобно ли морочиться с нагромождением ПК+панель. Да и качество материала как правило оставляет желать лучшего и поэтому все приемущество "супер дупер" крутого ПК - сводятся на нет.

ИМХО.


Cбираюсь смотреть через ЖК-панель. Размеры XBOX 360 в сумме не превышают указанные выше DVD - плееры.

HUG писал(а):
Ответ как бы не в тему, но как Вы собираетесь смотреть ДВД? Если через монитор, тогда какой выбор в принципе? Если через панель (ТВ) то удобно ли морочиться с нагромождением ПК+панель. Да и качество материала как правило оставляет желать лучшего и поэтому все приемущество "супер дупер" крутого ПК - сводятся на нет.

ИМХО.


Cбираюсь смотреть через ЖК-панель. Размеры XBOX 360 в сумме не превышают указанные выше DVD - плееры.

Cбираюсь смотреть через ЖК-панель. Размеры XBOX 360 в сумме не превышают указанные выше DVD - плееры.

По качеству комп не переиграет плеера, но по удобству конечно плеер неизмеримо лучше.
Мой совет - плеер 100%.

Re: DVD vs PC. Очень нужно знать ответ!!!

XBOX360 писал(а):
Господа, хотелось бы услышать Ваше мнение. Вопрос заключается в следующем! icon_exclaim.gif
Немного по-детски, но тем не менее. Что будет лучше показывать: DVD - плеер, такой, напимер как Pioneer 868, Denon 2910 или супер навороченный компьютер, с видеокартой, которая опережает все существующие в мире видеокарты минимум на 2 поколения c HDMI выходом???? Речь идет о выходящей вскоре консоли XBOX360, которая превосходит в разы все High - End домашние компьютеры. Подключение будет по HDMI.

Ого!!! В моём полку прибыло...Я тоже консольщик, тока на данный момент у меня пэ-эс два, но в следующем году (очень на это надеюсь) появятся консоли следующего поколения (хэбокс360 как раз из этого нового поколения) и перед мной встаёт проблема покупки такой фичи, но использовать её как плеер - это я пас.

Я конечно понимаю, что Дебилл Гей ТЦ со своей компанией менеджеров уже (впрочем как и сони-хренони компьютерс) вовсю трепятся о возможностях своих творений, но как показывает опыт пэ-эс два верить можно только на 40-50%, не более. Кстати, для справки - для консолей 3-го поколения обещали изначально BRDVD, схожую технологию анонсировал и майкрософт, только основанную на существующем DVD потенциале, и вот когда до выпуска осталось меньше года - пошли официальные заявления, что в этих консолях будет установлен обычный DVD привод (ну естественно будет читать и двухслойные диски), а в сони вообще обнаглели, клятвенно пообещали что в таком "суперкомпьютере" будет отсутствовать HDD...Как после этого нормально реагировать на этих "гигантов"? Слишком много информации было "официально" пущено в сеть, по поводу ТТХ, типа процессор супер-пупер (3,2 ГГц (несколько ядер в проце), планка оперативки 512 Мб, вроде как видео-карта крутая...
Я вот что скажу - покупать дорогущую аппаратуру в дом, предназначенную специально для консолей 3-го поколения именно сейчас и до начала официальных продаж на территории РФ не стоит! Я более чем уверен, что половина из заявленных ТТХ - сплошное фуфло, и уж тем более фуфлом кажется мысль использовать такой "суперкомпьютер" как DVD-плеер. А уж говорить о том, что это творение будет превосходить в разы современные компьютеры Hi-End...Это бред, просто бред, и такие умные мысли лучше выкладывать на компьютерных и консольных форумах, а не здесь. Это не наезд и не указание к действию, это всего лишь моё личное мнение.
З.Ы. сам присматрюсь к хэбокс360, а вот в сторону сони-хренони могу только плюнуть...А народ-то темы не просёкicon_smile.gif) Мужик хорошие DVD плеера сравнивает с консолью, которой ещё живьём нет в природе.

