Форум
Акустика

Помогите подобрать качественные напольники (Wharf'ы или др.)

Помогите подобрать качественные напольники (Wharf'ы или др.)

Доброго времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, акустику для старого двухканального усилка Pioneer-405 (2х60 на 8 Ом).
Имеется где-то 400-450$. Комната метров 15. Предпочитаю различные жанры, но в основном - с оркестровыми аранжировками, современную музыку, классику.
Советовали Wharfedale 9.5 или 9.4, Pure Acoustics. Конечно, хочется погрузиться в обволакивающий правдивый мир звука с мощным, чистым и мягким басом, прозрачными высокими и чистой серединой, хорошо согласованными друг с другом и позволяющие слушать классику. Но все это вряд ли возможно за такие деньги и с таким усилителем. Поэтому хочется максимально возможно приблизиться к этому уровню.
Уважаемые эксперты или просто опытные люди, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь качественное и хорошо звучащее за эти деньги, что бы подошло для моего усилка. Хотя последнее необязательно, поскольку в недалеком будущем планирую его заменить.
Заранее благодарю.

Wharfedale будут выдавать мягкий бас, но и мягкие верхи и середину.
Davis Acoustics Illusion 5 вам бы подошли (в связке с пионером), но они от 4 Ом. Ваш усилок может не выдежать.

nn писал(а):
Wharfedale будут выдавать мягкий бас...


Скорее не мягкий, а размытый

Из Варфов рекомендовал бы Эмеральды 95-97.

а мне из варфов больше ево серия по душе.... там середина и вокал приятнее чем у эмиральдоФФ icon_rolleyes.gif

re

вот ребят весело с вами правда ..............
за 500 $ наполники и что бы они :
Конечно, хочется погрузиться в обволакивающий правдивый мир звука с мощным, чистым и мягким басом, прозрачными высокими и чистой серединой, хорошо согласованными друг с другом и позволяющие слушать классику

а вы сами то в это верите ?

Уважаемые эксперты или просто опытные люди, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь качественное и хорошо звучащее за эти деньги, что бы подошло для моего усилка.

хорошие напольные колонки начинаются (именно начинаются !!!!)от 1500 $
полочники от 500-700 $ !!!! !!!! !!!!

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

хорошие напольные колонки начинаются (именно начинаются !!!!)от 1500 $
полочники от 500-700 $ !!!! !!!! !!!!


icon_eek.gif А Klipsch RF-35 за 1200 уже стали г-ном?!