Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ресивер

Ресивер

Посоветуйте пожалуйста ресивер, с музыкальным уклоном, до 2000$, присматриваюсь к Yamaha RX V4600 стоит ли?

Re: Ресивер

Korben писал(а):
Посоветуйте пожалуйста ресивер, с музыкальным уклоном, до 2000$, присматриваюсь к Yamaha RX V4600 стоит ли?
Если с музыкальным уклоном, то, однозначно не Яму...Посмотрите что-нибудь от Маранца.

Re: Ресивер

Прокоп писал(а):
Korben писал(а):
Посоветуйте пожалуйста ресивер, с музыкальным уклоном, до 2000$, присматриваюсь к Yamaha RX V4600 стоит ли?
Если с музыкальным уклоном, то, однозначно не Яму...Посмотрите что-нибудь от Маранца.
маранц годен только для спокойной музыки

Думаю, что отталкиваться надо все же от планов построения кинотеатра. Т.е.
- какиой(-ие) источник (-и)
- какое(-ие) устройство(-а) отображения
- сколько зон надо озвучить
- какой планируемый расклад кинотеатра (5.1, 6.1, 7.1...)
- какой размер комнаты
- какие форматы будете слушать
- какие АС предполагаются

и т.д.
Выбранный Вами ресивер (Yamaha RX-V4600) хорош! Вряд ли высказывающиеся ранее слушали его долго и хорошо. В отношении Yamaha действует стереотип. Однако, ресивер Z9 уже долгое время остается, практически, вне конкуренции. Но, в Вашем случае, возможно, стоит подумать о новых "фичах" 2600-ой модели, которых нет в 4600. Но это будет видно после точного определения дальнейшего "развития "кинотеатра и если Вы все же выберете Yamaha. В данном ценовом диапазоне есть уже множество претендентов "на престол" icon_biggrin.gif .
Думаю, что большинство ресиверов этого ценового диапазона уже очень хороши в музыке и отличаются только в мелких деталях ее "донесения" до слушателя. Однако, в связи с продолжающимся развитием всякого рода "суперформатов", я рекомендую все-таки обращать внимание на возможности настройки и управления (ну, и подключения, конечно).

Я слушаю готику, тяжелый металл, блек, джаз.
Короче очень тяжелую музыку, и кино конечно же.
Комната большая 30.
Колонки потом хорошие куплю, в общем от ресивера требуется чтобы он идеально воспроизводил музыку, будь то фирменные CD SACD DVD-Audio.
Благодарю за ответы.

P.S. Расскажите пожалуйста, какие такие "фичи" имеются в 2600 модели, которых лишена 4600, и стоит ли ждать ресивер с поддержкой HDTV кодеков?

Хм... на кое-какие вопросы Вы ответили, но далеко не на все. Я не зря задаю вопросы пор источник, устройство отображения, предполагаемое количество АС в кинотеатре (а также - выделенная ли для ДК комната или будете строить "как получится"). Просто покупать такую дорогую технику не имея представления что должно получиться в результате, с моей точки зрения, весьма неразумно. Например, если у Вас "навороченная" плазма с HDMI-входом и отличным скейлером, то, возможно, можно отказаться от каких-то скейлеров в плейере и/или ресивере...

Что касается отличий 2600-го от 4600-го, то, боюсь, я их с достоверностью перечислить не смогу, так как 2600-го еще в глаза не видел. По предварительным прикидкам с сайта Yamaha, в нем предусмотрена видеообработка цифрового видеопотока (скейлер и деинтерлейсер, а также приведение видео с любого входа к HDMI - чего нет в 4600-ом), явно выделено наличие BurrBrown ЦАПов, возможности подключения по Bi-Amping. Но все это очень приблизительно, поскольку даже для 4600-го не все еще мне до конца ясно.

Sorry, забыл про HDTV-кодеки. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду... Дело в том, что видеокодеки никогда не появлялись в ресиверах. Это - прерогатива источников. Другое дело - ширина полосы пропускания для коммутации контента высокого разрешения. Возможно, для их конверсии (например, скейлеры). Это уже сейчас присутствует в старших моделях практически всех производителей.

