Форум
Акустика

А жить то хочется с музыкой)))))

А жить то хочется с музыкой)))))

Уважаемые любители и професионалы-суть такова:года полтора назад по случаю купил в Техносисиле комлект AV-ресивер Harman/Kardon AVR 2550S и DVD2550 плюс акустику Инфинити 5,1, и придя домой был сражен качеством звука НО послушав напольники Magnat Quantum 508 Tower сразу заказал с доставкой себе ,так как понял ,что я и не слушал музыки то вообще icon_biggrin.gif Теперь имею огромное желание купить все такого же уровня но запутался в многобразии моделей.Комната 20 м,хочу рессивер и может все колонки поменять.Спасибо

Вариантов МАССА !
Вы ведь в Москве ! Неуж-то неохота по салонам походить и послушать ? Это ведь даже приятно : разглядываешь шильдики, слушаешь менеджеров и прослушиваешь ресиверы в паре с акустикой! Одновременно получаешь СОБСТВЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о предлагаемой технике...
Т.к. вариантов масса, предлагать конкретную пару- дело неблагодарное, могут затоптать оппоненты, поэтому поступим так:
1. сначала рекомендуемые связки (встречал ранее в форуме), правда, это усилители:
Denon+Mission, KEF
NAD + Dynaudio
Marantz+JMLab
H/K + Infinity
Rotel + B&W
Могут быть другие варианты, которые подскажут Вам искушенные форумчане, конструктивизм приветствуется, голый негатив- НЕТ.
2. Мой личный пример (конечно же - не панацея)
ресивер Pioneer 806
акустика фронт Infinity Reference 51 mk2
центр Paradigm CC170
тыл 35АС-015 "Электроника" (для кино вполне удовлетворяет пока)
Музыку слушаю оч. часто, ресивер в стерео 2х110 Вт- устраивает вполне.
В свете того, что приобрёл отдельную комнату для прослушивания музыки и кино 24 кв.м., стал задумываться о новом фронте, смотрю на Paradigm Studio 100, чтобы уж остановиться на акустике одной фирмы.
Усилитель для музыки, скорее всего, возьму, как и сабвуфер для кино.
Думаю, эта информация будет Вам полезна...

Вы ведь в Москве ! Неуж-то неохота по салонам походить и послушать ? Это ведь даже приятно : разглядываешь шильдики, слушаешь менеджеров и прослушиваешь ресиверы в паре с акустикой! Одновременно получаешь СОБСТВЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о предлагаемой технике...
_____________________________________________________________________
Вашими бы устами да мёд пить!Сразу видно,что не в Москве живёте.
Если хотя бы в одном из десяти магазинов дадут нормально прослушать технику,это уже счастье!!!В пяти из десяти случаев посылают откровенно(я не преувеличиваю!) - фразы такие(из личного опыта):"Вы пришли сюда музыку слушать,или технику выбирать?";"По-моему вы уже достаточно наслушались и вам хватит";"Подключим,если будете брать",и вот ещё хит сезона "А зачем вам?"(вот это мне больше всего понравилось,т.к. продавец намекнул на то,что МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО!!,типа не парься чувак,не нужен тебе "хай-фай").
P.S.Езжайте в pult.ru,единственное место,где всё нормально подберут и объяснят.А про "Техносилу" забудьте.

sharp1200 писал(а):
Если хотя бы в одном из десяти магазинов дадут нормально прослушать технику,это уже счастье!!!В пяти из десяти случаев посылают откровенно(я не преувеличиваю!) - фразы такие(из личного опыта):"Вы пришли сюда музыку слушать,или технику выбирать?";"По-моему вы уже достаточно наслушались и вам хватит";"Подключим,если будете брать",и вот ещё хит сезона "А зачем вам?"(вот это мне больше всего понравилось,т.к. продавец намекнул на то,что МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО!!,типа не парься чувак,не нужен тебе "хай-фай").


icon_smile.gif

Спасибо уважаемые

позвонили мне с интернет магазина и сказали что доставки не будет по крайней мере до 7 числа,я очень растроился,Ноо icon_biggrin.gif по совету позвонил в Пульт ру,меня внимательно выслушалаи и предложили единственное на мой взгляд правильное решени-записаться в комнату прослушивания и ПОСЛУШАТЬ, а потом выбрать.Хотелось бы спросить -какие по Вашему мнению связки стоит послушать в расчете 30 %кино и 70 музыка -рок,попса,элетронная.спасибо

Мой скромный совет - обязательно послушайте ресиверы Onkyo.
Из акустики...там в pult.ru толковые ребята работают,подберут вам всё на месте,как говорится "методом тыка",вам только всё это слушать внимательно надо.Если что из акустики сразу понравится - не спешите,посравнивайте с другими парами,и только потом возвращайтесь к выбранному варианту.

По поводу акустики.

У меня Magnat Quantum 507 - это флагман линейки. 508 - это slim вариант 507. У 508 несмотря на добавленные пассивные динамики из-за меньшего обьема корпуса бас не такой глубокий как у 507.
Назад могу посоветовать Quantum 503 а в центр - Quantum Center 513. Важно чтобы вся аккустика была одной тембральной окраски, т.е. одной линейки.

Вообще аккустика Magnat мне очень нравится. Я очень люблю бас, мощный, глубокий, нокаутирующий и в то же время не грязный, не гулкий, четкий. Такого баса как у магнатов я больше не встречал ни у кого. С 507 фронтами речи о покупки саба вообще не идет (внизу играют 20 Гц).

Seaman писал(а):
2. Мой личный пример (конечно же - не панацея)
ресивер Pioneer 806
акустика фронт Infinity Reference 51 mk2
центр Paradigm CC170
тыл 35АС-015 "Электроника" (для кино вполне удовлетворяет пока)
Музыку слушаю оч. часто, ресивер в стерео 2х110 Вт- устраивает вполне.
В свете того, что приобрёл отдельную комнату для прослушивания музыки и кино 24 кв.м., стал задумываться о новом фронте, смотрю на Paradigm Studio 100, чтобы уж остановиться на акустике одной фирмы.
Усилитель для музыки, скорее всего, возьму, как и сабвуфер для кино.
Думаю, эта информация будет Вам полезна...


Согласен с товарищем!
Paradigm Studio 100 ВЕЩЬ. Дома работает пол года. ОТЛИЧНО.

а вот рессивер стоит менять или все же подобрать под него акустику?спасибо