Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Определился со стереосистемой, поругайте + есть вопросы

Определился со стереосистемой, поругайте + есть вопросы

Короче после долгих мук выбора решил собрать вот что, все б/у но не старше 5-6 месяцев.
1. ПКД NAD 521BEE - 250 euro
2. Усил NAD 320BEE - 300 euro
3. Колонки Dynaudio Audience 50 (4 годовалые) или 3х недельные Dynaudio Audience 42 - 500-550 Euro.
4. Meжблочник Van Den Hul M.C.D300 II или van den Hul D 102 MK III - 30 Euro
Короче за все 1100 евро. Цена всего нулевого 1500 евро.
Вопросы
1. Какие брать колонки? 50 или 42. Цена примерно одинаковая. Усилок и ПКД менять не буду долго.
2. Межблочник нормальный? Просто предложили недорого, у нас тут (Германия) 20 евро за 1 метр Hama Pro Theatеr просят. Или посоветуите другой какой то?
3. Какой кабель взять для колонок Нужно 2*3 Метра. Не дорогой. Или смысла нет. Подойдет любой медный.
Стойки буду брать позже. Денег не остается. Колонки будут пока на полке стоять.
Ребята посоветуйте по колонкам и кабелям. Спасибо.

Попробуйте кабели MONITOR CABLE серии cobra, это литцендрат. Применяется процесс лакировки каждой нити (литцендрата) проводников до скручивания, что сохраняет общую площадь поверхности каждого литцендрата, в отличие от не изолированных нитей, общая площадь поверхности которых сокращается при соприкосновении нитей в процессе скручивания.
Тем более производитель Германия, проблем с поиском не должно быть.
Есть модели с медными одиночными литцентдратами диаметром всего лишь 0,07 мм, очень гибкие и плотно сплетенные, COBRA lacquer 3/5
COBRA TDC 3/5 с использованием бескислородных медных литцендратов разной толщины и диаметра. Для диапазона низких частот используется лакированные и изолированные литцндраты диаметром 0.2 мм, которые передаются с наименьшими потерями и большей динамикой, для высокочастотных сигналов - литцендраты диаметром 0.1 мм. Таким образом, получается своего рода механическая частотная сетка из проводников разного диаметра и конструкции. Это означает, что базовые низкочастотные сигналы передаются через внутренние поверхности лакированных проводников, а высокочастотные сигналы через внешние, более тонкие.
COBRA SEMI SILVER 5 TDC В принципе тоже самое, что и TDC 3/5, отличие только в том, что используется, посеребренные внешние нити проводников диаметром 0.1 мм, что является оптимальным вариантом для передачи средних и высоких частот.
COBRA Silver 2 Mix /3 Mix Акустический кабель класса High End. В его конструкции применено 2 или 3 различных материалов проводников, включая чистое серебро. Сечение от 2.5 до 6,22. Безупречный динамический бас, прекрасное разрешение.
Во всех моделях применяется рефлектор " отражатель магнитного тока" - лента, расположенная между двумя жилами как открытый металлический экран-щит, который отражает большую часть магнитной энергии назад, к ее источнику по всей длине кабеля. Кабель же не подсоединенный к электрическому генератору (усилителю) не производит магнитного поля ( Cobra не является плоским кабелем!). А любой кабель, подсоединенный к усилителю является источником магнитных полей по всей своей длине, которые вмешиваются в электромагнитную активность соседней жилы. Эти блуждающие магнитные поля почти полностью устраняются рефлектором.
COBRA Coax 2,5 Проводники (+) и (-) расположены соосно. Сигнал к АС поступает по внутреннему проводнику, хорошо изолированному и экранированному. Удобен при прокладывании скрытой проводки дома. К каждый проводник состоит из 644 литендратов по 0,1 мм.

кабели для своей системы Аркам 73, Аркам 65+ и Динаудио 42 я натуральнейшим образом выстрадал. слушал практически все, что имелось в городских салонах от Супры до Нордоста, который является полной хуйней, невзирая на цену и все технологичиские пипеточки. Из межболочников не нашел ничего лучше Kimber "Hero", акустический - однозначно АудиоКвэст "Type 8". Категорически не советую брать посеребренную медь - дает (на мой слух) ужасную окраску в верхнем диапазоне. Из акустических кабелей Аудиоквэст (которые из монокристаллической меди) не имеет конкурентов по натуральности, динамике и фундаментальности звучания. Кимбер "Герой" обеспечивает упругий, плотный бас (господи! как дого я его искал!), идеальный тональный баланс и просто фантастическую детализацию.

по акустике. 52-е имеют чуть более глубокий бас, но если комната небольшая сойдут и 42-е. У меня 42-е работают в комнате 20 м.кв. Прекрасно!

гость
/акустический - однозначно АудиоКвэст "Type 8".

А чем он лучше, чем тип 6?

Type 6 снят с производства, да и сечение меньше...