у хбокса кстати выхода цифрового видео нету - только у PS3 он в теории будет , показывать двд хбокс думаю будет неплохо но не лучше топовых плейеров - сужу по текущему хбоксу

Anonymous писал(а):
у хбокса кстати выхода цифрового видео нету - только у PS3 он в теории будет , показывать двд хбокс думаю будет неплохо но не лучше топовых плейеров - сужу по текущему хбоксу


Ты чего???? HDMI будет и xbox360 и у PS3. Комплектация XBOX360 за 399 евро включает в себя HDMI кабель. Все игры идут в 720p.

XBOX 360 писал(а):
Anonymous писал(а):
у хбокса кстати выхода цифрового видео нету - только у PS3 он в теории будет , показывать двд хбокс думаю будет неплохо но не лучше топовых плейеров - сужу по текущему хбоксу


Ты чего???? HDMI будет и xbox360 и у PS3. Комплектация XBOX360 за 399 евро включает в себя HDMI кабель.
Все игры идут в 720p.

Я что-то не очень понимаю. Для существующих приставок игры стоят (речь идёт только о "родных" играх, для не чипованных приставок) от 30 евро. Дешевле только либо очень старые игры либо пиратки (для чиповок). И то, за 30 евро получаем только линейку "платинум" для пэ-эс два. Чем отличается от нормальной версии не знаю (прим. автора - юзал оба издания "Max Payne", разницы нет). Но официальная версия платинума - специально для РФ. А так новинки от 1,500 до 1,900 (2,200) рублей! Ну если сможешь договориться с продавцами об обмене - считай повезло - обмен всего 500 рублей. И снижать цены на игры никто не собирается. Так что, для тех кто в курсе стоимости игр для приставок такое заявление просто муйня, либо предложение пирата (либо кто-то особо умный начинает лоховать народ).
Так что ни о каких играх по 720 рублей для приставок 3-го поколения речи быть не может. В принципе. А вот более вероятно (зная жадность издателей и локализаторов) выглядит стоимость около 100 евро за игру (ну плюс минус 20 евро). Сейчас в европе одна игра для пэ-эс два стоит 60 евро. А для всей европы+РФ+СНГ диски делает всего один завод в Австрии (читай монополист, что впрочем не так важно, зная, что ценообразование идёт от сони-хренони компьютерс).
И народ! Большая просьба к Вам. Не трепите друг другу нервы по поводу этих приставок. Это бесполезно. Никто ничего никому не докажет. Делится впечатлениями будете когда эти пэ-эс три и хэбокс360 появятся живьём, а у Вас появится возможность как следует поюзать эти творения.[/quote]
Цитата:

[quote="XBOX 360"]
Anonymous писал(а):
Все игры идут в 720p.


2 Гость который со списком:

Предполагаю, что автор говорил НЕ о стоимости дисков, а о разрешении картинки (если сам правильно выразился) icon_smile.gif

Цитата:
Ты чего???? HDMI будет и xbox360 и у PS3. Комплектация XBOX360 за 399 евро включает в себя HDMI кабель. Все игры идут в 720p.

панимаешь - я видел его комплектность при продаже (на ихбт в новостях сегодняшних) - компонентный кабель идёт в комплекте , более того я видел фотку хбокса в подробностях вместе с внутренностями - там просто физически нет HDMI коннектора

Anonymous писал(а):
Цитата:
Ты чего???? HDMI будет и xbox360 и у PS3. Комплектация XBOX360 за 399 евро включает в себя HDMI кабель. Все игры идут в 720p.


