Форум
Домашний кинотеатр

Разделение частот в ресивере?

Разделение частот в ресивере?

Итак. Имеется рес. ONKYO 602, АС DALI Concept 1/2/Center и саб Sven 620. Подключение по цифре к DVD Pioneer 585. На саб подается уже отфильтрованный сигнал, кроссовером ресивера (60 Hz). Включаем CD и слышим, что саб молчит, значит, в фонограмме не присутствуют частоты ниже 60 Гц. Далее в установках ресивера включаем функцию DOUBLE BASS, т.е. на саб подаются частоты еще и с сателлитов, указанных как LARGE, и тогда саб начинает издавать звук не только от 60Гц и выше, но и ниже 60 Гц (мне так показалось, т.к. на любом уровне громкости саба отчетливо прослушивается его присутствие). Если в настройках ресивера отключить саб вообще, то АС также начинают звучать более низко. Отсюда вопросы.
1. С чем такой эффект может быть связан?
2. Подскажите, как работает ф-я DOUBLE BASS, т.е. частоты какого диапазона подаются на саб с сателлитов? Ведь клоны такой функции присутствуют практически в каждом ресивере.
3. Если одновременно подключены АС, указанные как LARGE и SMALL, а также саб, то внутренний кроссовер ресивера разделяет частоты, поступающие на саб и LARGE - сателлиты, а что и как тогда разделяет частоты LARGE и SMALL сателлитов?

Спасибо.