Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать DVD-проигрыватель

Помогите выбрать DVD-проигрыватель

SOS!!! Помогите выбрать DVD-проигрыватель стоимостью до 250 у.е. В первую очередь меня интересует звук,.. видео вторично. Стоит ли обращать внимание на BBK в частности 969s модель, о которой неплохо отзывается www.ixzbt.com. Если кто пользовался - поделитесь опытом. Заранее благодарен всем.

Sony DVP - 955 NS У самого такой - звуком очень доволен за свои деньги играет очень хорошо. При этом прекрасное видео, играет МПЕГ4, САСД. Имеет ВСЕ аналоговые выходы (кроме VGA). Кстате этот плеер тоже есть на www.ixzbt.com. Стоит он сейчас на Горбушке около 260 $, что немного дороже заявленных Вами 250 баксов но все таки это плеер известного бренда, и что особенно приятно - это чуствуется в виде качественного изготовления и аккуратной сборки. Работает очень тихо, читает все что не сунешь (естественно заявленные форматы). Звук очень хороший, честный и чистый. Ровный тональный баланс, все слышно детально и четко, но без приукрашательств- в общем все честно - что есть на диске, то есть ни больше и не меньше. Поэтому мне сейчас особенно тщательно приходиться выбирать музыкальные диски (не с точки зрения читабельности) по критерию качества записи на них. Поскольку если диск записан (скопирован) качественно, то звук просто зашибись, а вот если записан (скопирован) халтурно, а еще, не дай бог "расптоптан" с МП3 - слышно сразу.
Мне кажеться, что 250 баксариев за ВВК -дороговато. До 150 долларов за ВВК - да согласен нормальный ценовой диапозон - можно брать и ВВК, но 250 - все таки дороговато для ВВК За эти деньги уже можно брать плеер от нормального бренда, причем далеко не самой начальной линейки (У Sony 955 модель чуть ли не самая верхняя, у них есть много моделек не столь навороченных, но гораздо дешевле) ИМХО.

ТОВАГИЩИ! icon_twisted.gif Какой такой бибика за 250уе!? icon_eek.gif ВЫ ЧТО? хехе.... за 250 действительно можно хапнуть 955 соньку, которая кстати идет из линейки QS - читайте бобик сливает по всем статьям.... я лично за бобика и 100уе не отдал бы, а вы тут про 250 говорите... icon_eek.gif Хотите еще варианты? Имаха 657 - тож 230-250уе стоит... Пион 585 - вообще 170 уе... Денон 1720 - 200уе... Вот теперь глянте сами и скажите мне, Нафиг Вам бибика? icon_twisted.gif

по звуку 955 сонька конечно лучше бобиков но по видео там стоит тот же перемаркированный мтк 1389 что и в ббк пионерах и почти всём остальном выводке

а для звука надо брать cd player - или смотреть в ценовую категорию 400 - 500 у е

Кокой такой МТК 1389!? icon_eek.gif Там совсем другой чип стоит (смотри на www.ixzbt.com. ). Был у меня Филипок 625 (кстате неплохой простенький плеерок) на этом МТК, так Sony 955 его уделывает по изображению на раз-два. По четкости и по качеству обработки движений. Во вторых sony 955 НЕ ПЕРЕПРОШИВАЕТСЯ, тогда как ВСЕ плеера на этой МТК перепрошиваются.

ну фсё! теперь тут многим одни МТК мерещицца будут.... icon_twisted.gif
мтк в 955 соньке? - бред сивой кобылы!

Re: Помогите выбрать DVD-проигрыватель

Я пользовался этим аппаратом был вынужден вернуть его в магазин -диски царапал

Re: Помогите выбрать DVD-проигрыватель

Я говорю о BBK-969

Цитата:
Кокой такой МТК 1389!? Там совсем другой чип стоит (смотри на www.ixzbt.com. ). Был у меня Филипок 625 (кстате неплохой простенький плеерок) на этом МТК, так Sony 955 его уделывает по изображению на раз-два. По четкости и по качеству обработки движений. Во вторых sony 955 НЕ ПЕРЕПРОШИВАЕТСЯ, тогда как ВСЕ плеера на этой МТК перепрошиваются

дгужок - сони очень продуманная фирма - они мтк маркируют как свой CXD - но если посмотреть на разводку микросхемы - кварц ,память ,ром , отладочный разъём ,число пинов - всё совпадает попиново с 1389 , хотя конечно кого то это и не убедит , потом филипок 625 сделан на ESS - и он действительно говно и по картинке и по остальному , потом 955 и 32 и 52 перешиваются - и прошивки уже есть

Филипок 625 вскрывал ЛИЧНО и ЛИЧНО видел, что там стоит МТК1389. Я еще удивился, типа ну надо же какая срань! В плеере, привезенном из Бельгии, ни одной родной филипсовской микросхемы! А нет вру, -была там ма-а-хонькая микрушка о 10 ножках от филипса.
На сайте www.sony.ru НЕТ прошивок для 955 модели. Потом продуманная или не продуманная фирма Сони, но я думаю, что правообладатель топологии МТК1389 с удовольствием взъебал бы соню в суде во все дыры за неправомерное "передирание" их чипа. (Знаешь как большого слона хотят пнуть -только и ждут момента). Так, что может и микрухи похожы, но однозначно это не одно и тоже. По качеству картинки это видно то-же. Кстате проходит сигнал чернее черного а в плеерах на МТК1389 -нет.