панимаешь - я видел его комплектность при продаже (на ихбт в новостях сегодняшних) - компонентный кабель идёт в комплекте , более того я видел фотку хбокса в подробностях вместе с внутренностями - там просто физически нет HDMI коннектора

Не знаю, что ты видел, но я видел в сегоднявших новостях на IXBT русским языком написано, что 30 тысяч демо-киосков оснащены мониторами высого разрешения.
На выставке Games Convention 2005 в Лейпциге Microsoft официально сообщила стоимость XBox360 и аксессуаров для него.
Собственно, ничего глобально нового не выяснилось - долгое время ходившие слухи о стоимости и комплектации XBox360 оказались правдой: приставка будет поставляться в двух вариантах(Xbox 360 Core System и Xbox 360), разница в цене между ними составляет 100$ (299$, 299 евро и 209 фунтов стерлингов, и 399$, 399 евро и 279 фунтов стерлингов соответственно). И вот что мы будем иметь за эти деньги:
Xbox 360 Core System:
- консоль
- обычный (проводной) джойстик
- сменная передняя панель
- подписка на XBox Live (Silver)
- AV кабель для подключения к телевизору

Xbox 360:
- консоль
- съемный жесткий диск на 20 Гб
- беспроводной джойстик
- беспроводной хэдсет для XBox Live
- кабель для подключения к телевизору с высоким разрешением HDMI !!!!!!!!! icon_exclaim.gif
- Ethernet кабель
- пульт дистанционного управления
- сменная передняя панель
- подписка на XBox Live (Silver)

Аксессуары:
- Сменная передняя панель: $19,99, 19,99 евро, 14,99 ф.с.
- Жесткий диск на 20 Гб: $99,99, 99,99 евро, 69,99 ф.с.
- Карта памяти на 64 Mb: $39,99, 34,99 евро, 22,99 ф.с.
- Беспроводной сетевой адаптер: $99,99, 79,99 евро, 59,99 ф.с.
- Беспроводной джойстик: $49,99, 44,99 евро, 32,99 ф.с.
- Проводной джойстик: $39,99, 34,99 евро, 24,99 ф.с.
- Набор "Play and Charge": $19,99, 19,99 евро, 14,99 ф.с.
- Набор аккумуляторов: $11,99, 14,99 евро, 9,99 ф.с.
- Хэдсет: $19,99, 19,99 евро, 14,99 ф.с.
- Универсальный пульт дистанционного управления: $29,99, 29,99 евро, 19,99 ф.с.
- Компонентный AV-кабель высокого разрешения HDMI: $39,99, 29,99 евро, 19,99 ф.с. icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
- AV-кабель S-Video (США): $29,99
- AV-кабель SCART (Европа): 24,99 евро, 17,99 ф.с.
- AV-кабель VGA HD ($39,99, 29,99 евро, 19,99 ф.с.

[quote="Anonymous"]
XBOX 360 писал(а):
Anonymous писал(а):
Все игры идут в 720p.


2 Гость который со списком:

Предполагаю, что автор говорил НЕ о стоимости дисков, а о разрешении картинки (если сам правильно выразился) icon_smile.gif


Да, я сам офигел от последнего поста. Думал, ни фига чувака торкнуло icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Конечно, имелось ввиду 720р - это разрешение 1280х768 на котором запускаются все игры для xbox360.
Ладно, никто не знает, короче. Фих с ним. Буду брать хороший DVD.

[quote="XBOX 360"]
Anonymous писал(а):
XBOX 360 писал(а):
Anonymous писал(а):
Все игры идут в 720p.


2 Гость который со списком:

Предполагаю, что автор говорил НЕ о стоимости дисков, а о разрешении картинки (если сам правильно выразился) icon_smile.gif


Да, я сам офигел от последнего поста. Думал, ни фига чувака торкнуло icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Конечно, имелось ввиду 720р - это разрешение 1280х768 на котором запускаются все игры для xbox360.
Ладно, никто не знает, короче. Фих с ним. Буду брать хороший DVD.

