Форум
Домашний кинотеатр

Белые , серые, ...

Белые , серые, ...

Вопрос смешной(или совсем не смешной) - как отличить "белый" ресивер Ямаха 757 от "серого" (надеюсь "голубые" среди них не попадаються...) Очень прошу дать "грамотный" ответ, т.к. мне его покупать!
И обязательно ли после RX-V750 должен стоять значок и надпись RDS? Если нет, то как определить наличие этого RDSа???

Некоторые признаки "серости"
- Отсутствие корректной инструкций на русском языке.

- Сетевая вилка, как правило, плоская, предназначенная для сети 110 Вольт. Многие компоненты производятся сейчас с мульти вольтажным блоком питания, который, тем не менее, не гарантирует стабильной работы на другом напряжении питания, так как схемотехника аппарата рассчитана и настроена на питание 110 Вольт.

- Тюнеры в ресиверах не имеют функции RDS, которой оснащены все Европейские ресиверы.

Также, если покупаете в магазинах на букву "Э.."

Имею некоторый опыт владения "серым" (по некоторым признакам) ресивером Ямаха 550 (проблема типична для всех, наверное, моделей). Аппарат ввезен в страну фирмой "Абсолют аудио" (в розницу торгуют под названием "Техносила"). Очевидно, европейская модель, т.к. имеет функцию РДС (в названии это не отражено), вилка вполне подходящая для наших условий, инструкция в т.ч. русская (в целом книжка, приближающаяся по размерам к трудам Достоевского). В то же время не имеет на задней панели значка "Ростест", наличие которого указывало бы на российскую сертификацию (все имеющиеся у меня компоненты Сони такие значки имеют). На коробке имеется наклейка европейской посылторговской фирмы (типа "Квелле", названия, извините, не помню), извещающая, что данный аппарат перевозится из Германии в Финляндию (порт Котка).

Значка Ростеста нет ни на одном из компонентов Ямахи имеющихся у меня. Тем не менее это не серые аппараты, поскольку куплены в Техносиле (это все же не "Э..") и имеют инструкцию на русском языке. Более того, АбсолютАудио является официальным дистрибьютером электроники от Ямахи, следовательно их поставки не "серые".

sepp dietrich писал(а):
Имею некоторый опыт владения "серым" (по некоторым признакам) ресивером Ямаха 550 (проблема типична для всех, наверное, моделей). Аппарат ввезен в страну фирмой "Абсолют аудио" (в розницу торгуют под названием "Техносила"). Очевидно, европейская модель, т.к. имеет функцию РДС (в названии это не отражено), вилка вполне подходящая для наших условий, инструкция в т.ч. русская (в целом книжка, приближающаяся по размерам к трудам Достоевского). В то же время не имеет на задней панели значка "Ростест", наличие которого указывало бы на российскую сертификацию (все имеющиеся у меня компоненты Сони такие значки имеют). На коробке имеется наклейка европейской посылторговской фирмы (типа "Квелле", названия, извините, не помню), извещающая, что данный аппарат перевозится из Германии в Финляндию (порт Котка).


Абсолютное аудио не возит серых аппаратов.
А отсутствие знака РСТ ещё не говорит о серости товара. (учите мат часть или не делайте голословных заявлений)

Выше писал я.
Забыл залогинится.

Огромное ВСЕМ СПАСИБО за помощь. Теперь используя все данные можно покупать!

Может быть уважаемые специалисты разъяснят мне, почему "белый" по вашему мнению ДВД Ямаха 550, столь же "легально" ввезенный в Россию "Абсолютным аудио" и честно приобретенный в "Техносиле", имеет на задней панели маркировку "зона 2" и в полном соответствии с ней не читает диски 5 зоны (столь же честно приобретенные официальные "лицензии")?

sepp dietrich писал(а):
Может быть уважаемые специалисты разъяснят мне, почему "белый" по вашему мнению ДВД Ямаха 550, столь же "легально" ввезенный в Россию "Абсолютным аудио" и честно приобретенный в "Техносиле", имеет на задней панели маркировку "зона 2" и в полном соответствии с ней не читает диски 5 зоны (столь же честно приобретенные официальные "лицензии")?


Сам ответил на свой вопрос.
Вторая зона не может читать пятую icon_wink.gif .

А если серьёзно, то просто надо его мультизонировать.

Включить, открыть лоток, 99990 с пульта, закрыть.

Спасибо, уже...
А длинная тирада про ДВД - это к теме белого и серого. В Россию ведь надо поставлять аппараты 5 зоны, нет? А если вдруг аппарат здесь и 2-й зоны, то какой же он белый? И ведь мультизонировать его - полминуты времени, а ведь лень паразитам, так и толкают... Ковыряйтесь, дорогие покупатели сами как хотите.
Чао!

Tackuan писал(а):
Значка Ростеста нет ни на одном из компонентов Ямахи имеющихся у меня. Тем не менее это не серые аппараты, поскольку куплены в Техносиле (это все же не "Э..") и имеют инструкцию на русском языке. Более того, АбсолютАудио является официальным дистрибьютером электроники от Ямахи, следовательно их поставки не "серые".

Значит в Техносиле официальные ямахи продаются...

Tackuan писал(а):
Значка Ростеста нет ни на одном из компонентов Ямахи имеющихся у меня. Тем не менее это не серые аппараты, поскольку куплены в Техносиле (это все же не "Э..") и имеют инструкцию на русском языке. Более того, АбсолютАудио является официальным дистрибьютером электроники от Ямахи, следовательно их поставки не "серые".

А у нас только Э... там, значит плохие ямахи, учтем...

А как догадались icon_smile.gif

Я всё не как не могу понять, что вы обсуждаете, качество аппарата или каким путем он попал на прилавок. Если первое, то это серьезно, если второе, даже если нет русского мануала, да наплевать. У меня рес Марантз 6200 куплен в Калининграде без русской инструкции, и, что он от этого хуже играет, нет. Или Вас так заботит, заплатила та или иная фирма ввозную пошлину на границы?

На всех двд плеерах что я видел стоит зона2

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Tackuan писал(а):
Значка Ростеста нет ни на одном из компонентов Ямахи имеющихся у меня. Тем не менее это не серые аппараты, поскольку куплены в Техносиле (это все же не "Э..") и имеют инструкцию на русском языке. Более того, АбсолютАудио является официальным дистрибьютером электроники от Ямахи, следовательно их поставки не "серые".

А у нас только Э... там, значит плохие ямахи, учтем...
они могут там не только серыми быть но и красными, сам видел, облили краской и продавали со скидкой в 30%, так что я не думаю, что такая ямаха хорошая, она скорей прикольная, особенно когда начинает краской от нагрева вонять icon_lol.gif