Форум
Акустика

5.1

5.1

посоветуйте что взять 5.1 для компа,но чтобы звук уносил icon_razz.gif

Re: 5.1

ёж писал(а):
посоветуйте что взять 5.1 для компа,но чтобы звук уносил icon_razz.gif
1что вы подразумеваете под понятием "чтобы звук уносил"?
2 какой у вас бюджет?
3 какая у вас звукавая карта(имеет ли смысл высоких трат)?
4 какая у вас площадь?
5 будете ли вы слушать музыку, а если да то какую?

зы: зная эти параметры можно о чемто говорить!!!

посоветуйте что взять 5.1 для компа,но чтобы звук уносил

5 бутылок водки и 1 бутылку пива опосля. Уносить будет не только звук, но и картинка, а возможно и Вас унесут. icon_smile.gif

Серьёзно - см. пост тов. v_anger

Серёга писал(а):
посоветуйте что взять 5.1 для компа,но чтобы звук уносил

5 бутылок водки и 1 бутылку пива опосля.


У такого "комплекта", наверное детализация хреновая будет, мутная... icon_lol.gif

Серёга писал(а):
посоветуйте что взять 5.1 для компа,но чтобы звук уносил

5 бутылок водки и 1 бутылку пива опосля. Уносить будет не только звук, но и картинка, а возможно и Вас унесут. icon_smile.gif

Серьёзно - см. пост тов. v_anger

Отлично пошутил icon_biggrin.gif

шутка конечно отличная, но. не кажется ли некоторым, что она затянулась! есть конкретный вопрос!

v_anger писал(а):
шутка конечно отличная, но. не кажется ли некоторым, что она затянулась! есть конкретный вопрос!


Дык, автора темы, что-то не видно, кому отвечать? icon_confused.gif Вопрос был конечно очень конкретный:"что взять 5.1 для компа,но чтобы звук уносил"
Вы, у тов. Ежа, уточнили:
1что вы подразумеваете под понятием "чтобы звук уносил"?
2 какой у вас бюджет?
3 какая у вас звукавая карта(имеет ли смысл высоких трат)?
4 какая у вас площадь?
5 будете ли вы слушать музыку, а если да то какую?


Он не ответил... icon_wink.gif Решил наверное воспользоваться советом, Серёги... icon_smile.gif

5.1

Бюджет 20 000. Комната 15 м. Звучку пока не брал, что посоветуете(3000 руб). Чтобы звук уносил в смысле низов. Музыку слушаю: попса,хаус,транс.

Продам те Свен 5.1 у меня валяюца в подвале........ бас уносит..... соседи будуд в шоке...... icon_smile.gif

5.1

Фирма не привлекает. Найди другого покупателя. А чем они тебя не устраивают? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: 5.1

Ёж писал(а):
Бюджет 20 000. Комната 15 м. Звучку пока не брал, что посоветуете(3000 руб). Чтобы звук уносил в смысле низов. Музыку слушаю: попса,хаус,транс.
в ваш бюджет я бы посоветовал: акустика INFINITY Beta hcs стоит около 14000 и ресивер YAMAHA v350 rds стоит около 6000, это конечно не верх качества, но думаю компьютерную акустику переиграет, да и с басом все будет в порядке!

удачи!!!

Ну вот тут акустику с ресивером уже рекомендовали, отговаривать не буду. А вот на счёт аудиокарты - если не секрет, звуковая карта для чего ещё нужна будет? Если только вопроизведение музыки, да ещё если с вышеозначенным комплектом (или любым другим, в составе которого будет ресивер с коакс. цифр. входом) - можно взять самую простую карту из семейства, например, Лайв от всеми любимого креатива. Это, надо полагать, будет дешевле 3000р., но больше и не надо - просто надо будет выводить звук с ПК в цифре (посредством звуковой карты), ну а декодированием займётся внешний ЦАП (например - ресивера).
Просто если хотели аудиоадаптер с более-менее серьёзным звуком - то 3000р. явно маловато будет, поэтому не стоит полагаться на аналоговые возможности аудиокарты, а просто выводить циферку... А на это 3000р. уже многовато. icon_smile.gif Вот такая свистопляска с ценами. Для Вашего случая имеет смысл именно второй вариант - вывода в цифре.

5.1

звуковая карта для чего ещё нужна будет?
Для фильмов (30%) игры (10) музыка (60)
Надо ли мне покупать звучку 5.1? У меня встроеная не 5.1.
Можно узнать мощность ресивера? icon_rolleyes.gif icon_wink.gif

5.1

Подскажите сайты где говорится о выборе 5.1(теория),расшифровка хар-к. cry.gif

Re: 5.1

Ёж писал(а):
Подскажите сайты где говорится о выборе 5.1(теория),расшифровка хар-к. cry.gif


Вам лучше обратиться сюда http://forum.ixbt.com/?id=12 или сюда http://www.radeon2.ru/

Надо ли мне покупать звучку 5.1? У меня встроеная не 5.1.

А на существующей есть цифровой выход? Если да - то дополнительно покупать не обязательно. В принципе сейчас много материнских плат с интегрированным звуком и уже с коаксиальным выходом S\PDIF... Если на существующей встроенной карте только аналоговые выходы, я бы всё же рекомендовал приобрести отдельную, пусть самую простейшую аудиокарту, но с цифровым выходом.

Можно узнать мощность ресивера?

Ресиверы у нас тут.

Попробуйте посмотреть на http://3dnews.ru/multimedia/ (мотайте ниже, до "аудиокарт"), или возможно что-то на ixbt.com

5.1

А что можете посоветовать из линейки напольных?
Спасибо за советы icon_biggrin.gif