Странный Вы народ. Какая бы не была навороченная эта фича, для продолжительности её жизни следует обзавестись хорошим DVD. Это не голословное заявление. Первое время (с августа 2002 и до марта 2004) я пытался использовать пэ-эс два как плеер, даже спецдиск купил, который даёт возможность смотреть диски всех зон. Я не ошибся - приставка из европы (регион 2, и не чиповал, при покупке пломба сони-хренони была целая), и именно этот диск даёт возможность просмотра фильмов любой зоны (0-6). Но полностью отсутствует счётчик и часы не говоря уже про маркеры и повторы. Думал, что эта проблема решится после покупки пульта для просмотра DVD, не фига, как было так и осталось. (что мягко говоря странно. Во всех материалах, предшествующих появлению это байды в РФ было акцентированно внимание на том, что это ещё и превосходный DVDплеер. Гон всё это). По-этому после раздумий (мне просто был необходим аппарат хавающий MPEG4), а вовсе не из тестов я выбрал ROLSEN RDV710. Альтернативы ему на март 2004 г. просто не было или была но только в Quido т.е. на бумаге - для сравнения BBK 965 стоил около 200 у.е. а я свой взял за 4,500 рублей (единственные аппараты на рынке, хавающие MPEG4, на тот момент). Кстати, в тесте стерео у этого ролсена был цифровой выход, но вот у моего его не было. Думал, что подделка - ан нет, ничего в нём нет.
Короче - покупай себе DVD и не парь мозги ни себе ни людям.

[quote="Гость, который со списком"]
XBOX 360 писал(а):
Anonymous писал(а):
XBOX 360 писал(а):
Anonymous писал(а):
Все игры идут в 720p.


2 Гость который со списком:

Предполагаю, что автор говорил НЕ о стоимости дисков, а о разрешении картинки (если сам правильно выразился) icon_smile.gif


Да, я сам офигел от последнего поста. Думал, ни фига чувака торкнуло icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Конечно, имелось ввиду 720р - это разрешение 1280х768 на котором запускаются все игры для xbox360.
Ладно, никто не знает, короче. Фих с ним. Буду брать хороший DVD.

Странный Вы народ. Какая бы не была навороченная эта фича, для продолжительности её жизни следует обзавестись хорошим DVD. Это не голословное заявление. Первое время (с августа 2002 и до марта 2004) я пытался использовать пэ-эс два как плеер, даже спецдиск купил, который даёт возможность смотреть диски всех зон. Я не ошибся - приставка из европы (регион 2, и не чиповал, при покупке пломба сони-хренони была целая), и именно этот диск даёт возможность просмотра фильмов любой зоны (0-6). Но полностью отсутствует счётчик и часы не говоря уже про маркеры и повторы. Думал, что эта проблема решится после покупки пульта для просмотра DVD, не фига, как было так и осталось. (что мягко говоря странно. Во всех материалах, предшествующих появлению это байды в РФ было акцентированно внимание на том, что это ещё и превосходный DVDплеер. Гон всё это). По-этому после раздумий (мне просто был необходим аппарат хавающий MPEG4), а вовсе не из тестов я выбрал ROLSEN RDV710. Альтернативы ему на март 2004 г. просто не было или была но только в Quido т.е. на бумаге - для сравнения BBK 965 стоил около 200 у.е. а я свой взял за 4,500 рублей (единственные аппараты на рынке, хавающие MPEG4, на тот момент). Кстати, в тесте стерео у этого ролсена был цифровой выход, но вот у моего его не было. Думал, что подделка - ан нет, ничего в нём нет.
Короче - покупай себе DVD и не парь мозги ни себе ни людям.



Слушай, вот читаю твои посты и думаю, курить тебе поменьше надо! Ничего по существу товарищ не получил, кроме последней фразы последнего поста. Зато все знают, ч о у тебя PS2 иты ненавидишь PS3. И что у тебя dvd-плеер фирмы Rolsen

Цитата:
Компонентный AV-кабель высокого разрешения HDMI

долго смеялся - HDMI не компонентный а цифровой должен быть , по компоненту спокойно идёт 1080i