Форум
Акустика

Помогите выбрать сабвуфер не дороже 200-220 $.

Помогите выбрать сабвуфер не дороже 200-220 $.

Народ. Собственно сабж. Нужен саб, чтоб бабахал нехило. Вроде остановился на сабе Sven HA-685W.
1. Что скажите про этот саб?
2. Есть ли что-нить лучше за туже сумму?
3. Хватить ли муз центра Техникс 790-го в паре к этому сабу?
4. Чем отличается 685W от 685W-B?

забудь про свиней, бобикофф и прочую ересь.... про техниксы тоже забудь! На эти деньги(ну или почти) можно приобрести Velodyne VX10 icon_rolleyes.gif Имхо, для кино самое оно! Да и за такие деньги трудно к чему либо в нем придраться!

Wharfedale 8A, 10A; Yamaha недорогих серий.

Сходил вчера в Техносилу, там послушал. Мне сказали что они Свен не возят... и предлогали лучше купить Ямаху 515-ю или ДжиБиЭль 150-й... Что на счет этих скажите?
Володайн я наверное в своем городе ненайду.

тогда уж лучче имаху... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Имхо, для кино самое оно!

Хм... я вообщето беру в основном не для кино. А музьон послушать. И соседей подостовать, уж больно они у меня противные. Саб хочу взять в пару к уже имеющемуся у меня муз. центру Техникс 790. Есть ли смысл? Т.е. нормальное ли это сочетание? и нужен ли вообще саб для слушания музыки?

Ну что? Больше никто ничего не подскажет...
Вобщем или Velodyne VX-10 или Wharfedale PC-12/12A так я понял...

Цитата:
Хм... я вообщето беру в основном не для кино. А музьон послушать. И соседей подостовать, уж больно они у меня противные. Саб хочу взять в пару к уже имеющемуся у меня муз. центру Техникс 790. Есть ли смысл? Т.е. нормальное ли это сочетание? и нужен ли вообще саб для слушания музыки?
и для музыки подойдет хорошо, по крайней мере ВЫ будете оооооочень довольны icon_wink.gif .........пока не послушаете что-либо более музыкальное и.... дорогостоящее icon_rolleyes.gif
Цитата:
Вобщем или Velodyne VX-10 или Wharfedale PC-12/12A так я понял...
из этих - велик... icon_rolleyes.gif

В данной ситьюэшен, смею рекомендовать недорогие модели Polk Audio, может быть они слабоваты по мощности, но по согласованности с акустикой и по звуку себя оправдывают...

FreeezzZ писал(а):
по крайней мере ВЫ будете оооооочень довольны icon_wink.gif

Что вы имеете ввиду, говоря так?

Sven HA 675
для музыки за такие деньги считаю лучший выбор+ фазик спереди. Бухает неслабо.
Сомневаюсь что за 220 уе брендовый саб нормальный купишь, только за название заплатишь.
И не надо говорить, что если свен-значит лажа, просто послушай

а нету за пару сотен ничего! Только Б/У

Я тут нек время назад приводил что можно выбрать за $300 +- $10

Здравствуйте.
У меня к ПК подключена м.с AIWA XS-G7, звук меня очень устраивает, но в играх/кино/музыке хочется низов. Хочу докупить НЕдорогой саб, выбор упал на эти:
1) SVEN HA-675W
2) SVEN HA-680W
3) SVEN HA-685W
4) PureAcoustics RB1150/1200
5) Shinco ODEON W-600
6) ещё хиндаи какие то: H-HAS6030, H-HAS6031

Помогите выбрать...
Смогу ли я подключить его к моей айве, не будет ли проблем с подключением/звуком или ещё с чем?
Сам склонен к SVEN HA-685W и ODEON W-600.

Забудьте как о страшном сне о Свенах,Шинках,Пьюрах и иже с ними!!! А в список можете добавить Хеко,Магнат,Эльтакс.

Всем специалистам в области аудио техники приветствие !!!!!!!!!!!!
Даю правильный ответ на самый первый вопрос данной ветки - сабик за 200-220 $$$ ???
Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не брать Sven SHINCO HUINDAY и другие из такой области. Денег просят не так уж много и предлогают немало. Реально деньги выброшены на фуфло. Сохрани деньги и добавь до покупки нормальной вещи.
Музыкальные сабики начинаются от 700 $$$ и выше. То есть, с 220 $$$ про музыкальный сабик можно забыть, но, если откинуть напрочь все предвзятости, то сабик и за 220 $$$ будет доставлять удовольствие и в музыке и в кино - если пользователь не аудиофил с очень большими требованиями.
Очень хороши сабики Eltax - особенно Atomic A 10 A 12 A 15. В кино и в музыкальных программах проявит себя на 5 + (учитивая его цену, конечно же).
Из всех, которые были упомянуты здесь в текущей обсуждаловке - не зря уплаченные деньги, так это Velodyne VX-10 и немного похуже Yamaha SW-515.
Немецкие Heco Magnat направлены тольно на кино. Тут про музыку забудь.
Лучше немного подкопить бабла где-то до 330-360 $$$. Тут продукты получше будут. Но все равно 700 $$$ и выше это уже совсем другая история.
Успехов в выборе сабика за 220 $$$ vo.gif

Скажите пожалуйста что-нибудь про этот экземпляр "Magnat Monitor SUB 300A"?
Собираюсь купить и подключить его к всё той же AIWA XS-G7, использовать всё это в играх, фильмах, музыке, как вы считаете, нормально будет? Саб отдают за 4000р.
Да, и какая у него мощьность не пойму, везде написано 100/200 Ватт?

да хрень это а не саб.тебе ж написали,подкопи малость лавэ,и купи хороший апарат.ну а так ты просто выкинеш свои 200 зеленых едениц на ветер,а потом закусаеш свои локти.вот смотри я лично достал VELODYNE CHT 10 за 500$ ну так этож монстр в своем деле.а разница всего 300$.мой совет подкопи деньжат.

Да-да-да !!!
Саб за 250 $ - фигня неполноценная, да как еще такие вещи сабиками называют. Пародия на них и не более. icon_exclaim.gif
Magnat Monitor SUB 300A не брать ! Фуфло немецкое. icon_eek.gif
Копить бабло да и только, или взять кредит. В итоге - купить достойный аппарат за 350 $ и более. icon_idea.gif
Всего доброго !!! alc_friends.gif

Да я не такой ценитель как вы наверное подумали, вы смотрите к чему я подключать его собрался...

Re: Помогите выбрать сабвуфер не дороже 200-220 $.

rSlayer писал(а):
Народ. Собственно сабж. Нужен саб, чтоб бабахал нехило. Вроде остановился на сабе Sven HA-685W.
1. Что скажите про этот саб?
2. Есть ли что-нить лучше за туже сумму?
3. Хватить ли муз центра Техникс 790-го в паре к этому сабу?
4. Чем отличается 685W от 685W-B?
ALEKS ASW-10, намного интереснее, настоящий полноценный активный саб, со всеми наворотами и 25см. вуфером, послушай, сам поймёшь. Пиши в личку, скажу где найти и послушать. Хотя такой саб к муз.центру конечно не вариант, он расчитан на хорошую Хай-фай систему, но начни менять систему с хорошего саба, не заржавеет...