Комната 25 кв. м., с немного мебели.
Будет ЖК панель.
Количество АС 6.1, на будущее 7.1.
Пока источник РС, со звуковой платой Audigy 2, и на РС DVD.
В планах покупка DVD плеера, с бюджетом 700$.
И конечно же, хотелось бы, чтобы в наличии у ресивера была хорошая ширина полосы пропускания, для коммутации контента высокого разрешения

Korben Dallas писал(а):
Комната 25 кв. м., с немного мебели.
Будет ЖК панель.
Количество АС 6.1, на будущее 7.1.

Боюсь, что в этом случае разместить полноценный 6.1, а тем более - 7.1 не удастся (просто мысленно поставьте в комнату 7 колонок (а в случае 7.1 и все восемь!), оставьте каждой места, ну хотя бы 0,5х0,5 метра, обеспечьте, чтобы их было "видно" с некоторой точки просмотра (т.е., чтобы между ними и точкой просмотра ничего не стояло), + стойка под технику (еще 0,5х0,5 + подход с одной стороны и возможность дистанционного управления) + ЖК-панель, которая займет часть стены и опять же ее должно быть видно... - и Вы скоро откажетесь от этой мысли). Да это и не нужно.
Панель лучше покупать с HDMI и скейлером, так как
Korben Dallas писал(а):
В планах покупка DVD плеера, с бюджетом 700$.

вряд ли даст Вам качественный скейлер. На скейлер в ресивере я бы полагаться не стал: всегда есть проблемы с пересчетом в физическое разрешение экрана.
Korben Dallas писал(а):
Пока источник РС, со звуковой платой Audigy 2, и на РС DVD.

В принципе, честно говоря и принимая во внимание стоимость DVD-плейера, я бы все-таки снизил планку ресивера. Судя по всему, качественный плейер с iLink за такие деньги не купить (по крайней мере сейчас выбор ограничивается, практически, только Pioneer 868), а прирост стоимости 4600-го, в бОльшей степени связан именно с этим входом.
Собственно, PC для проигрывания суперформатов пока не очень годен, поэтому остается только слабая надежда, что он будет нормально воспроизводить HDTV. Правда, надежда эта опять связана с аналоговыми выходами, поскольку для цифровых выходов нужна поддержка защиты от копирования, которую, насколько я знаю, еще никто на компьютере не сломал/не сделал. Поэтому:
Korben Dallas писал(а):
И конечно же, хотелось бы, чтобы в наличии у ресивера была хорошая ширина полосы пропускания, для коммутации контента высокого разрешения

больше для престижу пока... Хотя, возможно, у Вас есть спутниковый ресивер с возможностью приема HDTV, но даже тогда лучше его подключить минуя ресивер. А тогда и ресивер с широкой полосой будет не нужен.

спасибо за советы, DVD плеер хочу Yamaha-S2500, или что есть покруче?
Ну можно подороже.
Приоритетом для меня является музыка, так что важно качество в стерео режиме.
Сабвуфер есть, будет и напильники, поэтому пожалуйста посоветуйте ресивер, 4600 хотелось, чтобы был запас на будущее, когда будут все 7 колонок.
HDTV РС спокойно тянет, но хотелось обойтись без РС, так как не хочется чтобы сигнал насиловали из цифры в аналог, из аналога в цифру и т.д.

Korben Dallas писал(а):
спасибо за советы, DVD плеер хочу Yamaha-S2500, или что есть покруче?
Ну можно подороже.
Приоритетом для меня является музыка, так что важно качество в стерео режиме.
Сабвуфер есть, будет и напильники, поэтому пожалуйста посоветуйте ресивер, 4600 хотелось, чтобы был запас на будущее, когда будут все 7 колонок.
HDTV РС спокойно тянет, но хотелось обойтись без РС, так как не хочется чтобы сигнал насиловали из цифры в аналог, из аналога в цифру и т.д.

Ну , пошло поехало, РЕС для музыки еще куда ни шло (не у всех хватит бабок на 2 полноценных агрегата) , но ДВД с музыкальным уклоном--не понятненько. icon_exclaim.gif icon_question.gif
ЗАЧЕМ ТОГДА ЕСТЬ НА БЕЛОМ СВЕТЕ --КДП и ВИНИЛ ??????????????????????????????

