Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel RA-03 vs Rotel RA-1062 vs NAD C352 vs NAD C372

Rotel RA-03 vs Rotel RA-1062 vs NAD C352 vs NAD C372

Читал в частности на этом сайте много хорошитх отзывов об этих усилителях:
Rotel RA-03
Rotel RA-1062
NAD C352
NAD C372

Какой из них поуниверсальней будет в плане музыкальных стилей (слушаю ВСЁ!!!), какой подетальней/почище и "посговорчивей" с различной "трудной" акустикой? Говорят, что младшие модели могут обыгрывать старшие из своей линейки. Так ли это?

re

Rotel RA-03
Rotel RA-1062 получше Rotel RA-03
NAD C352
NAD C372 получше NAD C352

далее кому какой звук нравится ........
мне к примеру мертвый детальный звук ротеля (гы-гы)
кому то замыленный nad-а

слушайте выбирайте

Да, но ведь у 1062 ротеля демпинг-фактор похуже чем у RA-03

а мне, к примеру, нравится сонный аналитичный звук Кембриджа 640 (гы-гы)
к нему тоже присмотритесь, хотя эти ротели не обыграет

Вупи Голдберг писал(а):
а мне, к примеру, нравится сонный аналитичный звук Кембриджа 640 (гы-гы)
к нему тоже присмотритесь, хотя эти ротели не обыграет
насчет сонности это да, не атака, а сплошная мутьicon_smile.gif

Я сравнивал 640 с ротелем 02.ротель на порядок лучше играет.

Доктор Ватсон писал(а):
Я сравнивал 640 с ротелем 02.ротель на порядок лучше играет.
какая акустика, какой звуковой матариал?

/Какой из них поуниверсальней будет в плане музыкальных стилей (слушаю ВСЁ!!!)

И Над и Ротел вполне универсальны. Совсем тяжеляк лучше все-же на Наде. А спокойную музыку лучше на Ротеле.

/какой подетальней/почище

Однозначно Ротел.

/и "посговорчивей" с различной "трудной" акустикой?

Оба сговорчивые с любой.

/Говорят, что младшие модели могут обыгрывать старшие из своей линейки. Так ли это?

Это бред сивой кобылы, если в абсолютной величине.
А вот если качество звука связать с ценой, то, мое и не только мнение, что Ротел 02 обыгрывает и 03 и 1062.
Не исключено, что в этом смысле, Над 352 может обыграть Над 372, часть стоимогсти которого составляет просто большая мощность.

Злобный Жаворон писал(а):
Совсем тяжеляк лучше все-же на Наде

Как то странно. Один товарисчь сравнивал RA-02 с Надом 352 и сказал,что над не смог так же драйв передать, а вот на классике над был лучшей. Сколько людей столько мнений.
В том-то вся и засада,что я слушаю совсем жуткий тяжеляк и совсем нежную классику по 50%, а иногда даже вперемешку - т.н. sympho-doom-metall. Как быть? cry.gif

Английские фирмы до сих пор выпускают сидюки и усилки,а японцы вроде SONY,PANASONIC,ROTEL ,,измельчали,, и перешли к выпуску ДВД проигрывателей и ресиверов.И нечего хаять NAD.Я слышал и ROTEL и NAD.Ничего плохого не скажу про эти аппараты. icon_exclaim.gif

Anonymous писал(а):
Английские фирмы до сих пор выпускают сидюки и усилки,а японцы вроде SONY,PANASONIC,ROTEL ,,измельчали,, и перешли к выпуску ДВД проигрывателей и ресиверов.И нечего хаять NAD.Я слышал и ROTEL и NAD.Ничего плохого не скажу про эти аппараты. icon_exclaim.gif


Противоречите сами себе. То Ротел измельчал, то ничего плохого не можете сказать про Ротеловский усь. Кстати, Ротел кромие ресиверов и усилители с сидюками выпускает.