Форум
Акустика

Высоко висящие колонки

Высоко висящие колонки

Особенности помещения вынуждают повесить колонки на ~2м высоте
Слушать их предполагается лежа (спальня)
ставить напольники/полочники на стойках некуда
Какие бывают полочные колонки с направленным вниз высокочастотником или широкой (в вертикальной плоскости) диаграммой направленности, желательно минимальной глубины, закрытые или с фронтальным портом фазоинвертора
Пока нашел только Mirage OMNI FX

А если просто купить крепежи?

А если просто купить крепежи?

Кронштейны покупать придется в любом случае, но чтобы получить направленное ВЧ надо довольно сильно наклонить колонки вперед - под ними страшно ходить будет, да и не красиво это...
А как в этом плане ди/бипольные?

А нет возможности встроить акустику?
У SpeakerCraft'a имеется встраиваемая акустика с поворотными твитерами..

Железобетонная панель разделяющая нашу и соседскую квартиры - 14см толщиной Это уже будут не мои а соседские колонки
А бывают ли корпусные колонки с поворотным твиттером?

Anonymous писал(а):

А бывают ли корпусные колонки с поворотным твиттером?


такие не встречал.
если вешать на кронштейн, то колонка будет выдавать звук на расстоянии примерно 0.5м от стены
вот такой кронштейн - http://www.barkan.ru/95910_Barkan-S15-S.html - очень хороший. Колонку зажатую в нем не каждый вытащить сможет, т.е. сама она не выпадет

a.v писал(а):

если вешать на кронштейн, то колонка будет выдавать звук на расстоянии примерно 0.5м от стены


Вот этого я как раз и хотел избежать
Хочется колонку минимальной глубины как Canton LE110 или тот-же Mirage Omni FX
Проблема в том как направить вниз ВЧ излучение под углом ~30 градусов

Anonymous писал(а):
a.v писал(а):

если вешать на кронштейн, то колонка будет выдавать звук на расстоянии примерно 0.5м от стены


Вот этого я как раз и хотел избежать
Хочется колонку минимальной глубины как Canton LE110 или тот-же Mirage Omni FX
Проблема в том как направить вниз ВЧ излучение под углом ~30 градусов


Бывают также колонки с регулируемым настенным креплением, но они как правило не классического вида. Пример - Magnat Needle Alu Plasma

Красивые колонки, стройные, аккуратные... А звучать они могут? Мне они для музыки нужны а не кино смотреть. Я не уверен что 2x70мм динамика звучат как 1x160мм. А как они достигают внизу 50Гц вообще непонятно. Хотя надо попробовать послушать...

Re: Высоко висящие колонки

Anonymous писал(а):

Какие бывают полочные колонки с направленным вниз высокочастотником

Есть к примеру "Dali Blue R1000" - тыловая акустика, твиттер снизу, с возможностью поворота/наклона на слушателя, сзади есть петля для настенного монтажа.

О!
А вот это уже гораздо интереснее
А вот про поворот/наклон твиттера я ни в одном описании не нашел
А нет ли где их обмеров (АЧХ, КНИ), отзывов?
А то поиском находятся только магазины с описанием в 2 строчки

Anonymous писал(а):
О!
А вот это уже гораздо интереснее
А вот про поворот/наклон твиттера я ни в одном описании не нашел
А нет ли где их обмеров (АЧХ, КНИ), отзывов?
А то поиском находятся только магазины с описанием в 2 строчки

Жаль что не пишут. Написал про свою акустику, т.к. у меня комплект Dali Blue:6006+С1000+R1000. R1000 идентична 1001. Твиттер крутится, к тому же задняя стенка скошена, т.е. при подвесе на стену оси динамиков сходятся в точку. Брал всё в Солярисе.

Из Соляриса мне ответили, что R1000 годятся только чтобы создавать звуковой фон, но никак не слушать музыку

Anonymous писал(а):
Из Соляриса мне ответили, что R1000 годятся только чтобы создавать звуковой фон, но никак не слушать музыку

Извиняюсь, не допонял, что надо именно на фронт, в качестве основной... Тогда напал вот на такое http://www.altris.ru/shop/6/239/245/index.php Есть интересные модели и в рубрике "Дизайнерская акустика".

В Солярисе посоветовали B&W LM1 ...
Это кто нибудь слушал?
Что-то они больше похожи на компьютерные или театральные саттелиты
Типа KEFовских яиц или Mirage Omnisat Micro
Или можно их всерьез рассматривать?
Они МУЗЫКУ сыграют?
Бренд-то вроде серьезный, а на вид - idonno.gif