Форум
Телевизоры

Прогрессивная развертка

Прогрессивная развертка

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб заработала прогрессивная развертка?

Телевизор Philips 32PW8719 DVD Yamaha S657 и там и там вроде есть прогрессивная развертка, а как включить не знаю. на dvd эта опция не загарается, может дело в соединении ? (scart)

Re: Прогрессивная развертка

Kos писал(а):
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб заработала прогрессивная развертка?

Телевизор Philips 32PW8719 DVD Yamaha S657 и там и там вроде есть прогрессивная развертка, а как включить не знаю. на dvd эта опция не загарается, может дело в соединении ? (scart)


Прогрессива внешнего по скарту не будет,он может быть только по компоненту,который у филипсов отсутствует.

а у соньки 955 прогрисив па скарту идет

Anonymous писал(а):
а у соньки 955 прогрисив па скарту идет

Сомнительно. icon_smile.gif
Внешний прогрессив может идти только по компоненту.Внутренний прогрессив,если есть у ТВ(Loewe,например),делается самим ТВ из интерлейсного,который может идти и по скарту(RGB) и по компоненту.

Ну на самом деле бывают случаи, когда производитель пренебрегая общепринятыми спецификациями выводит\снимает сигнал с нестандартных для него разъёмов. Например - тв лёв: в некоторых моделях цветоразностный сигнал заводится на скарт... Правда об этом честно пишут в документации. Были и ещё случаи, например, цветоразностный заводили на DVI (в какой-то плазме филипс).
Кстати, очень даже бывают ЭЛТ филипс с цветоразностным компонентным входом с поддержкой внешнего прогрессива. Эээ... Модель не помню, но сам видел... icon_wink.gif

Серёга писал(а):
Ну на самом деле бывают случаи, когда производитель пренебрегая общепринятыми спецификациями выводит\снимает сигнал с нестандартных для него разъёмов. Например - тв лёв: в некоторых моделях цветоразностный сигнал заводится на скарт... Правда об этом честно пишут в документации. Были и ещё случаи, например, цветоразностный заводили на DVI (в какой-то плазме филипс).
Кстати, очень даже бывают ЭЛТ филипс с цветоразностным компонентным входом с поддержкой внешнего прогрессива. Эээ... Модель не помню, но сам видел... icon_wink.gif


Ну да - Loewe c шасси Q25xxM(H) принимают и компонент и RGB на одни контакты в скарте AV-3 и в дальнейшем могут делать прогрессив.
А Филипс, с цветоразностным компонентным входом с поддержкой внешнего прогрессива, может быть,но не для Европы.К сожалению эту маркетинговую политику филипса мне никак не понять. icon_sad.gif

Предыдущее сообщение - моё.

Re: Прогрессивная развертка

Kos писал(а):
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб заработала прогрессивная развертка?

Телевизор Philips 32PW8719 DVD Yamaha S657 и там и там вроде есть прогрессивная развертка, а как включить не знаю. на dvd эта опция не загарается, может дело в соединении ? (scart)

Добавлю. У меня 9520 филя и тоже яма 657, по скрату с ргб и пиксель плюс два, помоему великолепно, в поисках немо вообще убойноicon_smile.gif.