Коллеги, ну так что вы мне посоветуете с выбором ресивера?

Если есть деньги,то и бери яму 460 и не ломай голову.
И двд2500 то же подойдёт

4600 я имел ввиду

Anonymous писал(а):
4600 я имел ввиду


Бери YAMAHA Rx-V4600RDS! и даже не думай! Двд 2500-й подойдёт

Korben Dallas писал(а):
Коллеги, ну так что вы мне посоветуете с выбором ресивера?


под те стили музыки, что вы перечислили однозначно Яму 4600 с ДВД2500. Вы получите тот драйв в музыке, который нужен. Покупать напольники к такому ресиверу с шикарным бас-менеджментом (управлением басом) не логично, хорошие полочники с правильным сабом и никакие напольники рядом не стояли в равной ценовой категории. Это к интегральнику я бы советовал только напольники.
Рекомендация чисто из личного опыта прослушивания и выбора своей системы.

[/quote] Если с музыкальным уклоном, то, однозначно не Яму...Посмотрите что-нибудь от Маранца.[/quote]

тяжеляк на Маранце слушать? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Спасибо за советы.

ShevaS писал(а):
Korben Dallas писал(а):
Коллеги, ну так что вы мне посоветуете с выбором ресивера?


под те стили музыки, что вы перечислили однозначно Яму 4600 с ДВД2500. Вы получите тот драйв в музыке, который нужен. Покупать напольники к такому ресиверу с шикарным бас-менеджментом (управлением басом) не логично, хорошие полочники с правильным сабом и никакие напольники рядом не стояли в равной ценовой категории. Это к интегральнику я бы советовал только напольники.
Рекомендация чисто из личного опыта прослушивания и выбора своей системы.

Если с музыкальным уклоном, то, однозначно не Яму...Посмотрите что-нибудь от Маранца.[/quote]

тяжеляк на Маранце слушать? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif[/quote]

Боред! Ямаха музыкальна, и всё играет замечательно, НУжно ПОДБИРАТЬ партнёров!!!

Anonymous писал(а):
ShevaS писал(а):
Korben Dallas писал(а):
Коллеги, ну так что вы мне посоветуете с выбором ресивера?


под те стили музыки, что вы перечислили однозначно Яму 4600 с ДВД2500. Вы получите тот драйв в музыке, который нужен. Покупать напольники к такому ресиверу с шикарным бас-менеджментом (управлением басом) не логично, хорошие полочники с правильным сабом и никакие напольники рядом не стояли в равной ценовой категории. Это к интегральнику я бы советовал только напольники.
Рекомендация чисто из личного опыта прослушивания и выбора своей системы.

Если с музыкальным уклоном, то, однозначно не Яму...Посмотрите что-нибудь от Маранца.


тяжеляк на Маранце слушать? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif[/quote]

Боред! Ямаха музыкальна, и всё играет замечательно, НУжно ПОДБИРАТЬ партнёров!!![/quote]

Так я об этом и писал, у меня и самого Ямаха и в сторону интегральников не смотрю, устраивает полностью.

Я как-то скептически отношусь к прослушиванию музыки через DVD-плеер и AV-ресивер... тем более Yamaha (хотя у меня у самого RX-V557). Явно, что человек не на последнии деньги себе систему собирает. Так почему бы не фундаментально подойти к вопросу? - как говориться, со всей ответственностью... засучя рукова. Тем более, что по жизни к выбору музыкального контента человек относится более чем серьёзно - не Верку Серьдючку ведь слушать собирается.
Короче... Если деньги позволяют, то стоило бы всерьёз призадуматься о формировании двух систем - одну заточеную под кино, другую - под музыку. Что касается музыки, то тут бы хорошо стерео-усилитель (Nad\Marantz\Cambridg Audio, вобщем есть из чего выбрать) и CD-плеер (вышеупомянутых фирм).
P.S. Я тут на днях стал счастливым обладателем CD-плеера NAD 542... Так меня звук порадовал... Как поставил Malovalent Creation 2002... П####ц!!! Такая детальность в звука во всем спектре частот... слышно всё - каждый прострел бочками, каждый гитарный прочёс, каждый удар по цокалю тарелки... хотя музыка этого ВИА раньше (до покупки NAD-а) всегда асоциировалась у меня с музыкальной кокофонией. Только сейчас понимаю как это всё круто записано, и круто звучит.

Спасибо, правда, надо подумать о стерео системе чисто для музыки.
А какие фирмы преуспевают в этом направлении? (в стерео усилителях)

Цитата:
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду... Дело в том, что видеокодеки никогда не появлялись в ресиверах. Это - прерогатива источников.
В пример - Kenwood 8100 icon_cool.gif
vkz
Цитата:
Я как-то скептически отношусь к прослушиванию музыки через DVD-плеер и AV-ресивер... тем более Yamaha (хотя у меня у самого RX-V557). Явно, что человек не на последнии деньги себе систему собирает. Так почему бы не фундаментально подойти к вопросу? - как говориться, со всей ответственностью... засучя рукова. Тем более, что по жизни к выбору музыкального контента человек относится более чем серьёзно - не Верку Серьдючку ведь слушать собирается.
Короче... Если деньги позволяют, то стоило бы всерьёз призадуматься о формировании двух систем - одну заточеную под кино, другую - под музыку. Что касается музыки, то тут бы хорошо стерео-усилитель (Nad\Marantz\Cambridg Audio, вобщем есть из чего выбрать) и CD-плеер (вышеупомянутых фирм).
P.S. Я тут на днях стал счастливым обладателем CD-плеера NAD 542... Так меня звук порадовал... Как поставил Malovalent Creation 2002... П####ц!!! Такая детальность в звука во всем спектре частот... слышно всё - каждый прострел бочками, каждый гитарный прочёс, каждый удар по цокалю тарелки... хотя музыка этого ВИА раньше (до покупки NAD-а) всегда асоциировалась у меня с музыкальной кокофонией. Только сейчас понимаю как это всё круто записано, и круто звучит.
да тут дело даже не в имахе.... на самом деле очень много чего интересного... Маранц разный бывает, но рок действительно не хочет играть.... Есть еще Myryad, Rotel, ReVox, H/K, тот же Nad, Primare, да и мало ли чего еще! Я конечно понимаю, что охота всего всего и чтоб круто было, но если подумать, то за 2000зелени можно атлищный усил взять! А вот какой - слухать нужно... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду... Дело в том, что видеокодеки никогда не появлялись в ресиверах. Это - прерогатива источников.
В пример - Kenwood 8100 icon_cool.gif
vkz

Это тот, который AV-центр управления? Ну, так это больше "композитный", чем компонентный подход. Что-то из разряда DVD-ресиверов или DVD-видеодвоек. Там, на сколько я понимаю, стоят кодеки MPEG-4 для сетевого контента (и, возможно, для Flash-карт). А вот передать DVD (MPEG2) или DV, например, туда никак не удастся. Для этого потребуется внешний кодек, например, встроенный в DVD-плейер.

За эти деньги я бы взял Denon AVR-3805 или NAD T773 и еще и осталось бы на что нибудь полезное. icon_wink.gif

Имеет смысл посмотреть линейку усилков Harman Kardon

poty писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду... Дело в том, что видеокодеки никогда не появлялись в ресиверах. Это - прерогатива источников.
В пример - Kenwood 8100 icon_cool.gif
vkz

Это тот, который AV-центр управления? Ну, так это больше "композитный", чем компонентный подход. Что-то из разряда DVD-ресиверов или DVD-видеодвоек. Там, на сколько я понимаю, стоят кодеки MPEG-4 для сетевого контента (и, возможно, для Flash-карт). А вот передать DVD (MPEG2) или DV, например, туда никак не удастся. Для этого потребуется внешний кодек, например, встроенный в DVD-плейер.
как бы не так! хехе... у нас он стоит и с компа все что угодно тащит.... и слитые двд, и с привода напрямую... вообще интересный аппаратик.... ему бы еще выходы с преда и вообще бы песня была... для ДК... Но это ведь первая ласточка icon_rolleyes.gif